Отраслевые новости по годам

31
декабря
2014
Дорожный болт - популярный метиз 2014 года
По результатам анализа продаж проведенным компанией МАШКРЕПЕЖ, дорожный болт по ГОСТ 7802 - самый популярный метиз 2014 года. МАШКРЕПЕЖ - ведущий оптовый поставщик крепежа и метизов в России.
30
декабря
2014
Новые строительные технологии сделают доступнее московское жильё
В «Новой Москве», в районе г. Наро-Фоминска, начинается строительство первых в столичном регионе жилых домов на металлических каркасах СТИЛТАУН®.
Lotto-Soudal — новые велогоризонты в 2015 году
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, сообщает об официальном переименовании велосипедной команды, которую поддерживает компания
«Русская Панель» получила премию «Лучшая Технологическая Инновация 2014»
Отечественный производитель инновационной технологии Руспанель компания Русская Панель Групп стала дипломантом премии в категории Лучшая Технологическая Инновация.
ГК «Кругозор» предлагает общежития для рабочих в Москве и области
ГК «Кругозор» предлагает организовать удобное в транспортном и бытовом отношении проживание рабочих в общежитиях в Москве и Подмосковье. Предложение актуально для компаний, сотрудники которых работают...
На предприятии «Мальцовский портландцемент» определен первый именной стипендиат
29 декабря 2014 г. генеральный директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николай Карякин вручил сертификат на право получения именной стипендии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
29
декабря
2014
Партнёр «Декёнинк» провел конференцию «Свет в окне»
«Воронежский оконный завод» — партнер компании Deceuninck — 19 декабря 2014 года провел в Воронеже конференцию: «Свет в окне», которая была посвящена тому, как обеспечить компаниям стабильное развитие...
"Камчатавтодор" погасил 23 млн рублей долга по зарплате своим сотрудникам
ОАО "Камчатавтодор" погасил 23 млн рублей долга по заработной плате перед 380-ю работниками. Это один из первых реализованных пунктов плана по нормализации ситуации на предприятии, 100% которого принадлежат государству.
27
декабря
2014
Городские окна изготавливаются с повышенной шумоизоляцией
При строительстве жилых зданий в городской среде застройщики стали обращать внимание, в том числе, на качество стеклопакетов для оконных проемов и остекления лоджий. Сегодня городские окна должны соот...
26
декабря
2014
Арктос начал выпуск монтажных стаканов и узлов прохода
Компания Арктика начала поставки монтажных стаканов МС и узлов прохода МСП, специально разработанных на заводе Арктос, для крышных вентиляторов производства Ostberg и O.ERRE.
Выбираем керамическую плитку для кухни сами
Керамическая плитка на сегодняшний день самый популярный отделочный материал для кухни. Безграничный ассортимент удовлетворит запросы даже самых требовательных домашних дизайнеров. Не удивительно, что...
«H+H» завершает 2014 год в ранге лидера на рынке газобетона Северо-Запада России
Как отмечает генеральный директор ООО «H+H» Надежда Солдаткина, 2014 год стал для «H+H» поворотным. Достижению этого важного успеха способствовало несколько ключевых факторов.
25
декабря
2014
Идите в баню: как обзавестись парилкой и бассейном на даче
О том, как организовать загородом отопление и водоснабжение, и расскажет наша статья.
Сapital Group фиксирует новогодний курс
Компания Capital Group приняла решение зафиксировать рублевые цены в арх-проекте «ЛИЦА». С 1 января 2015 года цены на квадратные метры в арх-проекте «ЛИЦА» будут зафиксированы в рублях по курсу $1=40 руб.
Универсал-Спецтехника и John Deere - на строительстве М11
Более 40 единиц спецтехники крупнейшего мирового производителя, компании John Deere, работало на строительстве первого, головного участка трассы Москва – Санкт-Петербург.
На рынок вышла первая система учета тепла, созданная в России
В ноябре 2014 года на рынок приборов учета тепла поступила новинка — радиаторные счетчики-распределители INDIV-X-10R.
