Отраслевые новости по годам

17
апреля
2014
Флаг Центра защиты леса Бурятии на вершине Мунку-Сардык
К 40-летию Бурятской лесосеменной службы флаг Центра защиты леса Республики Бурятия поднят на высочайшую вершину Восточных Саян - Мунку-Сардык, которая находится на границе с Монголией.
Жители Хабаровска предпочитают кухни на заказ стандартным решениям
Согласно результатам недавно проведенного опроса жителей Хабаровска относительно их намерений покупки кухонной мебели выяснилось, что большинство предпочитает сделать кухню на заказ, нежели выбрать ст...
16
апреля
2014
Лесной комплекс Северной Осетии выходит на новый уровень
Комитет лесного хозяйства РСОА в 2013 году предпринял значительные усилия для устойчивого управления лесами, сохранения и повышения их ресурсно-экологического потенциала и удовлетворения интересов общества в лесных ресурсах.
15
апреля
2014
ООО «ДиАрт Металл» в этом году отметит свой День рождения
ООО «ДиАрт Металл», специализирующаяся на производстве кованой мебели, в апреле 2014 года отметит своё 3-летие.За весь период своего существования компания добилась немало успехов: расширила производс...
14
апреля
2014
В субботу в Орехово-Зуевском районе больше сотни добровольцев обработали около 3000 ценных деревьев сосны обыкновенной
«Спасем деревья Подмосковья от вредителей леса!» под таким названием 12 апреля в Куровском лесничестве Орехово-Зуевского района прошла общественная экологическая акция.
Специалисты ФГУП «Рослесинфорг» лесоустроят национальный парк «Земля леопарда»
На планете осталось не более 50 уникальных пятнистых кошек – дальневосточных леопардов. Их дом - национальный парк «Земля леопарда», «обустройство» которого в ближайшие два года проведут лесоустроители ФГУП «Рослесинфорг».
11
апреля
2014
В Корпоративном центре ФГУП «Рослесинфорг» прошло обучение по работе с новым законом о закупках
Что несет в себе новый закон о закупках? На этот вопрос смогли ответить специалисты филиалов ФГУП «Рослесинфорг» после обучающего семинара, который провел начальник отдела формирования закупок Сергей Балюков.
9
апреля
2014
Ущерб от незаконных рубок в Кировской области составил почти 300 миллионов рублей
В 2013 году в ходе борьбы с незаконной вырубкой леса было проведено 23 тысячи проверок и выявлено около шести тысяч различных нарушений, в том числе и в миграционном законодательстве.
8
апреля
2014
12 апреля – «Спасем деревья Подмосковья от вредителей леса!»
На сегодняшний день вред от шелкопряда-монашенки в Московской области исчисляется десятками тысяч гектаров.
Борьба с незаконными рубками стала одной из важнейших тем Архангельского лесного форума
В рамках Архангельского лесного форума заместитель генерального директора ФГУП «Рослесинфорг» Александр Мариев рассказал об изменениях в лесном законодательстве.
Выявлено 5 случаев заражения пиломатериалов хвойных пород
Cпециалистами Управления Россельхознадзора по Томской области при проведении карантинного фитосанитарного надзора выявлено пять случаев заражения карантинным вредным организмом – Усачом черным еловым малым
7
апреля
2014
Алтайской лесосеменной станции – 65 лет!
В 50-е годы прошлого столетия, в связи с началом в стране обширных работ по защитному лесоразведению, возникла необходимость в осуществлении контроля за качеством лесных семян и их стандартизации.
GS Group вложит 12 миллионов евро в пеллетный завод
Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group в ближайшие годы построит в Псковской области завод по производству древесных топливных гранул — пеллет. Инвестиции в предприятие мощностью 90 000 тонн пелл...
В Москве состоялась Международная конференция «Лесной комплекс России - 2014»
В Москве состоялась 5-я Международная конференция Института Адама Смита «Лесной комплекс России - 2014». Профессионалы лесной отрасли обсудили актуальные проблемы лесного комплекса в России и за рубежом.
4
апреля
2014
В СЗФО прошло совещание по подготовке к проведению государственной инвентаризации лесов в 2014 году
В Департаменте лесного хозяйства по СЗФО прошло совместное совещание в формате видеоконференции с представителями субъектов по выполнению работ по проведению государственной инвентаризации лесов (ГИЛ) в 2014 году.
