Отраслевые новости по годам

22
сентября
2016
«Центрпрограммсистем» на семинаре: «Технологии Геоскан и Казахстан Гарыш Сапары для дистанционного зондирования земли и мониторинга объектов».
В рамках семинара, организованного компанией «Геоскан», компания «Центрпрограммсистем» поделилась с участниками уникальным практическим опытом разработки и использования информационных систем для эффективного землепользования
«РУССКАЯ ВЕРФЬ»: надо строить такие рыболовные суда, которые соответствуют ожиданиям самих рыбаков
В конце августа этого года «РУССКАЯ ВЕРФЬ» организовала практическую конференцию в городе Мурманске с целью выявления реальной заинтересованности рыболовецких компаний.
Холдинг «Солнечные продукты» повысил рейтинг Саратовской области
Крупнейший агропромышленный холдинг Поволжья обогнал Mail.ru и «Рив Гош» в рейтинге Forbes.
20
сентября
2016
Мини-корпоративы «Поли-Пак» на Дни рождения сотрудников. Именинники в августе.
Именинники «Поли-Пак» в августе, мини-корпоративы и вручение премий лучшим сотрудникам компании. Подводим итоги месяца.
«Солнечные продукты» добавили слоеному тесту пользы
На днях в инновационном центре холдинга «Солнечные продукты» на базе Саратовского жирового комбината состоялся семинар «Слоеные изделия из дрожжевого и бездрожжевого теста с использованием специализированных маргаринов SolPro».
19
сентября
2016
В гостях у медвежонка Барни
Детское питание вызывает множество вопросов у взрослых. Мамы хотят знать все о продуктах, которые дают своим детям. Каким должен быть рацион питания? Чего стоит избегать? Как правильно читать и понимать состав продукта на упаковке?
На заседании «малого» Правительства Белгородской области рассматривался вопрос по концепции геоаналитической системы региона
Целью концепции, как в своем докладе сообщил заместитель руководителя Администрации Губернатора области – начальник управления информационных технологий и связи Е.В.Мирошников, является создание цифровой модели Белгородской области.
Компания "Кубань-Ти" представила продукцию на выставке WorldFood
Делегация компании «Кубань-Ти» представила свою продукцию на Международной выставке продуктов питания «WorldFood» в Москве.
Как сушить зерно зимой?
Ни для кого не секрет, что основа показателей объема растениеводства, да и сельского хозяйства в целом - это показатели сбора урожая таких культур, как подсолнечник и кукуруза.
16
сентября
2016
Пивовары объединяются с государственными структурами для формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков
Пивовары объединяются с государственными структурами, общественными организациями, работодателями и ритейлерами во всем мире в целях формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков.
«Балтика-Ростов», Х5 Retail Group и Торгово-Промышленная палата Ростовской области во второй раз поддержали Всемирный день ответственного потребления пива
15 сентября в Ростове-на-Дону в магазине «Перекресток» стартовала Всероссийская социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого», приуроченная к Всемирному дню ответственного потребления пива.
Пивовары объединяются с государственными структурами для формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков
Пивовары объединяются с государственными структурами, общественными организациями, работодателями и ритейлерами во всем мире в целях формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков.
Пивовары объединяются с государственными структурами для формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков
Пивовары объединяются с государственными структурами, общественными организациями, работодателями и ритейлерами во всем мире в целях формирования культуры ответственного потребления алкогольных напитков
15
сентября
2016
День сока в России 2016
17 сентября 2016 года Россия празднует День сока. Российский союз производителей соков подводит итоги интернет-голосования за любимый вкус и запускает ежегодный конкурсный отбор материалов СМИ, посвященных соковой продукции.
Эксперты обсудили, кто и как накормит Россию
13 сентября в рамках выставки World Food Moscow 2016 состоялась дискуссия «Кто накормит Россию», посвященная развитию региональных продуктовых брендов и их выходу на всероссийский уровень. Ее участни...
