Отраслевые новости по годам

24
декабря
2014
Резидент фонда Фонда «Сколково» подготовил модуль для Google/ProjectAra
Резидент кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» компания «Интерсофт Евразия», оператор проекта ДО-РА, приступила к тестированию уникального модуля дозиметра-радиометра для проекта смартфона Google/ProjectAra
Univef представила решение для контроля качества коммунальных ресурсов
На Конгрессе «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством» компания впервые показала "облачное" решение Univef Smart ЖКХ , предназначенное для сбора, учета и контроля качества поставляемых коммунальных ресурсов.
Компания Comindware объявила о назначении Майкла Донахью на должность dице-президента по продажам в Северной Америке
Comindware® (http://www.comindware.com/ru/) – российская компания, предоставляющая решения по управлению проектами и бизнес-процессами, объявляет о назначении Майкла Донахью на должность вице-президента по продажам в Северной Америке.
Genius HS- M250 – наушники для стильных
Компания Genius, один из мировых лидеров по производству периферийных устройств и аксессуаров для компьютеров, объявляет о выпуске новых гарнитур Genius HS-M250.
EGAR Technology закрывает свое подразделение в Киеве
Компания EGAR Technology объявляет о закрытии подразделения EGAR Technology Украина в Киеве, в зону территориальной ответственности которого входили Украина и Молдова.
ПОЗИТРОНИКА получила престижную награду Transcend
Награда вручена ритейлеру как одному из наиболее важных стратегических партнеров.
В ноябре 2014 года компания «Умные решения» завершила поставку комплекса решений для обеспечения безопасности корпоративной сети АКБ «Энергобанк» (ОАО).
В ноябре 2014 года компания «Умные решения» завершила поставку комплекса решений для обеспечения безопасности корпоративной сети АКБ «Энергобанк» (ОАО).
Big Data-проекты стали популярнее новых Travel- стартапов: итоги 2014 года и прогноз от фонда LETA Capital
Какие идеи в 2014 году предлагали стартаперы, в каких отраслях и на каких стадиях проекты просили больше всего инвестиций – венчурный фонд LETA Capital представляет второй итоговый годовой аналитический отчет.
Технологический Форум Hitachi 2014: технологии как стратегический актив бизнеса
Компания Hitachi Data Systems подводит итоги традиционного ежегодного мероприятия
SAP займется продажами системы по обеспечению кибербезопасности HP Fortify
HP объявляет о том, что ведущий мировой провайдер бизнес-приложений для предприятий SAP включит ПО HP Fortify для защиты приложений в свой портфель решений по контролю качества. Этот продукт, в настоя...
Softline поможет заказчикам перенести персональные данные клиентов в Россию
Компания Softline представила пакет услуг, позволяющих обеспечить соответствие требованиям ФЗ ¹242 «О персональных данных».
Фирмой «КРУГ» разработан проект САУГ котла ТП-47 Пензенской ТЭЦ-1
Фирмой «КРУГ» разработаны техническое задание и проектно-сметная документация (ПСД) на систему автоматического управления горелками (САУГ) котла ТП-47 ст. ¹9 в соответствии с требованиями ПБ12-529-03 для Пензенской ТЭЦ-1.
Девелоперская компания Rose Group защищает информацию при помощи Falcongaze SecureTower
Компания Falcongaze расширяет сотрудничество с компанией Rose Group, партнерские отношения с которой поддерживает в течение уже нескольких лет. Rose Group ведет инвестиционно-строительную деятельность...
Обновленная серия беспроводных аудиосистем LG SMART AUDIO делает прослушивание музыки еще более удобным.
Новая линейка включает первую портативную акустическую систему для наслаждения музыкой в любом месте
23
декабря
2014
Schneider Electric создала новый департамент для усиления развития направления домашних и корпоративных сетей
Подразделение IT Business компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией, объявило о создании внутри российского представительства департамента решений для домашних и корпоративных сетей.
REG.RU завершает 2014 год лидером среди российских хостинг-провайдеров в национальных зонах .RU и .РФ
Подводя итоги года, REG.RU отмечает успехи не только в традиционном для себя сегменте регистрации доменов, но и на рынке хостинга.
