Отраслевые новости по годам

30
декабря
2014
Башкортостанское отделение СоюзМаш России сделало подарок к Новому году школам Уфы
Накануне новогодних праздников Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ОАО «УМПО» провело благотворительную акцию в школах города.
26
декабря
2014
Ставропольские педагоги прокомментировали поручения Президента РФ по итогам образовательного форума
14–15 октября этого года в Пензе прошел всероссийский форум «Качественное образование во имя страны», организованный Общероссийским народным фронтом.
Ставропольские «фронтовики» подготовили предложения по повышению энергоэффективности для органов исполнительной власти в крае
Рабочая группа Ставропольского отделения Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» провела расширенное заседание по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
25
декабря
2014
Волонтеры ГАООРДИ начинают домашние поздравления для особых детей, которые не выходят из дома
С 25 декабря по 13 января волонтеры Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» поздравят детей и подростков с ограниченными возможностями с Новым годом, посетив их дома.
Универсал-Спецтехника в музее логистики
Компания Универсал-Спецтехника поддержала набирающий популярность музей логистики моделями складской техники
Учебно-методические сборы руководителей региональных отделений ОООИВА-"Инвалиды войны"
Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» в период с 22 декабря 2014 года по 10 января 2015 года на базе Центра восстановительной терапи...
СБОР организовал благотворительный аукцион на интернет-площадке «Молоток. ру»
В конце октября 2014 года Союзом благотворительных организаций Росси на интернет-площадке «Молоток. ру» был открыт первый благотворительный аукцион.
WWF и BORK наградили кототигра!
Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с BORK подвели итоги конкурса «Мой кот как тигр».
«Россия-Швейцария»: итоги юбилейного года.
На торжественном заседании, посвященном подведению итогов юбилейного года 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией, состоялось награждение выдающихся общественных деятелей, бизнесменов и политиков двух государств.
Завершение практического этапа Проекта определило готовность некоммерческих организаций НКО к участию в госзаказе
18 декабря состоялось торжественное завершение практического этапа Проекта «Применение государственного и муниципального заказа в деятельности НКО», на котором были подведены итоги деятельности по его...
24
декабря
2014
Православная соцсеть «Елицы» призывает миссионеров РПЦ к сотрудничеству
Соцсеть «Елицы» обратилась к Руководителям епархий Русской православной церкви с официальным письмом (https://elitsy.ru/communities/32/61419), в котором призвала специалистов в области миссионерства к...
MAYKOR дарит благотворительные сувениры
MAYKOR четвертый год подряд принимает участие в инициативе российского бизнеса «Благотворительность вместо сувениров». Часть денежных средств, выделенная на корпоративные новогодние сувениры, была направлена на благотворительные цели.
Деловое сообщество Заполярья подвело итоги года.
23 декабря в Норильске завершилась процедура голосования итогового общего собрания Союза «Северные промышленники и предприниматели».
23
декабря
2014
ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА "ВСЕГДА ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"
Мы предлагаем объединить усилия в подготовке к 70-летию Победы, привлечь особое внимание и к мероприятиям «народной дипломатии», продолжить начатые в год 70-летия освобождения Европы от фашизма акции-поездки в формате «выездных уроков истории».
Владимир Гутенев: подводим итоги 2014 года
Несмотря на все сложности, 2014 год оказался насыщенным и позитивным. Такое мнение высказал Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев на встрече в пресс-центре «Парламентской газеты».
На Тверском бульваре прошел фотопроект «Сила мечты».
Благотворительный фестиваль «Душевный Bazar» и фотограф Ольга Лавренкова объединили более 60 подопечных 20 благотворительных фондов и известных представителей различных профессий чтобы рассказать о силе мечты.
22
декабря
2014
В Уфе избран Первый заместитель Председателя Башкортостанского РО Союза машиностроителей России
19 декабря состоялось расширенное заседание Регионального совета Башкортостанского РО СоюзМаш России, где были подведены итоги деятельности отделения Союза машиностроителей России за 2013-2014 годы.
