Отраслевые новости по годам

29
августа
2014
Проект «Аммиак-4» получил новое теплообменное оборудование
Первые два теплообменника LOTUS® для масштабного проекта ОАО «Акрон» прибыли в Новгородскую область.
21
августа
2014
19 лет со дня выпуска первой тонны МТБЭ в «Титане» производство
Исполнилось 19 лет со дня выпуска первой тонны метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ). За это время Группа компаний «Титан» получила более двух миллионов тонн высокооктановой добавки к топливу.
18
августа
2014
Анализ рынка лимонной и янтарной кислоты
В июле 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group предоставило результаты исследования российского рынка лимонной и янтарной кислоты
15
августа
2014
Применение препарата «Септоцил» для антибактериальной обработки в фитнес-клубах.
Специфические условия функционирования любого фитнес-клуба в сочетании с высокой посещаемостью обусловливают значительную микробную контаминацию. Крайне важно подобрать эффективное средство для борьбы с патогенной микрофлорой
Применение препарата «Септоцил» для антибактериальной обработки в фитнес-клубах.
Специфические условия функционирования любого фитнес-клуба в сочетании с высокой посещаемостью обусловливают значительную микробную контаминацию. Крайне важно подобрать эффективное средство для борьбы с патогенной микрофлорой.
14
августа
2014
III Открытая межотраслевая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе России»
С 10 по 12 сентября 2014г. в г. Геленджик состоится III Открытая межотраслевая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе России».
11
августа
2014
Астерос внедрил систему мобильных презентаций в холдинге СИБУР
Москва, 11 августа 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, обеспечила холдинг СИБУР мобильным сервисом PresentPerfe...
7
августа
2014
Новый допуск для Shell Mysella S5 S
Масло премиум-класса Shell Mysella S5 S получило допуск от ведущего производителя газовых двигателей для спецтехники Caterpillar Energy Solutions (MWM).
6
августа
2014
Отгрузка стальных бочек в дроп-трейлерах с завода "Грайф Вологда" прошла успешно
На площадке "Грайф Вологда" проведена отгрузка стальных бочек в дроп-трейлерах. Упаковочные решения Greif нацелены на обеспечение эффективной логистики, равно как и удобства процессов фасовки и использования продуктов конечными потребителями.
Новая линия по производству еврокубов GCube запустится до конца 2014г. в Казани
На площадке Грайф в Казани ведутся масштабные работы по установке экструзионной линии для производства еврокуба нового поколения GCube в РФ.
24
июля
2014
Топливный Регион получил сертификат REACH на Difron H372
В странах Европейского Союза действует строгий регламент применения горючего с различными присадками – REACH регистрация.
20
июля
2014
Чем отмыть копоть? Конечно же «БИТУМАЗ»!
Очень часто людей переживших пожар интересует вопрос: «Чем отмыть копоть?» Вопрос далеко не праздный и требует особого поиска для своего решения.
17
июля
2014
Азотная установка на базе адсорбционного генератора азота Nitropower работает на Когалымском заводе химреагентов
Азотная установка на базе адсорбционного генератора азота Nitropower работает на Когалымском заводе химреагентов
16
июля
2014
День клиента в «Шелл»
4 июля 2014 года в Москве состоялось традиционное мероприятие «Шелл» – «День клиента» (Customer Day).
15
июля
2014
Промышленники России выбирают Грайф: подведены итоги кампании по оценке удовлетворенности клиентов
Cреди важнейших преимуществ клиентами Грайф в России и СНГ выделены возможность установления личного контакта с менеджером, а также неукоснительное соблюдение сроков доставки и соответствие заказа утвержденным спецификациям.
13
июля
2014
Кожухотрубные кипятильники LOTUS® для «Нижнекамскнефтехима»
Еще два эффективных кожухотрубных кипятильника поставит инжиниринговая компания «ЛОТОС» (г. Екатеринбург) в адрес завода ДБиУВС, входящего в производственный комплекс ОАО «Нижнекамскнефтехим».
8
июля
2014
Заводу по производству стальных бочек "Грайф Пермь" 10 лет!
