Отраслевые новости по годам

30
декабря
2015
ГК «Базальтовые проекты» открывает представительство в Индии
Группа Компаний «Базальтовые проекты» совместно с международной компанией IBel Trading Company Limited открывает представительство в Республике Индия.
28
декабря
2015
Горноспасательные работы
Работы называются горноспасательными, если проводятся особыми аварийными подразделениями и сотрудниками шахт в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Общее описание характера работВедение горноспа...
26
декабря
2015
В Москве прошла конференция «Базальт-2015», посвящённая развитию российской базальтовой отрасли
3 декабря 2015 года в Москве состоялась конференция «Базальт-2015», организованная Группой Компаний «Базальтовые проекты». В конференции приняли участие руководители различных организаций и ведущих компаний российской базальтовой индустрии.
25
декабря
2015
Компания «Монолит» в Южно-Сахалинске предлагает своим заказчикам изготовить и установить памятники по индивидуальным эскизам и рисункам
Компания «Монолит» (http://monolit.tonsakh.ru/) выполнит заказы на изготовление и установку памятников из гранита, габбро, мрамора и благоустройство мест захоронения родных и близких. За 10 лет работы...
Юбилейная тонна разреза «Красногорский»
На разрезе «Красногорский» угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», с начала 2015 года добыта 5-миллионная тонна угля.
24
декабря
2015
Разрез «Сибиргинский» за 45 лет добыл 150 миллионов тонн угля
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», подводит итоги 45-летней работы разреза «Сибиргинский». За эти годы здесь добыто более 150 млн тонн угля, перемещено свыше 800 млн кубометров горной массы.
23
декабря
2015
В лаве шахты «Сибиргинская» добыт миллион тонн угля с начала года
Бригада участка ¹1 шахты «Сибиргинская» компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», сегодня добыла миллионную тонну угля с начала 2015 года с лавы 3-1-7-бис.
18
декабря
2015
«Южный Кузбасс» подготовил новогодние подарки детям и пенсионерам
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приготовила новогодние подарки для детей работников и пенсионеров общей стоимостью более 4 млн рублей.
15
декабря
2015
При поддержке ГК ТАЛТЭК в БЮИ состоялся турнир по боксу среди сильнейших спортсменов МВД РФ
В минувшие выходные в г. Барнауле состоялось значимое спортивное событие. При финансовой поддержке Группы компаний ТАЛТЭК в Барнаульском юридическом институте МВД России прошел IV командный турнир по боксу на кубок Министра внутренних дел РФ.
9
декабря
2015
Добыча гипса стала археологической экспедицией
Разработка месторожденияв Адыгее дала старт научным раскопкам
Запущен международный отраслевой портал базальтовой отрасли Basalt.Today
Начал свою работу Basalt.Today - независимый отраслевой информационно-новостной портал, публикующий научные материалы, посвящённые технологиям производства продуктов, полученных из базальтового сырья, а также композитов на его основе.
7
декабря
2015
В РУСБУРМАШ начался этап опытно-промышленной эксплуатации системы управления персоналом
В ноябре единая информационная автоматизированная система управления персоналом на базе SAP HCM переведена в опытно-промышленную эксплуатацию. Это один из ключевых этапов проекта тиражирования корпора...
«Южный Кузбасс» провел романтический конкурс среди работников
Шесть пар работников ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», приняли участие в первом конкурсе «Любовь года», организованном Советом молодежи компании.
30
ноября
2015
Угольщики «Южного Кузбасса» провели творческий фестиваль
В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», провели третий фестиваль самодеятельного творчества работников компании.
24
ноября
2015
Завершилась спартакиада «Южного Кузбасса»
В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», соревнованиями по шахматам завершилась годовая спартакиада среди работников.
17
ноября
2015
Виброзащитные материалы Nowelle™ для Хиагдинского уранового месторождения
НТЦ «РЕЗИНА» обеспечил поставки виброзащитных материалов собственного производства для комплекса работ, осуществляемого ООО Производственная фирма «Теплоэнергоспецмонтаж» (г.Улан-Удэ) на Хиагдинском урановом месторождении.
11
ноября
2015
ЕВРАЗ КГОК начал отработку второй очереди Главного карьера
ЕВРАЗ КГОК отгрузил первые тонны руды с горы Острая, которая находится на северо-западном борту Главного карьера Гусевогорского месторождения. Ввод в эксплуатацию нового участка позволит расширить вер...
