Отраслевые новости по годам

12
декабря
2014
ONYX BOOX C67SM Bering 2 – обновленная модель по доступной цене
Обновленная модель на данный момент является самым доступным букридером в линейке ONYX BOOX и создана для тех, кому необходимо недорогое, но качественное устройство для чтения электронных книг без дополнительных функций.
Компания Haulmont удостоена премии «Предприниматель года в Самаре» в двух номинациях
Компания Haulmont второй год подряд стала лауреатом премии «Предприниматель года в Самаре». В этом году компания отмечена наградами сразу в двух номинациях – «Целевые благотворительные программы» и Pro bono.
Aflex Distribution представила решения Dell Software на форуме по банковской автоматизации
Aflex Distribution, официальный дистрибьютор Dell Software в России, приняла участие в первом международном форуме «Вся банковская автоматизация 2014».
Инсотел: IE200 серия мощных промышленных Ethernet коммутаторов Allied Telesis для сложных и агрессивных сред
Новые мощные, высоконадежные, экономически эффективные Fast и Gigabit Ethernet коммутаторы японской компании Allied Telesis серии IE200 для промышленных предприятиятий со сложными и агрессивными средами как для внутреннего так и наружного применения.
Aflex Distribution и Dell Software провели цикл мероприятий для регионального бизнеса
Компания Aflex Distribution, официальный дистрибьютор Dell Software в России, подвела итоги осеннего роад-шоу в российских регионах.
Компания Axis представляет универсальное устройство 4-в-1 для видеонаблюдения за несколькими областями, эффективное и на земле, и в стратосфере
Новый высокоэффективный базовый блок в серии камер AXIS F, к которому одновременно подключаются четыре миниатюрных оптических блока, позволяет без лишних затрат вести малозаметное видеонаблюдение за четырьмя смежными областями.
11
декабря
2014
Решения мультирум на базе оборудования Crestron и Current Audio
Компания AUVIX предлагает готовые решения мультирум на базе оборудования Crestron и Current Audio.
Bosch Integrus – международная конференция пройдет на высочайшем уровне!
Конференц-система Bosch Integrus с цифровым распределением языковых каналов в наличии на складе компании AUVIX.
ПОЗИТРОНИКА поддержала IV Железногорский зимний марафон
В прошлую субботу около ста участников забега вышли на старт в г. Железногорске.
SAP, «СБЕРБАНК-АСТ» и «НОРБИТ» создадут самый крупный онлайн сервис для электронных закупок в России
SAP, «СБЕРБАНК-АСТ» и «НОРБИТ» создадут самый крупный онлайн сервис для электронных закупок в России
Игра в формате «микро»
Беспроводной геймпад Mad Catz Micro C.T.R.L.R
Компания Plast Game сообщает о расширении ассортимента сенсорных экранов General Touch
Компания Пласт Гейм продолжает пополнять свой ассортимент комплектующих для терминалов оплаты.
Все в твоих руках
Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV
Компании "Аладдин Р.Д." и "Код Безопасности" подписали сертификат совместимости своих продуктов
Подтверждена корректность работы Secure MicroSD-токенов JaCarta ГОСТ и СКЗИ "Континент-АП" на базе планшетного компьютера "Континент Т-10".
Infortrend представляет серию EonStor DS 2000 для баз данных и экосистем VDI
Infortrend представляет серию EonStor DS 2000 для баз данных и экосистем VDI
Российский рынок ИКТ будет расти на 6 % в ближайшие годы
Orange Business Services оценил потенциал рынка телекоммуникационных и ИТ-услуг в сегменте B2B в 635 миллиардов рублей, а годовой рост ожидается на уровне 6 % на протяжении ближайших лет
ЦОД «ТрастИнфо» впервые в России включил в свою инфраструктуру суперсервер Inspur
ЦОД «ТрастИнфо», находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), стал первым российским дата-центром, в инфраструктуру которого включен уникальный по техническим характеристикам серв...
GlacialLight представляет новые световые панели серии GL-PL24-SM
Компания GlacialLight, подразделение GlacialTech Inc., представляет новую компактную светодиодную панель со световым потоком 1600 люмен – GL-PL24-SM.
