Отраслевые новости по годам

10
декабря
2014
В лаборатории G Data создали инструмент блокирующий шпиона Regin
Эксперты IT безопасности в Lab G Data проанализировали сложную программу для шпионажа Regin. Чрезвычайно сложная программа для шпионства является активной, по крайней мере, с марта 2009 года.
9
декабря
2014
Учет рабочего времени персонала на совести машин
Эффективность бизнеса напрямую зависит от умения менеджмента предприятия соблюдать правильный баланс между расходами и доходами. Специалисты по кадровому учету отмечают, что способ начисления заработн...
«АРМО-Системы» представила 24-портовый IP-коммутатор торговой марки Lantech с 56 Гбит/с и PoE-питанием
Компания Lantech выпустила промышленные управляемые коммутаторы IPES-3424DSFP уровня L2+, которые обеспечивают распределение видеопотоков от IP-устройств в рамках системы видеонаблюдения со скоростью ...
Два 36-канальных IP-регистратора Beward с записью видео до 6 Мп представлены в компании АВАЛОН
Beward, через своего официального партнера компанию АВАЛОН, представляет новые сетевые регистраторы на 36 IP-камер - BVRM2 и BVRL2 на базе ОС Windows 8, осуществляющие запись в разрешении до 3072x2048.
ГК «Информзащита» вновь подтвердила лидерство на рынке ИБ
Группа компаний «Информзащита» в очередной раз подтвердила лидирующую позицию на российском рынке ИБ, заняв четвертое место в рейтинге ведущих компаний в сфере защиты информации.
8
декабря
2014
«АРМО-Системы» анонсированы 2,3 MP антивандальные камеры AXIS для видеоконтроля в помещениях
Линейку оборудования компании AXIS Communications пополнили сетевые купольные камеры «день/ночь» Q3505-V, которые имеют вандалозащищенный корпус с классом защиты IK10 и рассчитаны для видеосъемки в по...
Какой лучше шокер купить в Москве?
Какое время года является самым темным и тоскливым? Ответ знают, наверняка все живущие в средней полосе России, а именно: с ноября по март мы просыпаемся и засыпаем в сумерках или же глубокой темноте....
Новые профессиональные IP-камеры TANTOS уже на складе
Расширение профессиональной линейки IP-камер TANTOS
«Информзащита» разработала для Минпромторга России концепцию ИБ
4 декабря 2014 года в Минпромторге России была проведена защита научно-исследовательских работ.
5
декабря
2014
Профессиональная сетевая 3 Мп камера Samsung без объектива в стандартном корпусе
Новинка IP-видеонаблюдения от компании Samsung уже доступна к продаже в «Компании ТБ Проект», официального представителя бренда в России. Сетевая камера День/Ночь SNB-7004P имеет разрешение 3 Мп и широкий функционал средств видеоаналитики.
CamDrive приглашает на бесплатный вебинар 11 декабря!
Сервис облачного видеонаблюдения CamDrive от российского производителя профессионального IP-оборудования для видеонаблюдения BEWARD приглашает на бесплатный вебинар «Как зарабатывать на сервисе видеон...
Keypasco получил награду Frost & Sullivan New Product Innovation Leadership Award за решение мультифакторной аутентификации
Компания Keypasco награждена Frost & Sullivan 2014 New Product Innovation Leadership Award за многофакторное решение аутентификации мобильных устройств.
Взрывозащитная пленка против 3 кг тротила
На взрывной площадке Красноармейского полигона НИИ «Геодезия»прошли натурные испытания взрывозащитной пленки для стекла компании 3М.
SafeNet был вновь признан лидером Магического Квадранта Gartner по средствам аутентификации пользователей.
SafeNet был вновь признан лидером Магического Квадранта Gartner по средствам аутентификации пользователей.
«Грумант» − официальный дилер «Девлайн» в Севастополе
В продаже компании представлен весь ряд оборудования для видеонаблюдения под брендом «Линия»: программное обеспечение, платы видеозахвата, видеосерверы.
4
декабря
2014
Новинка TANTOS – электромеханические и электромагнитные замки
Ассортимент TANTOS пополнился электромеханическими и электромагнитными замками.
Компании Rainbow Security и WatchGuard объявили о выходе версии 1.3 Update 1 WatchGuard Dimension
Новый обзор WatchGuard Dimension™ 1.3 Update 1 Компания WatchGuard объявила о выходе версии 1.3 Update 1 WatchGuard Dimension, о доступности которой будет объявлен дополнительно
ICL-КПО ВС и КГЭУ обсудили проблему информационной безопасности в сфере энергетики
Компания ICL провела научно практический семинар-совещание по теме «Информационная безопасность в энергетике»
3
декабря
2014
Track Group расширяет свои аналитические возможности приобретением G2 Research
Новое приобретение предоставляет компании сверхсовременные аналитические возможности, обеспечивая информированность и улучшая результаты в сферах национальной безопасности, охраны правопорядка, исправительных мер и на смежных рынках.
