Отраслевые новости по годам

26
октября
2016
Агрохолдинги Татарстана оказывают поддержку фермерским хозяйствам республики
Спецтехника холдинга «АГРОСИЛА» принимает участие в уборке урожая сахарной свеклы в Буинском районе.
25
октября
2016
Суд Амстердама вынес решение о взыскании 1,8 млн. евро с президента корпорации «Союз» Сергея Васильева
03 октября 2016 года – Суд Амстердама вынес решение в пользу компании Лидерланд в конфликте вокруг корпорации «Союз» о взыскании 1,8 млн. евро штрафа с президента корпорации Сергея Васильева.
В Новой Зеландии распробовали «Мерендинки»® от «Южуралкондитер»
Кондитерские изделия фабрики «Южуралкондитер» популярны не только в Южно- Уральском регионе, но и за его пределами. В 18 странах мира с удовольствием пьют чай с «Мерендинками»®, рулетами и бисквитами от южноуральского производителя.
Сообщение для СМИ по аресту стада КРС ООО Рассвет
25 октября 2016 года, Новосибирск. С 17 по 21 октября 2016 года судьи Ордынского и Чулымского районного судов Новосибирской области, рассмотрев постановления руководителя следственной группы СЧ ГСУ ГУ...
24
октября
2016
Ингредиенты для суши от компании «Нори Хаус»
Компания «Нори Хаус» реализует оптом ингредиенты для суши и другие морепродукты.
Завод CLAAS стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края
18 октября, Краснодар. На базе завода CLAAS в Краснодаре прошло ежегодное краевое совещание инженерно-технических работников по организации ремонта и подготовки к новому сезону сельскохозяйственной те...
В компании ТАУРАС-ФЕНИКС подвели итоги участия в выставке «Агропродмаш-2016».
Специалисты машиностроительного завода представили новейшие разработки фасовочно-упаковочного и технологического оборудования для молочной и кондитерской продукции.
ГК «Агробизнес» расширяет производство
В первом квартале 2017 года, ГК «Агробизнес» запускает линию по производству соевого масла и жмыха. Мощность линии 10 000 т в год с возможностью увеличить производство в 2-5 раз. Окупаемость проекта 2...
Первый канал рассказал о тайных ингредиентах молочных продуктов
Сегодня одна из самых обсуждаемых тем в СМИ - планируемое введение Минсельхозом требований обязательного обозначения наличия пальмового масла на упаковке молочной продукции.Первый канал, в самой рейти...
Продукция компании «Гамми» отмечена дипломом и медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках отбора экспонентов на международную выставку инноваций в сфере еды и напитков «SIAL 2016 PARIS» был проведен конкурс «За производство вы...
В администрации Кваркенского района начнет работать Геоаналитический центр управления муниципальным образованием
В Кваркенском районе Оренбургской области начаты работы по созданию Геоаналитического центра управления муниципальным образованием (разработчик ООО «ЦентрПрограммСистем»).
21
октября
2016
Внутренняя политика компании «Poly-Pack»
Компания «Poly-Pack» существует на рынке 17 лет и за это время зарекомендовала себя заботливым и ответственным работодателем.
20
октября
2016
Представители мировой индустрии какао соберутся в Абиджане 26-27 октября
Ежегодная встреча партнёров, организуемая World Cocoa Foundation и Le Conseil du Café-Cacao, состоится на территории страны-мирового лидера по производству какао
Kavalan получила титул Азиатского виски года в Jim Murray's Whisky Bible 2017
Тайваньский производитель виски получает тройное признание в гиде по лучшему виски мира
Яблоневых садов в Саратовской области стало больше
В закладке нового сада в Ртищевском сельскохозяйственном филиале компании «Сады Придонья» принял участие губернатор Саратовской области В.В. Радаев.
19
октября
2016
Зеленый китайский чай
Чай - один из самых популярных среди всех наций и возрастов напиток. Его пьют на завтрак, обед и ужин, угощают им желанных гостей и важных деловых партнеров. Истинные гурманы всегда смогут отличить ка...
Группа Компаний «Спиртной» начинает сотрудничество с «Чайхоной ¹1»
Бренды компании появятся в сети chill-out ресторанов уже этой осенью.
Kinder® Chocolate запустил акцию #Передайлюбовь
1 октября на сайте www.kinderchocolate.ru стартовала акция #Передайлюбовь. Это ещё один способ выразить свои теплые чувства близким и друзьям, создавая трогательные открытки-послания и передавая их «п...
