Отраслевые новости по годам

28
ноября
2016
Первый форум по сертификации пройдет в «Сколково»
2 декабря 2016 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет первый форум по вопросам сертификации и стандартизации «Сертифицируй ЭТО».
Английский язык – сейчас!
Весь год откладывали изучение языка «на потом»? Превратите ваше «потом» в «сейчас» – начните новый год с английского! Школа английского языка Windsor объявляет запись на новогодние интенсивы – с 3 по 8 января.
В АлтГУ состоится презентация нового интернет-портала «Мой проект будущего»
29 ноября в Алтайском государственном университете состоится официальная презентация нового интернет-портала «Мой проект будущего».
Ученые АлтГУ готовятся к выпуску первой партии инновационного биопрепарата
8 декабря Инжиниринговый центр «Промбиотех» Алтайского госуниверситета запланировал выпуск первой экспериментальной партии инновационного биопрепарата.
Международный университет «МИТСО» выиграл грант на реализацию престижного европейского проекта «Модуль Жана Моне»
В нынешнем году Международный университет «МИТСО» выиграл грант на реализацию престижного европейского проекта «Модуль Жана Моне» по теме «Право внешней политики и политики безопасности ЕС».
Андрей Курпатов прочтет лекцию в «Прямой речи» о «людях, которые живут в голове»
Известный врач-психотерапевт Андрей Курпатов прочтет в московском лектории «Прямая речь» лекцию «Люди, которые живут в моей голове».
27
ноября
2016
Кошкин - создатель прайм-танка второй мировой
Кошкины – фамилия древняя, и многие ее носители навсегда вписали себя в историю России.
Кошкина группа крови: ярд небесполезной информации
О том, что у людей разная кровь – известно, наверное, каждому. О человеческих группах крови написаны ярды популярных статей и тонны научных книг. А вот о том, что группы крови есть и у кошек, любители этих животных порой даже не подозревают.
Дизель-генератор. Арендовать или покупать?
Проблема с энергоснабжением рано или поздно возникает у любой более-менее крупной компании. Что делать, если электричество пропало в целом районе? Как быть, если строительный проект еще не подключен к...
Новая российская программа заменит бумажные карточки писателям
Вышла новая российская программа для сценаристов и писателей - графическое приложение для создания структуры истории карточным методом.
26
ноября
2016
Семинар "Кресение. Психотерапия психологических травм и установок".
"Если хочешь изменить мир, то изменись сам". Кресение - один из способов самопознания, и возможность самоизменения.
Семинар "Кресение. Психотерапия психологических травм и установок".
"Если хочешь изменить мир, то изменись сам". Кресение - один из способов самопознания, и возможность самоизменения.
СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ ПЕРМСКОГО КРАЯ «ЗДОРОВЫЙ КРАЙ – ЗДОРОВАЯ РОССИЯ»
Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят спортивный фестиваль молодежи Пермского края «Здоровый край – здоровая Россия», 3 декабря...
25
ноября
2016
Ульяновские активисты Народного фронта приняли участие в работе «Форума Действий» ОНФ
Представители ульяновского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в итоговом в 2016 г. «Форуме Действий» ОНФ, который прошел в Москве 22 ноября.
В декабре в Пятигорске обсудят вопросы безопасности в науке и образовании
На базе Пятигорского государственного университета 7-8 декабря 2016 года состоится всероссийский научно-практический форум "Информационная безопасность в науке и образовании"
Почтовики пригласили принять участие в акции «Мама, я тебя люблю!» студентов Казанского техникума информационных технологий и связи
Республиканская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, прошла вчера в Казанском техникуме информационных технологий и связи.
Магистранты КФУ смогут стажироваться в British Petroleum
Группа компаний British Petroleum (ВР) продолжает тесное сотрудничество с Казанским федеральным университетом.
Новогодняя акция объявлена Центром культуры и просвещения АлтГУ
АлтГУ объявил о начале Новогодней акции под названием «Дед Мороз спешит к вам в гости!»
В рамках форума «Технопром-2017» впервые пройдет «молодежный» день
Олимпиада 3D технологий и игровая программа «Проектное управление» будут представлены во время «молодежного» дня «Технопрома-2017», который пройдет 20-22 июня.
Учителя-естественники школ Алтайского края получили дипломы АлтГУ
В АлтГУ наградили победителей Первого конкурса для учителей математики, физики и химии общеобразовательных организаций Алтайского края.
24
ноября
2016
Два школьника из Орла представляют Орловскую область на Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России"
По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября 2016 года проходит IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».Около 500 школьников – победители олимп...
Книга Елизаветы Ефремовой «От эксперта к руководителю» - теперь и в аудиоформате
Книга Елизаветы Ефремовой «От эксперта к руководителю» - теперь и в аудиоформате
Подведены итоги конкурса «Безопасность в информационном обществе»
18 ноября 2016 года в г.Челябинске состоялась церемония награждения победителей II городского конкурса «Безопасность в информационном обществе». Более 200 педагогических работников, учащихся и воспит...
Открытая дискуссия "Глобальные ресторанные тренды и их влияние на московский рынок"
Бизнес-школа управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства СВИССАМ организует серию открытых лекции и дискуссий, посвященных актуальным вопросам сферы гостеприимства.
Лекции молодых ученых в НИТУ «МИСиС»
С 3 ноября по 7 декабря в НИТУ «МИСиС» проходят лекции постдоков – молодых ученых из разных стран мира.
