Отраслевые новости по годам

22
октября
2015
«Аганнефтегазгеология» реализует программу по ликвидации шламовых амбаров
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») завершило выполнение производственной программы 2015 года по обезвреживанию бурового шлама и ликвидации шлам...
Нефтеперекачивающей станции "Малая Пурга" исполняется 40 лет
В октябре 2015 года нефтеперекачивающей станции Удмуртского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» исполняется 40 лет с момента ввода в эксплуатацию.
21
октября
2015
РБК: Саид Гуцериев, генеральный директор АО «Фортеинвест», является самым молодым руководителем среди крупнейших компаний страны
Росбизнесконсалтинг составил уникальный рейтинг ведущих компаний России. Исследования экспертов медиахолдинга позволили составить современный потрет отечественного бизнеса, опубликовав рейтинг 500 вед...
АО «Транснефть – Западная Сибирь» провело масштабные учебно-тренировочные занятия на реках Обь и Иртыш
В октябре специалисты Омского и Новосибирского районных нефтепроводных управлений (РНУ) АО «Транснефть – Западная Сибирь» провели серию учебно–тренировочных занятий (УТЗ).
Сотрудники ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» регулярно проходят обучение по охране труда
В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернем предприятии АО НК «РуссНефть», было проведено обучение по охране труда. Его цель - обеспечение профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профес...
19
октября
2015
Мегакар Koenigsegg One:1 добился максимальной производительности с Castrol EDGE
Сногсшибательный Koenigsegg One:1 в полной мере оправдывает своё определение мегакар. Он может похвастаться колоссальной мощностью в сочетании с красотой произведения дизайнерского искусства. Всего бы...
Динамика развития филиала «Рязаньэнерго» вновь обеспечила предприятию победу в конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области»
15 октября 2015 года в правительстве Рязанской области прошла церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам деятельности в 2014 году.
«Алгоритм Топливный Интегратор» сообщает об участии в конференции «Рынок нефтепродуктов РФ: основные векторы движения»
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» сообщает об участии в конференции «Рынок нефтепродуктов РФ: основные векторы движения», которая состоялась 15 октября 2015 года в Москве в Lotte Hotel.
16
октября
2015
АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на нефтепроводах
АО «Транснефть – Прикамье» завершило масштабные плановые ремонтные работы на нефтепроводах Сургут–Полоцк и Холмогоры – Клин.
Эра углеводородов заканчивается, а с нею и эра тех, кто думает, что она вечна
Нефтяной век подойдёт к концу не потому, что у нас не будет нефти
Петербургский международный энергетический форум завершил свою работу
9 октября завершил свою работу 15-й Петербургский международный энергетический форум. Участниками мероприятий стали более 200 компаний из всех регионов России, а также Белоруссии, Германии и Франции.
15
октября
2015
В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» прошел внутренний аудит Системы управления охраной окружающей среды и охраной труда
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») прошел внутренний аудит Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда II уровня. Плановое ме...
12
октября
2015
В Средневолжском филиале АО «Связьтранснефть» завершен капитальный ремонт узла связи
В Средневолжском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» проведен капитальный ремонт узла связи «Подъем-Михайловка» (Волжский район Самарской области).
8
октября
2015
Frontera Resources повысила свой газовый потенциал в Грузии
Frontera Resources Corporation (AIM:FRR) сообщила сегодня о значительном увеличении своих запасов газа в результате ведения работ по разведке и добыче в Грузии.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин: «Российская Арктика является драйвером поступательного развития всей страны»
7 и 8 октября в Омске проходит Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока (ВТТА-Омск-2015).В эксклюзивном интервью международному пресс-центру МКР-Медиа...
6
октября
2015
АО «Транснефть – Прикамье» приняло участие в семинаре по охране труда в г. Ухте
В ходе семинара-совещания были подведены итоги работы в 2014 году и первом полугодии 2015 года, участники выступили с докладами и презентациями на актуальные темы своей сферы.
АО «Транснефть – Прикамье» провело командно-штабные учения по ликвидации ЧС
В учениях приняли участие 95 сотрудников АО «Транснефть – Прикамье», было задействовано 26 единиц техники, включая 3 технических средства ведомственных подразделений МЧС Республики Татарстан.
Сотрудники ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» приняли участие в празднике спорта и здоровья.