2
декабря
2014
«Информзащита» поделилась опытом внедрения систем управления рисками на конференции «AntiFraud Russia – 2014»
На конференции «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. AntiFraud Russia – 2014» выступил директор управления рисками компании «Информзащита» Рустам Бедрединов.
JVC выпустила 24-канальные видеорегистраторы с предустановленным ПО Super LoLux HD VMS
Линейку устройств видеорегистрации компании JVC пополнили 24-канальные NVR CI770A-Х4 и CI770A-Х5, которые входят в продуктовую серию Super LoLux HD и предназначены для записи видео от IP-камер марки J...
Компания ЮНИТЕСТ приглашает посетить обучающий семинар 10 декабря
Компания ЮНИТЕСТ приглашает специалистов принять участие в обучающем семинаре, который состоится 10 декабря 2014 года в офисе компании ЮНИТЕСТ, по адресу: г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 46 Б.
Компания «РНТ» представила на рынок сертифицированные ПЭВМ серии «Обруч» в моноблочном исполнении.
В декабре 2014 г. в продажу поступили ПЭВМ «Обруч-2» и «Обруч-3» в компактном моноблочном исполнении с улучшенными характеристиками по ПЭМИН, подтвержденными испытаниями.
В Екатеринбурге сотрудников завода Coca-Cola Hellenic учили бороться с огнем
В конце октября в компании Coca-Cola Hellenic по всей России прошла неделя пожарной безопасности.
1
декабря
2014
ЗАО «ДиалогНаука» стала золотым партнером компании Hewlett-Packard по направлению TippingPoint
Компания «ДиалогНаука» получила от компании Hewlett-Packard статус золотого партнера по направлению HP TippingPoint. «ДиалогНаука» – пока первая и единственная российская компания с подобным статусом.
Компания «Инфосистемы Джет» обеспечила защиту критичных клиентских данных банка «Тинькофф Кредитные Системы»
г. Москва – Банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о создании системы мониторинга высококритичных баз данных и защиты от несанкционированного доступа к ним на базе технологий Imperva.
INDEMIT и PBF GROUP подписали партнерское соглашение
Индемит становится официальным дистрибутором активного антискимминга StopSkimmer®.
SafeNet представляет новое решение Encryption-as-a-Service для повышения уровня безопасности в "облаке"
Благодаря механизмам шифрования, реализованным в ProtectV®, поставщики услуг смогут предложить своим заказчикам возможность шифровать данные и изолировать их в многопользовательских, виртуальных облачных окружениях
28
ноября
2014
Эффективный панорамный охранный мониторинг с 5-магапиксельными FishEye камерами Samsung
ТМ Samsung, в лице своего официального партнера «Компании ТБ Проект», представляет новые купольные IP-камеры с оптикой типа «рыбий глаз» SNF-8010P и SNF-8010VP, формирующие высокодетализированное изображение с разрешением 2560х2048p.
Новая IP-камера Hikvision из бюджетной серии HiWatch в ассортименте "Амиком"
Компания "Амиком" предлагает новую 1.3 Мп IP-видеокамеру DS-N211 с ИК-подсветкой из бюджетной серии HiWatch.
27
ноября
2014
«АРМО-Системы» вывела на рынок антивандальные камеры марки AXIS с качеством видео HDTV и классом защиты IK8
Линейку оборудования AXIS Communications пополнили фиксированные купольные IP-камеры P3214-V и P3215-V, которые имеют антивандальный корпус с классом защиты IK8 и рассчитаны для видеосъемки в помещени...
«Петро» избавляется от производственных запахов
Санкт-Петербург, 27 ноября, 2014 – Фабрика «Петро» (компания JTI) завершила установку инновационной системы Neotechnik Aerox, которая в сочетании с действующим оборудованием устраняет табачный запах, образующийся при производстве сигарет.
Fort Telecom выпускает новый многопортовый коммутатор для уличного IP-видеонаблюдения
Компания Fort Telecom анонсирует выпуск новой модели коммутатора – TFortis PSW-2G6F+, которая решает сразу две задачи: возможность подключить бо́льшее количество IP-камер, чем раньше, и питать камеры с высокой потребляемой мощностью.
