Отраслевые новости по годам

18
декабря
2014
Учебный центр «Открытие Брокер» запустил новый портал дистанционного обучения
Учебный центр «Открытие Брокер» запустил новый портал дистанционного обучения, на котором представлены авторские учебные курсы в текстовом и видео формате, уникальный биржевой тренажер и персональные учебные планы для каждого посетителя.
Акция от автошколы «Дебют»
Сеть женских автошкол «Дебют» приглашает студентов на обучение и предлагает скидку 900 рублей на теоретический курс. Как известно, студенты народ бедный. И, несмотря на огромное желание многих из них...
Ректор АлтГУ принял участие в видеомосте Москва – Лондон
17 декабря в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Лондон на тему «Рейтинг университетов QS: развивающиеся страны Европы и Центральной Азии».
Как подсознание влияет на успешность человека. 14 декабря 2014 г. завершился 10-часовой онлайн-интенсив «Управление везением и развитие интуиции»
Участники интенсива на практике обучались методам самогипноза и глубокого расслабления. Тренинг является востребованным и проводится компанией «5 небес» ежемесячно.
В НГУ пройдет конкурс постерных докладов "Науку к стенду!"
Школа-конференция "Визуальная наука" и ГлумКлуб организовали конкурс "Науку к стенду!", который состоится 20 декабря в Музее истории НГУ. Начало в 13:00.
17
декабря
2014
Секреты здоровья и внутренней гармонии
Популярный 10-часовой онлайн-интенсив Бориса Мельцера «Секреты здоровья и внутренней гармонии», организованный ООО «5 небес», завершился 14 декабря.
SAMSUNG выступает официальным партнером юбилейной выставки Московского Музея Современного Искусства
Компания Samsung Electronics выступает официальным партнером юбилейной выставки Московского Музея Современного Искусства (MMOMA) «Музей с предсказаниями», которая проходит с 16 декабря 2014 года по 15...
5 000 младших школьников обучат правилам поведения.
Стартует информационно-образовательная программа «Безопасная среда».
Риторика- красивая речь
Риторика - искусство красиво говорить.
Минобрнауки РФ оценил работу АлтГУ по продвижению русского языка
Работа Алтайского государственного университета по программе поддержки русского языка и образования на русском языке получила положительную оценку Министерства образования и науки РФ.
Составлен каталог научно-технических разработок АлтГУ
В электронной библиотечной системе Алтайского государственного университета появилось новое издание – 148-страничный каталог научно-технических разработок АлтГУ.
АлтГУ поблагодарили за помощь в работе по укреплению позиций русского языка в Шри-Ланке
На имя ректора Алтайского госуниверситета С.В. Землюкова поступило благодарственное письмо от руководителя Представительства Россотрудничества, советника Посольства России в Шри-Ланке А.М. Назаркина.
НГУ – один из лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии
Компания QS представила сегодня на конференции в Будапеште первый рейтинг нового охвата: QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2014/15. НГУ в рейтинге занял вторую строчку.
Современные образовательные стратегии в преподавании русского языка как неродного
Министерство образования и науки Российской Федерации, кафедра теории и практики преподавания русского языка и русского языка как иностранного Института филологии и иностранных языков федерального гос...
Специальное предложение от VOICE
В связи с открытием офиса на Новом Арбате с 1 октября по 31 декабря 2014 года в Центре логопедической терапии VOICE действует система скидок на занятия с логопедом. При оплате 5 занятий клиент получит...
Президент «Опоры России» наградил победителей Всероссийского конкурса сайтов образовательных организации среднего профессионального образования
Президент «Опоры России» Александр Калинин наградил победителей и финалистов Всероссийского конкурса сайтов образовательных организаций среднего профессионального образования.
АУ «Технопарк-Мордовия» с успехом прошел аккредитацию
С 4 по 5 декабря 2014 года в Красной Поляне был проведен Форум развития региональной инновационной инфраструктуры под названием: «Экосистема инноваций». Данное мероприятие было организовано ОАО «РВК» ...