24
декабря
2014
Оценка воздействия асбеста при выполнении ремонтных и монтажных работ нашла отражение в новом стандарте ASTM
Новый Стандарт ASTM D7886 «Практическое пособие по оценке воздействия асбеста при регулярном выполнении ремонтных и монтажных работ» поможет специалистам определять количественное выражение уровня воздействия асбеста.
Приборы для измельчения заняли топ-3 необычного оборудования для кухни
В декабре 2014 года специалисты компании InSinkErator провели исследование и выяснили, что около половины респондентов считают диспоузер самым необычным «подарком» для кухни.
«ПЕНОПЛЭКС» защитит кровлю Кировского сельского строительного комбината
Ведутся работы по реконструкции кровли промышленно-строительного концерна Кировского сельского строительного комбината. При монтаже кровли используется продукция компании «ПЕНОПЛЭКС».
23
декабря
2014
Русская Панель инновационный прорыв
Достижения компании-производителя материалов для строительства
Исполнительный директор завода KASTAMONU Али Кылыч получил награду в рамках конкурса «ЭКОлидер»
В Казани состоялось торжественное награждение победителей конкурса «ЭКОлидер-2014». Призером в номинации «Лесная и деревообрабатывающая промышленность» стал исполнительный директор завода KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) Али Кылыч.
ПЕНОПЛЭКС® сохранит тепло в «Голландском квартале»
В городе Ивантеевка Московской области ведется строительство нового современного жилого комплекса «Голландский квартал» с применением инновационных материалов компании «ПЕНОПЛЭКС»
ПЕНОПЛЭКС® защитит фундаменты домов в Иркутской области
Началось строительство нового малоэтажного жилого микрорайона эконом-класса «Современник» в Иркутской области.
Вышел первый номер газеты «Вестник СРО РОСО»
В преддверии Нового года в РОСО осуществили один из проектов – выпуск ежеквартальной газеты партнёрства.
22
декабря
2014
ООО Остиум. Завершена реализация еще одного ответственного проекта
Белорусская компания Остиум изготавливает комбинированные деревянные дверные блоки, экспортируемые в Россию и Казахстан. Качество продукции и доступные цены сделали предприятие конкурентоспособным на ...
Общее собрание членов СРО РОСО: итоги и планы
В Москве состоялось общее собрание членов саморегулируемой организации РОСО.
Производство Paroc в России: год грандиозных успехов
В планах ООО «Парок» на 2015 год - увеличение объема выпускаемой продукции и расширение географии поставок.
Как организовать собственную сауну… в подвале загородного дома!
Превратить подвал загородного дома в современный и уютный банный комплекс - именно такую цель поставили перед собой авторы программы «Дачный ответ» и специалисты компании Uponor.
20
декабря
2014
"Мультисистема" – всё для удобства клиентов
Несмотря на большой опыт и более 15-ти лет успешной работы на российском рынке приборов учёта, компания «Мультисистема» постоянно стремится усовершенствовать свою работу.
«Альта-Профиль» представил инновацию в сфере крепления фасадов
Промышленный холдинг «Альта-Профиль», один из ведущих производителей сайдинга в России, представил инновационное решение для крепления фасадов.
19
декабря
2014
«Альта-Профиль» разработал самое практичное покрытие для парковки
Компания «Альта-Профиль» разработала наиболее эффективное и практичное покрытие для организации парковки на приусадебном участке — декоративное уличное покрытие в виде усиленной решетки с высоким профилем.
Подорожание на виниловый сайдинг неизбежно — сообщают эксперты портала Allsiding.ru
Европейские организации производители пластика заявляют о необходимости снижения цен на энергоносители, сообщает портал Allsiding.ru.
Компания J Stone: 10 лет на российском рынке
Компания J Stone, занимающаяся обработкой и изготовлением изделий из натурального камня, осуществляет свою деятельность на российском рынке уже 10 лет.За это время она успела зарекомендовать себя как ...