21
декабря
2014
Яценюк превращает Украину во вторую Румынию
Ликвидация машиностроения, металлургии и химической промышленности и переход к румынской модели – такова цена десоветизации и европейских устремлений Украины.
20
декабря
2014
Экологический проект «Благоустройство Юга» при поддержке «Газпром-инвест» стартует в Краснодаре
Компания «Газпром-инвест» в 2014 году активно развивает бизнес и поддерживает социальные инициативы на Юге России.
19
декабря
2014
Благотворительный фонд "Из страны в Украину" - проблемы востока можно решить только в школах и ВУЗах
18 декабря в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция с представителями благотворительного фонда "Из страны в Украину".
В Мурманской области детально изучат президентский поручения, которые даны по итогам Образовательного форума ОНФ.
На сайте Кремля опубликованы поручения Президента по итогам форума ОНФ «Качественное образование во имя страны»Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам форума ОНФ «Качеств...
Благотворительный новогодний вечер "На одном языке"
19 декабря 2014 года в Megapolis Art Center состоится благотворительный новогодний вечер "На одном языке", организованный Международным творческим проектом "Унисон".
18
декабря
2014
Центр крови ФМБА России поздравил доноров с Новым годом!
В Москве к федеральной предновогодней акции «С Новым годом! Служба крови» присоединился Центр крови Федерального медико-биологического агентства.
ЗИМНЯЯ СКАЗКА
ЗИМНЯЯ СКАЗКА В МОСКОВСКОМ ЦИРКЕ НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ. Более семисот детей получили в подарок от фонда бесплатные билеты в цирк в этом году.
Эхсанолла Байят получил премию за защиту прав человека
Эхсанолла Байят получил премию за защиту прав человека
17
декабря
2014
Союз предпринимателей «Поддержка» представил годовой отчет.
17 декабря в Администрации города Норильска состоялось общее собрание Союза предпринимателей «Поддержка».
16
декабря
2014
Известные актеры приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Новогодние мечты» Фонда Дмитрия Носова
Накануне Нового Года известные актеры приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Новогодние мечты» для детей из московского центра семейного воспитания «Гармония» и детского дома «Спутник»
Жители России переворачивают мир для помощи детям
Группа QIWI и фонд «Даунсайд Ап» рады поделиться первыми итогами всероссийской благотворительной эстафеты «Переверни мир», которая стартовала в минувший четверг. Эстафета нацелена на сбор средств на о...
Сколково будет расширять взаимодействие с молодыми учеными за рубежом
Сотрудничество талантливой академической молодежи из университетов, научных и инновационных центров России и зарубежных стран будет расширено.
В «Лиге содействия оборонным предприятиям» состоялось заседание Комитета по информационно-коммуникационным технологиям
Состоялось первое организационное заседание Комитета по информационно-коммуникационным технологиям при Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».
15
декабря
2014
В Москве выпустят благотворительный календарь для Ветеранов Великой Отечественной войны.
17 декабря 2014 года в 18:00 пройдет фотосъемка благотворительного календаря для Ветеранов Великой Отечественной Войны, проект реализуют активисты благотворительного фонда “В.Н.У.К.” (Ветеранам нужен уход и компания).
Тобиас Люпке вошёл в состав Правления АЕБ
Ассоциация европейского бизнеса сообщает, что Тобиас Люпке, Партнёр практики налоговых и юридических услуг, Глава немецкого делового центра и ЦМК, EY, вошёл в состав Правления АЕБ.
Изюмов Ройне: об итогах работы КРОО "Ответственные избиратели Карелии"
Изюмов Ройне отчитался об итогах работы "Ответственных избирателей Карелии" и был награжден советом учредителей общественной организации.
14
декабря
2014
Рос шанс - виртуальный питомник ВЕО и вельш-корги-пемброков
Восточноевропейская овчарка. Вельш-корги-пемброк. Продажа элитных щенков. Вязки. Выставки.