Неизменное качество в обновленном дизайне
В 2016 году Группа Компаний «Спиртной» провела полный рестайлинг своих брендов.
Холдинг «АГРОСИЛА» приступил к уборке подсолнечника.
В 2016 году агрохолдинг планирует собрать более 10 тысяч тонн семян масличной культуры.
Виктор Павленко: Архангельская область исторически была и остается главным рыбным цехом страны
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко поддержал предложение о создании в регионе рыбопромышленного кластера.
13
сентября
2016
О результатах работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала за август 2016 г.
В Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в августе 2016 года поступило 1455 образцов. Проведено 3192 исследования в 1468 образцах.
В «Поли-Пак» определен лучший менеджер августа
В первый день сентября были подведены итоги ежемесячного соревнования среди менеджеров по продажам компании Поли-Пак. По результатам работы, лавры победителя и звание лучшего в августе получил молодой специалист киевского филиала Белогур Сергей.
Сразу два вида кетчупа Mr.Ricco получили Государственный Знак качества
АО "НЭФИС-БИОПРОДУКТ" присвоено право маркировать кетчупы Mr.Ricco Pomodoro Speciale «Томатный» и Mr.Ricco Pomodoro Speciale «Для гриля и шашлыка» российским Знаком качества.
НМЖК поддержал праздник «Цветик-семицветик» для детей с особенностями развития
В нижегородском центре современного искусства «Арсенал» состоялся городской утренник для детей с инвалидностью. Праздник организован журналистами и блогерами Нижнего Новгорода.
12
сентября
2016
Различные конструкции теплиц с качественным поликарбонатом от производителя
Различные конструкции теплиц с качественным поликарбонатом от производителя.
Как правильно выбирать и есть икру?
Икра является одним из наиболее ценных морских деликатесов. Если вы решили по-настоящему оценить непревзойденные вкусовые свойства этого продукта, отнеситесь внимательно к его выбору.
Фокус компании Bayer на инновации и устойчивое развитие поможет сформировать будущее сельского хозяйства
∙ Широкий портфель инновационных разработок компании поможет решить ключевые проблемы сельского хозяйства
Владимир Розенфельд назначен генеральным директором транспортной компании холдинга «Солнечные продукты»
В начале сентября к выполнению обязанностей генерального директора компании «Агротранс», транспортно-логистического подразделения холдинга «Солнечные продукты», приступил Владимир Розенфельд.
Ивановские пивовары присоединились к Всероссийской акции по уборке мусора
10 сентября сотрудники Ивановского филиала АО «САН ИнБев» убрали от мусора территорию парка им. Н.С. Хрущева (Козье болото).
«Алтайский букет» примет участие в заседании Совета Центросоюза РФ
14-15 сентября 2016 года в г.Гатчина (Ленинградская область) состоится расширенное заседание Совета Центросоюза Российской Федерации, посвящённое 185-летию потребительской кооперации России, с участие...
10
сентября
2016
Компания «Ближние Горки» объявляет о старте рекламной компании, которая пройдет под слоганом: «Фермерские традиции у вас дома».
Компания «Ближние Горки» объявляет о старте рекламной компании, которая пройдет под слоганом: «Фермерские традиции у вас дома».
9
сентября
2016
Майонез «Оливковый» РЯБА® стал победителем программы «Контрольная закупка».
Майонез «Оливковый» РЯБА® стал победителем программы «Контрольная закупка».
Акция семечек «Степановна»: «Мобильное настроение!»
В России стартовала национальная промо-акция семечек «Степановна» — «Мобильное настроение!».
8
сентября
2016
Расширение форматов овощных пюре торговой марки «Спелёнок»
Компания «Сады Придонья» начала выпуск пюре из цветной капусты в упаковке Тетра Пак.
Терминал S10 от CLAAS стал поддерживать все функции ISOBUS
Германия / Россия, август-сентябрь 2016. Терминал S10 от CLAAS, являющийся дополнительным устройством, контролирующим рабочие функции тракторов и самоходных машин, теперь можно использовать не только ...
