Отраслевые новости по годам

31
декабря
2014
30
декабря
2014
Городские власти Москвы и «СМ-Клиника»: трудоустройство медработников из государственных учреждений
На Тверской, 13, в четверг, 18 декабря 2014 года состоялась встреча директора Центра по подбору и привлечению персонала в Правительстве Москвы Елены Спиридоновой и представителей многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника».
Лечение труднозаживающих ран
Без комплексного обследования, адекватного лечения и качественного ухода, хронические труднозаживающие раны могут стать злокачественными новообразованиями.
В Европе официально разрешена методика лечения стволовыми клетками
В Европе до сегодняшнего дня ни одна методика лечения с использованием стволовых клеток не была официально разрешена .
Дни открытых дверей в компании «Мартинес Имидж»
Уважаемые коллеги! С нетерпением ждем вас в компании «Мартинес Имидж» на ставших традиционными Днях открытых дверей!
Новый детский интернет-журнал стартует
В канун нового 2015 года СМИ МЕД39.РУ открывает принципиально новый сайт для детей – детский МЕДИЦИНСКИЙ сайт для детей
29
декабря
2014
Открытие детского кабинета в стоматологии «Джулия»
Черкасская стоматология «Джулия» объявила об открытии детского стоматологического кабинета и детской игровой комнаты. Прием детей ведет профессиональный детский стоматолог.
27
декабря
2014
Разработан портативный бытовой тренажер для снятия стрессового напряжения
Разработан бытовой тренажер , позволяющий ускоренно освоить приемы снятия стрессового напряжения
26
декабря
2014
У юных пациентов онкоинститута тоже праздник!
19 декабря благотворительный фонд «Дарина» и сотрудники ГК «Деньги сразу» подарили новогодний праздник 48 юным пациентам Ростовского онкологического института, где дети лечатся месяцами, а то и годами
Современная регионарная анестезия ускоряет выздоровление
Представляя «Паюнк» в России, «Адвенсум» продвигает новые технологии регионарной анестезии, благодаря которым достигается скорейшее выздоровление пациента.
Реформа медицины. Лечим себя сами! Миф или реальность?
Медицинскую реформу 2014 года сейчас не обсуждает только ленивый, ведь новая стратегия развития отрасли предполагает серьезное сворачивание объема предоставляемых бесплатно услуг.
После критики ОНФ Правительство Мурманской области наряду с другими регионами страны активизировало работу по импортозамещению медицинских изделий
Как сообщила Доверенное лицо Президента, сопредседатель мурманского штаба ОНФ Татьяна Кусайко региональное Правительство начало заниматься вопросом перехода к закупкам отечественных расходных материал...
25
декабря
2014
АНАЛИТИКА ЭКСПО
Представляем вашему вниманию небольшой обзор участников мероприятия «Аналитика Экспо» этого года. Ежегодная выставка касается всех возможных сторон комплексного обеспечения лабораторий.
В Украине создан Единый реестр больных легочной гипертензией
Украинский прорыв: создан Единый реестр больных легочной гипертензией, который выявит реальное количество больных, обеспечит своевременную передачу данных о пациентах, определит потребность в ресурсах, их распределение и контроль.
ГК Алкор Био расширила линейку аллергенов и подвела итоги года в этом секторе производства
В конце уходящего года Группа компаний Алкор Био выпустила на рынок 23 новых аллергена и подвела итоги года в этом секторе производства.
Кот Леопольд, Незнайка, Ослик Иа и другие мультгерои поселились в детских отделениях Сургутской клинической травматологической больницы
Кот Леопольд, Незнайка, Ослик Иа и другие мультгерои поселились в детских отделениях Сургутской клинической травматологической больницы
24
декабря
2014
Реминерализующий гель Medical Minerals от R.O.C.S. укрепляет зубы и осветляет их на почти на 5 оттенков!
Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals – это здоровье, красота и белизна зубов.
Спасение этой зимой – гель Герпенокс от R.O.C.S.
Зимой у многих пациентов наблюдаются признаки снижения иммунитета, возрастает риск простуды, в том числе и так называемой простуды на губах – герпеса.
