Отраслевые новости по годам

29
июля
2016
Владимир Путин поздравил АО «СЗФК» с выходом на проектную мощность первой очереди ГОКа «Олений Ручей»
29 июля в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин лично дал разрешение на проведение массового взрыва в карьере «Олений Ручей».
«Акрон» запустил новый агрегат «Аммиак-4» мощностью 700 тыс. тонн
На производственной площадке «Акрон» в Великом Новгороде прошел пуск нового агрегата по производству аммиака. Объем инвестиций в проект «Аммиак-4» составил около 500 млн долларов
Бренд «Рецепты чистоты» выходит в категорию средств для стирки со стиральным порошком
Под флагманским брендом «Рецепты чистоты» группа компаний «НМЖК» запустила классические стиральные порошки в упаковке 400 грамм и 3 кг
28
июля
2016
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАСЛА И СМАЗКИ «АГРИНОЛ»
Тестирование масел и смазок "Агринол" в иностранной технике агропредприятия "Агроцентр К"
Найденный на кемеровском «Азоте» сокол-сапсан обрел новый дом
Сотрудники КАО «Азот» передали краснокнижную птицу инспекторам Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области.
27
июля
2016
«Акрон» формирует кадровый резерв
В Новгородском госуниверситете состоялся первый выпуск по специальности, открытой по инициативе ПАО «Акрон»
26
июля
2016
Кровли зданий и сооружений КАО «Азот» подвергнут капитальному ремонту
На кемеровском «Азоте» началась реализация десятилетней программы по капитальному ремонту кровель. Предстоит провести работы на 367 производственных объектах общей площадью крыш около 400 000 м²....
25
июля
2016
Противораковый медикамент Rigvir получил грант Европейской Комиссии для коммерциализации в ЕС
Холдинг Rigvir получил грант Европейской Комиссии «Horizon 2020» для коммерциализации медикамента Rigvir на рынке Европейского Союза.
«СЗФК» выиграла аукцион на право пользования месторождением «Умбозерское»
В июле «Северо-Западная Фосфорная Компания» выиграла аукцион на право пользования недрами месторождения «Умбозерское» в целях добычи гравийно-песчаной смеси.
Сотрудники кемеровского «Азота» освоили новый вид сварки
Специалисты цеха по монтажу оборудования и металлоконструкций освоили новый для своего подразделения вид сварочных работ.
22
июля
2016
Как экономить на моющих средствах
Вы когда-либо задумывались о том, что является незаменимым помощником каждой хозяйки? С чего начинается уборка каждой квартиры или мытье посуды? Безусловно – это чистящие и моющие средства, которые должны быть качественными.
21
июля
2016
Лимонная кислота-лучшее средство для чистки стиральной машины
Стиральная машинка – незаменимый помощник по домашнему хозяйству. В связи с тем, что бытовая техника – штука дорогая, необходимо тщательно следить за ней и оберегать от поломок.
«Акрон» пожертвовал 10 миллионов рублей на строительство нового здания Новохопёрского психоневрологического интерната
В рамках программы корпоративной благотворительности ПАО «Акрон» выделило 10 миллионов рублей в качестве пожертвования на строительство нового здания бюджетного учреждения Воронежской области «Новохопёрский психоневрологический интернат».
Потребители благодарят ПАО «Химпром» за высокое качество работы
В адрес «Химпрома» от потребителей поступают благодарные отзывы о качестве продукции. Так, например, «ТаграС-ХимСервис» отмечает возможность приобретения продукции высокого качества и своевременное получение отгруженной продукции с ПАО «Химпром»
«Нэфис Косметикс» выводит на рынок порошки и средства для мытья посуды в сегменте «супер-эконом»
ПАО «Нэфис Косметикс», российский лидер по производству бытовой химии, начал выпуск стиральных порошков и средств для мытья посуды под новым брендом Free Time.
20
июля
2016
Жесткость воды влияет на долговечность посудомоечной машины
После того, как Вы определились с типом посудомоечной машины, ознакомьтесь с основными характеристиками моделей: максимальная загрузка комплектов посуды, расход воды и электроэнергии, классы экономичности и эффективности мойки и сушки, уровень шума.