В Ханты-Мансийске состоялся первый в истории города полумарафон «Превзойди себя». Этот настоящий праздник спорта и здоровья объединил более 300 человек. На дистанцию вышли не только представители Югры...
5
октября
2015
АО «ФортеИнвест» и Правительство Оренбургской области подписали меморандум о сотрудничестве
Сегодня в г. Сочи в рамках Международного инновационного форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «ФортеИнвест» и Правительством Оренбургской области.
АО «Транснефть – Западная Сибирь» продолжает работы по внутритрубной диагностике нефтепроводов
Специалисты Красноярского РНУ АО «Транснефть – Западная Сибирь» совместно с АО «Транснефть – Диаскан» в сентябре 2015 года провели внутритрубную диагностику участка Рыбинская – Пойма МН Омск – Иркутск.
2
октября
2015
GE открывает учебно-демонстрационный центр Oil&Gas на новой площадке
В Москве состоялось торжественное открытие обновленного учебно-демонстрационного центра GE Oil & Gas.
2 октября 2015 г. АО «ФортеИнвест» и Правительство Оренбургской области подписали меморандум о сотрудничестве.
Сегодня в г. Сочи в рамках Международного инновационного форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «ФортеИнвест» и Правительством Оренбургской области.
2 октября 2015 г. АО «ФортеИнвест» и Правительство Оренбургской области подписали меморандум о сотрудничестве.
Сегодня в г. Сочи в рамках Международного инновационного форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между АО «ФортеИнвест» и Правительством Оренбургской области.
Расширение комплекса программно-технических средств АСУ ТП ГФУ Киришского НПЗ
Фирмой «КРУГ» проведены работы по расширению АСУ ТП ГФУ «ПО «Киришинефтеоргсинтез».
1
октября
2015
Уникальный технологический продукт для нефтедобычи представлен компанией "Рунако" на закрытой выставке-конференции "Роснефти"
Уникальный технологический продукт для нефтедобычи представлен компанией "Рунако" на закрытой выставке-конференции «Технологии в области разведки и добычи ОАО "НК "Роснефть" 2015", прошедшей 29-30 сентября 2015 года в Москве.
В Беларуси будут добывать нефть из шин
В Беларуси будут добывать нефть из шин
Osaka Gas создаст энергосервисное СП с PTT в Таиланде
– Osaka Gas (Thailand) Co., Ltd. (управляющий директор Тошихиро Оучи (Toshihiro Ouchi); "OGT") – дочерняя компания Osaka Gas Co., Ltd (президент Такехиро Хонджо (Takehiro Honjo); "Osaka Gas") – создаст OGP Energy Solutions Co., Ltd. ("OGPS").
«Аганнефтегазгеология» выполнила обязательства по социально-экономическому соглашению с администрацией города Нижневартовска
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») выполнило обязательства по социально-экономическому соглашению с администрацией города Нижневартовска. Вклад...
30
сентября
2015
Fluor стала партнером Sasol в Южной Африке
Fluor Corporation (NYSE: FLR) сообщила о подписании трехлетнего соглашения с Sasol Group Technology, согласно которому она, в качестве комплексной группы, будет работать над рядом проектов на предприятиях Sasol в городах Секунда и Сасолбург в ЮАР.
В Северном филиале АО «Связьтранснефть» завершен капремонт объектов связи
В Северном производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» проведен капитальный ремонт блок-боксов на узлах связи «Урдома» (Архангельская область) и «Зеленоборск» (Республика Коми).
В Волго-Камском филиале АО «Связьтранснефть» проведено техническое перевооружение и капремонт объектов
В Волго-Камском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» (г. Казань) проводятся мероприятия в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения и капитального ремонта объектов.
28
сентября
2015
Президент ГК «Объединённая Топливная Корпорация» Давид Тетро определил план работы на 2015 год.
В канун нового года президент Группы компаний «ОТК» озвучил планы дальнейшего развития на 2015 год. В 2015 году ГК «Объединённая Топливная Корпорация» планирует продолжить активно развивать топливное ...
