Отраслевые новости по годам

17
декабря
2013
ТТК предоставил услуги связи компании «Чистая вода-Норинга» в Омске
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи заводу «Чистая вода-Норинга» в Омске.
ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Ярославле
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Ярославле на более чем 11 тыс. домохозяйств.
Sitronics TS (Чехия) переходит под бренд «Энвижн Груп»
Компания SITRONICS Telecom Solutions (Чехия) официально переименована в NVision Czech Republic a.s.
Испанская компания Cosentino Group использует технологии Cisco для своего глобального развития
Испанская компания Cosentino Group решила использовать технологии Cisco в области корпоративных сетей, ЦОД и совместной работы для своего глобального развития.
«Мастертел» и Вокорд отметили 10-летие своего сотрудничества
Ведущий оператор связи компания «Мастертел» и разработчик профессиональных систем видеонаблюдения и телекоммуникационных решений компания Вокорд отметили десятилетие совместной деятельности.
Tele2 запустила роуминг в Люксембурге
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает автоматический голосовой и интернет-роуминг в Люксембурге (сеть POST).
Tele2 и администрация Смоленской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи
Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и администрация Смоленской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг мобильной связи.
Почти 300 тысяч югорских семей уже получили возможность пользоваться инновационными «оптическими» технологиями
Об этом сообщил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков в ходе рабочей встречи с губернатором Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой.
Строим сеть – связь для ритейл-компании от Panasonic
Ведение успешного бизнеса связано с построением коммуникаций не только внутри компании, но также с клиентами и поставщиками. Достойный сервис подразумевает и качественную связь, поэтому крайне важно с...
Группа компаний ComNews отметила лидеров российской ИКТ и вещательной отрасли
Единственная в своем роде премия ИКТ-отрасли подвела итоги уходящего года. Группа компаний Гарс Телеком получила награду ComNews Awards 2013 в специальной номинации «Лидер в области построения клиентского сервиса».
В Ишиме к инновационной «оптике» подключен 200-й многоквартирный дом
Универсальная сервисная компания «Ростелеком» подключила в Ишиме к инновационной «оптической» сети 200 многоквартирных домов
В Тюмени впервые прошел «День госуслуг»
16 декабря в Тюмени, в Западно-Сибирском Инновационном центре, впервые прошел «День госуслуг», посвященный четырехлетию с начала работы в сети Интернет единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru
Клиентом «Дом.ru Бизнес» стал один из крупнейших мировых производителей технического углерода
Компания «Омск Карбон Групп» подключила доступ в интернет на и организовала связь между офисами через защищенные каналы передачи данных. В качестве телеком-партнера был выбран федеральный оператор связи «Дом.ru Бизнес».
Технический охват ТТК в Южноуральске увеличился на 39%
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Южноуральске на 39% за два месяца.
16
декабря
2013
Инсотел: Dell кардинально обновляет продуктовый портфель для построения эффективных ЦОД и сетей предприятий
Среди новых прогрессивных продуктов Dell корпоративные системы хранения EqualLogic PS6210 нового поколения, модульные коммутаторы 1/10/40GbE C-Series, точки доступа W-AP224/225 (802.11ac), а также программные средства для администрирования
Об облаках без прикрас
Москва, 6 декабря — «Журнал сетевых решений/LAN» провел диспут-клуб «ИКТ из облака».
Роман Баданин назначен главным редактором информационного агентства РБК
ОАО «РБК» (Московская биржа: RBCM) сообщает о новом назначении.
Archipelago International и Cisco преобразуют гостиничное хозяйство Индонезии
C целью предоставления гостям проводного и беспроводного сетевого доступа одна из ведущих индонезийских компаний в области гостиничного бизнеса – Archipelago International внедрила облачные решения Cisco
В Казани открыт первый экспертный центр Cisco по направлению ISE
Мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco и российский системный интегратор ICL–КПО ВС открыли в Казани первый в России региональный консультационный и экспертный центр Cisco по направлению ISE.
