Отраслевые новости по годам

29
декабря
2014
Пиломатериалы цена купить цены на пиломатериалы в Москве
Пиломатериалы цены в Москве . Цена за куб м3 и кв.м м2 со склада пиломатериалов в Москве . Доска обрезная - строганная сосна купить недорого , цена на обрезную доску из сосны , все цены на обрезную доску - строганную купить доску обрезную из сосны недорого в Москве . Доска брус - брусок сосна купить недорого , цена на брус - брусок из сосны , все цены на брус - брусок , купить брус - брусок из сосны недорого в Москве . Доска для пола сосна купить недорого , цена на напольную доску из сосны , все цены на доску для пола , купить напольную доску из сосны недорого в Москве . Евровагонка - вагонка сосна купить недорого , цена на евровагонку из сосны , все цены на вагонку , купить евровагонку - вагонку из сосны недорого в Москве . Доска четверть из сосны купить недорого , цены на доску четверть из сосны , все цены на четверть , купить доску четверть недорого в Москве . Блокхаус сосна купить недорого , цена на блок хаус из сосны , все цены на блок хаус , купить блокхаус из сосны недорого в Москве . Имитация бруса сосна купить недорого , цена на имитацияю бруса из сосны , все цены на имитацию бруса , купить имитацию бруса из сосны недорого в Москве .
25
декабря
2014
Российская экономика: ближайшие перспективы металлургического сектора
Автономная некоммерческая организация "Независимая финансовая экспертиза" (сайт ppnf.ru) в декабре 2014 г., перед закрытием годовой бухгалтерской отчетности, провела ежегодный мониторинг металлургических компаний России.
23
декабря
2014
ASTM утверждает стандарт для испытания материалов, содержащих бор-10, используемых при транспортировке и хранении ядерного топлива
Материалы, содержащие бор, являются основными компонентами для обеспечения безопасности транспортировки и хранения ядерного топлива. Важные аспекты такого использования бора рассматриваются в новом стандарте ASTM International.
20
декабря
2014
Смазочно-охлаждающие жидкости – важный элемент процесса механической обработки металлов
Для современной промышленности большое значение имеют как новейшие технологии, так и различные инструменты, приборы и вещества. Они способствуют достижению максимального уровня эффективности производс...
19
декабря
2014
Комитет ASTM по стали разрабатывает предложенный новый стандарт арматурных прутков для бетона
Комитет ASTM по стали разрабатывает новый стандарт, посвященный стальным арматурным пруткам, оцинкованным с применением процесса горячего непрерывного цинкования.
ГК «ФИНВАЛ» о применении высокотехнологических обрабатывающих центров
В конце ноября 2014 года ГК «ФИНВАЛ» приняла участие в научно-техническом семинаре «Брянского государственного технического университета», посвященном применению высокотехнологических обрабатывающих центров.
18
декабря
2014
Анализ рынка магнитотвердых материалов в России
В декабре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка постоянных магнитов и магнитотвердых (магнитожестких) материалов.
17
декабря
2014
В стандарт ASTM по испытаниям алюминиевого листа методом сдвига теперь включены процедуры для более широкого спектра применений
Популярный стандарт ASTM B831 «Проведение испытаний методом сдвига для тонких изделий из алюминиевых сплавов» был недавно отредактирован.
Завершение модернизации сборочно-сварочного производства
Компания «ЭлектростальЭнергоМаш», осуществляющая производство металлоконструкций, в сентябре 2014 года завершила первый этап модернизации производственной площадки ООО «ЭлЭМ» в г. Электросталь. Основн...
16
декабря
2014
Хотите знать, как выглядит песец? Хищник в компании Stellberg
В октябре 2014г Компания Stellberg — дистрибьютор крупнейших мировых производителей металлопродукции из нержавеющей стали приняла участие в спонсорской программе "возьми под опеку животное" и решила заботиться о песце!
Есть 15 миллионов тонн проката!
На Гурьевском металлургическом заводе произведена 15- миллионная тонна сортового проката.
11
декабря
2014
Аноды медные. Особенности и сфера применения
Медные аноды представляют собой одно из самых востребованных сегодня изделий медного проката. Аноды медные набрали широкое распространение в гальванической промышленности и применяются в качестве сырь...
На ГМЗ произвели новый профиль
На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции – полоса для сельскохозяйственной косы.
10
декабря
2014
Главное - сохранить жизнь и здоровье!
На Гурьевском металлургическом заводе вновь принятые сотрудники прошли обучение по охране труда.
