Отраслевые новости по годам

12
июня
2014
История возникновения шкафов купе.
На сегодняшний день классический и встроенный шкаф купе является одним из самых востребованных видов мебели при этом его можно встретить как в небольших скромных квартирках или частных домах, так и в ...
10
июня
2014
В начале июня состоялось открытие шоу-рума Bene в Санкт-Петербурге
5 июня состоялось официальное открытие нового шоу-рума мебели Bene в Санкт-Петербурге. Новый шоу-рум Bene реализован в формате living office и расположен в бизнес-центре Reneissanse Plaza по адресу: ул. Марата, 69-71.
Российский рынок ДСП будет увеличиваться за счет роста объемов импорта
Обзор российского рынка древесно-стружечных плит 2013
8
июня
2014
Кроватки Papaloni
В салоне детской мебели Milli Willi в МЦ Румянцево теперь можно приобрести мебель для малышей от известной марки Papaloni. На выставке представлены самые популярные коллекции: кроватка, комод и шкаф Olivia, кроватка и комод Luna, кроватка Vitalia.
6
июня
2014
В Законодательном Собрании Иркутской области состоялся круглый стол по вопросам состояния и перспективам развития лесной отрасли
На круглом столе с докладом на тему «Снижение экономического ущерба от деятельности вредных организмов в кедровых насаждениях Иркутской области» выступила заместитель директора Центра защиты леса Иркутской области Наталья Сумина.
5
июня
2014
Центр защиты леса Красноярского края в мае провел целую серию общественных акций, чтобы привлечь внимание людей к проблеме защиты леса от вредителей и других неблагоприятных факторов
Филиалы ФБУ «Рослесозащита» организовали по всей стране акции, призванные рассказать, как не навредить лесу своими действиями и как ему помочь сохранить здоровье.
Олимпийский сосновый бор
Центр защиты леса Архангельской области принял участие в акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса, организованной министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, совместно с единым лесопожарным центром.
3
июня
2014
Российский бизнес Вам в помощь, или Мебель для «БЕРКУТА»
Компания «ФЕЛИКС» обставит мебелью 100 квартир бойцов подразделения «БЕРКУТ» в Севастополе. Партнер по акции – компания «Оптимальная логистика».
В Башкирии началось масштабное лесоустройство
В регионе будут приведены в известность Уфимское, Иглинское, Нуримановское лесничества и Башкирский государственный природный заповедник.
2
июня
2014
Встречаем лето дизайна!
В салоне Milano Design дизайнеры Петербурга собрались, чтобы вместе начать новый - летний дизайн-сезон!
Итальянская премьера в Петербурге
27 мая в новом авторском ресторане La Boat состоялась российская премьера итальянских новинок фабрики SABA.
Удобное офисное кресло — залог эффективной и продолжительной работы
Для эффективного выполнения повседневных задач, продуктивных переговоров или корпоративных собраний сотрудники компании должны быть снабжены удобной мебелью. Офисные кресла способны создать оптимальны...
30
мая
2014
Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения
28-29 мая в Москве прошло международное совещание-семинар, направленное на обмен опытом в области лесной молекулярной генетики и на внедрение результатов этих работ в повседневную практику лесного хозяйства.
В Киеве экономные хозяева предпочитают купить кресло-кровать для гостиной
На данный момент украинская столица насыщена предложениями купить мягкую мебель. Здесь присутствует продукция как местных производителей, так зарубежных поставщиков. Специалисты отмечают тот факт, что...
С 1 июля 2014 года заработают первые нормативные правовые акты нового закона об обороте древесины
Рослесхоз и Рабочая группа по реализации положений федерального закона ¹ 415-ФЗ, возглавляемая заместителем генерального директора ФГУП «Рослесинфорг» А.Н. Мариевым, подготовили первые подзаконные нормативные правовые акты.
26
мая
2014
Галерея готовой продукции мебельной фабрики «ШкафОН» пополнилась новыми образцами
Мебельная фабрика «ШкафОН» разместила на своем сайте фотографии новых образцов изготавливаемых ею шкафов. Это оригинальные модели серии «Премиум». Такие предметы мебельного интерьера отличают качестве...
