Отраслевые новости по годам

30
сентября
2015
STEP осваивает новую нишу – строительство предприятий по производству минеральных удобрений
Директором проектов STEP назначен Матти Таук, имеющий более чем 40-летний опыт работы в химической промышленности.
21
сентября
2015
Холдинг «РТ-Химкомпозит» внедряет в Сербии российские технологии по очистке воды
Холдинг «РТ-Химкомпозит», входящий в госкорпорацию Ростех, проведет опытно-промышленные испытания технологии обеззараживания и очистки воды с использованием комбинированного дезинфектанта «Диоксид хлора и хлор»
17
сентября
2015
ExxonMobil представила свои передовые смазочные материалы на выставке Mining World Central Asia 2015
ExxonMobil представила свои передовые смазочные материалы на выставке Mining World Central Asia 2015. Продукты ExxonMobil позволяют защитить технику от износа, сократить незапланированные простои и увеличить межсервисные интервалы.
14
сентября
2015
ГК «РУСКОМПОЗИТ» расширила применение нанотехнологий в производстве
Перечень нано-содержащей продукции пополнился ещё одной линейкой композитных изделий.
Инновационные смазочные материалы «Шелл» для энергетики
Многолетнее сотрудничество с ведущими мировыми производителями энергетического оборудования позволяют экспертам компании «Шелл» успешно применять свои знания и опыт при разработке новейших высокотехнологических смазочных материалов.
10
сентября
2015
Самарский Росприроднадзор ставит точку в химической атаке на жителей г. Чапаевска
За неоднократное нарушение АО "Промсинтез" в области охраны окружающей среды возможно применение кроме штрафов и приостановление деятельности предприятия до 90 суток.
8
сентября
2015
В Пермском крае прошло выездное заседание Совета директоров компании EuroCem Group
Руководители международной компании ознакомились с ходом реализации крупнейшего частного инвестиционного проекта в Российской Федерации, оцениваемого в 3 млрд. долларов.
25
августа
2015
AXELOT автоматизировал деятельность завода ООО «ЭКО Реагент»
Компания AXELOT завершила проект по автоматизации деятельности завода «ЭКО Реагент» по производству гипохлорита натрия (дочернее общество АО «Мосводоканал»).
24
августа
2015
Компания «ТК ХимПромИндустрия»подписала контракт с заводом ОАО «Башкирская содовая компания» (соединивший в себе ОАО «Сода» и ОАО «Каустик»)
Компания «ТК ХимПромИндустрия» все время увеличивает количество компаний-сотрудников. Теперь таким сотрудником стал ОАО «БСК» - «Башкирская содовая компания», с которой и подписали соглашение. Эта сод...
12
августа
2015
Супер тренинг для компании Telko
30 и 31 июля в Санкт-Петербурге, в конференц-зале четырехзвездочной гостинцы «Наш отель», состоялся тренинг для сотрудников крупнейшей дистрибьюторской компании по продаже полимеров и промышленной химии Telko.
8
августа
2015
"Сорбенты Кузбасса" привлекли грант Сколково и инвестиции на создание пилотной линии активации углей и подписали соглашение с ментором Сколково
Компания "Сорбенты Кузбасса" привлекла грант Фонда Сколково и инвестиции в размере 30 млн.руб. на создание пилотной линии активации углей для производства углеродных сорбентов для разделения газовых смесей,очистки воздуха и природного газа.
3
августа
2015
Анализ рынка твердой и жидкой силиконовой резины в России (LSR, RTV и HCR резина)
В июне 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка жидкой и твердой силиконовой резины.
29
июля
2015
«Эмпилс» подвел итоги первого полугодия 2015 г.
За 6 месяцев 2015 г. консолидированные продажи продукции ЗАО «Эмпилс» составили 27 839 т, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. В денежном выражении продажи превысили аналогичный показатель 2013 г. на 13%.
Еще один товар стала производить и поставлять компания «ТК ХимПромИндустрия»
Компания «ТК ХимПромИндустрия» не так давно стала осуществлять производство и поставку хлорной извести – хорошего дезинфицирующего средства.
17
июля
2015
«Киевстар» возобновил связь в 10 населенных пунктах Донбасса
Мобильная связь от национального телеком-оператора «Киевстар» снова доступна в ряде населенных пунктов, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.
