Отраслевые новости по годам

17
июля
2015
Завод «Аврора-Нефть» предлагает сотрудничество НИИ и проектными институтам
"Аврора-Нефть" предлагает партнерство НИИ и проектным институтам с целью включения в проектно-сметную документацию выпускаемого нами следующего навесного оборудования для резервуаров
"РуссНефть" продолжает поддержку массового спорта в Саратовской области
ОАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия
«Газпром трансгаз Москва» пополнил страховой фонд документации
Корпорация ЭЛАР продолжает оцифровку проектной и исполнительной документации для пополнения страхового фонда дел ООО «Газпром трансгаз Москва».
15
июля
2015
Новый Castrol MAGNATEC STOP-START: идеальная защита в экстремальных городских условиях
Компания Castrol представляет новое моторное масло Castrol MAGNATEC STOP-START с улучшенными свойствами, созданное для максимально эффективной работы в условиях современного мегаполиса. Это масло спец...
14
июля
2015
Завершены ремонтные работы на двух магистральных нефтепроводах
С 7 по 11 июля 2015 года в период плановой остановки магистральных нефтепроводов (МН) Холмогоры – Клин и Сургут – Полоцк были проведены масштабные ремонтные работы.
Компания «Тулагоргаз» завершила ремонтные работы на подводных газопроводах протяженностью около 80 м на реке Упа
В компании «Тулагоргаз» в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону выполнен комплекс уникальных работ на переходах газопроводов высокого и среднего давления, проложенных под водой.
13
июля
2015
Удмуртское РНУ – победитель конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2014г. в Республике Удмуртия
По итогам ежегодного конкурса на «Лучшую организацию работы по охране труда», который проводится Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики, I место среди крупных предприятий/
9
июля
2015
АО «Связьтранснефть» досрочно ввело в эксплуатацию линию связи на обводном нефтепроводе вокруг Чеченской Республики
В Северо-Кавказском филиале (г. Новороссийск) АО «Связьтранснефть» ввело в эксплуатацию вторую очередь волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на обводном магистральном нефтепроводе (МН) вокруг Чеченской Республики.
Детский лагерь "Орленок" принял 160 детей нефтепроводчиков
6 июня 2015г. в детском оздоровительном лагере «Орленок», который курирует АО "Транснефть- Прикамье", состоялось открытие второй смены для 160 детей нефтепроводчиков из Казани, Альметьевска, Ижевска и Лениногорска.
8
июля
2015
Новые сухие газовые уплотнения от ООО НПЦ «АНОД»
Все те, кто использует жидкостную систему концевых уплотнений, скорее всего, не раз сталкивались с целым рядом растущих проблем в плане надежности, безопасности, экономичности и экологичности оборудов...
7
июля
2015
Экономика нефтегазовой отрасли
Без сомнений, «Нефтегаз» – основное событие в нефтегазовой промышленности. В качестве организатора выставки выступает ЦВК «Экспоцентр», которому удалость собрать достаточно большое количество участник...
ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» продолжает оказание благотворительной помощи.
ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» продолжает оказание благотворительной помощи.
1
июля
2015
Актуальность топливных карт в наши дни
Ежедневно в нашу обыденную жизнь приходят новые уникальные и удивительные изобретения, предметы и нововведения в различных сферах существования. И практически всегда они служат исключительно на благо ...
30
июня
2015
Себастьян Феттель привел в восторг тысячи поклонников на трассе Хунгароринг в рамках Гоночных дней Ferrari, прошедших при участии "Шелл"
Четырехкратный Чемпион Мира «Формулы-1» и действующий пилот команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель устроил зрелищное шоу на глазах у тысяч поклонников, продемонстрировав болид Scuderia Ferrari F2012 на трассе Хунгароринг в Будапеште, Венгрия.
НО ТЦА предложило антикризисные меры для повышения эффективности нефтегазовых проектов.
Национальное объединение Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) приняло участие в пятой ежегодной международной конференции «Строительство в нефтегазовом комплексе. Нефтегазстрой-2015».
В Перми прошли соревнования добровольных пожарных дружин АО «Транснефть-Прикамье»
На полигоне МЧС по Пермскому краю в быстроте, ловкости и умении оказать противодействие огню 25 июня соревновались боевые расчеты добровольных пожарных дружин АО «Транснефть – Прикамье».
