Отраслевые новости по годам

28
марта
2014
Ввод в эксплуатацию инсинератора в Коми!
ЗАО «Турмалин» успешно проводит мероприятия по вводу в эксплуатацию инсинератора в Коми.
26
марта
2014
Акция "Заплати быстро- получи скидку!"
Заплати быстро сейчас и получи скидку 5 % на следующую покупку!
АЗС Shell разыграла годовой запас Shell V-Power Nitro+ в рамках всеукраинской акции «Автомобиль года»
Подведены итоги всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2014», одним из спонсоров которой выступила сеть АЗС Shell.
Экологи Общества определили приоритетные задачи
В ОАО «Связьтранснефть» состоялся семинар-совещание инженеров по охране окружающей среды и начальников служб ЭБиРП.
25
марта
2014
«Петрол Плюс»: приложение для желающих экономить
Сеть топливных карт "Петрол Плюс" представляет мобильное решение для организации удобных и эффективных поездок
24
марта
2014
Планы ГК ТРАССА
11 апреля ГК ТРАССА примет участие в Х Международной конференции-выставке «Современная АЗС и нефтебаза: рынок нефтепродуктов России».
Союз бензина с магазином, или АЗС как объекты ритейла
Что покупают на АЗС? Казалось бы, ответ очевиден - бензин. Однако это не совсем так.
Петербургская компания рассказала об опыте полезного использования ПНГ
Ключевой темой обсуждения экспертов на мероприятии стал вопрос о том, как наиболее эффективно решать экологические проблемы не в ущерб реализации нефтегазовых проектов в целом.
Подведены итоги деятельности ООО "Газпром энерго" в 2013 году
Подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности ООО «Газпром энерго» за прошлый год. Предприятием было передано потребителям 12,5 млрд. кВт*ч электроэнергии, выработано и отпущено 2476 тыс....
21
марта
2014
Стабильности цен на нефть ничего не угрожает
Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела онлайн-конференцию «Нефтегазовый рынок: новые риски и возможности». Её участники сомневаются в том, что санкци...
Стартовал смотр-конкурс художественной самодеятельности среди работников ОАО «СЗМН»
В мероприятии приняли участие 80 работников Пермского районного нефтепроводного управления (филиала ОАО «СЗМН») и членов их семей.
20
марта
2014
Как прошел семинар по газовым сетям?
Этой зимой семинар «Проектирование газоснабжения, газораспределения и газопотребления» прошел в высшей степени продуктивно.
19
марта
2014
ПАО «Днепрогаз» обнародовало запас свободных мощностей для подключения к газовым сетям
В свободном доступе на официальном сайте ПАО «Днепрогаз» опубликована информация о мощностях точек подключения к газовым сетям. Эти данные могут быть полезны не только для застройщиков, а и для тех гр...
18
марта
2014
Молодые работники ОАО «СЗМН» - среди победителей II тура НТКМ «Транснефти»
Завершился второй тур XII научно-технической конференции молодежи ОАО АК «Транснефть».Работники ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» стали призерами в трех секциях.
17
марта
2014
Топливная карта и ее преимущества
Журнал «Автомобили» провел расследование и выяснил, действительно ли выгодно пользоваться топливной картой.
От чего зависит качество моторного топлива
Все мы прекрасно знаем, что заливка некачественного топлива в бак часто приводит к различным неприятностям.
Новое поколение брендовых топлив
Редакция журнала «Автопилот», провела тест-драйв на автомобилях, которые были заправлены брендовым топливом «ПРЕМИУМ-СПОРТ(95)». Затем гонщики поделились впечатлениями.
14
марта
2014
Структурные изменения в экономике
На заседании МПК выступил известный экономист Сергей Юрьевич Глазьев с докладом на тему структурных изменений в экономике России.
12
марта
2014
Разработан новый модуль подготовки метрологических отчётов для системы АСОМИ Новософт
Компания Новософт, разработчик программного обеспечения (ПО) для корпоративных нужд отечественного и зарубежного рынка, дополнила систему автоматизации метрологической деятельности АСОМИ новыми возможностями.
7
марта
2014
Новые теплообменники LOTUS® для «Газпрома»
ОАО «Томскгазпром» получило очередной кожухотрубчатый теплообменник LOTUS® - по сложившейся традиции, вновь раньше срока.
