Отраслевые новости по годам

15
декабря
2015
Молочный мини-завод "СельхозЛидер" сдан в эксплуатацию в Московской области
В Луховицком районе Московской области сдан в эксплуатацию мини-завод "СельхозЛидер" по переработке молока.
14
декабря
2015
У нас есть много вкусного шоколада. Помогите подарить его детям в канун зимних праздников
Российский производитель натурального горячего шоколада «Чинтака» ищет партнеров для благотворительных акций в поддержку детей-сирот.
Рецепт успешного бизнеса от Красноярского фермера
В Енисейском районе состоялось торжественное открытие мясного завода КОЛАКС на базе СППК «Хороший»
Разнообразие мобильных сушилок и тенденции зернового рынка
С развитием сельскохозяйственной отрасли положено начало развития зерносушильного оборудования. С 2011 года бренд Fratelli Pedrotti взорвал рынок, и сегодня каждая вторая мобильная сушилка, проданная в России - это сушилка Фрателли Педротти.
Предприятие АСТ-Регион усовершенствует систему взаимодействия с клиентами
Предприятие АСТ-Регион выпускает качественное и надежное комбикормовое и пеллетное оборудование для своих заказчиков
Пиццерия «Papa John’s» в бизнес-центре «Смольная 24»
Для любителей американской кухни на территории бизнес-центра «Смольная 24» работает легендарная пиццерия «Papa John's», которая уже завоевала любовь тысяч россиян.
Виды циклонов в линиях гранулирования от БиоИнвеста
Циклоны – это воздухоочистители, которые используются для очистки воздушного потока от взвешенных частиц.
11
декабря
2015
Сельхозпродукцию без сорняков везут не все
Рост объемов грузоперевозок подкарантинной продукции через Ростовскую область в ноябре 2015 г. привел к росту выявленных случаев заражения сельхозпродукции амброзией и горчаком в 5,5 раза
"Арсенальное" стало обладателем "Золотого Знака качества"
10 декабря 2015 года в рамках национальной программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» сорт «Арсенальное традиционное», выпускаемый на заводе «Балтика-Тула», был награжден Золотым Знаком.
РСХБ и «Дамате» подписали соглашение об экспорте индейки.
Группа компаний «Дамате» и АО «Россельхозбанк» подписали соглашение о реализации мяса индейки на территорию иностранных государств и отправили очередную партию мяса индейки на экспорт. В планах компания - экспортировать до 200 тонн мяса ежемесячно.
РСХБ и «Дамате» подписали соглашение об экспорте индейки.
Группа компаний «Дамате» и АО «Россельхозбанк» подписали соглашение о реализации мяса индейки на территорию иностранных государств и отправили очередную партию мяса индейки на экспорт. В планах компания - экспортировать до 200 тонн мяса ежемесячно.
Оборудование на пищевом производстве
Оборудование, установленное на пищевом производстве обязательно должно отвечать повышенным требованиям безопасности. Таким же требованиям должна отвечать запорная арматура пищевая, которая представляе...
Компания Anheuser-Busch InBev объявила новые Глобальные цели по развитию культуры ответственного потребления алкоголя до 2025 года
В России внедрением проектов и достижением новых целей будет заниматься российское подразделение компании – АО «САН ИнБев».
В Казахстане создали мясной кластер с расчетом на российский рынок
В граничащей с Россией Актюбинской области (Казахстан) завершили формирование мясного кластера, продукция которого ориентирована на экспорт в Свердловскую и Оренбургскую область на первых этапах.
10
декабря
2015
Итоги сезона 2015 для ЗАО Агропромтехника от руководителя сервисной службы
Руководитель сервисной службы производственного предприятия ЗАО Агропромтехника подвел итоги деятельности компании за 2015 год.
«Нестле Кубань» приступила к фасовке нового для российского рынка продукта NESCAFE Classic Crema
Фабрика «Нестле Кубань» (г. Тимашевск, Краснодарский край) начала фасовку и упаковку нового для российского рынка продукта - растворимого кофе с пенкой под брендом NESCAFE Classic Crema. Выходить прод...
