Отраслевые новости по годам

16
июля
2015
Соревнуются профессионалы угольной компании «Южный Кузбасс»
В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», в рамках конкурса профессионального мастерства впервые прошли состязания среди электрогазосварщиков, слесарей и электрослесарей по обслуживанию и ремонту оборудования.
15
июля
2015
Работники «Южного Кузбасса» готовы бороться с огнем
Работники обогатительных фабрик угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в ходе пожарно-прикладной эстафеты продемонстрировали готовность действовать в чрезвычайных ситуациях.
13
июля
2015
Ярославский филиал ПГК увеличил объем перевозок угля
В I полугодии 2015 года Ярославский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 2,8 млн тонн каменного угля, на 12% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот в указанном сегмен...
6
июля
2015
«Южный Кузбасс» выиграл аукционы на право использования недр двух угольных участков
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», признана победителем аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках «Сибиргинский-3» и «Березовский Глубокий».
2
июля
2015
Обогатительная фабрика «Кузбасская» подводит итоги 25-летней работы
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», подводит итоги 25-летней работы центральной обогатительной фабрики «Кузбасская». За четверть века ЦОФ переработала более 109 млн тонн угля, выпустила более 84 млн тонн концентрата.
25
июня
2015
Продвижение проектов «Русской Платины» в Норильском промышленном районе
«Русская Платина» завершила бурение разведочных, технологических и заверочных скважин в южной части Норильска-1.
22
июня
2015
11-ая международная научно-практическая конференция «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения»
Конференция состоится с 11 по 13 ноября 2015 года, г. Новосибирск, Вокзальная магистраль 1, Конгресс -отель Новосибирск. Регистрационный сбор одного участника – 6000 руб.
18
июня
2015
ГИАБ – журнал для горняков
На сайте www.giab-online.ru доступен свежий номер электронной версии журнала «Горный информационно-аналитический бюллетень» (ГИАБ).
17
июня
2015
Вторая жизнь "Обушка"
В течение восемнадцати лет издательство «Горная книга» публиковало стихи самодеятельных поэтов-горняков в сборниках под названием «Обушок». Пришло время вывести проект в интернет-пространство.
10
июня
2015
Молодежь «Южного Кузбасса» снова одержала победу
Сборная угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», стала победителем второй спартакиады молодежи Междуреченска.
4
июня
2015
Компания Sandvik Mining провела третий Mining Forum в России
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, провела третий российский Mining Forum, посвященный «Инновациям и экономической эффективности в горном деле».
1
июня
2015
«Южный Кузбасс» провел праздник для детей
Совет молодежи угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», организовал праздник для детей работников.
29
мая
2015
Дети работников угольной компании «Южный Кузбасс» отправляются на отдых
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», в этом году организует летний отдых для 684 детей работников.
22
мая
2015
«Южный Кузбасс» продолжает экологическое образование школьников
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», в рамках Дней защиты от экологической опасности провели для школьников открытый урок химии в санитарно-экологической лаборатории.
20
мая
2015
«Южный Кузбасс» принимает участие в национальном дне посадки леса
В рамках Национального дня посадки леса работники угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») высадили 150 саженцев молодых сосен на горном отводе разреза «Ольжерасский» в Междуреченском районе Кемеровской области.
19
мая
2015
Компания «ТехкранДиагностика» аккредитована в «Уральской горно-металлургической компании».
«ТехкранДиагностика» прошла процедуру аккредитации в «Уральской горно-металлургической компании».
Футболисты ЦОФ «Сибирь» и шахты «Сибиргинская» - лучшие в угольной компании «Южный Кузбасс»
Работники ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», определили лучших в мини-футболе в рамках спартакиады угольной компании.
18
мая
2015
РУСБУРМАШ представит на выставке MetrolExpo-2015 новое поколение скважинной аппаратуры для прямого определения урана
19 мая на ВДНХ состоится открытие XI Международной выставки средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «MetrolExpo-2015».
15
мая
2015
Соглашение о сотрудничестве СоюзГорМаш и Дробмаш
Группа Компаний СоюзГорМаш и крупнейший отечественный производитель дробильно-сортировочного оборудования ЗАО «Дробмаш» достигли стратегической договоренности по совместному продвижению на рынке дробильно-сортировочного оборудования (ДСО)
14
мая
2015
Состоялась защита ТЭО кондиций по уч. "Поле шахты Березовская" и "Березовский Глубокий"
13.05.2015 состоялось пленарное заседание "ГКЗ" РФ повесткой дня, которого являлось рассмотрение и утверждение ТЭО постоянных разведочных кондиций по участкам недр "Поле шахты Березовская" и "Березовский Глубокий" до гор.-600 м.
6
мая
2015
На Стойленском ГОКе выберут инженера года
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) объявляет о старте конкурса инженерных проектов «Инженер года». По результатам защиты представленных проектов лучшие сотрудники компании будут рекомендованы для участия в региональном этапе конкурса.
30
апреля
2015
3-я областная спартакиада СМИ прошла в Прокопьевске при поддержке Группы компаний «Талтэк»
Сотрудники кузбасских СМИ в третий раз получили возможность помериться силами не в профессиональном, а в спортивном плане. Честь принимать у себя спартакиаду выпала Прокопьевску – столице Дня шахтера - 2015.
27
апреля
2015
Работники «Южного Кузбасса» победили в соревнованиях на знание истории Великой Отечественной войны
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли участие в городском ориентировании «Дороги времени», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию Междуреченска.
