Отраслевые новости по годам

15
ноября
2016
«Юбилейная» открывает секреты настоящего вина
Винодельня «Юбилейная» активно продвигает на рынок свои винные линейки. За последние полгода проведены десятки презентаций вин «Юбилейной» в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, других городах России....
Внесение КАС, ЖКУ, СЗР
Компания КомплексныйАгроСервис предлагает полный комплекс услуг по внесению КАС, ЖКУ, СЗР.1.Комплекс услуг по внесению: карбамидо – аммиачной смеси (КАС) в чистом виде или в сочетании с другими мик...
Холдинг «АГРОСИЛА» подводит итоги сельскохозяйственного сезона.
В 2016 году ведущий агрохолдинг Татарстана собрал 404 тысячи тонн зернобобовых, 964 тысячи тонн сахарной свеклы и 22 тысячи тонн масличных культур.
Скоро узнаем, кто из южных пекарей лучший
Звание лучшего пекаря Юга России будет присвоено только шестерым людям – членам двух команд-победительниц Кавказского Кубка по хлебопечению, который состоится 24-26 ноября 2016 года в Ставрополе.
14
ноября
2016
Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния автодорог в Волгоградской области
В октябре 2016 г. более 360 км обочин автодорог в четырех районах Волгоградской области обследованы на наличие очагов амброзии. Специалистов результаты удручили.
Презентация пробиотика “Энзимспорин” на “Агропромышленном форуме Сибири”
Компания «Алтбиотех» приглашает вас посетить стенд на "Агропромышленном форуме Сибири" и получить образец пробиотика для сельскохозяйственных животных.
11
ноября
2016
В Барнауле 9 декабря пройдет конференция «Информационные технологии в агропромышленном комплексе»
На конференции будут рассмотрены актуальные темы использования информационных технологий в агропромышленном комплексе.
«ЛюксТорт» о самых модных свадебных тортах
Кондитерская «ЛюксТорт» опубликовала на своём официальном сайте интересную статью о тенденциях украшения свадебных тортов в 2016 году.В этом сезоне популярны торты правильной геометрической формы. Инт...
МЖК «Армавирский» стал лидером масложировой отрасли в рейтинге «Элита нации»
МЖК «Армавирский» холдинга «Солнечные продукты» занял 1 место в ТОП 20 производителей масел и жиров и получил звание «Лидера экономики» 2016 года.
10
ноября
2016
Холдинговая компания «Ак Барс» продолжает автоматизировать свои предприятия
Эффективность работы элеватора может быть существенно повышена путём применения современных IT-технологий автоматизации и промышленных регуляторов.
Виски John Corr прибыл в Россию
Владелец первого российского бренда виски – ГК «КиН» завершил процедуру импорта выдержанных дистиллятов для производства виски JOHN CORR. Для этого «КиН» прошел специальную регистрацию в Налоговой и Т...
Аткарский МЭЗ стал лидером масложировой отрасли в рейтинге «Элита нации»
Аткарский маслоэкстракционный завод холдинга «Солнечные продукты» занял 1 место в ТОП 20 производителей растительных масел и получил звание «Лидера экономики» 2016 года.
Проект краснодарского завода «КЛААС» стал лучшим в немецкоязычном пространстве
В конце октября в немецком городе Нюрнберг в рамках 33 международного форума по проектному менеджменту были объявлены победители ежегодной престижной премии German Project Excellence Award 2016. В это...
9
ноября
2016
Об итогах работы ИЛ Волгоградского филиала учреждения за октябрь 2016 г.
В Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в октябре 2016 года поступило 2 163 образца.
Более 286 тыс. тонн сельхозпродукции ушло на экспорт в октябре 2016 г.
В октябре 2016 г. через Ростовский речной порт в 18 стран ушло свыше 286 тыс. тонн разнообразной подкарантинной сельхозпродукции. Вся она проверена специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
В Новосибирске начинает работу конференция «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта» с участием производителей России и Казахстана
В четверг, 10 ноября 2016 года, в Новосибирске пройдет крупнейшая партнерская конференция «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта». Ее организаторами выступают компания «МКР-Медиа» и холдинг «РосАгроМаркет».