«Информзащита» подготовила новый интернет-банк «Ренессанс Кредит» к безопасной эксплуатации
«Информзащита» завершила комплексный проект по аудиту защищенности обновленной системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) в банке «Ренессанс Кредит».
Утилизировать правильно стало проще во Владивостоке
У программы "Утилизируй правильно" появился собственный веб-сайт в сети, на котором можно не только почитать новости проекта, но и найти ближайшие пункты сбора пластиковых и ртутьсодержащих отходов.
26
ноября
2014
Антивирусная лаборатория Группы компаний Алгоритм провела 15-е по счету тестирование антивирусов, наиболее продаваемых в корпоративном сегменте в России.
Целью исследования являлись проверка антивирусов на противодействие активному заражению и проверка поведения антивируса при установке на уже зараженный ПК.
Новинки Sony — интеллектуальные IP-камеры с ИК-подсветкой, Full HD при 60 к/с и PoE+
Sony Corporation пополнила продуктовую линейку IPELA ENGINE EX™ сетевыми камерами SNC-VB632D «день/ночь», которые обеспечивают двойную подсветку с использованием встроенных ИК и LED светодиодов и пред...
КРОК Поволжье развивает направление информационной безопасности
КРОК Поволжье заключил ряд стратегических партнерских соглашений с ведущими отечественными разработчиками и производителями решений в области информационной безопасности.
Всероссийская конференция по безопасности объектов ТЭК
Представители предприятий Группы компаний "Сириус-АВ" примут участие во Всероссийской конференции по теме:"Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса России-2014",которая состоится 4 декабря в Москве.
25
ноября
2014
Ассортимент Smartec пополнил врезной соленоидный электрический замок с силой удержания до 1 000 кг
Новый дверной электромеханический замок Smartec ST-DB525MT относится к группе нормально-закрытых запирающих устройств, устанавливается на дверь врезным способом и обеспечивает как электронное управлен...
«Инвестторгбанк» успешно прошел аудит информационной безопасности
Специалисты компании «Андэк» провели аудит информационной безопасности, оценили защищенность Банка, учитывая реальные и возможные угрозы.
24
ноября
2014
От утечек данных никто не застрахован: в третьем квартале 2014 года было скомпрометировано 183 миллиона учетных записей
В числе преобладающих трендов можно отметить масштабные атаки на финансовые фирмы, розничные сети и хищение персональной информации потребителей и их учетных записей
SFITEX-2014: безопасный Петербург
11-13 ноября в выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге проходила 23-я Международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита» SFITEX-2014. Как и в предыдущие годы, в мероприятии приняла участие Группа Компаний «МАРТ ГРУПП».
Внимание! Пожарная безопасность должна быть на первом месте!
На сегодняшний день имеется немало опасностей в современной жизни, которые грозят жизни людей, например, техногенные катастрофы или эпидемии болезней. Существуют угрозы, которые напрямую зависят от со...
Новые уличные аналоговые камеры Smartec: 1000 ТВЛ, DSP-процессор, День/Ночь, ИК-подсветка до 80 м
Smartec через своего официального партнера, компанию АВАЛОН, представляет оптимальное решение для систем непрерывного уличного аналогового видеонаблюдения - камеры STC-3693/3 ULTIMATE и STC-3693SLR/3 ULTIMATE, формирующие изображение в 1000 ТВЛ.
«АРМО-Системы» представлены высокопроизводительные видеокодеры от Pelco на 1 или 4 аналоговые камеры
В линейке оборудования Pelco by Schneider Electric появились 1-/4-канальные видеокодеры NET5501-I и NET5504, которые преобразуют аналоговое видео от камер наблюдения в цифровое изображение с максималь...
Новая линейка камер HD-SDI от TANTOS
Обновленная линейка камер HD-SDI TANTOS в "Сатро-Паладин"
Продукцию «Швабе» высоко оценили на заседании комитета ОДКБ
Уникальная продукция Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, получила высокую оценку в рамках заседания комитета Организации договора о коллективной безопасности, которое состоялось в Екатеринбурге.
Контракт на инсинератор в Атырау!
Компания «Турмалин» заключила контракт на поставку установки для термического уничтожения (обезвреживания) отходов/
Компания ТБ Проект представляет пульт управления системой IP-видеонаблюдения Hikvision с TFT экраном
Широкий ассортимент оборудования Hikvision всегда представлен в «Компании ТБ Проект». Сегодня Вашему вниманию предлагается новинка – IP-пульт управления PTZ-камерами и регистраторами DS-1100KI с 3D-джойстиком, клавиатурой и 7” сенсорным экраном.