TENADO выводит T-FLEX CAD на немецкий рынок
Российская компания «Топ Системы», известный производитель программного обеспечения под торговой маркой T-FLEX, и немецкая компания TENADO, заключили соглашение о распространении российского программного комплекса T-FLEX в Германии.
Компьютерная клиника ¹ 505 в Раменском получила семь новых авторизаций
Теперь здесь оказывают сервисные услуги по гарантийному и послегарантийному ремонту бытовой техники и электроники.
Клиенты Компании БФТ получили высокие оценки по итогам ежегодного рейтинга прозрачности государственных закупок
Клиенты Компании БФТ вошли в число лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок 2014», который ежегодно проводится среди государственных структур и коммерческих организаций.
Галэкс подтвердил статус партнера по программе Intel® Technology Provider Program уровня Gold
Компания «НТЦ Галэкс» продлила ранее полученный статус Партнера по программе Intel® Technology Provider Program уровня Gold.
HP помогает BlaBlaCar стать еще удобнее
Сетевое сообщество попутчиков повышает эффективность своих маркетинговых кампаний, анализируя Большие Данные с помощью HP Vertica
Без границ: МУК начинает поставки МФУ с возможностью печати по Wi-Fi
Группа компаний МУК объявляет о начале поставок новой серии многофункциональных устройств, позволяющих производить операции печати по беспроводной сети с помощью NFC и QR-кодов
Эффективная и удобная герметизация коаксиальных разъемов на антеннах сотовых операторов муфтой Slim lock
Новая муфта для герметизации от компании 3М позволяет в 5 раз быстрее без инструментов защитить разъемные соединения от влаги.
Softline внедрила СЭД на платформе SharePoint в ГК «Лама»
Softline автоматизировала работу с договорами в юридическом отделе ГК «Лама».
22
декабря
2014
РОЙЛКОМ выбирает технологию Hughes для модернизации спутниковой сети
11 декабря 2014 г., Москва – Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, объявила, что она была выбрана для пр...
Галэкс выступил спонсором краевого смотр-конкурса по информатике и программированию
В Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета прошел очередной краевой смотр-конкурс по информатике и программированию среди школьников.
Компании «Актив» и «Электронные офисные системы» обновили сертификат совместимости
По итогам тестирования, проведенного специалистами компаний, подтверждена совместимость различных моделей Рутокен с системой криптографического обеспечения «КАРМА».
Univef выпустила на рынок решение Univef SLA
Компания официально зарегистрировала свой флагманский продукт Univef SLA в Роспатенте.
"1С:Управление строительной организацией 8" в ООО "Ремжилстрой-Инвест": как увеличить объем строительства в 1,5 раза без разрастания административного звена
Компания "Аистим Сервис" завершила внедрение системы "1С:Управление строительной организацией 8" в калининградской компании ООО "Ремжилстрой-Инвест".
Dell: 30-летний юбилей
Киев, 22 декабря 2014 г. — 30 лет назад, в 1984 году, Майкл Делл начал новый компьютерный бизнес в общежитии Техасского университета в Остине (США).
Совет: как сделать первый шаг по переходу на лицензионное ПО
Компания «1С-Галэкс» дает совет по наиболее безболезненному переходу на легальное ПО.
ЦКТ МАЙ – авторизованный инсталлятор СКС SYSTIMAX Solutions
Центр компьютерных технологий «МАЙ» – один из крупнейших системных интеграторов Нижегородского региона, объявляет о получении статуса авторизованного инсталлятора структурированных кабельных систем SYSTIMAX Solutions.
Подтверждена совместимость систем Рутокен и КАРМА
По итогам проведенных специалистами ООО «ЭОС (Софт)» и ЗАО «Актив-софт» испытаний подтверждена совместимость и корректность работы различных моделей электронных идентификаторов Рутокен с системой «КАРМА».
EGAR Technology: благотворительность вместо новогодних сувениров
EGAR Technology использует высвобожденные средства для оказания материальной помощи одному из домов престарелых, расположенных в Рязанской области.