На “Химпроме” завершен проект увеличения мощности производства перекиси водорода до 95 тыс. тонн в год
95 тысяч тонн в год (в перерасчете на 30% концентрацию) – такова мощность производства перекиси водорода, что на 48% больше, чем до начала проекта.
«Акрон» подтвердил соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008
ПАО «Акрон» успешно прошло аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Аудитором выступила международная организация DNV GL, которая отметила улучшение основных бизнес-процессов предприятия.
18
июля
2016
Ученые КФУ нашли способ удешевить производство полимеров
В Химическом институте им.А.М.Бутлерова испытывают уникальный металлорганический катализатор на основе наночастиц. Разработка казанских ученых значительно превосходит зарубежных «собратьев» по эффективности и себестоимости.
СЗФК продолжает работы по строительству второй очереди обогатительной фабрики
АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» в рамках строительства второй очереди обогатительной фабрики устанавливает модернизированную аспирационную систему
15
июля
2016
ООО «Татнефть-АЗС-Запад» торжественно открыла моечный комплекс самообслуживания на Варшавском шоссе
С 1 июля 2016 года на территории АЗС «Татнефть» ¹ 29 (Московская обл., Ленинский район, 21-й км Варшавского шоссе) начал функционировать новый моечный комплекс самообслуживания.
КАО "Азот" реконструкция системы очистки в цехе Аммиак-1
Кемеровский «Азота» реализует ряд мероприятий, направленных на увеличение производительности агрегата Аммиак-1 на 100 тонн продукции в сутки.
14
июля
2016
За 6 месяцев 2016 г «Ульяновскнефть» направила около 2 млн. рублей на благотворительность
ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», за 6 месяцев 2016 года направило около 2 млн. рублей на развитие социальной сферы Ульяновской области.
На кемеровском «Азоте» начнётся второй этап капитальных ремонтов
Цех Аммиак-2, первый агрегат цеха ¹ 15 и второй агрегат цеха ¹ 13 КАО «Азот» планово остановятся для проведения капитальных ремонтов.
13
июля
2016
Масла «Агринол» в опрыскивателе Mazzotti. Первые моточасы
Компания «Агринол» продолжает публичное тестирование своих масел и смазочных материалов в иностранной технике.
Советы по выведению пятен.
С помощью современных высококачественных стиральных порошков можно избавиться от пятен, которые далеко не всегда удается вывести обычными средствами.
Стирка и стиральные порошки
Хорошие моющие средства - это залог чистоты, а значит, успеха стирки
«Акрон» в 2016 году увеличил поставки минеральных удобрений на внутренний рынок
Группа «Акрон» по итогам первого полугодия 2016 года увеличила отгрузки минеральных удобрений российским аграриям со своих производственных площадок почти на 20%, отгрузив более 550 тыс. тонн.
12
июля
2016
Учёные КФУ помогут крупнейшему мировому производителю полимеров избавить продукцию от посторонних запахов
КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с американской компанией Kraton Polymers LLC.
«Акрон» участвует в «Третьем Российско-Китайском ЭКСПО»
С 11 по 14 июля в Екатеринбурге в рамках выставки «ИННОПРОМ-2016» проходит международная выставка «Российско-Китайское ЭКСПО»
11
июля
2016
Компания AkzoNobel локализует производство защитных и морских покрытий в России
Компания AkzoNobel продолжает инвестировать в развитие своих предприятий на территории России, стремясь максимально локализовать свое производство. В результате многолетнего успешного опыта работы на ...
7
июля
2016
«АГРИНОЛ» ПРЕДЛАГАЕТ АГРАРИЯМ ВЫГОДНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ
Мы продолжаем рассказывать о публичных испытаниях масел отечественного производителя «Агринол» в сельскохозяйственной технике иностранного производства.
ИТОГИ ИСПЫТАНИЙ МАСЕЛ «АГРИНОЛ» В ТЕХНИКЕ JOHN DEERE
Заливка масла "Агринол" в иностранную технику.