9
декабря
2015
Завершается проект в Орловской области по созданию Геоаналитического информационного центра Департамента сельского хозяйства Орловской области.
На прошлой неделе специалистами компании «ЦентрПрограммСистем» на базе Орловского государственного аграрного университета был проведен обучающий семинар для сотрудников Департамента сельского хозяйства Орловской области
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и подведение итогов года в регионе
8 декабря в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Компания Tetra Pak открыла крупный дистрибуционный центр запасных частей в России
Tetra Pak, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, объявляет об открытии в России регионального дистрибуционного центра запасных частей.
8
декабря
2015
Депутаты РФ предложили запретить пальмовое масло в детском питании
Пальмовое масло, а также пальмоядровое и кокосовое масло могут запретить использовать в России при производстве продуктов питания для детей и подростков.
Комбикормовое оборудование Доза-Агро стало доступнее
Предприятие Доза-Агро приняло участие в важном совещании с руководителями АПК предприятий и правительством Нижегородской области по теме импортозамещение.
Бережливая фабрика
В ноябре 2015 года на базе учебного центра Группы Компаний «ГУД-ФУД» прошел учебный курс «Инструменты решения проблем»
7
декабря
2015
Москвичи соберут продукты питания для одиноких стариков в деревнях
Одинокие бабушки, дедушки и дети из малообеспеченных семей в деревнях и селах получат продуктовые наборы. В составе набора: крупы, макароны, растительное масло, консервы, чай, сладкое.
На АСТ-Регион собрана опытная модель теплогенератора
Специалисты производственного предприятия АСТ-Регион собрали опытную модель теплогенератора 2х мВт, который входит в одну линию с сушильным барабаном СБ-4000
Объявлены победители конкурса Carlsberg Group "Cheers to Green Ideas"
Лучшие идеи были объявлены на церемонии вручения премии Sustainia в Париже 6 декабря. Всего на конкурс поступило 162 идеи из 33 стран.
4
декабря
2015
В бутылке с российским вином все должно быть прекрасно …
Организаторы и партнеры проекта «Вино из России» считают, что для бутылки с аутентичным российским вином важно не только содержание, но и форма.
CHOKODELIKA ‒ шоколадное чудо в каждый дом
В недавнее время в просторах Всемирной паутины появился интернет-магазин CHOKODELIKA. Теперь клиенты могут приобрести полный ассортимент кондитерских изделий по приемлемым ценам, а также оперативно сл...
Брют Oreanda завоевал награду в Москве
C 16 по 19 ноября в Москве прошел XIX Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков. По итогам слепых дегустаций вино OREANDA «Брют белое» завоевало серебряную медаль в категории игристых вин!
3
декабря
2015
Компания Ferrero в России в тройке победителей Международной Инвестиционной Премии «Инвестиционный Ангел»
Москва, 1 декабря 2015 г. – Компания «Ферреро Руссия» признана победителем Международной Инвестиционной Премии «Инвестиционный Ангел» в номинации «Социально ориентированный инвестор года» (3-е место).
Рыбное импортозамещение: консервы компании Yamal Product вошли в «100 лучших товаров России»
Компания Yamal Product стала одним из победителей федерального Конкурса «100 лучших товаров России 2015». Для оценки жюри компанией были представлены несколько наиболее популярных видов консервной продукции.
2
декабря
2015
Xenon 1900 - сенсационная новинка от Honeywell
Саотрон сообщает о преимуществах сканера Xenon 1900 - новинке от компании Honeywell в области сканеров штрих-кода, позволяющий работать в широком спектре приложений.