"Аладдин Р.Д." приняла участие в серии региональных семинаров компании "Softline", посвящённых облачным технологиям и ИБ
На мероприятиях, прошедших в Ростове-на-Дону, Астрахани и Волгограде, были рассмотрены вопросы применения облачных технологий и актуальные решения в области ИБ.
ИнформСистем: Минимальные инвестиции в открытое ПО САПР Smart-MES позволят России преодолеть IT кризис
Фирма ИнформСистем разработала САПР Smart-MES для быстрой генерации больших самоорганизующихся систем для промышленности, который может ускорить импортозамещение в IT.
Schneider Electric представляет новый температурный контроллер Zelio RTC48 для систем обогрева и охлаждения в промышленных процессорах
Zelio RTC48 сочетает в себе простоту использования, высокую производительность и мощный функционал
Softline осуществила модернизацию частного «облака» Уральского отделения РАН
Компания Softline обновила структуру частного «облака» Уральского отделения РАН.
VSDC Free Video Editor стал гораздо быстрее, используя многопоточность
Новое обновление видеоредактора VSDC Free Video Editor 2.3.0 предлагает отдельные инструменты для скачивания, конвертирования и записи видеофайлов на диск, до двух раз ускоряет предпросмотр и экспорт, потребляет меньше памяти.
10
декабря
2014
Компания MERLION - эксклюзивный дистрибьютор телевизоров TCL в России
Крупнейший российский широкопрофильный дистрибьютор пополнил свой портфель известными во всем мире телевизорами марки TCL.
Компания R-ID выступила партнером регистрации ежегодной конференции "RETAILER CONGRESS. ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ 2014"
Компания R-ID, ведущий системный интегратор и разработчик программного обеспечения, выступила партнером регистрации ежегодного Форума "RETAILER Congress. Торговая недвижимость 2014", который прошел в Москве 5 декабря 2014 года в Lotte Hotel.
Мониторинг рабочего времени CrocoTime: «Покажи свою работу!»
Способные, талантливые и трудолюбивые работники редко занимаются самопиаром. У них либо нет времени (они заняты делом), либо они попросту стыдятся откровенно себя рекламировать.
Stratasys и PTC займутся аддитивными технологиями
Компания Stratasys Ltd., (NASDAQ: SSYS), ведущий мировой поставщик решений для 3D-печати и аддитивных технологий производства, объявила о присоединении на Платиновом уровне к программе PartnerAdvantage™ компании PTC®.
InfoQubes автоматизировала анализ обращений пассажиров S7 Airlines
Информационный сервис InfoQubes позволил специалистам S7 Airlines проводить детальный ежедневный анализ потока обратной связи, и на основе полученной статистики разрабатывать мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания.
Компания «Инфосистемы Джет» расширила экспертизу по решениям SAP HANA и SAP BusinessObjects
г. Москва – Компания «Инфосистемы Джет» объявляет об успешном прохождении специализированного аудита и получении статуса SAP VAR Partner по продуктам SAP HANA и SAP BusinessObjects. Таким образом, инт...
Esri CIS представляет новый ArcGIS 10.3 – стандарт мировых ГИС-технологий
Москва, 10 декабря 2014 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) представляет...
Falcongaze сообщает о начале сотрудничества с Воронежским Институтом МВД России
Компания Falcongaze заявляет о начале сотрудничества с Воронежским институтом МВД России. Стороны договорились активно взаимодействовать в сфере разработки и применения современной методологии и подхо...
"Аладдин Р.Д." вошла в Топ-20 крупнейших компаний России в сфере защиты информации
Опубликован ежегодный обзор независимого рейтингового агентства CNews Analytics "Средства защиты информации и бизнеса", в рамках которого "Аладдин Р.Д." была включена в рейтинг крупнейших компаний России в сфере защиты информации по итогам 2013 г.
Ведущая в отрасли система видеонаблюдения Esprit Series компании Pelco by Schneider Electric доступна в формате HD
Система Esprit Series теперь обладает новыми функциями работы по интернет-протоколу (IP) и высоким разрешением (Full HD), что обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени.
