Отраслевые новости по годам

4
мая
2014
Резиновые шланги - современное средство для перемещения материалов
С их помощью могут транспортироваться газы и пары, различные жидкости и сыпучие материалы, масла и топливо, щелочи и кислоты. Довольно часто резиновые шланги используются как гибкие трубопроводы.
30
апреля
2014
В ЗАО «ТИКО-Пластик» построен новый многофункциональный производственный комплекс
ЗАО «ТИКО-Пластик» завершил строительство нового многофункционального производственного комплекса.
27
апреля
2014
Напорные рукава от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Среди всего ассортимента, высоким спросом пользуется резинотехническая продукция. При этом особое место занимает спрос на резиновые напорные рукава.
26
апреля
2014
InformEx приглашает докладчиков выступить на мероприятии в 2015 году в Новом Орлеане
Открыт прием рефератов докладов, посвященных тенденциям и коммерческим аналитическим наработкам в сфере специальной химии.
24
апреля
2014
BUCHI представляет новый хроматограф PrepChrom C-700
Компания BUCHI – мировой эксперт в области лабораторного оборудования для R&D, контроля качества и производства – представляет PrepChrom C-700, позволяющий выполнять как флэш-хроматографию, так и препаративное разделение HPLC в единой системе.
21
апреля
2014
Приоритет «Транснефти» - модернизация нефтепродуктопроводов
«Транснефть» будет уделять особое внимание нефтепродуктопроводной инфраструктуре страны. Об этом заявил в интервью Business FM первый вице-президент компании «Транснефть» Максим Гришанин.Кроме проекта...
В ЗАО «ЭКОМЕТ-С» внедрен «1С:Документооборот КОРП»
8 апреля 2014 года специалисты «Софт-Юнити» внедрили «1С:Документооборот КОРП» в ЗАО «ЭКОМЕТ-С» в Санкт-Петербурге, которая с 1994 года специализируется на работе с твердыми радиоактивными отходами.
20
апреля
2014
Капролон - универсальный материал современности
Долгие годы многие механизмы и детали, используемые в промышленности, были изготовлены исключительно из металлов - как черных, так и цветных. Такое первенство объяснялось многими факторами.
18
апреля
2014
Филиал ООО «РусстайлТрейдинг» в Нижнем Новгороде
Компания РусстайлТрейдинг», оптовый поставщик промышленной химии, открывает новый филиал в Нижнем Новгороде.Открытие филиала и склада готовой продукции запланировано на апрель 2014 года. Событие призв...
16
апреля
2014
Greif Inc. вошла в ТОП-100 наиболее надежных компаний США - 2014 по версии Forbes
В 2014 году Greif Inc. впервые вошла в рейтинг предприятий ТОП-100 Forbes, заняв достойное место среди других 50 надежных компаний -победителей в группе со средним размером капитализации.
УК "Сберинвест" создаст в Тверской области промышленное производство сверхлегкого неорганического наполнителя микронных размеров (микросферы)
Производимые микросферы благодаря их уникальным техническим характеристикам, смогут найти широкое применение в химической, добывающей, строительной и военной промышленности.
15
апреля
2014
Проект строительства Комбината синтетического волокна в Ивановской области включен Министерством Энергетики в Стратегию развития химического и нефтехимического комплекса до 2030 года
10 апреля 2014 года Минэнерго России совместно с Министерством промышленности и торговли РФ утвердили Стратегию развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года, в которую воше...
13
апреля
2014
Азотная кислота из воздуха напрямую.
12.04.2014 после проведения ряда опытов было произведено прямое преобразование атмосферногоазота в непосредственно азотообразующие продукты. Данная технология характеризуется простотой и экологической...
Резинотехнические изделия от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" - взгляд в будущее
Передовые страны мира, занявшие лидирующие места в развитии мировой экономики, взяли курс на использование новых материалов и технологий.
11
апреля
2014
Изготовление теплообменников для «Акрона» продолжается
ОАО «Акрон» и компания «ЛОТОС» подписали третий договор на разработку, производство и поставку интенсивного теплообменного оборудования LOTUS®, предназначенного для проекта «Аммиак-4».
7
апреля
2014
Все о ремонтах: компания «БИАКСПЛЕН» рассказала о внедрении TRIM
На площадках компании БИАКСПЛЕН начался этап опытно-промышленной эксплуатации автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами.