Десять лет назад 6 июля 2004г .был запущен четвертый (на тот момент) завод компании Грайф на территории РФ. В г.Пермь заработала линия по производству стальных бочек.
2
июля
2014
ОАО «Пигмент» совместно с «HAVILA OU» презентовали первую в России мойку танк-контейнеров и автоцистерн на базе Индустриального парка «Тамбов»
1 июля на базе Индустриального парка «Тамбов» состоялась презентация производственного комплекса по обработке танк-контейнеров и автоцистерн. Это совместный проект группы компаний «HAVILA OU», котора...
Антисептик «Септоцил» и проблема современной очистки воды
Гидросфера занимает 70,9% земной поверхности, а на пресную воду приходится всего лишь 2,5%. Парадоксально то, что в настоящее время все чаще возникает ситуация дефицита воды. Многие города, находящи...
27
июня
2014
Shell Helix представляет обновленную линейку продуктов
Компания «Шелл» представила обновленную линейку моторных масел для легковых автомобилей Shell Helix с улучшенными спецификациями и новыми допусками.
23
июня
2014
KSB создает оборудование и разрабатывает материалы специально для применения в нефтехимической промышленности
Концерн KSB предлагает комплексные решения от разработки материалов до анализа системы и определения мер по повышению ее энергоэффективности и рентабельности.
Обработка яиц в детском саду стала объектом проверок разных инстанций
С наступлением лета, как это ни печально, возрастает число отравлений в дошкольных и школьных учреждениях. Как правило, причиной данных случаев является халатность персонала пищеблоков, которые не соб...
Синолы от ООО "ХимСП" для нефтедобывающей промышленности
Синол-ЭМ является эмульгатором. Созданные на его основе инвертные эмульсии в углеводородном растворителе, используются для изменения профиля.
Улучшение качества резиновых смесей с помощью гексола ХПИ от ООО "ХимСП"
Применение гексола ХПИ позволяет: • улучшить адгезионные свойства резины; • исключить опасность подвулканизации (скорчинга); • увеличить • обеспечить изделиям монолитность.
20
июня
2014
ЖИДКИЙ АНТИОКСИДАНТ-ФОСФИТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ WESTON® 705 ОТ ADDIVANT™ ОДОБРЕН УПРАВЛЕНИЕМ ПО САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И МЕДИКАМЕНТОВ (FDA) ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНТАКТЕ С ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ
Новинка обладает большими преимуществами на всех этапах производства и реализации продукции, начиная с производителей и переработчиков полимеров и заканчивая поставщиками и простыми потребителями.
Кировский завод модернизировал производство резинотехнической продукции
ОАО «Синтез-Кировец» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») ввело в эксплуатацию новейший вулканизационный пресс для изготовления сложных резинотехнических изделий.
14
июня
2014
Катамин АБ: полная дезинфекция гарантирована!
По своему составу катамин АБ - жидкость, имеющая светло-желтый цвет. При невысокой концентрации отлично растворяется в воде, образуя нейтральный прозрачный раствор.
11
июня
2014
Kerui приняла участие в Международной выставке оборудования и технологий "НЕФТЕГАЗ - 2014"
Обширный ассортимент высококачественной продукции продемонстрировал развитый потенциал компании Kerui
10
июня
2014
Shell Rimula - партнер конференции "Системы земледелия"
22-23 мая 2014 года журнал The Ukrainian Farmer и компания AGP Media провели конференцию на тему «Системы земледелия» в г. Полтава. Главным партнером смазочных материалов стало моторное масло Shell Rimula.
7
июня
2014
СОЖ для ленточных пил — залог долговечности оборудования
СОЖ (смазочно-охлаждающие жидкости) представляют собой многокомпонентные смеси, требующиеся для охлаждения режущего инструмента во время обработки тех или иных материалов. Существуют СОЖ для ленточных...
6
июня
2014
Цена на вторичный полиэтилен будет держаться на одном уровне до конца года
Финансовые эксперты в конце прошлой недели заявили, что цена на вторичный полиэтилен будет держаться на одном уровне до конца года. Последующая рекомендация специалистов относится к производствам, кот...