14
июля
2015
ДИМЕТ® Растворитель «Турбо-реактивный» марка «Д»
Является полным аналогом (заменителем) Scotchcast™ 4413 и/илиD-Gel
ДИМЕТ® «Смывка старой краски» марка «АС-34»
Предназначен для расконсервации корпусных деталей турбинных установок на АЭС
Растворитель «Турбо-реактивный» Марка Я
Специализированное техническое средство на органической основе для физико-химической активизации адгезии поверхности полиуретановых, поливинилхлоридных, термоэластопластовых, тунитовых и резиновых изделий при склеивании с другими материалами.
ДИМЕТ® «Патинар-102»
Состав для химической окраски (патинирования) изделий из меди и медных сплавов.
Новый состав ДИМЕТ «Смывка старой краски» от компании Менделеев
Составы, предназначенные (марка А)для удаления старых лакокрасочных покрытий
2
июля
2015
Solvay запускает в Польше производство высокодисперсного кремния для энергосберегающих шин
Компания Solvay провела торжественную церемонию в честь запуска во Влоцлавеке (Польша) своего ультрасовременного завода по производству высокодисперсного кремния (HDS)
30
июня
2015
Автокосметика премиум-класса по российским ценам
Компания РусХОЛТС стала официальным дистрибьютором российского бренда автокосметики премиум-класса ArgentumPremium.
27
июня
2015
Гипохлорит кальция
Гипохлоритом кальция называют бесцветный кристаллический порошок, являющийся солью кальция и хлорноватистой кислоты. Его получают в результате хлорирования известкового молока, как в присутствии ги...
21
июня
2015
Инновационный ремонтный состав Planitop Ремонт & Финиш от Мапеи-Волга
Компания МАПЕИ-Волга представляет инновационный продукт для рационального ремонта и выравнивания дефектов Planitop Ремонт&Финиш.
20
июня
2015
«Роснефть» и «ЕвроХим» договорились о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка
ОАО «НК «Роснефть» и АО «МХК «ЕвроХим» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырь...
16
июня
2015
ЕвроХим награждён дипломом Минприроды России
Благодарность Фонда «Природа» и Минприроды России получена за активное участие во Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России».ЕвроХим принял активное участие во Всероссийской эколого-пат...
10
июня
2015
ООО "ХИМТЕХ-ИНЖИНИРИНГ" (портфельная компания УК "Сберинвест") получила грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Полученные средства гранта компания намерена вложить в продолжение исследований по усовершенствованию технологии производства ДОТФ и расширению ассортимента производимых пластификаторов ПВХ на основе ...
8
июня
2015
Преимущества смазочных материалов компании «Шелл»
Разработка и внедрение экологически безопасной продукции – одно из перспективных направлений развития ведущих промышленных компаний. Непростые стандарты качества в области смазочных моторных масел определила для себя и компания «Шелл».
5
июня
2015
Семинар «Организация ВЛК в ЛИМС I-LDS»
«ИндаСофт» совместно с ФГУП «УНИИМ» проведут обучающий семинар «Организация внутрилабораторного контроля в ЛИМС I-LDS» с 20 по 23 октября 2015 г. (г. Москва, гостиница «Измайловская»).
1
июня
2015
Институт в Гонконге сертифицирует крупнейший в мире бесцветный синтетический бриллиант
Институт в Гонконге сертифицирует крупнейший в мире бесцветный синтетический бриллиант
28
мая
2015
Дистрибуция нефтехимии и промышленного оборудования с CRM «КлиК. Торговля»
Специалисты компании «Системы КлиК» завершили комплексное внедрение CRM-системы «КлиК. Продажи» в компании «Трегар». В рамках проекта, к единой информационной среде были подключены 15 рабочих мест.
20
мая
2015
«РТ-Химкомпозит» повышает качество выпускаемой продукции
Холдинг «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, внедрил новую технологию производства, повысившую качество выпускаемого крупногабаритного электрообогреваемого остекления сложной формы
19
мая
2015
Проектное финансирование строительства Усольского калийного комбината названо лучшей сделкой 2014 года в химическом секторе
Цуг, Швейцария, 18 мая 2015 – EuroChem Group AG («ЕвроХим», «Группа» или «Компания»), одна из ведущих агрохимических компаний в мире, сообщает, что сделка по проектному финансированию строительства Ус...