8
ноября
2016
Холдинг «Эссен Продакшн» выпустил 1,5 миллиона тонн майонеза.
Один из крупнейших производителей продуктов питания в России, холдинг «Эссен Продакшн» укрепляет лидерские позиции на федеральном рынке. На сегодняшний день общий объем майонезной продукции, произведе...
Зерносушилки Strahl – передовое оборудование.
Энергосберегающие поточные зерносушилки Штраль справляются с сушением всех типов зерновых, масленичных и бобовых культур, а при сушении кукурузы в холодное время года - являются одними из наилучших в мире сушилок зерна.
Система TURN IN от CLAAS — незаменимый помощник при разворотах
Барнштэдт/Харзевинкель, октябрь 2016. CLAAS представляет систему автоматического вождения TURN IN, которая является дополнением к уже имеющимся системам автовождения концерна и в качестве новой функци...
7
ноября
2016
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И САННИ ВЕРГХЕЗЕ: ВСТРЕЧА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Соучредитель и генеральный директор компании Олам Интернешнл Санни Вергхезе в очередной раз посетил Россию с 16 по 19 октября.
5
ноября
2016
Торты на заказ
Торт – одно из главных блюд на каждом празднике, но приготовить истинный кулинарный шедевр, к сожалению, под силу не каждой хозяйке. В таком случае ситуацию спасут Торты на заказ. Доверив это ответств...
3
ноября
2016
CNH Industrial приобретает Kongskilde Agriculture
Компания CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI / MI: CNHI) объявила сегодня о заключении соглашения на покупку компании Kongskilde Industries, являющейся частью датской группы компаний Dansk Landbrugs Grovvareselskab (DLG A.m.b.A.).
«Солнечные продукты» начали выпуск «Московского провансаля» на перепелиных яйцах
Холдинг «Солнечные продукты», входящий в тройку лидеров масложирового рынка России, продолжает расширять ассортимент продукции и объявляет о выпуске нового майонеза — «Московский провансаль» на перепелиных яйцах
2
ноября
2016
Общие правила заморозки продуктов
При необходимости сохранения продуктов на длительный срок прибегают к процессу заморозки
В Ставрополе определят лучших пекарей Юга России
В Ставрополе 24-26 ноября 2016 г. на территории выставочного комплекса «Ставрополье» в рамках «Праздника хлеба на Юге России» состоится VII Кавказский Кубок по хлебопечению.
1
ноября
2016
Утверждена деловая программа III Международного агропромышленного молочного форума
Утверждена деловая программа III Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет в Доме Правительства Московской области 17 и 18 ноября 2016 г.
В Израиле Новый год отмечали конфетами фабрик «Красный Октябрь» и «РОТ ФРОНТ»
Холдинг «Объединенные кондитеры» с вниманием относится к пищевым традициям, принятым в разных религиозных конфессиях в России и в мире.
Стационарные зерносушилки. Выбор не прост.
На протяжении последних 10 лет сфера обработки зерна в плане технологии процесса перешла на совершенно другой уровень. Речь сегодня пойдет о сушки зерна и зернобобовых культур на стационарных зерносушилках.
Цена как критерий выбора техники.
Многие сельхозпроизводители при приобретении машин и оборудования уходят в сегмент отечественной техники или выбирают импортную технику с максимально низкой стоимостью. Правильное ли это решение? Ответим на данный вопрос в статье.
Лидер известен. Планировка земли с Rossetto.
На сегодняшний день на рынке России существуют два производителя планировщиков грунта с лазерным устройством: итальянские заводы Rossetto и Mara. При всей схожести техники, параметров и настроек, существенные различия всё-таки имеются.
Переобувка полноприводного комбайна на Poluzzi.
Сколько раз нужно наступить на грабли русскому человеку, чтоб понять свою ошибку и впредь ее больше не повторять? Этот вопрос, наверное, задает себе каждый фермер в сезон уборки урожая .
Эффективная кормозаготовка с Доминони.
На календаре октябрь, а это значит, что аграриям самое время озаботится проблемой кормозаготовки.
Почвенные фрезы от итальянского производителя Agri World.