18
октября
2016
Сергей Шкуратский назначен Исполнительным директором Аткарского МЭЗа
Исполнительным директором Аткарского маслоэкстракционного завода холдинга «Солнечные продукты» стал Сергей Шкуратский.
17
октября
2016
О встрече практика со студентами Пухляковского агропромышленного техникума
14 октября 2016 г. прошла встреча специалиста ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Владимира Косова с коллективом преподавателей и студентов Пухляковского агропромышленного техникума.
Приживется ли итальянская лоза на российской земле?
В сентябре 2016 г. группа российских специалистов Россельхознадзора посетила Италию и отобрала образцы посадочного материала плодовых, декоративных культур и винограда, которым после проверки будет открыт доступ в Россию.
11 ноября XIII «Зерновой круглый стол Сибири» в Новосибирске.
ООО «Русагрибиз Консалтинг» приглашает Вас 11 ноября 2016г. принять участие в работе XIII – го «Зернового круглого стола Сибири» г.Новосибирск, «Маринс Парк Отель Новосибирск», Вокзальная магистраль,1. Начало в 10-00.
«Коудайс МКорма» провела птицеводческий семинар в Алматы
27 сентября в г. Алматы, республика Казахстан, проходил научно-технический семинар «Инновации в области птицеводства». Организатором мероприятия выступила голландско-российская компания «Коудайс МКорма», лидер российского рынка премиксов.
Компания «Коудайс МКорма» приняла участие в Саммите руководителей АПК в Сочи
28 сентября в Сочи на территории олимпийского объекта «Адлер-Арена» прошел 2-й Международный Саммит для руководителей агропромышленного сектора экономики «Аграрная политика России. Настоящее и будущее».
Разработки «ЦентрПрограммСистем» на «Золотой осени 2016»
С 5 по 8 октября 2016 года в Москве состоялась 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».
Таможенное оформление мяса, рыбы, птицы и морепродуктов
Растаможка икры, рыбы, птицы и морепродуктов При ввозе на территорию России мяса, рыбы, птицы и морепродуктов каждый импортер должен знать, что процедура таможенного оформления мясных продуктов имеет свои особенности.
АГРОСАЛОН 2016: компания CLAAS представила ТОП-продукты и видение своего развития на российском рынке
Москва, 12 октября. Компания CLAAS представила на АГРОСАЛОНЕ 2016 современные высокотехнологичные разработки сельхозмашиностроения. Премьерой выставки стала обновленная модель зерноуборочного комбайна...
16
октября
2016
Пшеница фуражная – лучший корм для животных
Фуражное зерно является разновидностью корма для животных. Практически каждая из зерновых культур применяется не только для продовольственной, но для кормовой цели. Зерно, которое не отвечает стандарт...
14
октября
2016
Леонид Барышев: «Голубые океаны» можно найти на Дальнем Востоке
«Эссен Продакшн» заявил об объединении активов в единый холдинг. О том, какой будет логистика и куда выгодно инвестировать в интервью РБК-Татарстан рассказал председатель совета директоров холдинга Леонид Барышев.
Один из крупнейших водочных заводов в России — «Парламент Продакшн» — отмечает 25-летие!
14 октября 2016 года, г. Москва – Группа компаний «Руст», второй производитель водки в мире, празднует сегодня значимую дату — 25-летие со дня основания завода «Парламент Продакшн».
РОСПиК поздравляет с Всемирным днем хлеба
16 октября во всем мире отмечают два замечательных праздника: Всемирный день хлеба и Всемирный день здорового питания. А что, как ни хлеб является основой здорового питания человека?
В Иркутске, возможно, появится ассоциация агролесоводства.
Решение о необходимости создания агролесоводства было принято во время семинара Гусмана Минлебаева, прошедшего в столице Восточной Сибири. Организатором семинара стал Иркутский региональный фонд...
13
октября
2016
Пекари Евразии поддержали проведение Всемирного форума по хлебопечению
Мероприятия такого масштаба будут способствовать эффективному позиционированию России как великой хлебной державы, привлекать внимание к проблемам хлебопечения, а также инициировать экономический и социальный резонанс в профессиональном сообществе.
Производители и переработчики: в чем секрет эффективного партнерства?!
В рамках выставки «Золотая осень — 2016» холдинг «Солнечные продукты» принял участие в панельной сессии «Как выстроить эффективное партнерство малых и средних производителей с российскими и международными переработчиками?».