30
апреля
2015
ТПП РФ поддержала проект ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» по ликвидации «Черной дыры»
Торгово-Промышленная Палата РФ признала технологию ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» единственно возможной для ликвидации особо опасных свалок химических отходов.
27
апреля
2015
Выиграйте поездку в Венгрию на гонку грузовиков
В апреле 2015 года стартовала мотивационная программа для менеджеров дистрибьюторов смазочных материалов «Шелл» на территории Украины.
Стратегия импортозамещения меняет состав игроков рынка геосинтетики
В рамках деловой программы выставки «TransCon 2015: дороги и мосты» эксперты ГК «РУСКОМПОЗИТ» рассказали о результатах исследований, которые были проведены по итогам 2014 года.
24
апреля
2015
Жизнь людей и бюджет компаний защитит синтетическая шахтная сетка
В Москве состоялась XIX Международная выставка MiningWorld Russia. Представители ГК «РУСКОМПОЗИТ» рассказали ее участникам о своих решениях для шахтёров и геологов.
21
апреля
2015
Смс-сервис помог выявить выявил контрафакт
Система бренд-контроля DAT помогла выявить подделку сельскохозяйственных препаратов. Покупатель проверил подлинность препарата для обработки картофеля по смс и обнаружил, что это контрафакт. В ходе проверки из магазина было изъят контрафакт.
ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» выполнит проектные работы по техническому перевооружению пароснабжения ООО «Сибур-Кстово»
ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» выполнит проектные и изыскательские работы по техническому перевооружению паровой технологической котельной предприятия «Сибур-Кстово».
20
апреля
2015
Холдинг СОЮЗ завершил проектирование турбогенераторной станции для ОАО «Дорогобуж»
АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило разработку рабочей документации по проекту строительства паротурбогенераторной станции (ТГС) для ОАО «Дорогобуж» (входит в группу «Акрон»).
16
апреля
2015
Новая технология P8 по производству ТФК позволила INVISTA значительно снизить расходные издержки
INVISTA Performance Technologies запускает новейшую ТФК-технологию для повышения заводских экономических показателей
Kaiflex с толщинами 60 мм/80мм/100мм – уверенность и гарантия.
Эффективная альтернатива многослойной изоляции
15
апреля
2015
Новая технология P8 по производству ТФК позволила INVISTA значительно снизить расходные издержки
INVISTA Performance Technologies запускает новейшую ТФК-технологию для повышения заводских экономических показателей
Новая технология P8 по производству ТФК позволила INVISTA значительно снизить расходные издержки
INVISTA Performance Technologies запускает новейшую ТФК-технологию для повышения заводских экономических показателей
10
апреля
2015
Зеркальное оборудование Корпорации Триол
Корпорация Триол запустила на объекте станцию управления Триол АК06 с классом защиты корпуса NEMA4X. Мы гордимся этой разработкой и поэтому решили поделиться технологией изготовления «зеркальной» станции.
9
апреля
2015
Ярославский филиал пгк увеличил объем перевозок в цистернах
В I квартале 2015 года Ярославский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез в цистернах более 119 тыс. тонн грузов, что на 10% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот выр...
6
апреля
2015
Производство Йода из гидроминерального сырья
ООО "Региональная инвестиционная строительная компания" (ООО "РИСК") реализует инвестиционный проект по производству Йодо-бромной продукции из гидроминерального сырья.
3
апреля
2015
Идет регистрация на IX Международный семинар по стандартизации
C 1 по 3 июня 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Ежегодный международный семинар по стандартизации. Среди докладчиков выступают лидеры в разработке зарубежных стандартов: ASTM, ISO, DIN, IEC (МЭК), а также Российский НТЦИ ФГУП «Стандартинформ».
2
апреля
2015
Компания «ТехкранДиагностика» аккредитована Кемеровским ОАО «Азот»
ТехкранДиагностика» прошла процедуру аккредитации в Кемеровском ОАО «Азот», крупнейшем химическом предприятии Западной Сибири.
1
апреля
2015
Углекислота наивысшего качества.
Ежемесячно более 200 тонн Оксида углерода(IV) (углекислоты)— CO2 отгружает ООО «Александровский спиртзавод ¹14» .