Годовая бухгалтерская отчетность за 2014 год – с новым практическим пособием КонсультантПлюс
Москва, 10 декабря 2014 В систему КонсультантПлюс включено «Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности – 2014» (вошло в «Путеводитель по налогам»). В практическом пособии есть вся необхо...
Обновление ADM до версии 2.3 теперь доступно всем NAS от ASUSTOR
Компания ASUSTOR объявила о том, что ее NAS второй, третьей и шестой серий получили возможность обновления операционной системы ADM (ASUSTOR Data Master) до версии 2.3. После апгрейда пользователи смо...
Бюджетные профессионалы: экономичные цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh
Группа компаний МУК начинает поставку новых экономичных цветных лазерных принтеров и МФУ для небольших офисов
Охлади свой компьютер системой Kelvin T12, S24 или S36!
Fractal Design представляет точную, мощную и качественную СВО Kelvin в моделях T12, S24 и S36.
ПОЗИТРОНИКА подвела итоги «Черной пятницы»
По аналитическим данным, полученным от партнера федеральной сети, жители города Бабаево сделали на 17% больше покупок, чем в обычные дни.
Softline и Фонд «Сколково» провели совместное мероприятие для резидентов ИТ-кластера
Компания Softline и Фонд «Сколково» объявляют о проведении совместного мероприятия для резидентов ИТ-кластера – «Новые возможности для инновационных стартапов».
Компания «Астерит» опросила ИТ-шников 11 городов России о том, какими антивирусами они пользуются и защищают ли персональные данные
Компания «Астерит» – один из крупнейших поставщиков решений и услуг для построения эффективной и безопасной IT-инфраструктуры предприятия, приводит данные опроса ИТ-шников из 11 областных центров России.
9
декабря
2014
Готовимся к праздникам заранее
Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА подвела первые итоги предновогодней акции, которая стартовала в начале декабря в Ачинске.
Бюджетные Full HD телевизоры Sharp AQUOS LC-60LE360X и LC-70LE360X со склада «Элиттех»
Компания «Элиттех» предлагает со склада в Москве новые бюджетные Full HD телевизоры Sharp
Системы мониторинга Omnicomm признаны официальным средством измерения в Узбекистане
Сертификаты на навигационно-телематические терминалы Omnicomm Profi и Omnicomm Optim, выданные Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ, признаны соответствующими органами Республики Узбекистан.
De Novo представляет новое семейство сервисов на базе собственного Облака в Европе
Национальный оператор облачных технологий De Novo представляет рынку новое семейство облачных услуг – сервисы InterCloud.
Исследование Dell и Intel: роль технологий в рабочем процессе
Компания Dell совместно с корпорацией Intel анонсируют результаты исследования Global Evolving Workforce, в котором выявляются особенности рабочего процесса и организации рабочего места сегодня и в будущем.
Компания Cleverics представила новую книгу, на этот раз – об измерении и оценке ITSM
25 ноября компания Cleverics при поддержке itSMF России провела в Московском институте электроники и математики презентацию книги Дмитрия Исайченко и Романа Журавлёва «ITSM. Руководство по измерению».
Смарт-карты и USB-токены JaCarta совместимы с обновлённой версией программного продукта BoardMaps от компании "Дэшборд Системс"
Сертификат совместимости продуктов подтверждает корректность работы электронных ключей JaCarta с ПП "BoardMaps 2.0" c использованием решений JC-WebClient и JC-Mobile.
Schneider Electric представляет новые устройства аварийного останова Harmony XB4 и XB5
Компания Schneider Electric представляет новинки в линейке Harmony – кнопки аварийного останова триггерного действия Harmony XB4 и XB5 с установочным диаметром 22 мм.
iTMan выпустил новую версию iTMan Inventory
ITMan, венчурный проект Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund, объявляет о выходе новой версии инструмента инвентаризации и учета программ, оборудования и лицензий iTMan Inventory 3.2.
Сетевой тест-драйв: МУК становится дистрибутором компании Ixia
Группа компаний МУК, лидер украинского рынка проектной дистрибуции, и компания Ixia, ведущий производитель уникального оборудования для тестирования вычислительных сетей, объявили о подписании дистрибуторского соглашения