Представители «Липецкцемента» и «Белгородского цемента» вручили сертификат на именную стипендию «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» студентам БГТУ имени В.Г. Шухова
Студенты, которые учатся на 5 и4 в течение 2 лет подряд и принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности и успешно прошли специальное тестирование имеют все шансы для присуждения именной стипендии «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Как правильно постелить ламинат
Ламинат – это небольшие листы шириной около 20 см., которые крепятся друг к другу специальными замками, расположенными по краям, или клеем. Ламинат – хороший выбор напольного покрытия для стильных и ...
Завершен основной этап строительства мультикомфортного дома OptimaHouse
В декабре 2014 года завершены основные строительные работы по проекту OptimaHouse – первого в Украине серийного энергоэффективного дома, который создан на основе европейских концепций
18
декабря
2014
Делать ли ремонт зимой?
Мы уже привыкли к мысли, что ремонт нужно делать в период весна-лето и отказаться от нее ой как трудно. У ремонта в зимний период безусловно есть как свои положительные стороны, так и отрицательные. ...
Вице-президент KASTAMONU Онур Гювен: «Мы реализуем в Татарстане уникальный проект жилищного строительства»
Инвестиционные проекты холдинга HAYAT не ограничиваются строительством крупнейшего в Европе деревообрабатывающего завода KASTAMONU и предприятия по производству потребительских товаров HAYAT KIMYA в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).
«H+H» следует принципам стабильной ценовой политики
Компания продолжит инновации в области готовых технических решений для строительства объектов из газобетона.
17
декабря
2014
Компания Бассейнофф представила сборно-разборные бассейны для дач
Сегодня увлечение здоровым образом жизни быстро расширяет круг своих приверженцев. Люди записываются в фитнес-клубы, ходят в тренажерные залы, приобретают абонементы в бассейны.
NAYADA в атмосфере вечного праздника ТРЦ «Реутов-Парк»
Студия DeViz разработала креативный дизайн-проект по оформлению торгово-развлекательного центра «Реутов-Парк» в г. Реутов. Для его реализации были использованы перегородки NAYADA, которые позволили архитекторам подойти к проектированию нестандартно
Equippo в корне меняет подход к продаже тяжелого оборудования по всему миру
Equippo запустил глобальная торговую площадку, помогающую упростить приобретение и продажу оборудования.
Компания DOKAPOL поучаствовала в строительстве завода
Компания DOKAPOL, осуществляющая монтаж промышленных полов, сообщила об успешной сдаче в эксплуатацию очередного объекта.В недавнее время специалистами компании были проведены работы по устройству про...
Судовые лебедки и рулевые механизмы смогут работать в полную силу даже на одном двигателе
Это стало возможно благодаря использованию частотно-регулируемых приводов Danfoss с новым функционалом, представленным компанией на рынке в 2014 году.
Акция от компании «ТеплоДом»
Компания «ТеплоДом» предлагает клиентам 45% скидку на такие виды услуг как монтаж теплого водяного пола и установку радиаторов отопления.Многие люди знакомы с такой проблемой когда, выбираясь из тепло...
Хотим заработать сами!
Воспитанники детского дома ¹ 31 Московского района решили самостоятельно заработать на оборудование своего кинозала. Своими руками дети сделали более 70 поделок и с помощью шефов устроили Новогоднюю выставку-ярмарку в семейном центре ЖК «Триумф Парк»
Ремонтируем подоконник сами
Оконные части чаще всего принимают на себя удар от внешних климатических условий. Растрескивание от жары, размокание от влаги, все это и многое другое влияет на внешний вид и состояние подоконника в ...
16
декабря
2014
Обновление сайта ООО «ПРО технологии»
На сайте компании «ПРО технологии» опубликован широкий перечень всех возможных вариантов прокладки кабельных лотков, включая настенный монтаж, способы крепления к потолку, балкам, профнастилу, а также...
Обогрев железнодорожных стрелочных переводов
Обогрев железнодорожных стрелочных переводов – сложная технико-технологическая задача, требующая значительных материальных затрат.