12
декабря
2014
В День Конституции мурманские «фронтовики» встретились с Губернатором региона
Сегодня сопредседатели регионального отделения Народного фронта Татьяна Кусайко, Лариса Круглова и Владимир Мальцев и руководитель исполкома Максим Сахневич встретились с Губернатором Мурманской облас...
Мурманское ОНФ: Народный фронт продолжит активный общественный контроль в Заполярье
11 декабря в Мурманске региональное отделение Народного фронта провело расширенное заседание, главными темами которого стали итоги второго «Форума действий», результаты работы в нынешнем году и страте...
Господин Штайерт избран сопредседателем парламентской Группы дружбы «Швейцария-Россия»
Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев поздравил Жана-Франсуа Штайерта с избранием сопредседателем парламентской Группы дружбы «Швейцария-Россия» от Национального Совета Швейцарии.
11
декабря
2014
В новой муниципальной реформе общественников устраивает не все
11 декабря «Лига избирателей Ростов», «Голос», «Объединение избирателей Дона», Комитет «За честные выборы» и др. общественные и правозащитные организации обсудили сегодняшние реалии реформы МСУ
Сладкая благотворительная акция "Кусочек счастья"
Благотворительный фонд «СЧАСТЬЕ» при поддержке Ресторана GIANFRANCO проводит совместную сладкую акцию «Кусочек счастья» для детей, которые лишены заботы и опеки родных им людей.
В Уфе реализовывается проект «Импровизированные ледовые катки, хоккейные стационарные коробки»
В Уфе состоялось открытие ледового катка в рамках проекта «Импровизированные ледовые катки, хоккейные стационарные коробки».
ОНФ в Челябинской области – площадка для дискуссий, приводящих к решению актуальных проблем
В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, в Челябинске прошло расширенное заседание Регионального штаба Общероссийского народного фронта
10
декабря
2014
Добрые дела «Крошки Ру»
9 января, совместно с городским порталом "Санкт-Петербург.ру", мы едем в Приозерск, чтобы устроить праздник для детей Приозерского детского дома.
В Москве состоялся V Съезд некоммерческих организаций России
Мероприятие собрало более 1000 делегатов из различных регионов России
Я у мамы инженер!
Студенты УрФУ соберут инновационный механизм и решат бизнес-проблему крупной компании.
9
декабря
2014
«Очаковская Логистическая Компания» приглашает принять участие в новогодней благотворительной акции
“Очаковская Логистическая Компания” (“О.Л.К.”), специализирующаяся на доставке сборных грузов по России, проводит совместно с фондом «Созидание»
8
декабря
2014
Активисты ОНФ добились отмены покупки администрацией Красногвардейского района внедорожника за 2,5 млн рублей
Активисты проекта «ЗА честные закупки» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области добились отмены покупки администрацией Красногвардейского района внедорожника сто...
Активисты ОНФ добились отмены покупки администрацией Красногвардейского района внедорожника за 2,5 млн рублей
Администрация Красногвардейского района отказалась от покупки внедорожника стоимостью 2,5 млн рублей под давлением ОНФ.
Флешмоб «Проводники добра», посвященный Международному Дню инвалидов
2 декабря 2014 года в ревматологическом отделении ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей» прошел благотворительный флешмоб «Проводники добра». Он был приурочен к Международному Дню инвалидов, который отм...
5
декабря
2014
Форум творческих союзов Москвы
10 декабря в 17.00 в Центральном доме архитектора пройдет форум, посвященный обсуждению путей создания организационных, материальных, социальных, правовых и иных условий, необходимых для реализации творческими деятелями своего конституционного Права.
В Новосибирске подвели итоги акции «Трезвость за рулем» и наградили победителей
3 декабря в Новосибирске состоялся заключительный этап акции «Трезвость за рулем», круглый стол, посвященный вопросам ответственного вождения.