24
апреля
2015
Дан старт XI «Уральской молодежной школе рекламы и PR 2015»
24 апреля в 11.00 в Челябинске начала работу Уральская молодежная школа рекламы и PR 2015, посвященная роли спортивных брендов в продвижении имиджа региона.Уральская молодежная школа рекламы и PR-2015...
23
апреля
2015
«Горная книга» в гостях у Туманова: легенда о борьбе
Сотрудники «Горной книги» во главе с директором издательства Леонидом Гитисом побывали в гостях у легендарного золотопромышленника советской эпохи Вадима Туманова.
21
апреля
2015
Лин-экскурсия с благородными намерениями
Деньги за посещение «бережливцами» НПФ «ПАКЕР» перечислены на лечение больного ребенка
20
апреля
2015
Компания Sandvik Mining проведет третий Mining Forum в России
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, проведет третий российский Mining Forum.
ОАО «Южный Кузбасс» организует экологическое обучение школьников
Работники экологического управления ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», в рамках Дней защиты от экологической опасности провели для школьников открытый урок химии и экологии на очистных сооружениях шахты им. В.И. Ленина.
13
апреля
2015
Угольная компания "Южный Кузбасс" приобрела новые "КАМАЗы"
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела 5 новых автомобилей «КАМАЗ-65115».
9
апреля
2015
ЕВРАЗ КГОК в марте отгрузил рекордный объем продукции – более 1 млн тонн
ЕВРАЗ КГОК наращивает объемы производства. В марте комбинат отгрузил потребителям более 1 млн тонн железорудного сырья и щебня. Это рекордный показатель за всю историю предприятия. - Рекордного уровн...
3
апреля
2015
Идет регистрация на IX Международный семинар по стандартизации
C 1 по 3 июня 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Ежегодный международный семинар по стандартизации. Среди докладчиков выступают лидеры в разработке зарубежных стандартов: ASTM, ISO, DIN, IEC (МЭК), а также Российский НТЦИ ФГУП «Стандартинформ».
30
марта
2015
«Фитнес-прорыв-2015» удался!
26 марта состоялось одно из самых ярких спортивных событий города Прокопьевска (Кемеровская область) – «Фитнес-прорыв-2015». Компания выступила спонсором спортивного праздника во второй раз.
23
марта
2015
ОАО «СУЭК-Кузбасс» установило новый рекорд в ШУ «Талдинское- Западное»
По итогам февраля 2015 года бригада шахты «Талдинская-Западная-2» под руководством Александра Куличенко установила новый рекорд по подготовке очистного фронта и прошла 1012 метров горной выработки средним сечением 22 м2.
12
марта
2015
Форум МинГео Сибирь 2015
С 15 по 17 апреля в Красноярске пройдет VIII Горно-геологический бизнес Форум Мингео Сибирь
4
марта
2015
Компания «Южный Кузбасс» внесла вклад в фонд Победы
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приняла участие в формировании областного фонда Победы и перечислила в него 1 млн рублей.
24
февраля
2015
НА РАЗРЕЗЕ «КРАСНОГОРСКИЙ» ОАО «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» МОНТИРУЮТ НОВЫЙ ЭКСКАВАТОР
Междуреченск, Россия – 24 февраля 2015 г. – Специалисты ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», приступили к монтажу нового карьерного экскаватора P&H 2300 XPC стоимостью более 570 млн руб.
18
февраля
2015
ГОФ «Томусинская» внедряет автоматизированную систему фильтрации отходов
ОАО «Южный Кузбасс», входящее в Группу «Мечел», готовится к запуску на ГОФ «Томусинская» нового оборудования для обезвоживания и транспортировки отходов углеобогащения.
15
февраля
2015
ВТБ финансирует разработку углеводородного месторождения в Саратовской области
Добыча полезных ископаемых остается приоритетным направлением внутреннего экономического сектора нашей страны. Новая кредитная линия ВТБ-банка направлена на поддержку ООО «РНГК Саратов». Размер финанс...
11
февраля
2015
Кадровые изменения в структуре ЕВРАЗа
ЕВРАЗ объявляет о назначении Владислава Жукова Управляющим директором ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината (ЕВРАЗ КГОК) и Вячеслава Сараева – Управляющим директором ЕВРАЗ Находкинского ...
Компанией "Геопроектизыскания" получено заключение по объекту «Обустройство Восточно-Савиноборского нефтяного месторождения»
В рамках проекта выполнена топографическая съемка площадок М 1:500, а также трасс линейных коммуникаций М 1:2000. Проведена съемка и обследование существующих надземных и подземных коммуникаций.
Началась годовая спартакиада угольной компании «Южный Кузбасс»
В ОАО «Южный Кузбасс», входящем в Группу «Мечел», традиционную годовую спартакиаду открыли соревнования по волейболу.
6
февраля
2015
На ЕВРАЗ НТМК запущены в работу автоматизированные топливозаправочные комплексы для локомотивов
ЕВРАЗ НТМК переходит на современную систему заправок локомотивов. Благодаря автоматизированным топливозаправочным комплексам повысится эффективность работы железнодорожного транспорта на комбинате. Н...
4
февраля
2015
Оренбург: 100 миллионов рублей на добычу щебня
5 февраля в городе Гай (Оренбургская область) состоится торжественная церемония сдачи в работу комплекса техники Terex Finlay. Техника, предназначена работы на очень крепких и абразивных породах при добыче щебня.
28
января
2015
Клиенты SAP в Украине получили возможность работы с системой электронного администрирования НДС
Клиенты SAP в Украине получили возможность работы с системой электронного администрирования НДС
19
января
2015
Компания Sandvik Mining расширила линейку конусных дробилок
Компания Sandvik Mining расширила линейку горнопромышленных конусных дробилок серии CH800.