Впервые New York в Петербурге
К Недели Дизайна компания DomGrand презентует модели итальянского бренда Saba в Санкт-Петербурге, две новинки мебельного дизайна – диван LIMES и кресло New York.
24
мая
2014
Элитная мягкая и корпусная мебель со скидкой 20%
Мебельная фабрика «Ярцево», осуществляющая производство мягкой и корпусной мебели, проводит масштабную акцию. Она будет действовать с 1 апреля по 1 июля 2014 года.В этот временной отрезок клиенты смог...
21
мая
2014
Компания «ФЕЛИКС»: преимущества автоматической поточной линии – в цифрах
Весной 2013 года производственный комплекс Компании «ФЕЛИКС» был оснащен новой автоматической поточной линией, не имеющей аналогов в сегменте офисной мебели среди российских производителей.
Итоги XI Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»
В оздоровительном комплексе «Левково» Пушкинского района Московской области жюри определило победителей конкурса «Подрост - 2014», которые будут представлять Россию на Международном юниорском лесном конкурсе.
Кухонная мебель на заказ в Ростове? Компания «Арта» к вашим услугам!
Кухонная мебель на заказ в Ростове? Компания «Арта» к вашим услугам!
20
мая
2014
Мебель для кафе
Предприятия общественного питания: кафе, рестораны, бары и т.п., предназначены как для удовлетворения естественных потребностей людей в пище, так и в качестве объектов для отдыха и развлечений. Естест...
16
мая
2014
ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг разработало основные технические решения по оптимизации производства энергии для ОАО «ЦЗ «Питкяранта»
ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило 1 этап разработки основных технических решений по оптимизации выработки тепловой и электрической энергии для ОАО «Целлюлёзный завод «Питкяранта» в Республике Карелия.
14
мая
2014
Подмосковье стало центром притяжения молодых экологов
XI Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» стартовал в оздоровительном комплексе «Левково» Пушкинского района Московской области.
8
мая
2014
Натурные тренировки лесопатологов Забайкалья
С 5 по 7 мая в Забайкальском филиале ФБУ «Рослесозащита» в целях обеспечения качественного выполнения работ по организации и ведению лесопатологического мониторинга состоялись натурные тренировки.
Тюменские лесопатологи провели нефтевание кладок непарного шелкопряда в рамках акции «Спасем деревья России от вредителей леса»
Обработка деревьев жидкими углеводородами (нефтевание) относится к физико-химическим способам борьбы с вредителями леса и чаще всего используется в небольших очагах вредителей, где запрещено использование биологических и химических препаратов.
Круглый лес в России упал в цене
В марте в России прервалась тенденция роста цен на круглый лес, продолжавшаяся в течение трех месяцев. Цены снизились в среднем на 4% – говорится в ежемесячном обзоре «Цены на круглый лес», подготовле...
Экономический ущерб приносимый лесу вредителями часто превышает урон от лесных пожаров
Убедительная просьба к охотникам сообщать сотрудникам Управления Россельхознадзора по Томской области о массовом усыхании или гибели лесных насаждений.
7
мая
2014
Обучение лесному дешифрированию состоялось в Санкт-Петербурге
Специалисты филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» поделились с коллегами из Хабаровска опытом таксации лесов по новой технологии «От съемки к проекту».
6
мая
2014
Древесные плиты в России снова подешевели
Москва, 6 мая 2014 года – В марте 2014 года цены на древесные плиты снизились в среднем на 1,5% - сообщается в «Ежемесячном обзоре цен», подготовленном аналитической службой компании Lesprom Network. ...
В Воронеже началась «Зеленая весна»
«Воронежлеспроект» стал пионером среди филиалов ФГУП «Рослесинфорг», первым приняв участие в восстановлении лесов.
30
апреля
2014
Рост производства мебели
Отечественный рынок в сфере мебельного производства активно продолжает развиваться. О тенденциях производства и продажи мебели в России вы узнаете из пресс-релиза.
В салонах «ФЕЛИКС» и «ЕВРОПА» стартует новая акция – «50% в подарок!»