Продукция КАО «Азот» вышла в финал федерального конкурса «100 лучших товаров России»
Аммиак безводный сжиженный, марки Ак стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 г.
6
июля
2016
Модернизированные Аварийные ремонтно-сварочные мастерские МПЗ-АРС на шасси а/м КАМАЗ отправились в Приволжье
Новая модификация Передвижной аварийной ремонтно-сварочной мастерской МПЗ-АРС запущена в серийное производство на Мытищинском Приборостроительном заводе.
4
июля
2016
«Азот» выпустил 60 тысяч мальков хариуса в воды реки Томь
КАО «Азот» в очередной раз выполнило свои обязательства в области охраны окружающей среды в Кузбассе: сотрудники предприятия совместно с Фондом дикой природы региона выпустили на волю 60 тысяч мальков хариуса.
30
июня
2016
Генеральным директором «Нэфис Косметикс» стал Рустем Нуреев
На ПАО «Нэфис Косметикс» (входит в Группу компаний «НЭФИС») в должность вступил новый генеральный директор – Рустем Нуреев.
28
июня
2016
Полиэтиленовые трубы из вторичной гранулы выгодная альтернатива первичному прокату
Компания М.И.В. Полимер запустила в производство новый вид продукции - полиэтиленовую гранулу для производства трубной продукции различного назначения.
«Акрон» наращивает выпуск аммиачной селитры с бруситом
В ОАО «Акрон» на предприятии в Великом Новгороде завершилась реализация проекта, направленного на увеличение выпуска технической аммиачной селитры с бруситом. С 2012 года объем выпуска продукта вырос в два раза
КАО "Азот" подготовка производственных объектов к работе в зимних условиях
23 млн рублей направит кемеровский «Азот» на подготовку к работе в зимних условиях заводских котельных, бойлерных и тепловых сетей. На кемеровском «Азоте» ремонтные и подготовительные работы к отопите...
24
июня
2016
АГРАРИИ ПОЛУЧИЛИ КАЧЕСТВЕННОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ МАСЕЛ
В рамках Международной сельскохозяйственной выставки «Агро-2016» , мы встретились с представителем компании «Агринол», Романом Кураевым. Еще полгода назад, журнал «Аграрний тиждень. Украина» стал ин...
Кемеровский Азот приступил к масштабной модернизации производства с привлечением стратегического инвестора
Кемеровский Азот объявил о начале реализации масштабного проекта по производству минеральных удобрений. Строительство современного комплекса по производству минеральных удобрений будет являться крупне...
23
июня
2016
На кемеровском "Азоте" модернизирована электроподстанция
На кемеровском «Азоте» завершается модернизация одной из основных производственных электрических подстанций. Стоимость реализованного проекта – 40 млн рублей.
22
июня
2016
Проект «Акрона» по строительству Талицкого ГОКа получил статус приоритетного инвестиционного проекта Пермского края
Распоряжением губернатора Пермского края инвестиционному проекту «Освоение Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Пермского края.
20
июня
2016
«Дорогобуж» на 40% увеличил поставки минеральных удобрений в Смоленскую область
Для проведения полевых работ на Смоленщине ПАО «Дорогобуж» за пять месяцев текущего года поставило свыше 12 тысяч тонн аммиачной селитры и азофоски.
18
июня
2016
Эколайн выпустил инновационные разработки для обувного производства
Производственное предприятие ОАО «Эколайн», российский производитель клеевой продукции и резиновых смесей, разработал новое решение для рынка клеевой продукции — клеи обувные Kleyberg POLYBERG -777, Kleyberg CLASAR – 906.
17
июня
2016
«Эмпилс» показывает высокие результаты в начале сезона
За 5 месяцев 2016 г. ЗАО «Эмпилс» произвело и отгрузило клиентам на 40% больше лакокрасочных материалов, чем в аналогичном периоде 2015 г.
16
июня
2016
«Мираторг» увеличил закупки минеральных удобрений у «Акрона»
Для обеспечения весенне-полевых работ один из крупнейших российских агропромышленных холдингов увеличил на 20% закупки аммиачной селитры и карбамидаОАО «Акрон» и АПХ «Мираторг» заключили контракт на п...