Отраслевые новости по годам

26
ноября
2014
Центр поддержки инновационного предпринимательства рассказал об итогах своей работы за октябрь 2014 года
В октябре 2014 года Центр поддержки инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана провел более 20 крупных мероприятий, направленных на поддержку инновационных инициатив молодых ученых, студентов и преподавателей.
Международная конференция «Евразийская интеграция: правовой и образовательный аспекты» пройдет в НГУ в декабре
Конференция «Евразийская интеграция: правовой и образовательный аспекты», которая пройдет в НГУ с 3 по 5 декабря, посвящена вопросам евразийской интеграции, сотрудничества и развития экономики стран континента.
25
ноября
2014
Международный форум по профессионально-техническому образованию завершился в Москве
Международный форум по вопросам профессионально-технического образования «ПРОФТЕХ» состоялся в российской столице с 17 по 20 ноября.
Робоярмарка в Сокольниках: техноуикенды и нескучный новогодний шопинг!
С 30 ноября по 11 января 2015 года в парке Сокольники (павильон ¹ 11.1) пройдет первая новогодняя Робоярмарка, на которой можно будет найти оригинальные и умные подарки для всех любителей робототехники и не только.
Samsung Electronics представляет EYECAN+
Технология EYECAN+ скоро будет представлена с открытым исходным кодом
Москва попала в топ лучших студенческих городов мира
Британская компания QS Quacquarelli Symonds и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представили рейтинг лучших студенческих городов мира – 2015. В списке 50 городов, значительную часть из которы...
в Санкт-Петербургском Центре последипломного образования ФМБА России прошел тренинг «Базовая сердечно-лёгочная реанимация»
18 ноября в Санкт-Петербургском Центре последипломного образования ФМБА России прошел тренинг «Базовая сердечно-лёгочная реанимация».
Вторая жизнь HeadHunter «Образование» с командой Edumarket.Ru
ООО «ЕдуМаркет», владеющий образовательным порталом edumarket.ru, заключил соглашение с компанией HeadHunter на управление и развитие сайта edu.hh.ru. Такое партнерство позволило дать вторую жизнь поп...
На «BIO – XXI» в АлтГУ расскажут о новых заболеваниях кур
28 ноября в Алтайском государственном университете состоится открытие научного семинара молодых ученых Сибири под названием «BIO – XXI».
В АлтГУ открылась выставка, посвященная сноубордингу
В галерее «Универсум» Алтайского государственного университета работает выставка «Stop motion».
В ближайшие годы российские ВУЗы будут развивать MOOC и открытое образование в целом
Василий Сергеевия Третьяков о будущем электронного образования в России и законодательных инициативах в Минобрнауки
Центр поддержки инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана – позитивный пример поддержки технологических стартапов
Образовательное сообщество Москвы должно вносить свой вклад в создание в столице максимально комфортной среды для инноваторов, инвесторов и ученых.
Большой теннис: выбираем школу для ребенка
Родители задумываются о всестороннем развитии своего ребенка, начиная с его рождения. Здесь существуют разнообразные детские центры, которые предлагают программы как для умственного развития, так и дл...
24
ноября
2014
В НИЯУ МИФИ прошел «День карьеры Росатома»
В НИЯУ МИФИ в Москве прошел завершающий этап «Дней карьеры Росатома» - масштабного проекта Госкорпорации «Росатом» и Корпоративной Академии Росатома для студентов и выпускников вузов. Участниками мероприятия стали более 2000 человек.
Мирология, как Понимание - основа решения проблем и разрешения конфликтов
Понимание и сознательное восприятие Мирологии приводит к естественному критерию правоты позиций конфликтующих сторон, и даёт им возможность устранять противоречия , достигая нового Знания.
Что должно быть в заключении дипломной работы?
Для каждого студента учеба является началом его будущей карьеры. Поэтому необходимо за время обучения научиться ясно и логично излагать свои мысли по своей теме. Все изучаемые предметы в ВУЗе требуют ...