Популярность зерносушилок С-50 от ЗАО Агропромтехника растет
Зерносушилки С-50 производства ЗАО Агропромтехника – двухшахтное оборудование, которое чаще всего покупают по сравнению с другими 2-шахтными зерновыми сушилками – С-60 и С-80
1
декабря
2015
КАЧЕСТВО МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ ДОЛЖНО ВЫЙТИ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН
Необходимо объединить усилия животноводов, селекционеров, генетиков и производителей в целях повышения качества российской свинины
Xzibit и K-shop прокачали российские вечеринки
K-shop представил финальную серию проекта #прокачаемтусудома, стартовавшего летом 2015. Ролик уже набрал около 2 миллионов просмотров на YouTube
30
ноября
2015
В Жиздринском районе Калужской области открыта роботизированная ферма
Москва, 20 ноября. Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает об открытии очередной роботизированной фермы по программе развития семейных животноводческих ферм в Калужской облас...
Планировщики почвы: новое решение наболевших задач
Применение лазерных планировщиков почвы позволяет говорить о правильном распределении удобрений, дождевой воды, ровном посеве. Реальная экономия ресурсов при этом может составить 16-22%, а урожайность увеличиться на 25-30%.
Лидера определяют не по словам, а по работе
Как выбрать лучшую сеялку? Ответ прост: нужны старые добрые испытания в поле. Тест-драйв сеялок DB 37 от John Deere, Metro от Gaspardo и King от Sfoggia.
ПРОДУКТЫ ОТ БРЕНДА «ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА» ПОЯВИЛИСЬ В МАГАЗИНАХ БЕЛАРУСИ
«Горячая штучка» экспортируется в страны Таможенного Союза. В октябре текущего года в магазинах Могилева, Гомеля и Витебска республики Беларусь появились замороженные готовые продукты для микроволновки и пельмени «Бульмени» от «Горячей штучки».
«Сибирская Корона» запускает 3 новых сорта пива
«Сибирская Корона» говорит о том, что в России есть чем гордиться и запускает линейку пива с особенным вкусом «Сибирский Характер». Каждый сорт имеет яркий отличительный вкус и посвящен одному из легендарных сибирских животных.
Суммарная выручка ГК «НЭФИС» за 9 месяцев 2015 года выросла на 11%
Суммарная выручка ГК «НЭФИС» за 9 месяцев 2015 года выросла на 11% Количество работников увеличилось более чем на 500 человек
Александр Ткачёв займётся субсидиями для пчеловодов
Минсельхоз рассмотрит вопрос включении в перечень адресатов субсидий производителей продуктов пчеловодства
29
ноября
2015
Вся правда о молочных продуктах
Молоко и его производные – незаменимые источники полезных питательных веществ, которые непременно должны присутствовать в рационе каждой красавицы. Но так ли безобидны добавки, которые присутствуют в ...
Ингушская груша стала самой большой в России
Груша (лат. Pyrus) — род плодовых и декоративных деревьев и кустарников семейства Розовые.
27
ноября
2015
Южные аграрии охотно декларируют урожай и продукцию животноводства
За январь-октябрь 2015 г. орган по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» зарегистрировал 1153 декларации о соответствии сельхозпродукции Техническому регламенту Таможенного Союза (211% к аналогичному периоду 2014 г.)
Новосибирские предприниматели: ЕГАИС для опта и розницы парализует работу легального рынка алкоголя и будет способствовать увеличению теневого оборота
24 ноября на II-й областной конференции общественного актива Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области обсудили ожидаемые негативные последствия внедрения ЕГАИС для предприятий торговли.
«Русмолко» подвела первые итоги.
«Русская молочная компания» («Русмолко») подвела первые итоги работы в 2015 году. Компания демонстрирует устойчивую положительную динамику и рост по всем направлениям деятельности.
Работники АСТ-Регион успевают отдыхать на работе
На АСТ-Регион было организовано две комнаты отдыха для сотрудников, которые располагаются в токарном цехе и на участке МСЦ ¹2.
26
ноября
2015
Как решить вопрос с качеством продуктов говорили в рамках Всемирной недели предпринимательства
19 ноября в «Московской ассоциации предпринимателей» прошел круглый стол на тему: «Работа предпринимательских структур в области формирования экологически чистых продуктов».
Свежие новости агробизнеса о российском молоке
Молочные продукты являются весьма востребованными у наших сограждан от мала до самых преклонных лет. По результатам опросов социологических компаний подавляющее большинство жителей нашей страны ежедне...