Отраслевые новости по годам

12
декабря
2014
Только один день, 12 декабря, в ALIBRA SCHOOL скидки до 60% на любой иностранный язык!
Только один день, 12 декабря, ALIBRA SCHOOL дарит своим слушателям скидки до 60% на программы изучения всех иностранных языков! Такое просто нельзя пропустить!
Восьмиметровая ель у корпуса «Д» АлтГУ зажглась тысячью огнями
Третий год подряд Управление энергоснабжения АлтГУ украшает гирляндами живую ель у галереи «Универсум».
В АлтГУ поставили новогодний спектакль с баснями Крылова на новый лад
Театральная труппа юридического факультета АлтГУ «XXI век» подготовила оригинальную новогоднюю постановку.
11
декабря
2014
В Москве состоится Международная инженерная конференция «Smartmoto Challenge: design & build»
12 декабря 2014 г. в главном корпусе Университета машиностроения (МАМИ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится международная инженерная конференция «Smartmoto Ch...
Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан
11 ноября 2014 г. прошел выпуск первых слушателей региональной программы «Управление многоквартирными домами» ГАУ РО «Ростовский областной учебный центр»
Компания «Нестле» провела открытый урок по программе «Разговор о правильном питании» в школе Краснодара
10 декабря 2014 г. компания «Нестле Россия» провела открытый урок и пресс-брифинг, посвященный реализации в Краснодаре социальной программы «Разговор о правильном питании».
Я у мамы инженер
Студенты УрФУ соберут инновационный механизм и решат бизнес-проблему крупной компании. Более ста студентов УрФУ 13 декабря примут участие в локальном этапе Европейских инженерных соревнований EBEC.
Праздник китайского костюма, танца и кунг-фу проведут в АлтГУ
12 декабря Алтайский государственный университет впервые проводит культурно-историческую программу «Костюм – это целый мир».
АлтГУ и Алтайский округ СУАР Китая договорились о сотрудничестве
10 декабря Алтайский госуниверситет с официальным визитом посетила делегация Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской народной республики.
10
декабря
2014
Современные возможности для каждого ученика
В сфере образования, как и в любой другой, все развивается стремительно и служит на благо каждому человеку. Исходя из основных тенденций в мире обучения, компания «Виртуальная Академия» способствует т...
Зависит ли успех от подсознания? 13 декабря 2014 г. начнется 10-часовой онлайн-интенсив Бориса Мельцера «Управление везением и развитие интуиции»
Тренинговая компания «5 Небес» проводит 13 и 14 декабря 2014 года 10-часовой онлайн-интенсив «Управление везением и развитие интуиции», который поможет развить навыки взаимодействия с подсознанием.
Дополнительное образование позволит избежать штрафов
Эксперты в области образования призывают российских граждан своевременно проходить курсы повышения квалификации, чтобы избежать правонарушений «по незнанию» и уберечь себя от штрафных санкций.
Программа «IT ШКОЛА SAMSUNG»
Компания Samsung Electronics представила свой социально-образовательный проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» в рамках круглого стола «Будущее российского школьного образования: новые форматы школьного обучения» ...
Образование – основа инновационной экономики
Развитие страны, решение задач по импортозамещению и ускорение экономического роста невозможны без инновационного предпринимательства.
Электронная копия документа в «1С» за 5 секунд! ГК «ГЭНДАЛЬФ» знает, как это сделать!
23 декабря 2014 г. ГК «ГЭНДАЛЬФ» приглашает всех желающих на бесплатный семинар «Электронный архив бумажных документов: как как получить скан-копию документа из «1С» за 5 секунд».
В библиотеке школы бизнеса МГИМО появилась первая книга
Серия изданий «Библиотека Школы бизнеса МГИМО» открылась новым учебником Людмилы Сальниковой «Современные коммуникационные технологии в бизнесе»
За последние 5 лет потеряли лицензию порядка 800 российских вузов
Университет «Синергия» провел подробное исследование по вузам и их студентам и выяснил, почему учащихся стало меньше, и какую форму образования они выбирают. За последние 5 лет потеряли лицензию поряд...
Профессор АлтГУ выступила в качестве эксперта на Евразийском форуме
В Санкт-Петербурге состоялся Евразийский форум, собравший экспертов в сфере туризма и образования.
«Молодые профессионалы устойчивого будущего России» в РАНХиГС
РАНХиГС станет уникальным местом встречи талантливой молодежи, представителей государственной власти и ключевых фигур российского и международного бизнес-сообществ.
9
декабря
2014
XIX Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов
19 декабря в 17:00 в Международном центре делового сотрудничества по адресу: Площадь Пролетарской Диктатуры, дом 6, состоится XIX Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых.
II Всероссийский конкурс юридических статей на тему «Банкротство организаций в России: теория и практика»
Юридическая компания «Суррей» объявляет конкурс статей о процедуре банкротства в России.
Молодым предпринимателям рассказали, как превратить PR в конкурентное преимущество
PR как инструмент конкуренции – такой была тема мастер-класса, состоявшегося в Центре поддержки инновационного предпринимательства МГТУ имени Н. Э. Баумана.
Праздник «Алтайская зимовка» начнется с конференции в АлтГУ
АлтГУ выступил партнером в организации праздника «Алтайская зимовка», который будет проходить в Алтайском крае с 12 по 13 декабря.
8
декабря
2014
Международному детскому конкурсу английского языка «Good Luck» – 20 лет
Приглашаем на пресс-конференцию, посвящённую 20-летию международного детского конкурса английского языка «Good Luck». Пресс-конференция состоится 10/12 2014 года в 13-00 в информационном агентстве «Россия сегодня» (РИА-новости)
Монетизация интеллекта
Конкурентоспособность – понятие комплексное. Это и умение создать уникальный продукт, внедрить его в производство, красиво «завернуть» для инвесторов и потребителей. Все эти умения и навыки чрезвычайно важны в сложившейся экономической ситуации.