28
июня
2015
Kepware выпускает новую версию коммуникационной платформы
KEPServerEX V5.18 улучшает опыт пользовательского взаимодействия и расширяет возможности использования полного набора опций ABB Totalflow
26
июня
2015
«Системы и Технологии» продемонстрировали собственные разработки «Газпрому»
16 июня в Гусь-Хрустальном ГК «Системы и Технологии» приняли участие в выставке в рамках выездного совещания ОАО «Газпром» по организации развития импортозамещения в интересах нефтегазовой отрасли.
АЗС ТРАССА в мобильном приложения «MultiGO ТОПЛИВО»
Отличная новость для всех автолюбителей: сеть АЗС ТРАССА можно найти через мобильное приложение «MultiGO ТОПЛИВО»
25
июня
2015
В ДОЛ «Орлёнок» состоялся праздничный концерт для ветеранов ВОВ Альметьевского районного нефтепроводного управления
В продолжение мероприятий, посвященных 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, 22 июня 2015 года на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошла встреча детей сотрудников АО «Транснефть – Прикамье» с ветеранами ВОВ.
IFS – мировой лидер по поставке EAM и FSM для нефтегазового сектора
IFS четвертый год подряд признается ARC Advisory Group лидером в области поставок решений для нефтегазовой отрасли
"Системы и Технологии" развивают отношения с военно-промышленным комплексом
Впервые ГК «Системы и Технологии» представили собственные технологии в области учета энергоресурсов на военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015», в Кубинке с 16 по 19 мая.
Jereh демонстрирует свой промышленный потенциал на MIOGE 2015
Jereh Group (002353.SZ) приняла участие в 13-й Московской международной выставке "Нефть и газ" – крупнейшем и самом признанном мероприятии нефтегазовой отрасли в России и Центральной Азии – и привлекла внимание своей экспозицией.
«Тулагоргаз» повысит надежность газоснабжения потребителей Зареченского района Тулы
Специалисты компании «Тулагоргаз» в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону приступили к плановой реконструкции головного газорегуляторного пункта ¹3.
24
июня
2015
«Астерос» развернул ситуационный центр для «дочки» НК «Роснефть»
Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, развернула ситуационный центр для «Самаранефтегаз», дочерней компании «Роснефти». Проект был реализован нов...
Специалисты «Тулагоргаз» проверят на надежность около 400 км подземных газопроводов к новому осенне-зимнему периоду
АО «Тулагоргаз» начало подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов, в ходе которой специалисты компании выполнят диагностирование технического состояния около 400 км стальных подземных газопроводов и 17 пунктов редуцирования газа.
Сотрудники ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» приняли участие в праздновании Дня России и Дня города.
Сотрудники ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» приняли участие в праздновании Дня России и Дня города.
АО «Транснефть – Прикамье» начало второй этап строительства магистральной насосной станции на НПС «Ковали»
Завершены работы по строительству оборудования электроустановок, служащих для приема и распределения электроэнергии, произведен ввод в эксплуатацию систем водоснабжения и пожаротушения.
WEG поставили двигатели на Ванкорское месторождение
Разработанные для длительной работы при температурах до -55°С электродвигатели W22XB приводят в действие насосы для сырой нефти на гигантском Ванкорском нефтяном месторождении
22
июня
2015
ЗАО «ЕНДС» оборудовало транспорт ОАО «Газпром газораспределение Орел» тахографами
Специалисты ЗАО «ЕНДС» завершили первый этап оснащения транспорта ОАО «Газпром газораспределение Орел». Тахографическое оборудование было установлено на 15 единиц спецтехники. - Данное оборудование п...
19
июня
2015
Корпорация Триол на выставке «Нефть и Газ 2015»
Мы рады сообщить, что Корпорация Триол примет участие в выставке Нефть и Газ 2015, которая состоится с 23 по 26 июня в г. Москва.
11
июня
2015
Нефтеперекачивающей станции «Азнакаево» 55 лет
14 июня 2015 г. нефтеперекачивающей станции «Азнакаево» Альметьевского районного нефтепроводного управления (филиала АО «Транснефть – Прикамье»), исполнится 55 лет со дня ввода в эксплуатацию.
10
июня
2015
По программе выставки «Автокомплекс-2015» ( Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг) :
29 октября 2015 года (11:00-13:30).Круглый стол: «Многофункциональные зоны дорожного сервиса – комплексность и качество оказываемых услуг» Конгресс-центр, 3-й этаж, зал «Стеклянный купол»Органи...