Внедрение решения SAP для мобильных ремонтов в «Северстали»: выявление неисправностей в 16 раз чаще
12 декабря 2014 года, Череповец – Компания SAP СНГ и ПАО «Северсталь» представили результаты совместных инновационных проектов.
На рынок выходит конфигурируемая облачная CRM-система . Такого еще не было!
Компании «Бмикро» (Санкт-Петербург) и «Аксистем» (Новосибирск) объявили о создании web-инструментария для платформы «КлиК». Данное решение позволяет гибко настраивать интерфейсы и расширять бизнес-лог...
Aflex Distribution представила решение Dell Software для упрощения взаимодействия бизнеса и ИТ
Компания Aflex Distribution, официальный дистрибьютор Dell Software в России, провела мероприятие для бизнеса, посвященное возможностям IDM-решения Dell One Identity Manager (D1IM).
Компания «Элиттех» объявляет о расширении модельного ряда интерактивного оборудования «EliteBoard»
Линейка «EliteBoard» существенного расширилась и пополнилась интерактивными досками с диагоналями 69”, 83”, 87”, 94”, 102” и 107” и интерактивными панелями 55" Full HD, 65 и 84 UHD.
Регистрационный Центр «Ключевые Решения» провёл семинар при поддержке специалистов налоговой службы и пенсионного фонда
10 декабря 2014 года в конференц-зале компании «Ключевые решения» для клиентов Регистрационного Центра состоялся бесплатный семинар, посвященный изменениям в налоговом и пенсионном законодательстве, а...
Корпорация RealD лицензирует Harkness Screens International Limited на использование технологии Precision White Screen
Корпорация RealD объявила о выдаче лицензии компании Harkness Screens Int. Ltd. на технологию Precision White Screen, доступную эксклюзивно для клиентов RealD, использующих систему RealD 3D Cinema.
Компания MicroSolution получила статус авторизованного партнера Acronis
MicroSolution одна из немногих компаний в Уфе, кто имеет аналогичный статус. Он гарантирует нашим клиентам высокий уровень сервиса и выгодные ценовые условия по приобретению.
НТЦ КАМИ: авторизованный партнер Acronis
ЗАО «Фирма НТЦ КАМИ» присвоен статус Authorized partner вендора Acronis. Это первый авторизованный официальный партнер Acronis в Ярославле.
21
декабря
2014
«Война Грибов: в Космос!» – продолжение легендарной стратегии для PlayStation выходит на App Store и Google Play
19 декабря 2014 года, Санкт-Петербург, РФ. – ZillionWhales, ведущий издатель и продюсер мобильных игр, объявляет о выходе в России и СНГ продолжения культовой стратегии в реальном времени «Война Грибов» (MushroomWars).
20
декабря
2014
Palit проводит новогоднюю лотерею
Palit проводит новогоднюю лотерею
19
декабря
2014
Мультиплатформенный персональный коммуникатор
Елин Владимир, к.т.н., Председатель Совета директоров ОАО «Интерсофт Евразия»
Компания iRU выступила технологическим партнером открытого урока информатики в рамках всероссийской акции «Час кода»
Столичные школьники осваивали азы программирования на моноблоках iRU AIO 115 и iRU AIO 505.
Команда Unius Learning – лауреат британской премии GradFactor
12 декабря 2014 г., Лондон – компания Unius Learning стала победителем в номинации «The Best Digital Technology Start-Up» в рамках конкурса The GradFactor, проведенного при поддержке банка Barclays и правительства Великобритании.
"1С:Консолидация" в два с половиной раза ускорила работу казначейства компании "ГЕОТЕК Холдинг"
В крупнейшем в России сейсморазведочном предприятии – группе компаний "ГЕОТЕК Холдинг", успешно завершен пилотный проект автоматизации казначейства с помощью системы "1С:Консолидация".
"Группа Компаний "ПИОНЕР" первой сокращает сроки подготовки консолидированной отчетности по МСФО с помощью системы "1С:Управление холдингом 8"
В "Группе Компаний "Пионер" успешно завершено внедрение новой системы класса Corporate Performance Management "1С:Управление холдингом 8".