9
ноября
2015
ASTM International и "Нормдокс" провели в России тренинг по коррозионным испытаниям
Нормдокс и ASTM International провели тренинг «Коррозионные испытания: Применение и использование испытаний в солевом тумане, испытаний на влажность, циклических и газовых испытаний». Курс проходил с 15 по 16 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге.
23
октября
2015
«Южный Кузбасс» обновляет парк автомобилей
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», по программе технического перевооружения приобрела три вахтовых автобуса и автотопливозаправщик общей стоимостью 13,4 миллиона рублей.
22
октября
2015
Открыта регистрация на I-й Евразийский горно-геологический форум
Исполнительный комитет Евразийского горно-геологического форума объявил о начале регистрации на мероприятие, посвященное обсуждению проблем геологии и горной промышленности в контексте развития интеграционных процессов на пространстве СНГ.
21
октября
2015
В Алтайском крае появится новый центр самбо
Вчера в Алтайский край прибыл президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Целью его визита стала конференция, посвященная созданию Алтайского краевого отделения Всероссийской федерации самбо.
19
октября
2015
«Южный Кузбасс» обеспечивает работников и пенсионеров бесплатным углем
Компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», с начала года поставила 17,8 тыс тонн бесплатного угля работникам и неработающим пенсионерам, проживающим в домах с печным отоплением.
13
октября
2015
«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте «Ольжерасская-Новая»
Угольная компания ОАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») сообщает о запуске лавы на шахте «Ольжерасская-Новая».
12
октября
2015
ЕВРАЗ КГОК приобрел лазерный сканер для выполнения измерений в карьерах.
ЕВРАЗ КГОК приобрел наземный лазерный 3D сканер для проведения измерений горного массива в карьерах. Новая система RIGEL VZ-4000 сканирует поверхность карьера, оперативно выдавая высокоточные детальн...
Маркетинговое исследование рынка морских буровых установок
Исследовательская компания «Текарт» предлагает к продаже готовый аналитический отчет об исследовании российского рынка морских буровых установок.
9
октября
2015
На ЕВРАЗ КГОКе введена в эксплуатацию современная установка для ремонта контактной сети в карьерах
ЕВРАЗ КГОК приобрел новую машину для ремонтов контактной сети в карьерах предприятия. Машина УН-2 на базе универсальной грузовой железнодорожной платформы предназначена для намотки-размотки, транспорт...
8
октября
2015
Компания Sandvik Mining представила обновленный 15-тонный самосвал на выставке Mining World Central Asia 2015
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, приняла участие в международной выставке Mining World Central Asia 2015.
7
октября
2015
«Южный Кузбасс» расширяет возможности анализа угля
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела для углехимической лаборатории оборудование для определения коэффициента способности угля к измельчению.
5
октября
2015
Компания Agility открывает представительство в Республике Беларусь
Компания Agility, один из ведущих логистических провайдеров, объявила об открытии представительства в Республике Беларусь.
Угольная компания «Южный Кузбасс» заканчивает подготовку к зиме
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», в рамках подготовки к зимнему сезону направила на приобретение материалов и оборудования 39,5 млн рублей.
30
сентября
2015
Компания Sandvik Mining осуществила поставку оборудования для ОАО «Артель старателей «Амур»
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, подписала контракт на поставку оборудования для ОАО «Артель старателей «Амур».
22
сентября
2015
Ярославский филиал ПГК увеличил объем перевозок угля
В августе 2015 года Ярославский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 656 тыс. тонн угля, на 53% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегме...
17
сентября
2015
«Южный Кузбасс» дистанционно обучил работников предприятий Группы «Мечел»
Учебно-курсовой комбинат угольной компании «Южный Кузбасс» впервые дистанционно обучил охране труда работников горнодобывающих предприятий Группы «Мечел» - ОАО «Коршуновский ГОК» и ОАО ХК «Якутуголь».
15
сентября
2015
«Южный Кузбасс» помогает школьникам выбрать профессию
Совет молодежи угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», принял участие в городской акции «Дети - наше будущее».
14
сентября
2015
Компания Sandvik Mining провела испытания нового бурового инструмента
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, успешно протестировала новый буровой инструмент на территории СНГ.