В ALIBRA SCHOOL финиширует акция «Осенний марафон»! Финальные скидки!
Изучать иностранный язык быстро, выгодно и, главное, эффективно – в Сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL подходит к концу масштабная акция «Осенний марафон»!
Ростовская молодежь наведет порядок в городе.
На протяжении почти двух месяцев ростовская молодежь участвовала в образовательном проекте «HandBrand.Умей заявить о себе», направленном на улучшение городской среды.
За повышение качества научно-образовательной деятельности: соглашение между СПбПУ и Autodesk, Inc
25 ноября в 11:00 состоится подписание соглашения о стратегическом партнерстве в сфере образования между ФГАОУ ВО «СПбПУ» и Autodesk, Inc
«Макаровка» открывает курсы повышения квалификации персонала навигационно-геофизических партий
Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова организует новые курсы повышения квалификации «Подготовка персонала навигационно-геофизической партии».
Состоялся визит экспертной команды в МГОГИ
18-19 ноября 2014 года состоялся визит экспертной команды в Московский государственный областной гуманитарный институт г. Орехово-Зуево Московской области.
В Северной Осетии начался трехдневный обучающий семинар работников многофункциональных центров
Будущих работников многофункциональных центров научат не только особенностям предоставления услуг, но и правилам этикета. В республике начался трехдневный обучающий семинар. Тренинги проводят специали...
На базе АлтГУ проведут 6 всероссийских олимпиад школьников
В 2014-2015 учебном году Алтайский государственный университет станет площадкой для проведения 6 олимпиад школьников, входящих в перечень Минобрнауки РФ.
В Москве при поддержке Prime Proviso Jural Group проходит практико-ориентированный обучающий семинар «Право и предпринимательство»
В Москве проходит практико-ориентированный обучающий семинар «Право и предпринимательство» с участием ведущих ученых-юристов и специалистов
Гордитесь своей профессией!
11 призовых мест – таков результат участия арзамасских приборостроителей в XV городском конкурсе профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2014».
Прошел первый тур олимпиады по криптографии – еще не поздно присоединиться
На официальном сайте олимпиады уже зарегистрировались 450 участников, но желающие поломать голову над математическими проблемами криптографии могут присоединиться ко второму туру соревнований.
Уже в этот четверг в Оренбурге пройдет крупнейший в ПФО обучающий семинар
27 ноября в Оренбурге состоится семинар на тему изменений и нововведений в регулировании кадастровых работ, государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности.
Российский союз молодежи и АлтГУ формируют первый открытый рейтинг вузов РФ
В системе LevelPride, созданной специалистами Алтайского госуниверситета, идет формирование открытого рейтинга вузов.
23
ноября
2014
ІІ-ая Международная научно-практическая Интернет-конференция ИНФОРМАЦИОННАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (INFECO-2015)
Международная научно-практическая интернет-конференция«Информационная и экономическая безопасность (INFECO-2015)», которую проводит Университет банковского дела Национального банка Украины (г. Киев) на базе Харьковского института банковского дела.
Обучение предпринимательству: интеграция вуза в инновационную экономику
19 ноября 2014 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялась Международная конференция «Обучение предпринимательству: интеграция вуза в инновационную экономику».
21
ноября
2014
Старт онлайн-курса "Петербургские перекрестки"
24 ноября ведущий просветительский проект России Лекториум запускает новый бесплатный онлайн-курс по истории русской литературы «Петербургские перекрестки».
Конференция "JavaDay Воронеж 2014"
Программа конференции «JavaDay Воронеж 2014»Если ты — опытный Java-разработчик, приходи на «JavaDay Воронеж 2014» и узнай о перспективах развития Java-технологий и новых возможностях Java от Java-гуру...
21 ноября 2014 года Центру Международного Обмена 25 лет! Путешествуй, зарабатывая!