В Учебном Центре 1С:Апрель Софт прошло обучение по курсу "1С:Бухгалтерия 8. Практическое освоение бухучета с самого начала"
В Учебном Центре 1С:Апрель Софт состоялся курс "1С:Бухгалтерия 8". Практическое освоение бухучета с самого начала".
У Бийского филиала АлтГУ появилось собственное новое здание
В Бийске состоялось открытие учебно-административного корпуса Бийского филиала Алтайского государственного университета.
АлтГУ готовится к расширенному Дню открытых дверей
14 декабря в Алтайском государственном университета состоится День открытых дверей.
АлтГУ подготовит «Железных предпринимателей»
10 декабря в Алтайском государственном университете состоится зимняя деловая игра «Железный предприниматель».
7
декабря
2014
5-6 декабря в институте "Cтрелка" прошел заключительный этап проекта "Техношкола"
«Техношкола» – это проект, направленный на знакомство школьников и учащихся технических колледжей с современным промышленным производством.
Мирология даёт Понимание зарождения жизни на Земле и её дальнейшей эволюции
Зарождение жизни и её дальнейшая эволюция стали возможными благодаря влиянию всесущего Разума на биохимические процессы.
5
декабря
2014
Бесплатный вебинар «Статистическое управление процессами с помощью STATISTICA QC»
В рамках данного вебинара StatSoft Russia сосредоточится на демонстрации наиболее популярных инструментов статистического управления качеством...
Администрация Алтайского края, АлтГУ и АлтГТУ стали стратегическими партнерами
5 декабря в Малом зале Администрации Алтайского края состоялось очередное заседание краевой комиссии по внедрению информационных технологий в системе государственного и муниципального управления.
Молодым предпринимателям рассказали, как построить успешный бизнес
Московские студенты, преподаватели, молодые ученые и бизнесмены стали участниками масштабного образовательного проекта, направленного на формирование в столице благоприятного бизнес-климата и поддержку инновационного предпринимательства.
7 российских университетов оказались в международном рейтинге лучших вузов
Список из 100 университетов второй год подряд составляет авторитетное британское издание Times Higher Education. Он призван объективно отражать состояние высшей школы в странах с новой экономикой. Так...
Лидирующая роль российской школы спортивного программирования в мировом IT-сообществе
Приглашаем вас на пресс-конференцию Университета ИТМО, посвященную лидирующей роли российской школы спортивного программирования в мировом IT-сообществе.
Институт профессионального кадровика вычислил формулу успешного бизнеса
1-2 декабря 2014 года в отеле «Корстон» прошла масштабная двухдневная конференция «Формула успешного бизнеса. Как управлять персоналом в рамках трудового законодательства».
Первая Всероссийская Школьная Олимпиада-2015
С 5-го по 9-е января 2015-го года, в дни зимних школьных каникул, в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») будет проводиться «Первая Всероссийская Школьная Олимпиада-2015» для студентов и школьников из России и стран СНГ.
Суды и СМИ: как стать партнерами
Как изменилась судебная система в России за последнее время? На каких принципах строится взаимодействие правосудия и СМИ? Ответы на эти вопросы пытались найти участники научно-практической конференции...
18 декабря в Барнауле состоится первый этап III Форума «Образование и бизнес» - блиц-форум «Эффективные инструменты бизнеса».
Форум «Образование и бизнес» проходит на территории Алтайского края ежегодно, его организатором выступает комитет АлтТПП по образованию и управлению человеческими ресурсами. Форум поднимает вопросы, с...
4
декабря
2014
УЦ «Дистанция» приглашает на обучение по пожарной безопасности
С 1 декабря в очередной раз открылся набор в группы по курсу «Пожарная безопасность».
Повышение квалификации инженерных кадров с помощью современных методик
Наибольшее число специалистов-инженеров на сегодняшний день работает в строительной отрасли.
Как защитить курсовую работу с первой попытки
Сессия – это время, которое для студентов напоминает страшный сон. Все дело в том, что у многих студентов в этот период очень много проблем, которые нужно решать. И написание рефератов или контрольных работ отнимает у них очень много сил и времени.
В центре внимания – физика, химия, биология
В Белгородском институте развития образования состоялась всероссийская конференция «Современный урок в условиях реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути решения (предметы естественнонаучного цикла)».
В АлтГУ откроется международная практико-ориентированная IT-школа
5 декабря в Алтайском государственном университете начнет работу международная практико-ориентированная IT-школа для студентов высших учебных заведений Барнаула.
Экспертная сессия Константина Алешина
Центр поддержки инновационного предпринимательства МГТУ им. Н. Э. Баумана приглашает на экспертную сессию «Антимонопольное регулирование: законодательство и российская практика».
«Бауманский старт» для молодых предпринимателей
В Москве завершился второй этап молодежного конкурса бизнес-идей «Бауманский старт – 2014», главная цель которого - поддержка предпринимателей, строящих и развивающих свой бизнес путем разработки и внедрения технологических новинок.
DPI и САФУ: в новый год с новыми роботами
Уже через несколько дней, 7 декабря, стартует областной конкурс «Роботы – это просто. Вместе с САФУ». Победителя конкурса ждет приз – оснащение класса образовательной робототехники.
Новый выпуск аналитики по использованию интернета в российских школах
Компания Entensys выпустила новое исследование, посвященное анализу использования интернета в российских школах.