6
марта
2014
Все проверенные поставщики и подрядчики ОАО «Газпром» на 2014 год в «Едином Реестре»
Актуализированное на 2014 год издание «Единый Реестр подрядчиков, поставщиков и оборудования для объектов ОАО «Газпром» готовится к выпуску в мае.
5
марта
2014
Топливная карта и ее преимущества
На одном из популярных автомобильных сайтов недавно обратил внимание на отзыв Константина В. 29 лет, который выступал «за» топливные карты.
Определены победители зимней спратакиады ОАО "СЗМН"
С 27 февраля по 1 марта 2014г. в Лениногорске, на базе отдыха «Ландыш», прошла ежегодная зимняя спартакиада ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».
4
марта
2014
Петербургский инсинератор, работающий на попутном газе, отправляется в Казахстан
Заключен контракт с ТОО «Потенциал Ойл» (г. Атырау, РК) на поставку «под ключ» инсинератора ИН-50 контейнерного типа, использующего в качестве топлива неочищенный ПНГ.
3
марта
2014
Кофе-брейк на АЗС ТРАССА
Министерство транспорта РФ в ноябре прошлого года одобрило Концепцию развития объектов дорожного сервиса (ОДС).
Вопросы эффективного взаимодействия и мировой опыт капитального строительства для развития нефте- и газохимии в России и СНГ обсудят лидеры отрасли
В рамках конференции «Нефтехимия России и СНГ» лидеры отрасли обсудят отечественный и международный опыт проектного управления для обеспечения реализации проектов в срок и в рамках бюджета.
27
февраля
2014
Компания PEAK SYSTEMS объявляет о вводе в опытную эксплуатацию автоматизированной системы Электронный паспорт работника на базе Учебного центра «Башнефтехим»
27 декабря 2013 года Учебный центр «Башнефтехим» начал эксплуатацию автоматизированной системы «Электронный паспорт работника», внедренной компанией PEAK SYSTEMS. Система обеспечивает преимущества заказчику и прямой экономический эффект.
Будущих нефтепроводчиков будет готовить Лениногорский политехнический колледж
26 февраля 2014г. в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки кадров для организаций системы «Транснефть».
26
февраля
2014
"Газпром нефть" ускорилась вдвое
«Газпром нефть» вдвое увеличила скорость SAP-сервисов с помощью «Астерос Консалтинг»
Акция в сети АЗС Shell: купи хот-дог и кофе – получи скидку от 15 до 30 копеек за литр топлива
С 22 февраля по 24 марта 2014 года в сети АЗС Shell пройдет акция, в рамках которой каждый клиент, который во время заправки топливом заказывает хот-дог с чаем или кофе, получает скидку на топливо от 15 до 30 копеек за литр.
Сегодня нефтеперекачивающей станции «Ковали» исполняется 55 лет cо дня ввода в эксплуатацию
26 февраля 2014 года НПС «Ковали», входящей в структуру Казанского районного нефтепроводного управления (филиала ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы»), исполняется 55 лет со дня ввода в эк...
25
февраля
2014
Яндекс.Терра и Ingenix Group® объединяют усилия для выполнения совместных проектов в области обработки и интерпретации геолого-геофизической информации
Компании Яндекс.Терра (ООО «Сейсмотек») и Ingenix Group® (ООО «ГПБ Ресурс») подписали соглашение о партнерстве. Сотрудничество предполагает совместное выполнение работ в области обработки и интерпретации геолого-геофизической информации.
21
февраля
2014
Он-лайн консультирование – новый проект ЗАО АРМАТЭК.
03 февраля 2014 года стартовал очередной информационный проект ЗАО «АРМАТЭК», получивший название «Регионы»!
20
февраля
2014
Казань приняла участников второго тура XII научно-технической конференции молодежи «Транснефти»
10-13 февраля 2014г. на базе ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» (дочернего предприятия «Транснефти») состоялся II тур XII научно-технической конференции молодежи.
19
февраля
2014
Нефть и газ Тимано-Печоры и Баренцева моря
ПРЕСС-РЕЛИЗСтратегии развития нефтегазовых производств Тимано-Печорской провинции обсудят 25 марта в Москве в рамках Конференции «Нефть и газ Тимано-Печоры и Баренцева моря». Встреча пройдет при подде...