На Данафлекс-НАНО разработали профессиональные стандарты для наноиндустрии России
10 апреля завершатся общественные обсуждения профессиональных стандартов для предприятий наноиндустрии России.
6
апреля
2014
Пожарные рукава - обязательный элемент пожарной техники
В связи с тем, что ситуации при пожаре бывают разные, то и напорные, и всасывающие рукава имеют дополнительные виды и классификации.
30
марта
2014
Фторопласт - материал с огромными возможностями
Химические вещества, которые являются самыми агрессивными, не способны изменить характеристики и структуру фторопласта даже под воздействием высоких температур.
28
марта
2014
Саратовский филиал ПГК увеличил объем перевозки химической продукции
В январе-феврале 2014 года Саратовский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) увеличил объем погрузки хлорида кальция по отношению к аналогичному периоду прошлого года в два раза.
26
марта
2014
Встреча клиентов компании «Руспласт» с представителями компании Kumho Petrochemical Co., Ltd
27 февраля 2014 года в московском офисе «Руспласт» состоялись встречи клиентов компании с одним из мировых лидеров производства стирол-бутадиен-стирола (СБС, SBS) — компанией Kumho Petrochemical Co., ...
25
марта
2014
Аркадий Дворкович оценил инновационный потенциал «Данафлекс»
Вчера, 24 марта, в ходе визита в Татарстан, заместитель Председателя Правительства РФ Арка-дий Дворкович посетил производственный комплекс ведущей российской компании по произ-водству гибкой упаковки «Данафлекс».
24
марта
2014
Резиновая плитка: новый взгляд на привычные детали
Тротуарная резиновая плитка изготавливается из фракционной резиновой крошки, полученной после переработки утилизированных автомобильных шин.
20
марта
2014
«Данафлекс» запустила первую в России производственную линию тандемного экструзионного ламинирования
В конце марта на производственном комплексе «Данафлекс» начала функционировать новая линия тандемного экструзионного ламинирования ROTOMEC.
ПАО «ДНЕПРАЗОТ» присвоен кредитный рейтинг
19/03/2014 на заседании рейтингового комитета Рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» было принято решение о присвоении кредитного рейтинга Публичному акционерному обществу ПАО «ДНЕПРАЗОТ» (код ЕГРП...
18
марта
2014
МА ROIF Expert: в Татарстане производится более 42% всего синтетического каучука в России.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка синтетического каучука. По результатам исследования было выявлено увеличение объемов выпуска каучука синтетического за 2012 год на 1,9%.
16
марта
2014
Транспортерная лента - решение современных задач в промышленности
Современные транспортерные ленты имеют широкий спектр применения. Им присвоены условные обозначения, которые позволяют получить представление об их назначении, конструкции и свойствах.
9
марта
2014
Термостойкие ЛКМ от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Термостойкие ЛКМ нашли широкую область применения. Например, они используются при окрашивании теплообменников, двигателей, дымовых труб, паровых котлов, разных видов печей.
6
марта
2014
Внимание: новая лицензия на химические производственные объекты!
Химические предприятия, чья продукция попадает в сферу внимания Ростехнадзора по причине их принадлежности к 1, 2 или 3 классу опасности, должны в соответствии с законом 2013 года получить лицензию на...
5
марта
2014
Проект «Аммиак-4» получит новый комплект теплообменников LOTUS®
Сотрудничество ОАО «АКРОН» (г. Великий Новгород«) и ЗАО «ЛОТОС» (Г. Екатеринбург) продолжает развиваться.
4
марта
2014
Мониторинг окружающей среды и управления питанием через Neol VizioGuard
Компания Мототелеком Дистрибуция предлагает дифференцированный подход к организации мониторинга окружающей среды и удаленного управления питанием с учетом индивидуальных потребностей клиента. С данной задачей отлично справляется Neol VizioGuard
МА ROIF Expert: Тульская область производит около 40% всех моющих средств в России.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка моющих средств. По результатам исследования было выявлено сокращение объема выпуска моющих средств за 2012 год на 2,4%.
3
марта
2014
На рынке промышленной упаковки в 2014 г. ожидается рост: финансовый отчет Greif Inc.
В первом квартале 2014г., завершившемся 31 января, компания Greif Inc., лидер на глобальном рынке промышленной упаковки, продемонстрировала положительную динамику на фоне поступательного восстановления глобальной экономики.