Ротоваторы или почвенные фрезы используются для расчистки территорий от корней, пней, различных пород камней и подготовки верхнего слоя земли для последующих работ.
31
октября
2016
Винодельня «Юбилейная»: Золото в Бергамо и путевка в Верону
Одна из лучших компаний Таманского полуострова Винодельня «Юбилейная» успешно представила Россию на XII международном винном конкурсе Emozioni dal Mondo Merlot e Cabernet Insieme – творчество наших ви...
Маркетинговое исследование: производство овсяных хлопьев в России в 2016 году снизилось впервые за 6 лет
Российское производство овсяных хлопьев по итогам девяти месяцев 2016 года снизилось на 26,5% г/г впервые с 2011 года. Отрасль сократила выпуск из-за снижения сбора овса и уменьшения его посевных площадей.
Разработки «ЦентрПрограммСистем» включены в Реестр отечественного ПО
Экспертный совет по российскому программному обеспечению (ПО) включил в реестр отечественного ПО информационные системы разработанные компанией «ЦентрПрограммСистем»
Россия – мировой гарант доступности зерна. II Всемирный Зерновой форум пройдет с 18 по 19 ноября в Сочи
С 18 по 19 ноября 2016 года в г. Сочи состоится II Всемирный Зерновой форум, крупнейшее деловое событие зернового рынка
Один из крупнейших сахарных заводов России признан компанией международного уровня.
Завод «Заинский сахар» стал первым предприятием пищевой отрасли России, получившим знак бронзового уровня «Toyota Production System».
28
октября
2016
NITA-FARM на "Золотой Осени 2016"
C 5 по 8 октября 2016 года в Москве состоялась агропромышленная выставка «Золотая осень - 2016». Компания NITA-FARM в очередной раз приняла участие в мероприятии, представив новейшие достижения в области ветеринарных препаратов.
CLAAS представляет новые початкоотделители СORIO и CORIO CONSPEED
Ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля
Ведущий агрохолдинг Татарстана закончил сезон уборки сахарной свеклы с рекордными показателями
Холдинг «АГРОСИЛА» в 2016 году увеличил объемы урожая на 28% и собрал 900 тысяч тонн сахарной свеклы.
27
октября
2016
О карантине растений в Волгоградской и Астраханской областях в 2016 г.
Итоги работы Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в области карантина растений за 9 месяцев 2016 г.
О курсах повышения квалификации по отбору подконтрольной продукции
С 10 по 19 октября 2016 г. в Ростовском референтном центре Россельхознадзора проведены курсы повышения квалификации в вопросах отбора подконтрольной продукции для специалистов из трех регионов.
Винодельня «Юбилейная» - «золото» и «серебро» на Кубке СВВР в Абрау-Дюрсо
Награды за вина линейки «Премиум 2015» "Саперави " и "Мускат " («золото» и «серебро» соответственно) на дегустационном конкурсе «Кубок СВВР-2016» Всероссийского саммита виноделов стали еще одним свиде...
26
октября
2016
«АгроУправление 2016» - умный подход к бизнесу. Поехали!
Завершена регистрация на конференцию «АгроУправление 2016». За 3 дня конференцию посетит более 160 профессионалов аграрной отрасли..
Бренды "Кубань-Ти" на курортах Кубани
В Ейск на «Инфо-тур 2016» съехались представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края.
Микроклонирование
Микроклонирование, Микроклонирование растений, цветы, орхидеи, ягоды, эфиромаслические, эустомия, земляника, ежевика, виноград,
Солнечные салаты от «Белой дачи» и «Солнечных продуктов»
Холдинг «Солнечные продукты» и компания «Белая дача» продолжают совместную акцию по продвижению готового вкусного решения: салаты «Белая дача» в паре с салатной заправкой «Я люблю готовить».
GLOBALPAS на АГРОСАЛОН 2016
С 4 по 7 октября компания GLOBALPAS приняла участие в международной выставке сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2016.
Холдинг «Солнечные продукты» и Министерство образования Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки молодых кадров
В Питерском агропромышленном лицее состоялось торжественное подписание соглашения между холдингом «Солнечные продукты» и Министерством образования Саратовской области.