9
декабря
2014
Компания ООО НПТК ОСК зарекомендовала себя как надежный поставщик ферросплавов
Металлургическую промышленность без преувеличения можно назвать «индустриальным сердцем» российской экономики. Именно на данную отрасль приходится 5% отечественного ВВП, 18% промышленного производства и 14% экспорта.
4
декабря
2014
«Нормдокс» рассказывает производителям крепежных изделий о работе с международными стандартами
27-28 ноября 2014 года компания «Нормдокс» приняла участие в работе ежегодной конференции «Крепеж. Качество и ответственность», которая проводилась в Санкт-Петербурге для производителей и потребителей крепежной отрасли.
2
декабря
2014
ЕВРАЗ НТМК подтвердил соответствие систем менеджмента качества современным международным стандартам
На ЕВРАЗ НТМК прошли два масштабных аудита на соответствие системы менеджмента бизнеса стандарту качества М-1003 и международному стандарту железнодорожной промышленности IRIS.
13
ноября
2014
Компания Металлосервис расширила ассортимент товаров
В октябре 2014 компания Металлосервис вывела на отечественный рынок новую продукцию – сетка арматурная, швеллера гнутого, немерная арматура (от 10мм до 32 мм; марки стали А 500 С, 25 Г2С, 35 ГС)....
Генеральный Директор Компании Тасмо - Тарасюк А.А. На Выставке "Металл-Экспо"
ЗАО «Компания ТАСМО» традиционно принимает участие в выставке «Металл Экспо» , так как это мероприятие на 100% связано с продукцией, которую мы производим. В этом году очень активно обсуждали вопросы, связанные с инновациями в металлообработке.
Статья эксперта компании «ТехкранДиагностика» опубликована в журнале «Инженерные системы»
В журнале «Инженерные системы» опубликована статья руководителя департамента компании «ТехкранДиагностика», эксперта высшей квалификации, Юрия Ермакова «Методы профилактики коррозии трубопроводов».
12
ноября
2014
«Нормдокс» обсуждает проблемы внедрения инноваций в арматуростроении
29 октября 2014 года компания «Нормдокс» приняла участие в работе конференции «Проблемы внедрения перспективных разработок и инноваций в арматуростроении».
11
ноября
2014
ЗАО «Компания ТАСМО»: выполняем сложнейшие задачи по изготовлению металлоконструкций
Компания ТАСМО – это надежное предприятие, выполняющее самые сложные и ответственные работы. Начальником производства является Павлюков Т.И., а гендиректором – Тарасюк А.А.
10
ноября
2014
ЕВРАЗ увеличит производство стальных мелющих шаров на 30%
ЕВРАЗ приступил к реализации проекта строительства шаропрокатного стана на Нижнетагильском металлургическом комбинате.
Модернизация оборудования от компании «Тасмо»
Совместно с немецкой компанией Rema Tip Top компанией «Тасмо» был разработан проект модернизации оборудования в горнодобывающей отрасли. «Тасмо», проанализировав отзывы клиентов, сочло необходимым улу...
7
ноября
2014
Профессиональная помощь от ЗАО «Тасмо»
Компания «Тасмо» плотно сотрудничает с Мончегорским Нефтеперерабатывающим Заводом, деятельность которого сводится к перевалке нефти, а также переработке углеводородного сырья с целью получения бензина...
Помощь беженцам от компании «Тасмо»
Тарасюк Александр Александрович, генеральный директор ЗАО «Тасмо», совместно с местными властями, оказал посильную помощь прибывшим беженцам, предоставив им жилье и постоянную работу на предприятии. В...
Инвестиции Solway Investment Group в Побужский ферроникелевый комбинат составили $130 миллионов
Компания Solway Investment Group на протяжении последних 11 лет инвестировала в Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) $130 миллионов.
31
октября
2014
Воронежский «Завод имени Фрунзе» запустил новую итальянскую линию по производству секций ограждения
Воронежский «Завод им. Фрунзе», крупнейший в России производитель перфолиста и решет для сельхозмашин, ввел в эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску секций ограждения из стальной оцинкованной проволоки.
К зиме готовы!
Гурьевский металлургический завод получил паспорт готовности котельной к работе в осенне-зимний период 2014 -2015 гг.
28
октября
2014
Диффузионная сварка в высоком вакууме – ведется подготовка к началу промышленного серийного применения
Диффузионная сварка в высоком вакууме – ведется подготовка к началу промышленного серийного применения
25
октября
2014
Теплообменники для снижения себестоимости меди из Казахстана
В адрес казахского предприятия «Казахмыс», одного из крупнейших на мировом рынке производителя меди, инжиниринговая компания «ЛОТОС» отгрузила холодильник замкнутого контура водооборота печи Ванюкова.
