Отраслевые новости по годам

7
октября
2016
«Белореченское» интегрировало в свою ИС модуль электронного документооборота
Корпорация «Галактика» сообщает о завершении проекта, в результате которого в корпоративную информационную систему крупнейшего сельскохозяйственного предприятия «Белореченское» интегрирован модуль электронного документооборота EDI.Контур.
Пивная выставка BrauBeviale поможет утолить жажду успеха
8 ноября в Нюрнберге открывается крупнейшая в Европе выставка технологий производства и упаковки готовых напитков BrauBeviale 2016
Компания АО «Прогресс использует исключительно FSC-сертифицированную упаковку Tetra Pak для своей продукции
Один из лидеров в сфере производства детского питания, компания АО «ПРОГРЕСС», объявила о стопроцентном переходе на FSC-сертифицированную упаковку Tetra Pak.
Что выбирает казахстанский потребитель фаст-фуда?
Согласно данным агентства Nielson, казахстанцы в 2016 году были вынуждены значительно сократить расходы на развлечения (50%), путешествия (43%) и покупки (54%).
6
октября
2016
О результатах работы ИЛ Волгоградского филиала учреждения за 9 месяцев 2016 г.
Более 13,2 тыс. исследований земель на агрохимические показатели проведено за январь-сентябрь 2016 г. специалистами ИЛ Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
Холдинг «АГРОСИЛА» инвестирует более 2 миллиардов рублей в развитие сахарного направления.
Ведущий агрохолдинг Татарстана подводит первые итоги реализации инвестиционной программы 2014-2018 гг.
5
октября
2016
О проведении курсов повышения квалификации по фитосанитарному контролю
С 26 сентября по 5 октября 2016 года в Ростовском референтном центре Россельхознадзора проведены курсы повышения квалификации по программе «Фитосанитарный карантинный контроль» для специалистов из трех регионов.
Около 1,5 млн. тонн подкарантинной продукции обследовано на Дону в сентябре 2016 года
В сентябре 2016 года специалистами отдела карантина растений и семеноводства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» исследовано около 1,5 млн. тонн подкарантинной продукции.
Китайская компания «Ангел Ист» - генеральный партнер Евразийского форума по хлебопечению
Крупнейший в мире производитель дрожжей – компания «Ангел Ист» из Китая выступила в роли генерального партнера Евразийского форума по хлебопечению «Хлеб – это мир».
4
октября
2016
«Селект» от «Юбилейной» – российским гибридам быть!
О российском виноделии сегодня много дискуссий, в том числе и о том, какие сорта винограда могут представить нашу страну на мировом уровне. Чаще рассматривают автохтоны, но многие забывают, что зачаст...
Холдинг «Солнечные продукты» — в тройке лучших агрокомпаний России
«Солнечные продукты» поднялись на 12 позицию в рейтинге крупнейших компаний АПК АЦ «Эксперт» и вошли в тройку самых эффективных агрокомпаний страны.
3
октября
2016
Эксперты «Коудайс МКорма» приняли участие в семинаре главных зоо-ветспециалистов птицеводческих предприятий
14 и 15 сентября 2016 года в городе Ялта состоялся семинар главных зоо-ветспециалистов птицеводческих предприятий России и стран СНГ. В мероприятии приняли участие более 120 руководителей и экспертов, более 20 специалистов выступили с докладами.
Роспотребнадзор примет участие в Евразийском форуме по хлебопечению
Об этом Президенту Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрию Кацнельсону сообщила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.
1
октября
2016
Техника со знаком качества АГРОСАЛОН
5 октября в ходе торжественного вечера выставки АГРОСАЛОН состоится церемония вручения медалей и почетных дипломов независимого профессионального Конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН.
Денис Мантуров приветствует выставку АГРОСАЛОН.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН 2016, которая на следующей неделе открывается в Москве.
Александр Ткачев прислал приветствие участникам выставки АГРОСАЛОН
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев прислал приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Международной специализированной выставки АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет осенью в Москве.