Конференция «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий – 2015»: заходите, вы как раз вовремя!
28 мая 2015 года в московском отеле «Холидей Инн Сокольники» состоялась вторая межотраслевая конференция «Информационное трехмерное моделирование промышленных объектов на основе российских технологий – 2015».
Итоги второго этапа соревнований RSBK
На уникальной гоночной трассе «Нижегородское кольцо» в Нижнем Новгороде состоялся второй этап международных соревнований по мотогонкам RSBK 2015 «Российский супербайк».
10 причин для сотрудничества с Корпорацией Триол
Опыт. Мы являемся экспертами в области разработки, производства и внедрения электротехнического оборудования уже более 20 лет. Индивидуальный подход. У нас Вы сможете найти решение для любой Вашей зад...
Сотрудники ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» побывали в гостях у ветеранов ВОВ.
Специалисты по социальным вопросам ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернего предприятия АО НК «Русснефть», поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Великой Победы. По поручению мин...
9
июня
2015
«Самый лучший день» на сети АЗС ТРАССА
Съемки нескольких сцен караоке-комедии «Самый лучший день» прошли на автозаправочном комплексе ¹41 сети «ТРАССА», расположенном в Подольском районе вблизи деревни Валищево.
22-ая Московская Международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС-2015»
С 28 по 30 октября 2015 года в павильоне ¹7 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» пройдет 22-ая Международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС-2015».
5
июня
2015
В сети «РЕСТОРАНОВ ТРАССА» стартовала акция «Счастливый июль»
За каждое посещение «РЕСТОРАНА ТРАССА» в период с 01.06.2015 г. по 30.06.2015 г. гостю выдается 1 наклейка для промо-купона
Третья гонка Кубка BMW S1000RR
На подмосковном автодроме Moscow Raceway прошла третья гонка Кубка BMW S1000RR.
Совместная акция Банка Тинькофф и сети АЗС ТРАССА
С 5 июня 2015 года держателям карты банка Tinkoff станет выгодно приобретать топливо в сети АЗС ТРАССА.
АО «Связьтранснефть» ввело в эксплуатацию ЦРРЛС Парабель – Игольско-Таловое
В Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Томск) реализован третий этап программы единой информационной системы (ЕИС) «Цифровая радиорелейная линия связи (ЦРРЛС) Парабель – Игольско-Таловое».
4
июня
2015
ПАО «Днепрогаз» установит 9,9 тысяч бесплатных счетчиков
На обустройство бесплатными счетчиками квартир с газовой плитой и газовым водонагревателем в 2015 году с учетом сокращения объемов газопотребления ПАО «Днепрогаз» сможет получить порядка 17,5 млн. грн.
2
июня
2015
Станислав Бурмистров - победитель чемпионата «M.I.K.C.»!
В минувшие выходные в развлекательном центре «Forza Karting Hall» пилот сети АЗС ТРАССА Станислав Бурмистров принял участие в завершающем этапе чемпионата по картингу в закрытых помещениях - Гранд Финал M.I.K.C. 2015 .
Определены лучшие нефтепроводчики АО «Транснефть – Прикамье» по четырем профессиям
27-28 мая 2015г. на базе Канашского транспортно-энергетического техникума, в рамках второго тура ежегодного смотра-конкурса «Лучший по профессии», состоялись соревнования среди работников трубопроводного транспорта нефти по четырем профессиям.
1
июня
2015
Обновление меню сети «РЕСТОРАНОВ ТРАССА»
Сеть «РЕСТОРАНОВ ТРАССА» встречает лето обновленным меню!
30
мая
2015
Теплотехника с правильными параметрами
Выполнена первая поставка теплообменного оборудования LOTUS® для нужд оренбургской нефтедобывающей компании «БайТекс».
28
мая
2015
Завершены ремонтные работы на нефтепроводах Сургут-Полоцк и Холмогоры - Клин
В период с 19 по 22 мая 2015 года АО «Транснефть – Прикамье» завершило ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Сургут-Полоцк и Холмогоры - Клин.
Доступна новая версия ПО aspenONE от компании Aspen Technology
AspenTech представила программный продукт aspenONE® версии 8.8, обеспечивающий повышение эффективности работы отраслевых компаний