3
апреля
2014
Новая дизайнерская мебель из состаренной сосны — стильные интерьерные решения
Интерьер в стиле винтаж сегодня практически немыслим без деревянной состаренной мебели из сосны или же других пород древесины. Создание уникального дизайна минимальными художественными средствами стан...
Функциональность и изящность
Столь непрактичный материал, из которого изготовляют полы, мебель, окна и двери, по сию пору остается лидером на рынке.
На Лесном форуме в Архангельске обсудили актуальные вопросы лесопользования
В рамках проходящего Архангельского лесного форума-2014 состоялся круглый стол «Актуальные вопросы лесопользования в условиях применения нормативно-правовых актов Европейского союза».
В СЗФО готовятся к инвентаризации лесов
Представители регионов СЗФО приняли участие в совещании в окружном департаменте лесного хозяйства по обсуждению подготовки к инвентаризации лесов.
Растет вывоз лесоматериалов из Томской области
В марте 2014 года специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области сертифицировано на экспорт 49 264 кубических метра лесоматериалов (в феврале было вывезено 46 240 кубометров).
2
апреля
2014
В САФУ открылся Лесной форум-2014
В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова стартовал Архангельский лесной форум-2014.
«Лесной союз» идёт в регионы
Состоялось третье выездное мероприятие совместной Общественной приёмной ФГУП «Рослесинфорг» и НП «Лесной союз».
На Байкале состоялась спартакиада по подледному лову рыбы на мормышку
Специалисты филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Прибайкаллеспроект» доказали, что в совершенстве владеют техникой бурения не только деревьев, но и льда.
Результаты мониторинга почв на сети ЛПМ Республики Бурятия
Система регулярных наблюдений за состоянием почвенного покрова дополняет данные лесопатологического мониторинга лесов региона и позволяет точнее оценить устойчивость лесных сообществ к воздействию патологических факторов.
1
апреля
2014
Наследие бурятского семеноводства
В этом году Бурятской лесосеменной станции исполняется 40 лет. Торжественное мероприятие планируется провести 18 апреля.
Во Владимирской области отметили Международный день птиц
1 апреля, Международный день птиц, имеет богатое прошлое. Еще в далеком 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международны...
Столица Поморья готова к важнейшему региональному бизнес-событию в лесной отрасли
Архангельский филиал ФГУП «Рослесинфорг» в рамках работы Архангельского лесного форума организует круглый стол «Научно-исследовательская, образовательная и инновационная деятельность».
Салон офисной мебели «ФЕЛИКС» - теперь и в Нижнем Новгороде!
В марте открылся новый салон-франчайзи Компании «ФЕЛИКС» в Нижнем Новгороде.
31
марта
2014
Live-экспозиция Международной специализированной выставки ТЕХНОДРЕВ Мебель представит тест-драйвы мебельного и деревообрабатывающего оборудования (12–15 мая 2014, Москва)
С 12 по 15 мая 2014 года в Москве на ВВЦ, павильон 75, пройдет Международная выставка технологий, оборудования и инструмента для мебельной и деревообрабатывающей промышленности ТЕХНОДРЕВ Мебель
Мебельная фабрика LUNITA проводит расширение производства
На прошлой неделе руководство компании объявило о расширении производственных мощностей. Это связано в первую очередь с увлечением спроса на мебель изготовленную по индивидуальному проекту
В Международный день леса представители России выступили в ведущих штаб-квартирах мира
Мировое лесное сообщество отпраздновало Международный день лесов. Праздничные мероприятия прошли в Нью-Йорке, Женеве и Риме. На всех этих церемониях выступили российские представители.
28
марта
2014
Компания «АЛЬФА-М» открыла филиал в Петербурге
Компания «АЛЬФА-М», занимающаяся продажей мебели, объявила о состоявшемся открытии филиала в Санкт-Петербурге.
Руководитель рабочей группы Рослесхоза выступил с лекцией в Сыктывкарском лесном институте
Руководитель рабочей группы Рослесхоза по внедрению закона «О внесении изменений в Лесной кодекс и КоАП Российской Федерации», заместитель гендиректора ФГУП «Рослесинфорг» Александр Мариев выступил с лекцией в Сыктывкарском лесном институте.