Центр Международного Обмена занимается программами студенческих обменов, дающих возможность студентам работать и учиться за границей.
В Москве прошла ежегодная конференция Unilever Future Leaders Conference
Сегодня в Москве прошла ежегодная конференция будущих лидеров, посвященная глобальному бизнесу и его месту в современной жизни.
Открытие детских компьютерных классов
В трех российских городах состоялось открытие детских компьютерных классов в рамках социального проекта «Образование для ВСЕХ»
Повышение эффективности российских предприятий - система T-TPS
Система бережливого производства (T-TPS) на сегодняшний день является наиболее реальным инструментом для оптимизации производства и повышения эффективности труда. Именно эта задача стоит сегодня как перед российскими предприятиями.
«Опора России» признала качество девяти образовательных программ Орловского госуниверситета – Учебно-научно-производственного комплекса
Аккредитационный совет «Опоры России» признал качество образования по девяти образовательным программам орловского Государственного университета – учебно-научно-производственного комплекса.
Аспирант АлтГУ победил в конкурсе молодых ученых Института космических исследований РАН
В Москве состоялся конкурс молодых ученых XII Всероссийской конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса».
Алтайский госуниверситет вошел в рейтинг фонда В. Потанина
Журнал «Ректор вуза» написал об успешном участии АлтГУ в рейтинге фонда В. Потанина.
20
ноября
2014
Демо-сессия с участием венчурных инвесторов
Центр поддержки инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает принять участие в демо-сессии с участием венчурных инвесторов.
Центр поддержки инновационного предпринимательства приглашает к участию в телемосте
20 ноября 2014 г. состоится телемост на тему «Перспективы активного участия рынка венчурных инвестиций ранней стадии в «жизни» образовательных учреждений»
Сенаторы предлагают учить школьников психологии
Сообщение Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава России мотивировало чиновников задуматься о психологическом состоянии подростков. Согласно исследованиям...
Kazan Startup Week: 6 лучших мастер-классов в формате «OpenTalk» всего за один день.
Kazan Startup Week в самом разгаре. Пятый день масштабного мероприятия был полностью посвящен OpenTalk – открытым мастер-классам от профессионалов в своем деле.
Ученый АлтГУ создал уникальный «Кадастр лишайников Алтайского края»
Ученый Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского госуниверситета, к.б.н. Евгений Александрович Давыдов создал уникальный интернет-ресурс.
19
ноября
2014
Ведущие ученые СПбПУ и академики РАН обсудят роль технологической революции и наукоемкой экономики
21 ноября в 10.00 в Белом зале Главного здания Санкт-Петербургского государственного политехнического университета состоится конференция «NBIC-технологии и их роль в образовательном процессе подготовки инженеров нового типа».
Инновационные малые предприятия могут внести значительный вклад в процесс импрортозамещения – Б. Коробец
Для малого и среднего бизнеса, предлагающего собственные инновационные решения в различных областях, сейчас открывается уникальная возможность занять достойный сегмент рынка, не опасаться при этом конкуренции с крупными зарубежными компаниями.
LinguaLeo, DemoDay школьных проектов и Lean Marketing от Алексея Карлова.
18 ноября в рамках Kazan Startup Week прошла насыщенная программа мероприятий.
В Волгоградском бизнес-центре ЗНАНИЕ стартует авторский тренинг по продажам Оксаны Робинович
Тренинги Оксаны Робинович уникальны тем, что разработаны с учетом специфики продаж именно в Волгоградском регионе
В АлтГУ представят разработки молодых ученых
В Алтайском государственном университете в рамках «Дней молодежной науки» состоится отчетная сессия молодых ученых по результатам реализации исследовательских грантов.
Профессор АлтГУ стал Почетным членом Русского географического общества
Декану географического факультета АлтГУ Г.Я. Барышникову присвоено звание «Почетный член Российского географического общества».