Модернизация энергоцентра для «Фотона»
В рамках долгосрочного сервисного контракта, заключенного с компанией УК ООО «Фотон» (г. Новый Уренгой), инженеры компании ROLT service произвели модернизацию системы мониторинга и управления энергоцентра.
17
февраля
2014
ЕНДС России оборудует транспорт ОАО «Газпром газораспределение»
ЕНДС России продолжает оснащение транспорта ОАО «Газпром газораспределение» и его территориальных структур. По итогам 2013 года в автопарках региональных газораспределительных организаций (ГРО) оснаще...
12
февраля
2014
Методические приемы к корреляции разрезов скважин
Опубликован оnline вебинар Гутмана И.С. «Методические приемы к корреляции разрезов скважин» на канале ИД Недра на YouTube
11
февраля
2014
Нефтехимтрейдинг-2014. Конкурс на лучший сайт продавцов нефти, газа, нефтепродуктов, химии и нефтехимии
4 февраля стартовал конкурс «Нефтехимтрейдинг-2014. Конкурс на лучший сайт продавцов нефти, газа, нефтепродуктов, химии и нефтехимии».
10
февраля
2014
Сопутствующий бизнес
Министерство транспорта РФ одобрило важный документ, содержащий основные пути развития отрасли придорожного сервиса в России – «Концепция размещения объектов дорожного сервиса».
«Дороги России» в гостях АЗС ТРАССА
На днях сеть АЗС ТРАССА (конкретно автозаправочный комплекс ¹ 24) стал героем программы «Дороги России» телеканала Россия-24.
На термометре минус 50, а «Спецнефтетранс» работает!
Нынешняя зима, словно, решила проверить ЗАО "Спецнефтетранс" на прочность. В Западной Сибири, Пермском крае, Республике Коми и Заполярье, где работает семнадцать дочерних обществ компании из 22, на прошлой неделе был достигнут пик холода.
5
февраля
2014
Российские технологии трехмерного информационного проектирования промышленных объектов: вышла новая версия программы Model Studio CS Трубопроводы
Новая версия отечественной разработки Model Studio CS Трубопроводы позволяет российским проектировщикам применять новейшие инновационные технологии трехмерного информационного проектирования промышленных объектов.
2
февраля
2014
Швейцарский производитель масел STARKRAFT вывел на рынок смазочных материалов Восточной Европы адаптированную серию HERCULES.
Масла STARKRAFT HERCULES разработаны для использования в грузовой дизельной технике, но полусинтетические и минеральные масла этой группы могут применяться, в том числе и в смешанных автопарках.
31
января
2014
II Международная конференция Газохимическая промышленность СНГ
Конференция посвящена переходу экономик России, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, добывающих природный газ, от сырьевой экспортной модели к экспорту продуктов глубокой переработки газа с высокой добавленной стоимостью.
28
января
2014
Российские социальные предприниматели получили новый канал для сбыта товаров
28 января 2014 года на двух АЗС ЛУКОЙЛ состоялся старт продаж товаров социальных предпринимателей в рамках пилотного проекта «Больше, чем покупка!».
Компания «Меридиан» поздравляет администрацию и всех жителей Пензенской области с наступающим юбилеем.
День рождения области – это радостное событие для любого субъекта Российской Федерации. А юбилей – это праздник вдвойне.
24
января
2014
В ОАО «СЗМН» подписан коллективный договор на 2014 год
24 января 2014 г. в ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» состоялось подписание коллективного договора на 2014г.
23
января
2014
Honeywell дает Суринаму возможность удвоить объемы переработки нефти и сократить импорт
Интегрированное решение повысит эксплуатационную готовность нефтеперерабатывающего завода Staatsolie в Ту-Люи-Фо
Россия на 28 месте по уровню надежности, доступности и устойчивости энергетики – данные совместного рейтинга Accenture и Всемирного экономического форума
В рейтинге энергоэффективности Россия опередила все страны БРИКС (кроме Бразилии – 22 место): Южная Африка – 54, Индия – 69, Китай – 85. Лучший показатель в мире у Норвегии, а среди стран ЕС лидирует Дания.