Студентов-иностранцев АлтГУ обучат работе в сфере межнациональных отношений
25 ноября в Алтайском государственном университете начнет работу Школа-презентация Молодежной Ассамблеи БРИКС.
В Пенсионном фонде можно подтвердить учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг
В территориальных органах ПФР тамбовчане могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на Портале госуслуг в Центрах обслуживания граждан
«Виртуальная Академия»: подбор репетиторов без посредников
Сервис «Виртуальная Академия» с декабря 2016 года запускает новую функцию – прямую связь с репетитором.Теперь клиент, выбравший для себя на сайте репетитора, не должен ждать целый час, пока менеджер с...
В Москве прошла XVI Всероссийская конференция участников финансового рынка: «Глобальные финансовые рынки - 2030. Стратегия развития финансового рынка России» с участием ВТБ Регистратора
ВТБ Регистратор (АО) принял участие в XVI Всероссийской конференции участников финансового рынка. На ней с докладом выступил Генеральный директор регистратора Константин Петров.
Два семинара от центра "Подсолнух" уже ждут вас!
Центр «Подсолнух» представляет анонс двух семинаров, которые будут интересны специалистам, работающим с особыми детьми. Подобные мероприятия могут повысить уровень квалификации логопедов, психологов и педагогов.
Ейский мебельный комбинат
Производство и реализация мебели для оснащения гостиниц, кафе, ресторанов, банкетных залов, а также жилых помещений является основным видом деятельности Ейского мебельного комбината. У нас Вы найдете качественную экологичную мебель по приятной цене. Мы готовы изготовить мебель на заказ по индивидуальному эскизу. Сделать заказ Вы всегда можете на сайте компании или позвонив по телефону нашему менеджеру.
Подписан закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.
Молодые специалисты предприятий России познакомились с деятельностью УМПО
Башкортостанское РО Союза машиностроителей России стало организатором посещения молодыми специалистами музея и производственных площадок УМПО
Министр образования и науки РФ Васильева поддержала предложения ректора АлтГУ
22 ноября в МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось итоговое в этом году заседание совета Российского Союза ректоров.
23
ноября
2016
Переподготовка кадров - необходимость, основные формы
Подготовка, а также переподготовка кадров, повышение квалификации - это одна из самых важных составляющих в сбалансированности предложения и спроса рабочей силы. На самом деле, меняя направленность в ...
В Санкт-Петербурге открылась уникальная школа вокала
Обучение вокальному мастерству по системе непревзойденного Энрико Карузо – уникальное предложение, аналогов которому нет в России.
Бизнес центр «BC&TG» предлагает правильное обучение специалистов в области корпоративных продаж.
Наши консалтинговые услуги и корпоративные тренинги позволяют участникам достигать поставленных целей в профессиональной сфере за счет совместного выявления и раскрытия индивидуальных резервных возможностей.
"Звезды" QS украсят здания Казанского университета
22 ноября Казанскому федеральному университету официально вручили сертификат о присвоении «4 звезд» по версии QS Stars.
Ректор КФУ провел встречу с Петром Щедровицким
21 ноября в беседе обсудили не только возможности третьей промышленной революции (именно такое название носила лекция, которую в Казани прочитал ученый), но и роль социально-гуманитарного блока, в частности системы образования, в развитии общества.
Казанский университет принял второй Всероссийский географический диктант
Институт управления, экономики и финансов Казанского федерального университета снова стал площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта.
19 ноября завершился Санкт-Петербургский образовательный форум
В этом году событие, которое проходит под брендом всемирно известного праздника выпускников «Алые паруса», посетили более 13 тысяч человек. Среди них будущие выпускники, а также представители высших и средних профессиональных учебных заведений.
Разработка ученого Противоракового центра АлтГУ получила полумиллионный грант
Аспирант АлтГУ выиграл грант программы «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).
EnglishDom запустил новую онлайн-платформу обучения английскому языку и дарит год бесплатно
Лидер российского рынка онлайн-обучения английскому языку компания EnglishDom запустила курс для самостоятельного изучения “Английский Онлайн” и дарит всем желающим 1 год подписки.
22
ноября
2016
«Наука без границ». Третий номер.
Вышел в свет третий номер Международного научного журнала «Наука без границ»
Как улучшить успеваемость в школе – советы от Репетиторы.орг
Интернет-ресурс Репетиторы.орг рассказал, как помочь ребёнку повысить успеваемость в школе.Если ребёнок приносит неудовлетворительные оценки из школы, не стоит записывать его в аутсайдеры, достаточно ...
Лекция «Биологическое и социальное в человеке»
24 ноября в библиотеке ¹50 пройдет лекция по этологии – науке об инстинктах человека и их соотношении с эволюцией
Юридический факультет АлтГУ провел семинар по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде
В АлтГУ состоялся первый региональный семинар для преподавателей правовых дисциплин вузов Алтайского края по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.
Профориентационная конференция с международным участием «Мы выбираем будущее» открывается в АлтГУ
23 ноября в Алтайском государственном университете начнет работу профориентационная конференция с международным участием.
Искусственный интеллект был задействован в создании сценария к новогоднему шоу
Специалисты Московского технологического института задействовали искусственный интеллект при написании сценария к шоу «Новый робогод».
21
ноября
2016
Компания Clarivate Analytics назвала самых цитируемых исследователей 2016 года
Обнародован новый перечень автором самых цитируемых научных работ в мире