АГРОСАЛОН с немецким акцентом
В 2016 году на выставке АГРОСАЛОН компания IFW Expo вновь организует национальный павильон Германии. Площадь павильона составит более 1 000 кв.м.!
Выставка АГРОСАЛОН получила поддержку Минпромторга России
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включили выставку АГРОСАЛОН в перечень поддерживаемых выставочных и конгрессных мероприятий.
Выиграй внедорожник на АГРОСАЛОН: сезон охоты на «Соболя» открыт!
В 2016 году выставка АГРОСАЛОН возобновит добрую традицию и вновь проведет розыгрыш автомобиля!
В споре рождается истина: Российский Агротехнический Форум в Москве
3 октября в рамках Международной выставки АГРОСАЛОН 2016 состоится самое масштабное деловое мероприятие агропромышленного комплекса - Российский Агротехнический Форум.
30
сентября
2016
В начале октября 2016 года Компания «ЦентрПрограммСистем» примет участие в Международной выставке «Агросалон 2016»
С 4 по 7 октября 2016 года Компания «ЦентрПрограммСистем» вновь примет участие в Международной выставке сельскохозяйственной техники «Агросалон 2016», которая будет проходить в г. Москва в МВЦ «Крокус Экспо».
ГК «Букет» и Valmont Irrigation запустят первое в России совместное производство дождевальных установок
На форуме в Сочи ГК «Букет», компания Valmont Irrigation, и правительство Саратовской области подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта создания производства дождевальных установок в Саратовской области.
Балтийский лизинг: 86 млн. рублей за 25 дней работы программы Экспресс-лизинга сельхозтехники
«Балтийский лизинг» заключил 20 сделок на общую сумму более 86,3 млн. рублей в рамках программы розничного лизинга сельскохозяйственной техники, которую компания запустила в середине августа 2016 года.
Донские садоводы и дачники консультировались в «Дачный сезон»
Десятки ростовских садоводов и дачников в ходе выставки «Дачный сезон» получили бесплатные консультации по уходу за растениями и борьбе с вредителями от специалистов ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
29
сентября
2016
Консар – сладости на хорошем счету
В честь недавно начавшихся занятий мы подготовили необычную подборку лакомых фактов о деятельности АО «Консар».
В Татарстане началась уборка сахарной свеклы по инновационной технологии
Холдинг «АГРОСИЛА» поступил к уборке урожая сахарной свеклы по технологии «Amity».
В Torrefacto появились ручные кофемолки Comandante C40 MK3
В интернет-магазине Torrefacto с 6 сентября 2016 года в продаже появились ручные кофемолки Comandante C40 MK3.
Пресс-конференция выставки АГРОСАЛОН
4 октября в 12:00 в пресс-центре, расположенном в 14 зале МВЦ «Крокус Экспо» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки АГРОСАЛОН 2016.
Александр Ткачев прислал приветствие участникам выставки АГРОСАЛОН
Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев прислал приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Международной специализированной выставки АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет осенью в Москве.
28
сентября
2016
Долгосрочная аренда зерносушилки Fratelli Pedrotti!
Многие сельхозпредприятия давно привыкли брать технику в кредит и в лизинг, нежели использовать оборотные денежные средства.
«Солнечные продукты» поднялись в рейтинге крупнейших компаний России RAEX-600, продемонстрировав высокие отраслевые показатели
В рейтинге RAEX «Солнечные продукты» заняли 238 место, поднявшись за год на 54 строки. Выручка холдинга в 2015 г. выросла на 26,9% и составила 42,1 млрд руб.
Выставка АГРОСАЛОН в Москве
Главная и самая крупная в России выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН предоставляет прекрасную возможность своими глазами увидеть новинки мирового сельхозмашиностроения!
"Баскин Роббинс" в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону открылось кафе «Баскин Роббинс».
“Пищевые” фобии развенчали на конференции в Воронеже
Московские и воронежские эксперты в области питания, медицины и биотехнологии на межрегиональной конференции обсудили распространённые мифы и страхи вокруг популярных продуктов питания, включая тонизирующие напитки и их ингредиенты.