Imedical: То, что посчитали раковой опухолью в печени, оказалось тенью от аорты
Неоднократно, пациенты из разных стран, приезжающие в Израиль со страшными диагнозами, установленными у них дома, оказывались совершенно здоровыми. Подобная ситуация произошла с 38-ми летней москвичкой Еленой
Клуб красоты «Милена» в бизнес-центре «Нагатинский»
Магазин – клуб красоты «Милена», расположенный в бизнес-центре «Нагатинский», предлагает широкий ассортимент специализированных средств по уходу за волосами и телом как для женщин, так и для мужчин.
23
декабря
2014
Лечим бесплодие: народные советы или современная медицина?
Вы всегда мечтали о детях, но до сих пор их нет в вашей жизни? Почему так происходит? Вроде и желание, и возможность есть, но беременность так и не наступает…
Первый мировой дженерик для лечения множественной миеломы - Борамилан® ФС
Компания «Ф-Синтез» вывела на рынок собственную разработку – первый мировой аналог зарубежного препарата Велкейд® – Борамилан® ФС.Препарат предназначен для лечения орфанного заболевания – множественная миелома.
В Дюссельдорфе придумали, как сократить длительность лучевой терапии при раке
В Университетской Гинекологической Клинике Дюссельдорфа применяют иновативный метод облучения при раке молочной железы, который позволяет существенно сократить курс лучевой терапии.
Предприниматели из Германии укрепляют связи с российским здравоохранением
Руководители немецких компаний в сфере здравоохранения, фармацевтики и медицинской техники посетили выставку «Здравоохранение» и ведущие медицинские учреждения Москвы.
В клинике «Медицина» появился датчик УЗИ XL-Probe для обследования пациентов с избыточным весом
ОАО «Медицина» закупило датчик УЗИ XL-Probe к аппарату FibroScan производства Echosens у ООО «Медицинская компания». Первые пациенты клиники уже успешно прошли обследование с применением нового оборудования.
Проблемы стандартизации в области сестринских манипуляций обсудили в Москве
Компания 3М приняла участие в организации научно-практической конференции и круглых столов, где рассматривались этапы разработки и актуализации национальных стандартов в отечественном здравоохранении.
Клиника стволовых клеток «Новейшая медицина» стала лауреатом Всероссийской Национальной Премии
В Отеле Хилтон Ленинградская состоялась XVII Торжественная Церемония награждения лауреатов Всероссийской Национальной Премии «Профессионалы – гордость России». В номинации "За вклад в развитие инновац...
Помогая слышать мир
На базе Сургутской окружной клинической больницы состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Современные вопросы коррекции и реабилитации пациентов с нарушением слуха». Вот уже 4 год подряд ...
22
декабря
2014
Вся правда о детях «из пробирки»
Экстракорпоральное оплодотворение (или оплодотворение вне тела женщины) давно уже не является сенсацией, но до сих пор существует множество мифов и легенд.
Новое корейское чудо – лифтинг-девайс Ms Egg теперь и в России
Корея – страна, которая по праву может считаться лидером в косметической отрасли. Совсем недавно в свет вышла еще одна интересная корейская новинка – лифтинг-девайс Ms Egg.
В клинике «Медицина» состоялся научно-практический семинар по медицине сна с участием ведущих мировых экспертов
Клиника «Медицина» в рамках научно-практического семинара по медицине сна приняла ведущих зарубежных экспертов в области сомнологии
Профессор Цви Фукс оценил работу отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники «Медицина» в рамках рабочего визита
Клинику «Медицина» посетил профессор Цви Фукс, партнер Memorial Sloan-Kettering Cancer Center для подведения итогов работы онкологического центра Sofia в ОАО «Медицина» в 2014 году.
«СМ-Клиника» поддержала танцоров с ограниченными возможностями
Медицинский холдинг «СМ-Клиника»: «В любую минуту мы были готовы оказать необходимую помощь любому участнику фестиваля «Inclusive Dance».