10
сентября
2015
Компания Sandvik Mining продемонстрирует новое оборудование на выставке MiningWorld Russia-2014
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, примет участие в 18-й международной выставке и конференции MiningWorld Russia.
8
сентября
2015
«Сбербанк Лизинг» поддерживает инвестпроекты золотодобытчиков Южного Урала
Лизинговые решения доказали свою эффективность в реализации инвестиционных проектов горнорудного комплекса. Предложениями АО «Сбербанк Лизинг» успешно пользуются предприятия сектора золотодобычи.
Молодежь «Южного Кузбасса» посвятили в рабочие и специалисты
Около 50 молодых рабочих и специалистов компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», прошли традиционное профессиональное посвящение - «помазание углем».
7
сентября
2015
35 лет назад началась добыча угля на разрезе «Ольжерасский»
Разрез «Ольжерасский» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отмечает 35-летие со дня ввода в эксплуатацию. За эти годы на разрезе добыто около 48 млн тонн угля, переработано около 305 млн кубометров горной массы.
1
сентября
2015
Шахтеры «Южного Кузбасса» отметили профессиональный праздник
Почти 300 работников угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», в День шахтера получили заслуженные награды за многолетний добросовестный труд.
31
августа
2015
В карьерах ЕВРАЗ КГОКа впервые начали использовать колесные бульдозеры
На ЕВРАЗ КГОКе выведены на линию два мощных колесных бульдозера, предназначенных для перемещения горной массы в карьерах, расчистки и планировки дорог.
25
августа
2015
Пресс-служба Группы копаний ТАЛТЭК признана лучшей в Кузбассе
По итогам II творческого конкурса СМИ Кузбасса «Гордость - 2015», посвященного Дню шахтера, пресс-служба Группы компаний ТАЛТЭК победила в номинации «Лучшая пресс-служба угольной компании».
Пресс-служба Группы копаний ТАЛТЭК признана лучшей в Кузбассе
По итогам II творческого конкурса СМИ Кузбасса «Гордость - 2015», посвященного Дню шахтера, пресс-служба Группы компаний ТАЛТЭК победила в номинации «Лучшая пресс-служба угольной компании».
Работники «Южного Кузбасса» соревновались в метании валенка
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли активное участие в летней спартакиаде, посвященной Дню шахтера. Особый интерес у зрителей вызвало традиционное для компании соревнование по метанию валенка.
18
августа
2015
На ЕВРАЗ КГОКе введен в эксплуатацию новый железнодорожный перегон для доставки руды из Северного карьера
В рамках инвестиционного проекта по переводу Северного карьера на комбинированный тип доставки руды на ЕВРАЗ КГОКе завершено строительство соединительного железнодорожного пути между станциями Рудная ...
13
августа
2015
CEMEX объявляет о продаже своих операций в Хорватии
CEMEX, S.A.B. de C.V. ("CEMEX") (NYSE: CX) сообщила о том, что она подписала соглашение о продаже своих операций в Хорватии, в том числе активов в Боснии и Герцеговине, Черногории и Сербии, компании Duna-Dráva Cement примерно за €230.9 млн.
CEMEX объявляет о продаже своих операций в Австрии и Венгрии
13 августа BUSINESS WIRE – CEMEX, S.A.B. de C.V. ("CEMEX") (NYSE: CX) сообщила о том, что она подписала соглашение о продаже своих операций в Австрии и Венгрии компании Rohrdorfer Group примерно за €160,1 млн.
11
августа
2015
ГКЗ рекомендует новую систему автоматизированной документации
В момент появления очередного зарубежного проекта, перед компанией АО «РУСБУРМАШ» встала задача оптимизации трудозатрат на документацию керна скважины, составление отчетных материалов на русском и анг...
10
августа
2015
В угольной компании «Южный Кузбасс» подвели итоги конкурсов профессионального мастерства
Междуреченск, Россия – 10 августа 2015 г. – Более 200 работников угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли участие в традиционном конкурсе профмастерства «Лучший по профессии», который проходил по 36 номинациям.
31
июля
2015
На ЕВРАЗ КГОКе прошел международный стратегический саммит
Более 120 сотрудников предприятий ЕВРАЗа из разных стран приняли участие в международном саммите, который прошел в Качканаре на базе ЕВРАЗ КГОКа с 20 по 24 июля.