«Алгоритм Топливный Интегратор» сообщает об участии в ежегодном бизнес-форуме «Российский рынок нефтепродуктов и СУГ'2015»
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор», профессиональный брокер на биржевом рынке нефтепродуктов и природного газа, сообщает об участии в ежегодном бизнес-форуме «Российский рынок нефтепродуктов и СУГ’2015»
В Ханты-Мансийске успешно сокращают объемы сжигания попутного нефтяного газа
В Ханты-Мансийске успешно сокращают объемы сжигания попутного нефтяного газа
24
сентября
2015
«3В Сервис» – лауреат конкурса по освоению Арктики и континентального шельфа
16 сентября 2015 года в Санкт–Петербурге в рамках международной конференции и выставке по освоению нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа RAO/CIS Offshore, состоялось награждение ла...
В «Аганнефтегазгеологии» прошло плановое комплексное учение по ликвидации ЧС
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» прошло комплексное учение по отработке действий, предусмотренных планом ликвидации разливов нефти на опасных производственных объектах общест...
23
сентября
2015
Теплоснабжающие организации Новосибирской области наращивают долги за природный газ
ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» добросовестно выполняет свои обязательства по поставке газа потребителям Новосибирской области, в том числе теплоснабжающим организациям (ТСО) и промышленным предприятиям, частично выполняющие функции ТСО.
22
сентября
2015
На Первом R2R Форуме обсудят возможности взаимодействия крупного и малого бизнеса в сфере промышленности
В рамках Первого Форума «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» (R2R) пройдет Дискуссионная панель «Промышленность, добыча и переработка сырья – стратегическое партнерство крупного и малого бизнеса».
Сценарий развития национальной экономики «новый продукт, но связанный с существующим – существующий рынок»
Налоговый маневр должен быть наиболее значимым документом для стимулирования качественного развития нефтяной отрасли
Теплоснабжающие организации Новосибирской области наращивают долги за природный газ
ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» добросовестно выполняет свои обязательства по поставке газа потребителям Новосибирской области, в том числе теплоснабжающим организациям (ТСО) и промышленным предприятиям, частично выполняющие функции ТСО.
17
сентября
2015
Проведена модернизация АСУ ТП установки подготовки нефти в «РН-Ставропольнефтегаз»
Научно-производственной фирмой «КРУГ» и фирмой «Югстрой» проведено расширение АСУ ТП установки подготовки и стабилизации нефти в «РН-Ставропольнефтегаз» (г. Нефтекумск) на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000).
15
сентября
2015
АО «Транснефть – Прикамье» завершило ремонтные работы на двух магистральных нефтепроводах
С 8 по 11 сентября 2015 года в период плановой остановки на 80 часов магистральных нефтепроводов Киенгоп – Набережные Челны и Альметьевск – Куйбышев проведены масштабные производственные работы.
«Аганнефтегазгеология» - лауреат окружного конкурса «Черное золото Югры»
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») стало победителем окружного конкурса «Черное золото Югры» в номинациях «Самое динамично развивающееся предпр...
14
сентября
2015
Финская компания Kemppi приняла участие в научно-практической конференции «Форсайт», посвященной сварочным технологиям и подготовке спецкадров
14 сентября /Москва/. Финская компания Kemppi Oy., входящая в тройку крупнейших в мире поставщиков сварочного оборудования для крупной промышленности, приняла участие в научно-практической конференции...
В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» отметили профессиональный праздник
В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернем предприятии АО НК «РуссНефть», отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Выразили свое уважение к труду сотрудников нефтяной компании предс...
11
сентября
2015
АО «Транснефть – Западная Сибирь» провело работы по техническому перевооружению резервуарного парка
На Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ) после реконструкции введен в эксплуатацию резервуар РВСП-20000 ¹6.
10
сентября
2015
«Сбербанк Лизинг» представляет инвестиционные инструменты для нефтегазопереработки
В Москве проходит ежегодная международная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2015). Форум собрал экспертов и представителей нефтегазовой промышленности уже в пятый раз.
В Югре повышают престиж рабочих специальностей нефтяной отрасли.
В Югре проходит акция «Всякий человек делом познается», ее цель - вызвать интерес у молодежи к рабочим специальностям, привлечь к ним общественное внимание. Не секрет, что сейчас в приоритете у молоды...
8
сентября
2015
Система BioLink BioTime в российском подразделении Linde Group: биометрический учет рабочего времени в промышленности и строительстве
BioTime обслуживает 200 сотрудников компании; возможности биометрического учета рабочего времени по достоинству оценены руководством, ИТ-службой, отделом охраны труда