«СМ-Клиника»: инновационная методика в лечении проктологических заболеваний
В медицинском центре «СМ-Клиника» на ул. Космонавта Волкова (м. «Войковская») появился уникальный аппарат австрийского производителя медицинского оборудования A.M.I. HAL-Doppler II.
Хирургическая система навигации Digi Poiteur на службе у российских хирургов.
В декабре в НКЦО ФМБА России впервые провели операции с применением э системы навигации для отоларингологии Digi Poiteur французской сомпании Collin. Появление такой системы в России стало возможным благодаря содействию российской компании «РАМТЭК».
Сеть медицинских центров Клиницист: новое отделение УЗИ в Центре на ТЭЦ
Сеть медицинских центров Клиницист открывает новое отделение ультразвуковой диагностики в Краснодаре на ТЭЦ
Вадим Потомский: Сегодня здесь собрались люди, спасшие тысячи детских жизней
Детская областная клиническая больница им. З.И. Круглой отметила 75-летие.
21
декабря
2014
Пластическая хирургия - будущее красоты.
Пластик Клуб – это информационно социальный портал, специально созданный для тех людей, которые не смогли на просторах интернета, найти достоверную информацию о пластической хирургии в общем, и о тех,...
Как отбелить зубы не выходя из дома
Практически каждый человек знает, что если твоя улыбка красива и белоснежна, то это придает некоторую долю уверенности ее обладателю. Находить общий язык с людьми становится гораздо проще и интересней.
19
декабря
2014
Впервые! Лечебный, оздоровительный логотип. Научное обоснование!
"Компания "В мире добра" уникальный проект, который большое внимание уделяет решению общественно значимых задач, поскольку вся прибыль проекта будет направляться на благотворительность.
ВПЕРВЫЕ! Лечебный, оздоровительный логотип. Научное обоснование!
Прошла первая пресс конференция "Компании "В мире добра", а уже появилось радостное известие о возможных целебных, оздоровительных свойствах достаточно простого логотипа компании. Веб сайт "Компании "В мире добра" www.super-dobro.com
Московские эксперты поделятся опытом в области преодоления бесплодия с коллегами из Дагестана
23-24 декабря в Дагестане пройдет цикл круглых столов. Откроет серию научно-практических мероприятий круглый стол в Дербенте, акушеры-гинекологи и репродуктологи города обсудят проблемы сохранения и в...
18
декабря
2014
Единый Медицинский Портал разработал miniCRM для частных клиник
Единый Медицинский Портал разработал систему учета пациентов для администраторов частных клиник. Этот функционал доступен в виде раздела Личного Кабинета Клиники на emportal.ru и будет особенно полезен небольшим медицинским учреждениям.
Петербургская компания «ОРИОН МЕДИК» представила новую продукцию на международной выставке «Здравоохранение 2014».
С 8 по 12 декабря в Москве, в павильонах Экспоцентра проходила масштабная международная выставка в сфере медицины «Здравоохранение 2014», организованная в рамках научно-практического форума «Российска...
Врачи разных специальностей учатся говорить на одном зяыке
В Санкт-Петребурге завершил работу Конгресс Рунейро2014
В Петербурге продается многопрофильный медицинский центр «Антел»
На продажу выставлена крупная санкт-петербургская клиника «Антел» (Кировский район). Стоимость медицинского центра эксперты оценивают в 48 млн рублей. Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступае...
Успешные испытания вакцины против рака груди
Американскими учеными доказана результативность и безопасность вакцины против метастатического рака груди.
Eisai объявляет о расширении регистрационного показания для препарата ХАЛАВЕН
Eisai объявляет о расширении регистрационного показания для препарата ХАЛАВЕН
Новый успешный метод лечения наркомании
В клинике «Профмед», имеющей на своём счету более 11 тысяч пациентов, избавленных от алкогольной и наркотической зависимости, под руководством главного врача д. м. н. Иманбаева Эркена Мадимаровича соз...
Компания ООО "РИК" предлагает лазерное оборудование для косметологии и дерматологии.
Компания ООО "РИК" предлагает лазерное оборудование для косметологии и дерматологии.