Центрами роста российской молочной отрасли станут крупные агропромышленные холдинги
Об этом рассказала эксперт молочного рынка и генеральный директор «Petrova Five Consulting» Марина Петрова на заседании Совета Торгово-Промышленной Палаты
Демопоказ итальянских сеялок на Кубанской земле
В Челбасской станице Краснодарского края 22 сентября 2016 года состоялась презентация и показ посевной техники в работе от итальянского завода - производителя Sfoggia, известного бренда по всему миру.
Выбор технологии и оборудования для подготовки кормов
Ни для кого не секрет, что продуктивность сельскохозяйственных животных напрямую зависит от качества кормления. Завод-производитель оборудования для плющения влажного зерна предлагает уникальные технологические решения.
Ferrero лидирует в рейтинге 2016 WWF Palm Oil Scorecard
21 сентября Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал Рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2016 год WWF International Palm Oil Scorecard 2016, в котором Группа Ferrero занимает лидирующи...
27
сентября
2016
Элегантное вино от Винодельни «Юбилейная»
Представляем самую яркую, самую летнюю линейку «Юбилейной» - «ПРЕМИУМ Elegance».Среди продукции винодельни линейка «Elegance» выделяется как внешним видом, так содержанием. Как верно заметил один из у...
Предприятия холдинга «Солнечные продукты» на 30% увеличили скорость приемки маслосемян
В сентябре МЭЗы холдинга «Солнечные продукты» начали промышленную переработку подсолнечника нового урожая. Благодаря внедрению прогрессивных методов оценки качества масличного сырья, время на его приемку сократилось более чем на 30%.
26
сентября
2016
IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016» подвела первые итоги 2015/16 сезона
7 сентября 2016 г. в г. Киеве, отель Хилтон, состоялась ведущая конференция масложирового сектора Украины и стран Причерноморья - IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016».
Свершилось! АО «Консар» запустило в производство желейные конфеты
Ассортимент АО «Кондитерская фабрика «Саратовская» всегда был ориентирован на то, чтобы радовать своих поклонников-сладкоежек. Однако до недавнего времени любителям желейных конфет приходилось искать ...
Новый пищевой холдинг появится в России.
«Эссен Продакшн» объединяет активы в единый холдинг и претендует на лидерские позиции в каждом из сегментов своей деятельности.
Серия мастер-классов Сергея Профатилова на выставке АГРОСАЛОН 2016, 4-7 октября, МВЦ Крокус-Экспо
Уважаемые коллеги, С удовольствием приглашаем Вас на серию мастер-классов, которые будет проводить Сергей Профатилов 4-7 октября на выставке АГРОСАЛОН 2016, МВЦ Крокус-Экспо.
«Солнечные продукты» улучшили позиции в рейтинге ТОП 500 крупнейших компаний России
Холдинг «Солнечные продукты» занял 229 строчку в рейтинге «РБК 500. Весь бизнес России».
Первая частная ОЭЗ «Ступино Квадрат» пополнилась новыми резидентами
Компания MR Group сообщает о подписании соглашения о намерениях между дочерней структурой GDP Quadrat и двумя российскими производителями, работающими в сфере сельского хозяйства.
24
сентября
2016
Оценка соответствия системы менеджмента безопасности продуктов питания
Это комплекс технологических процессов, совокупность сырья, необходимого для реализации ХАССП, а также комплекс необходимых документов, которые направлены на идентификацию, оценку факторов безопасности пищевой продукции, а также управление ими.
Челябинские фермеры: оплачиваете стоимость коровы — мы вам три литра молока ежедневно
Ситуация на рынке склонила небольшие фермерские хозяйства Верхнеуральского района Челябинской области вернуться в советское прошлое — так появился кооператив «Урал сила». Именно в кооперативе родилась...
23
сентября
2016
Группа специалистов из Астрахани повысит квалификацию в Ростове-на-Дону
С 26 по 28 сентября в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» группа госинспекторов из Астраханской области повысит квалификацию в сфере фитосанитарного карантинного контроля.
Продолжается онлайн-регистрация на Евразийский форум по хлебопечению
Участником Евразийского форума по хлебопечению может стать каждый, кому близка тема хлеба.