М.П. Федорук: «Усиление научных центров — один из гарантов национальной безопасности страны»
В Москве состоялось очередное заседание Наблюдательного совета НГУ, призванного содействовать реализации планов университета по повышению конкурентоспособности вуза в рамках участия в Проекте 5-100.
Подведены итоги первой олимпиады по криптографии
Любой желающий мог принять участие в первой сибирской студенческой олимпиаде по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2014, которая проходила в два тура с 16 по 24 ноября.
16
декабря
2014
Современная методика преподавания русского языка как неродного: от теории к практике
Министерство образования и науки Российской Федерации, кафедра теории и практики преподавания русского языка и русского языка как иностранного Института филологии и иностранных языков федерального гос...
Компания Samsung поздравляет победителей Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» 2014 года
Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, выступила Генеральным партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок А...
Мобильное приложение "Карта доступности"
Компания Samsung Electronics и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» провели пресс-конференцию, посвященную социальному интернет-проекту и мобильному приложению «Карта доступности», – самому масшта...
Студенты АлтГУ состязались в бамперболе
В Алтайском госуниверситете состоялся первый Открытый чемпионат Лиги студентов АлтГУ по бамперболу.
Более 100 учебных заведений приняли участие в Дне открытых дверей АлтГУ
14 декабря в Алтайском госуниверситете состоялось одно из самых массовых мероприятий профориентационного плана текущего учебного года.
«Опора России» аккредитовала три программы Московского государственного областного гуманитарного института
Аккредитационный совет «Опоры России» принял решение аккредитовать три образовательные программы бакалавриата Московского государственного областного гуманитарного института.
Социальный проект «Образование для ВСЕХ»:
Компания Samsung Electronics и Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» 12 декабря открыли компьютерный класс на базе ГКУК КО «Библиотека для слепых им. Н. Островского» в Калуге в рамках со...
Геймификация на службе развития персонала
Специалисты компании «ГиперМетод» разработали электронный курс «Адаптация персонала» для одной из крупнейших горно-металлургических компаний России – «Северсталь».
15
декабря
2014
Международная конференция
риглашаем Вас принять участие 17 и 22 декабря 2014 года в международной научно-образовательной конференции организованной Министерством образования и науки РФ и Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.
Приглашение на конференцию Министерства образования и науки
Министерство образования и науки Российской Федерации, «Московский педагогический государственный университет» организует всероссийскую конференцию
Участник социального проекта «Образование для ВСЕХ» Андрей Филиппов – герой фотовыставки «Мы – равные»
Участник программы «Образование для ВСЕХ», совместного проекта компании Samsung Electronics и Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики», 17-летний Андрей Филиппов из Волгограда, стал герое...
Работа программы Ready for Equity 2014 завершена. Выпускники о программе: «Пять дней, которые изменят бизнес».
В течение двух прошедших месяцев успешные предприниматели и признанные эксперты отрасли делились c участниками программы Ready for Equity опытом по привлечению инвестиций и развитию бизнеса на ранних...
Проект АлтГУ вошел в число победителей конкурса президентских грантов
Колледж АлтГУ и социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Перспектива» вошли в число победителей конкурса президентских грантов.
Опубликован детский "сиквел Маяковского"
Опубликована книга «Кем быть теперь?», задуманная авторским коллективом как своеобразное продолжение известной книги Владимира Маяковского «Кем быть»
Финал конкурса «Молодые профессионалы Устойчивого будущего России»-2014 завершился
Авторы 12 лучших проектов защитили работы перед членами жюри - представителями органов государственной власти, бизнес-структур, научного сообщества. Результаты будут объявлены на Гайдаровском форуме-2015.
Впервые в Нижнем Новгороде состоялось обучение по программе Управление производством и ремонтами в прикладном решении "1С:ERP Управление предприятием 2.0"
Впервые в Нижнем Новгороде в Центре Сертифицированного Обучения "1С:Апрель Софт" состоялось обучение по программе сертифицированного курса Фирмы "1С": Управление производством и ремонтами в прикладном решении "1С:ERP Управление предприятием 2.0"
НГУ выведет исследования в области теоретической и прикладной гидромеханики на международный уровень
В НГУ начала работу недавно созданная "зеркальная" Лаборатория нелинейных процессов в гидродинамических системах. Для научного руководства лабораторией был приглашен профессор университета Экс-Марсель (Франция) Сергей Гаврилюк.