2
марта
2014
Полезные свойства силиконовой резины
Силиконовая резина используется на многих производственных предприятиях и в разных отраслях экономики. Это химическое высокомолекулярное кремнийорганическое соединение, которое по внешним характеристикам напоминает натуральную резину.
27
февраля
2014
Портфельная компания УК "Сберинвест" НПП "Керн" получила статус участника проекта "Сколково".
Инновационный проект НПП "Керн" признан соответствующим требованиям, установленным к участникам инновационного центра "Сколково".
25
февраля
2014
Масло Shell Spirax - лучший инновационный товар 2013 года
Трансмиссионное масло Shell Spirax заняло первую строчку в рейтинге «Топ 10» лучших инновационных продуктов 2013 года по версии журнала OEM Off-Highway™. Моторное масло для дизельных двигателей Shell ...
Металлическая бочка на службе маркетинга: трехполосное окрашивание от Грайф СНГ
Благодаря цветовому зонированию корпуса, поверхность бочки превратилась в привлекательный носитель информации о компании-производителе и ее продукте.
23
февраля
2014
Капролон - идеальная замена дорогостоящих материалов в промышленности
Благодаря уникальным свойствам, этот неметаллический материал не образует пыли при механической обработке на различных станках, в том числе фрезерных и токарных. А при нагревании капролона не возникает угрозы жизни и здоровью людей.
22
февраля
2014
Новая услуга от ОАО «ОТЗ»
«Опытно-технологический завод», специализирующийся на производстве технических газов и оборудования, сообщил потребителям о новой услуге.Теперь клиенты компании могут воспользоваться услугой по аренде...
19
февраля
2014
Анализ рынка бытовой химии в России
В январе 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка бытовой химии.
17
февраля
2014
Без сомнений – только незамерзайка ЗАО «СК-Велан»!
Первая продукция ЗАО «СК-Велан» - завода по производству стеклоомывающей, незамерзающей жидкости вышла в начале 2013 года.
16
февраля
2014
Широкая область применения напорных рукавов
Благодаря развитию прогресса, многие изделия из металла, применявшиеся много десятилетий в промышленности, отходят на второй план. Их заменяют изделия из пластмассы, пластика, резины и других современных материалов.
14
февраля
2014
Greif Inc. сообщает о переходе на использование укупорочных систем Tri-Sure® пассивированных трехвалентным хромом
С 2014 г. все производственные площадки Tri-Sure® будут осуществлять производство укупорочных средств для промышленной упаковки с использованием трехвалентного хрома.
11
февраля
2014
Противогололедные реагенты на основе формиатов наиболее безопасны, считают французы
Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС – Наиболее безопасны для металла и природы противогололедные вещества на основе формиатов, заявила ведущий эксперт французской региональной лаборатории мостов и дорог города Нанси Стефани Пуазонье.
MPlast.by – Оперативный источник новостей химической промышленности!
Новый толчок в своем развитии получила наша служба новостей! Новостной канал нашего сайта, посвященный новостям индустрии, был признан источником информации сразу несколькими авторитетным агрегаторами.
10
февраля
2014
Анализ рынка первичного и вторичного полистирола
В декабре 2013 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования рынка полистирола в первичных формах и вторичного полистирола в России в 2010-2013 гг.
9
февраля
2014
Зачем нужны растворители для лакокрасочных материалов?
Растворителями называют низкомолекулярные летучие жидкости. Их существует несколько видов, в том числе и доступных. Нефтяные растворители, нефрасы, включают обычный бензин, петролейный эфир, уайт-спирит и керосин.
6
февраля
2014
Компания «МИОЛ ГРУПП» аккредитована на пяти федеральных площадках
ООО "МИОЛ ГРУПП" добилась аккредитации ОАО "Сбербанк России", бирж ММВБ и РТС
3
февраля
2014
Расширение присутствия компании Quintiq на российском рынке путём спонсирования саммита
ХЕРТОГЕНБОС (НИДЕРЛАНДЫ), 30 января 2014 г. /PRNewswire/ -- Компания Quintiq, мировой лидер в области планирования и оптимизации цепей поставок (SCP&O), выступит спонсором 4-гo ежегодного Саммита руко...
2
февраля
2014
Экономичность установки складывается из экономичности компонентов
ЗАО «ЛОТОС» поставит теплообменное оборудование для проекта «Аммиак-4», реализуемого на базе ОАО «Акрон» (Великий Новгород). Стороны подписали соответствующий договор.