С 1 мая по 31 августа 2014 года клиенты салонов мебели «ФЕЛИКС» и «ЕВРОПА» получают в подарок специальные сертификаты, которыми можно оплачивать до 50% покупки!
27
апреля
2014
Ресторанная мебель как залог успеха
Не в последнюю очередь от обстановки ресторана зависит, в каком настроении проведут время посетители и решат ли они вернуться и порекомендовать это место своим знакомым.
25
апреля
2014
Распродажа офисной мебели в «ТД Нарышкин»
ООО «ТД Нарышкин» объявляет о распродаже по сниженным ценам различной мебели, предназначенной для домашних кабинетов, офисов и зданий общественного назначения.
XI Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» состоится в Московской области
В состав жюри конкурса традиционно войдут специалисты ФГУП «Рослесинфорг».
24
апреля
2014
Гуманитарная помощь крымчанам
21апреля работники Центра защиты леса Смоленской области приняли активное участие в оказании гуманитарной помощи народам Крыма, организованной Администрацией Смоленской области.
Качественная финская мебель покоряет россиян
Разнообразие предложений мебельных салонов зачастую приводит покупателей к растерянности, что же выбрать, какого производителя. В данном случае полезным будет обратиться за информацией о материалах, и...
23
апреля
2014
В Давыдовском лесничестве Воронежской области школьники посадили сосновый лес
В лесничествах Воронежской области продолжается в рамках Всероссийского дня посадки леса. По информации областного Управления лесного хозяйства, такие мероприятия прошли в Давыдовском лесничестве.
В 1 полугодии 2013 года производство гофрокартона сократилось на 9%
Обзор российского рынка гофроупаковки и гофрокартона 2013
В Чеченской Республике планируется создание Совета по растительному и животному миру
Из-за известных событий в Чеченской Республике произошла массовая миграция диких животных в соседние регионы, но мирная жизнь, стремительно меняющая облик городов и сел республики, внесла положительные изменения и в мир животных.
22
апреля
2014
В Красноярске представители природоохранных структур обсудили миграцию северного оленя
В филиале ФГУП «Рослесинфорг» «Востсиблеспроект» состоялась Межведомственное рабочее совещание «Современное состояние и проблемы мониторинга популяции дикого северного оленя в Российской Федерации».
Необходимость проведения истребительных мероприятий подтвердили лесопатологи Оренбургского филиала ФБУ «Рослесозащита»
В Первомайском лесничестве Оренбургской области провели весенние контрольные учёты численности пилильщика-ткача звёздчатого на участках, запланированных под проведение мер по локализации и ликвидации очагов.
Прогноз развития популяции непарного шелкопряда в Приморском крае
В Приморском крае лесопатологи филиала Российского центра защиты леса постоянно следят за популяцией непарного шелкопряда.
21
апреля
2014
В Общественном совете при Рослесхозе произошли изменения
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) переименовало Общественный экологический совет при Федеральном агентстве лесного хозяйства в Общественный совет при Федеральном агентстве лесного хозяйства.
20
апреля
2014
Качественная плетеная мебель. Как сделать правильный выбор?
Азиатские и европейские производители на рынке предоставляют широкий выбор мебели из ротанга. При выборе главное - учесть тот момент, что цены европейских изделий превышают стоимость аналогов, которые произведены в других странах Юго-Востока.
18
апреля
2014
Мониторинг почв лесных питомников Алтайского края
Мониторинг агрохимического обследования выявил негативный процесс закисления почв.
«Севлеспроект» показал студентам лес в формате 3D
В День экологических знаний студенты факультета экологии Вологодского государственного университета побывали на экскурсии в филиале ФГУП «Рослесинфорг» «Севлеспроект».
17
апреля
2014
Смоленская область до 2017 года получит 60 млн рублей на лесоустройство
Смоленской области из федерального бюджета в этом году выделено 27 млн рублей на проведения базового лесоустройства.
В Краснодарском крае прошла акция «Вырасти свой лес»
Центр защиты леса Краснодарского края содействовал проведению акции не только участием в посадке деревьев, но и сбором информации о наличии посадочного материала