ЯрАгро 2016
Департамент АПК и потребительского рынка ЯО, ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса» 10 сентября 2016 г. проводят VII Ярославскую агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО» на Советской площади г. Ярославля.
7
сентября
2016
«АгроУправление 2016» - школа, в которой можно научиться
До начала V-й юбилейной отраслевой международной агроконференции «АгроУправление 2016» осталось полтора месяца.
8 сентября в Саратове начнет работу Приволжский форум по хлебопечению
Для участия в Форуме зарегистрировались более 150 человек из 10 субъектов ПФО: представителей сферы хлебопечения, специалистов смежных направлений деятельности, руководителей и сотрудников отраслевых министерств и ведомств
Информационная поддержка подготовки и проведения выборов с использованием разработок «Центрпрограммсистем»
Технологическая платформа «ГеоС» (внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных), разработанная ООО «Центрпрограммсистем», в очередной раз подтверждает свою универсальность.
6
сентября
2016
Международная аккредитация по состоянию на 2016
29-31 августа испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошел очередной этап подтверждения компетентности и расширения области аккредитации в германском органе аккредитации DAkkS.
Выявлены аварийные разливы загрязняющих веществ в Калмыкии
На территории Республики Калмыкия в результате разлива нефтепродуктов из скважины Надеждинского месторождения на земельный участок сельскохозяйственного назначения произошло загрязнение почвы нефтью.
Выявляются загрязненные опасными токсикантами земельные участки
На территории Волгоградской области, в Котельниковском районе, выявлено несанкционированное захоронение устаревших химических средств защиты растений.
"Объединенные кондитеры" представляют новогодний ассортимент
Холдинг «Объединенные кондитеры» представляет коллекцию новогодних подарков 2017 года.
Дискуссионная панель "Кто накормит Россию". Региональные бренды федерального значения: Становление. Достижения. Перспективы. Проблемы и решения.
Последние четверть века — непростой период становления рыночной экономики в России. За это время в стране появились компании, чьи торговые марки сегодня уверенно чувствуют себя на продовольственном ры...
2
сентября
2016
Общественная палата РФ поддерживает проведение Приволжского форума по хлебопечению
Об этом сообщил в своем приветственном слове к участникам мероприятия Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.
Геннадий Онищенко поприветствовал участников Приволжского форума по хлебопечению
Свое приветственное слово Геннадий Онищенко направил в оргкомитет Приволжского форума по хлебопечению, который состоится 8 сентября в г. Саратове.
Курганский Агрокомплекс привлек кредит на подготовку к сбору урожая
ООО «Агрокомплекс Кургансемена» привлек 50 млн. рублей кредитных средств в Сбербанке
1
сентября
2016
Международная компания DuPont Pioneer - о развитии мирового рынка гибридов семян
30 августа в Краснодаре состоялся Медиа Клуб международной семенной компании DuPont Pioneer, который посетили представители ведущих СМИ Краснодарского края.
31
августа
2016
В Волгоградской области продолжается мониторинг карантинных вредителей
Более 1000 феромонных ловушек установлено в рамках мониторинга карантинных вредителей на территории Волгоградской области в 2016 г. Количество некоторых вредителей продолжает вызывать беспокойство специалистов.
Burger King® в Казахстане переносит в виртуальную реальность
Burger King® в Казахстане представляет очки виртуальной реальности Google Cardboard, которые с 1 сентября будут доступны вместе с детским меню.
Национальная премия за качество будет вручена лучшим брендам на крупнейшем международном Саммите «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», который пройдет 28-29 сентября 2016 года в Сочи
29 сентября 2016 года в Сочи состоится Торжественная церемония вручения Национальной премии за качество производителям и компаниям-владельцам лучших брендов. Организатор: Национальный союз защиты пра...
АСУ ТП котельной «Ярославского завода напитков» работает под управлением ПТК КРУГ-2000
Успешно введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления котельной «Ярославского завода напитков» на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000®.