Компания ITERBI поделилась секретами SAM со специалистами ГК "АгроТерра"
Для ГК "АгроТерра" был разработан персонализированный курс обучения, который объединил в себе две программы: "Лицензирование продуктов Microsoft" и "Управление программынми активами на предприятии (SAM)"
ГК «ЭФКО»: две награды в номинации «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок»
Группа компаний «ЭФКО», один из ведущих переработчиков масличных в России, получила две награды в номинации «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок» в рамках выставки «Золотая осень – 2016».
Лучший менеджер месяца в «Poly-Pack»
Компания «Poly-Pack» подвела итоги ежемесячных соревнований и почетное звание «Лучший менеджер месяца» в сентябре удостоился Максим Охрименко, ответственный за продажи в Винницкой, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.
Сады Придонья увеличивают площади посадки садов в северных регионах
В торжественной церемонии закладки нового яблоневого сада в селе Засурское Лунинского района принял участие губернатор Пензенской области.
12
октября
2016
Самоходный опрыскиватель Водолей 2
Самоходный опрыскиватель Водолей 2 предназначен для выполнения технологических операций по внесению КАС, жидких комплексных удобрений, а также средств защиты растений.
Компания «Балтика» озабочена инициативой Минфина о введении акциза на безалкогольное пиво и предупреждает об осложнении ситуации в отрасли
Министерство финансов выступило с инициативой ввести акциз на безалкогольное пиво в размере 21 рубль за 1 литр продукции. Компания «Балтика» шокирована данной инициативой ведомства, которая противореч...
«Солнечные продукты» увеличили экспорт масложировой продукции на 17%
Экспортные поставки продуктов питания, промышленных жиров и маргаринов холдинга «Солнечные продукты» за девять месяцев 2016 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%.
«Живой рецепт Самогонная»: по-домашнему добрая.
«Культура русского застолья», управляющая компания одного из старейших производителей алкогольной продукции в России - «БрянскСпиртПром», расширяет линейку бренда «Живой рецепт» и выводит на рынок инновационную «Самогонную настойку». .
Рынок растительных масел, внешняя торговля растительными маслами, основные потребители растительных масел, рынки сбыта растительных масел
Четкое понимание Вашего рынка сбыта, потребностей потенциальных клиентов, дает Вам возможность сформировать релевантный ассортимент, выгодно представить Ваш товар в сравнении с конкурентами, выбрать д...
«Челны-Бройлер» увеличивает долю присутствия на рынке Поволжья.
Птицекомплекс открыл дистрибьюторско-оптовый центр в Нижнем Новгороде и увеличил долю поставок продукции в Нижегородскую область.
11
октября
2016
«Русский Стандарт Водка» отмечает 10-летний юбилей своего сверхсовременного завода в Санкт-Петербурге
11 октября 2016 года, г. Санкт-Петербург – Компания «Русский Стандарт Водка», производитель русской водки ¹1 в мире, отмечает знаменательное событие – Десятую годовщину запуска собственного завода в Санкт-Петербурге.
Мобильные зерносушилки от итальянского производителя Fratelli Pedrotti.
Компания Fratelli Pedrotti на данный момент широко известна по всему миру, являясь лидером продаж в своем сегменте более 10 лет. Основное направление компании–мобильные зерносушилки, способные удовлетворить любые запросы.
10
октября
2016
Есть и не бояться!
В рамках Международной выставки WorldFood Moscow 2016 производители продуктов питания по инициативе торговой марки «У Палыча» обсудили горячую проблему «Кто накормит Россию?».В процессе дискуссии был ...
Крупнейший в России производственный комплекс по переработке мяса птицы построен в Татарстане.
Птицекомплекс «Челны-Бройлер» приступил к пуско-наладочным работам на новом производственном комплексе стоимостью более 2,6 миллиардов рублей.
7
октября
2016
Здоровый образ жизни с онлайн-гипермаркетом Tramplinonline.ru
В июле 2016 года в интернет-магазине Tramplinonline.ru, осуществляющем доставку продуктов по Москве, произошло открытие нового отдела ‒ здоровое питание.Теперь потребители, относящиеся к своему ...
Генеральный директор компании «ФосАгро-Регион» Сергей Пронин награжден золотой медалью Минсельхоза «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
Данная медаль является высшей ведомственной наградой Министерства сельского хозяйства РФ. Награждение ее производится за заслуги в развитии и укреплении агропромышленного комплекса.