Профессор Марсельского университета Сильван МАРК прочитает в НГУ курс лекций
Курс лекций «Процессы в радикальной полимеризации» прочитает в НГУ, профессор Марсельского университета (Франция) Сильван МАРК / Sylvain Marque с 10 по 19 декабря.
В НГУ прочитают лекции приглашенные профессора
В рамках программы VISITING PROFESSORSHIP в НГУ прочитают лекции известные зарубежные специалисты
Курсовые на заказ - реальность сегодняшнего дня
Объявления, касающиеся образовательных услуг, встречаются все чаще в интернете и недалеко от высших учебных заведений. Чаще всего в них предлагается написать курсовые на заказ, дипломы, всевозможные к...
13
декабря
2014
Выиграй годовое участие в программе “2015 – год поиска призвания” стоимостью более 500 000 рублей для определения собственного Дела жизни!
Для тех, кто хочет наконец уйти с нелюбимой работы и найти вместе с коучами, психологами и специалистами по проф ориентации свое дело, которое бы приносило удовольствие и доход.
Первые супервизоры Иркутска
Пресс-релиз о прошедшей в Иркутске Школе Супервизоров 29 ноября 2014 года, впервые в Иркутске, прошел первый блок обучения в программе «Супервизор» для психологов и психотерапевтов.
НГТУ будет готовить специалистов под конкретные места на АПЗ
О том, как будет построен процесс обучения на базовой кафедре АПЗ – в беседе с заместителем директора по учебной работе Арзамасского политехнического института - филиала НГТУ Александром Троицким.
12
декабря
2014
Вы тоже считаете, что болезнь – это зло? Или… послание?
Большинство людей думает, что болезни – это зло. Однако, тренинговая компания «5 Небес» гарантирует, что ваше мнение изменится после прохождения 10-часового онлайн-интенсива Бориса Мельцера «Секреты здоровья и внутренней гармонии» 13-14 декабря.
Доклад ректора МХПИ Егорова А.А. на «Российском форуме легкой промышленности: курс на конкурентноспособность» и выставки ретро-формы
8-9 декабря в Москве в ЦМТ Минпромторг России прошел «Российский форум текстильной и легкой промышленности: курс на конкурентноспособность».
Команда из Перми представит Россию на финале международного студенческого конкурса Unilever в Лондоне
Команда студентов из Перми «Мой дядя Джон Леннон» представит Россию на финале международного турнира для талантливых студентов Unilever Future Leaders League, который пройдет уже в третий раз в марте 2015 года в Лондоне.
Церемония награждения руководителей и лучших сотрудников организации и учреждений России
С 9 по 13 января 2015 года, в г. Москва (Гостиничный комплекс «Измайлово») будет проводиться «Первый Всероссийский Смотр-конкурс на лучшую презентацию образовательного учреждения среди школьников и студентов – 2015».
Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ — 2015»
С 5-го по 9-е января 2015-го года, в дни зимних школьных каникул, в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») будет проводиться5-я Международная Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ — 2015» для студентов и школьников из России и стран СНГ.
Внедрение системы бережливого производства на производстве Алюминстрой
Система 5 «S» в Алюминстрой, одна из основополагающих методик бережливого производства – это 5 этапов наведения порядка на производстве и эффективной организации рабочих мест.
Кубок прокурора – юристам ОГУ
Команда ОГУ стала победителем третьего межвузовского юридического конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов «Кубок прокурора Оренбургской области», который завершился 10 декабря. В к...
В УрФУ начался международный форум, посвященный сотрудничеству университетов стран БРИКС
6-7 декабря в Уральским федеральном университете начался двухнедельный Международный Форум «Сотрудничество университетов и научных центров стран БРИКС: образование, наука, инновации».