20
октября
2014
После нас – сосновый бор!
Коллектив Гурьевского металлургического завода завершил рекультивацию земель бывшего шлакового отвала.
15
октября
2014
ЭСК СОЮЗ ввела в эксплуатацию четвертый энергоблок на площадке Новолипецкого металлургического комбината
ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно завершило проект по поставке и вводу в эксплуатацию турбогенератора ¹4 в рамках реконструкции блока ¹4 на ТЭЦ ПВС ОАО «НЛМК».
14
октября
2014
Выксунский металлургический завод стремится обеспечить надежность оборудования
Программный комплекс Meridium APM введен в опытно-промышленную эксплуатацию в четвертом трубоэлектросварочном цехе ВМЗ. Система позволяет более эффективно использовать производственные активы путем повышения надежности оборудования.
13
октября
2014
Безопасность работников – превыше всего!
На Гурьевском металлургическом заводе прошли учения по ГО и ЧС.
8
октября
2014
Анализ рынка гражданского судостроения в России
В сентябре 2014 года DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гражданского судостроения в России.
6
октября
2014
Уникальная трубопроводная продукция по шведскому стандарту специально для России
Компания "Ленинградский завод металлоизделий" предоставляет официальную информацию о начале продаж трубопроводной продукции по шведскому стандарту SSG на территории Российской Федерации.
5
октября
2014
Металлопрокат в Москве
Металлопрокат в машиностроении и других отраслях.
Металлопрокат в быту
Об изделиях из металлопроката можно говорить бесконечно. Куда бы вы не опустили свой взгляд. Везде есть что то такое, что такое, что сделано из металла. Какое дачное хозяйство может обойтись без оруди...
1
октября
2014
Конференция для покупателей САНЕСТА-МЕТАЛЛ в Константиновском дворце
25 сентября 2014 состоялась конференция покупателей ООО «САНЕСТА-МЕТАЛЛ».
26
сентября
2014
ЕВРАЗ НТМК сертифицировал самую распространенную в Европе конструкцию колес
ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат получил сертификат TSI на цельнокатаные железнодорожные колеса конструкции ВА-004 для грузовых вагонов.
22
сентября
2014
ЕВРАЗ НТМК отгрузил 1,2 тысячи тонн балки для строительства ледового дворца в Москве
ЕВРАЗ направил 1,2 тысячи тонн двутавровой балки на строительство многофункционального ледового дворца «Арена легенд» в Москве. В 2016 году здесь пройдут матчи Чемпионата мира по хоккею с шайбой.
21
сентября
2014
«СпецТехМаш-МСК» примет участие в международной выставке
11-14 ноября 2014 года в Москве пройдёт 20-я Юбилейная международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2014» на ВДНХ в павильонах 69 и 75, в рамках которой компания «СпецТехМаш-МСК» представит свою...
17
сентября
2014
В цехе утилизации шламов ЕВРАЗ НТМК введена в эксплуатацию новая весовая установка
В цехе утилизации шламов (ЦУШ) ЕВРАЗ НТМК завершен монтаж весовой установки. Электронное оборудование позволит одновременно взвешивать до 150 тонн груза.
Теплоэлектроцентраль ЕВРАЗ НТМК начала новый отопительный сезон
В этом году ЕВРАЗ НТМК направил на необходимые капитальные и восстановительные ремонты ТЭЦ и другого сопутствующего оборудования более 200 млн рублей, это в два раза больше, чем в 2013 году.
15
сентября
2014
Рулонные ворота — новое лицо торговых центров
Витрина — лицо современного бутика, салона или магазина в торговом центре. Желание хозяина такой торговой точки оформить витрину наиболее достойным и привлекательным образом вполне естественно. Ведь и...
8
сентября
2014
Качественные услуги в области машиностроения и металлообработки
ООО НПФ "Промышленные технологии и системы" было основано в 2001 году в г. Днепропетровск.
4
сентября
2014
Глава Норильска встретился с руководителем «Русской Платины»
Глава г. Норильска Олег Курилов, в ходе состоявшейся на этой неделе рабочей поездки в Москву, встретился с Председателем совета директоров «Русской Платины» Мусой Бажаевым. Стороны обсудили вопросы, к...
1
сентября
2014
Помогли собраться в школу
На Гурьевском металлургическом заводе в канун Дня знаний прошла акция «Любимой вещи – вторую жизнь».
25
августа
2014
Общероссийская конференция «Кадровая политика предприятий металлургической комплекса России»
2-3 октября 2014 года состоится конференция "Кадровая политика предприятий металлургической отрасли России".