27
марта
2014
По всей России «Рослесинфорг» организовал День знаний о лесе
В рамках празднования Международного дня лесов специалисты филиалов «Рослесинфорг» провели викторины и олимпиады со студентами и школьниками, прочитали лекции о лесах России.
ТендерПро примет участие в Дальневосточном Международном Лесопромышленном Конгрессе
17–18 апреля 2014 в Хабаровске пройдет Дальневосточный Международный Лесопромышленный Конгресс «Стратегия развития ЛПК Дальнего Востока».
25
марта
2014
Участие в Дальневосточном Международном Лесопромышленном Конгрессе (17–18 апреля 2014, Хабаровск) принимают более 70 предприятий из регионов ДВФО
17–18 апреля 2014 года в Хабаровске пройдет Дальневосточный Международный Лесопромышленный Конгресс «Стратегия развития ЛПК Дальнего Востока». Организатор Конгресса: Выставочное Объединение РЕСТЭК®.
В Челябинской области прошёл семинар-совещание с арендаторами лесных участков
В Чебаркульском лесничестве при участии заместителя начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерия Нигматуллина прошел семинар-совещание с арендаторами лесных участков по заготовке древесины и специалистами лесного хозяйства.
24
марта
2014
В России отметили Международный день леса
Информационные и просветительские акции в рамах Международного дня леса прошли во всех федеральных округах Российской Федерации.
21
марта
2014
NAYADA: работа в сверхсрочном режиме
Сверхсрочные заказы необходимы тем, кому важны экстремально короткие сроки. Компания NAYADA постоянно работает над совершенствованием оказываемых услуг.
Якутия отметила Международный день леса
21 марта 2014 года жители планеты второй раз отметили Международный день леса.
20
марта
2014
В Иркутской области состоялось совещание по вопросам сохранения кедровых лесов Восточных Саян
Обсудить вопросы сохранения кедровых лесов Восточных Саян собрались министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Алексей Климов, руководитель агентства лесного хозяйства области...
Феромонный надзор – один из способов наблюдения за состоянием лесных насаждений
Ежегодно Российский центр защиты леса проводит феромонный надзор за вредителями леса. С этой целью Рослесозащита закупила 3084 ловушки.
Замгубернатора Вологодской области посетил крупнейшее лесоустроительное предприятие «Севлеспроект»
В рамках празднования Международного дня леса Николай Гуслинский посетил с рабочим визитом филиал ФГУП «Рослесинфорг» «Севлеспроект».
19
марта
2014
Лесные службы Северной и Южной Осетии укрепляют сотрудничество
Руководство управления лесами республики Южная Осетия во главе с помощником заместителя председателя правительства Южной Осетии Романом Джиоевым посетило Северную Осетию с рабочим визитом.
18
марта
2014
Открытие филиала мебельной компании «Red&Black» в Краснодаре
В марте 2014 года руководство мебельной компании «Red&Black» объявило об открытии своего представительства в Краснодаре. Филиал будет предлагать мебельным магазинам региона полный перечень товаров, до...
Vitto презентует мебель для руководителей нового поколения
Компания «Vitto», осуществляющая поставку качественной мебели, начала продажу новой серии мебели для руководителей.В компании появилась уникальная коллекция бренда TORR: 12 видов столов, 3 вида тумб и...
Компания Norwood Sawmills представляет новое мобильное приложение для пильщиков для оценки кубатуры бревен или пиломатериалов
Новое мобильное приложение помогает владельцам и операторам передвижных ленточных пилорам быстро определить кубатуру и вес бревен и рассчитать объем пиломатериалов.
Multimarka.pro представляет универсальную кухню Alessia фабрики Tomassi
На сайте multimarka.pro можно найти кухонные и спальные гарнитуры, а также картины, аксессуары, лампы и многое другое от более чем 200 производителей из Италии.
17
марта
2014
Лесничествам Красноярского края определили план работы на 2014 год
Министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова провела совещание по вопросам деятельности лесничеств и организации их работы в 2014 году.
12
марта
2014
Лесоустройство - основа основ
Лесоустройство - одна из приоритетных задач лесного хозяйства, это отметил во время Госсовета по вопросам повышения эффективности лесного комплекса РФ Президент России Владимир Путин.