4
июня
2014
На заводе Казаньоргисинтеза завершился остановочный ремонт
На одном из заводов, входящих в состав предприятия «Казаньоргсинтез», завершился плановый остановочный ремонт, в рамках которого компания «Проминком» выполнила комплекс работ по устройству теплоизоляции на заводе «Этилен» в Казани.
31
мая
2014
Лак ХСПЭ-20 - надежная защита от ООО "ХимСП"
Прекрасным решением для комплексной надежной защиты является лак ХСПЭ-20, который производится из полиэтилена хлорсульфированного.
Гипохлорит натрия - надежная очистка воды
Проблема отсутствия чистой воды очень остро встает перед человечеством. Бездумная деятельность человека и его нерациональное хозяйствование, стало причиной назревающей экологической катастрофы.
29
мая
2014
K-FLEX модернизирует производство в России и внедряет Infor M3 ERP
L’ISOLANTE K-FLEX запустила проект в России. Модернизация производства, строительство нового склада, внедрение ERP-системы Infor M3 - это позволит интегрировать дочернее предприятие K-FLEX в России в глобальную цепочку поставок L’ISOLANTE K-FLEX.
28
мая
2014
УКРПЛАСТИК отметил профессиональный праздник - День химика 27.05.2014 г.
На торжественном собрании в честь профессионального праздника, Дня химика, компанию «УКРПЛАСТИК» поздравили председатель Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации Анатолий Долинный.
24
мая
2014
Шары газозапорные - лучшее решение при ремонте трубопроводов
Шары газозапорные удобны при транспортировке и эксплуатации. Их материал, форма и герметизирующие уплотнительные пояса обеспечивают высокую степень герметизации.
23
мая
2014
Nexeo Solutions расширяет свою дистрибьюторскую сеть в Восточной Европе с помощью Химснаб БГ АД
Новое соглашение позволит расширить присутствие Nexeo Solutions в Восточной Европе и даст клиентам Chimsnab доступ к ведущим поставщикам полимеров
Летняя стеклоомывающая жидкость завода ЖСО пользуется спросом
Растет спрос на летнюю стеклоомывающую жидкость, которую производит завод ЖСО, входящий в ГК «ТРАССА».
22
мая
2014
Морская резина С-509
Уважаемые Заказчики, хотим обратить ваше внимание на РТИ из особо мягкой резины марки С-509, традиционно использующейся в российском судостроении и судоремонте. В народе этот вид продукции называют мо...
19
мая
2014
«ШЕЛЛ» ПЕРЕХОДИТ НА ЕВРО-5
С 15 мая 2014 года вся сеть автозаправочных станций «Шелл» в России полностью переходит на реализацию топлива класса Евро-5.
НПК «Грасис» примет участие в 15-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ - 2014»
C 26 по 29 мая 2014 г. научно-производственная компания «Грасис» традиционно принимает участие в выставке «НЕФТЕГАЗ - 2014».
17
мая
2014
Модернизация череповецкого химического предприятия
Инжиниринговая компания «ЛОТОС» разработает и поставит в адрес ОАО «ФосАгро-Череповец» два интенсифицированных кожухотрубных подогревателя LOTUS®.
15
мая
2014
«Пигмент» успешно начал юбилейный год
За первый квартал 2014 года ОАО «Пигмент» выпустило свыше 24 тысяч тонн различной продукции на сумму 1,2 миллиона рублей. В натуральном выражении рост составил 111 процентов в сравнении с аналогичным ...
14
мая
2014
Надежность LOTUS® целесообразна всегда
Инжиниринговая компания «ЛОТОС» изготовит для химической компании «АКРОН» (г. Великий Новгород) новые корпуса к уже существующим теплообменникам.
13
мая
2014
6
мая
2014
Нормативно-правовая база работы на взрывоопасных объектах
Компания «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим читателям о том, что в апреле текущего года Правительством России было издано Постановление ¹ 344, которое вносит изменения в определенные правительстве...
Русские краски — современное производство и технологии.
Индустриальное бизнес-направление ОАО«Русские краски» представляет новый корпоративный сайт.
5
мая
2014
Shell Clubsmart: подарки в два раза быстрее
Москва, 5 мая 2014 – «Шелл» выпустил новый каталог подарков для клиентов программы лояльности Shell ClubSmart.