Впервые в Челябинской области прошел День госуслуг
16 декабря в Челябинске впервые прошел «День госуслуг», посвященный четырехлетию с начала работы в сети Интернет единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Компания InterZet объявляет о запуске дисконтной программы в Великом Новгороде
Компания InterZet запустила в Великом Новгороде программу лояльности ZetClub для своих постоянных абонентов. Держатели карты ZetClub смогут получать скидки от 10% у партнеров дисконтной программы
«Ростелеком» стал лидером рейтинга интернет-провайдеров Екатеринбурга
Универсальная сервисная компания «Ростелеком» заняла первое место в рейтинге «ТОП-лист Интернет-провайдеров Екатеринбурга»
Более 200 000 человек воспользовались Wi-Fi от ТТК на вокзале Самары
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает, что за 3 года предоставления бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Самары им воспользовались более 200 000 жителей и гостей города.
«Дом.ru» дарит премиум-самолет в World of Warplanes
«Дом.ru» вновь радует интернет-пользователей и дает возможность получить уникальный бонус в массовой многопользовательской онлайн-игре.
Что год грядущий нам готовит?
Ростовские финансисты и бизнесмены обсудили тренды-2014.
ТТК организовал трансляцию гала-концерта конкурса «Знай наших!»
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, выступила телекоммуникационным партнером финала конкурса забайкальских талантов «Знай наших!», который состоялся в Забайкальской краевой филармонии.
ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Калининграде
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Калининграде на 6 тыс. домохозяйств.В результате ...
Телевизионная премьера трейлера фильма "Человек-Паук. Высокое напряжение"
SONY объединяет многообразие своих развлекательных платформ, чтобы представить новый трейлер картины «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»
15
декабря
2013
30 лет со дня первого интернет-соединения в СССР
12 декабря в главном офисе компании «АКАДО Телеком» торжественно отметили тридцатилетие Интернета в России. Юбилей прошёл в современном формате сторителлинг. Ведущим праздника стал Александр Плющев, интернет-эксперт, блогер и журналист «Эха Москвы».
14
декабря
2013
Компания Tel-number.ru объявила о своем запуске
Компания Tel-number.ru объявляет о том, что теперь купить городской номер в более чем 60 странах стало еще легче и дешевле. 10$, 5 мин и Вы владелец городского номера в Москве, Санкт-Петербурге или, н...
13
декабря
2013
INLINE Technologies получила высший партнерский статус компании Symantec
INLINE Technologies достигла уровня Platinum Partner компании Symantec. Новый статус присужден по итогам комплексных проектов в 2012–2013 годах с использованием продуктов и технологий Symantec.
Компания Gsm-komolekt определила, какие модели телефонов наиболее часто ломаются
Компанией «Gsm-komplekt» были определены, какие марки и модели телефонов очень часто попадают в ремонт. Названы основные причины поломок, а также установлены наиболее ненадежные детали телефонов.
ОАО «Химик» увеличило производительность труда на Лужском химическом заводе при помощи компании «1С:Первый БИТ»
Компания «1С:Первый БИТ» завершила проект доработки автоматизированной системы на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.2» на Лужском химическом заводе, принадлежащем ОАО «Химик», под по...
Качество связи Tele2 Россия признано одним из лучших в Северо-Западном федеральном округе
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует, что по результатам независимого исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily качество связи Tele2 Россия признано одним из лучших в СЗФО.
«Дом.ru» подключил к платному ТВ более 2,5 млн Абонентов
По итогам 2013 года телеком-оператор «Дом.ru» подключил свыше 2,51 млн Абонентов к услугам кабельного и цифрового телевидения.
Долги абонентов телекоммуникационных компаний России выросли почти на четверть по сравнению с прошлым годом
Объем рынка просроченных платежей абонентов – физических лиц за телекоммуникационные услуги достиг 22,5 млрд рублей по итогам 11 месяцев 2013 г.
RRC Russia – дистрибьютор года Cisco в регионе EMEAR
На форуме Сisco EMEAR Distribution Business Forum, который проходил в начале декабря 2013 г. в Мадриде, компания RRC была удостоена звания «Лучший дистрибьютор Cisco Systems по работе с партнерами 2T DAP (Registered, Select) в регионе EMEAR
ТТК на 30% расширил сеть ШПД в Астрахани
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, на 30% увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Астрахани.
12
декабря
2013
"Ростелеком" проводит акцию "Новый год без долгов!"
«Ростелеком» в Ульяновской области для абонентов — физических лиц проводит акцию «Новый год без долгов!».
Всеобъемлющий Интернет = невероятные способы улучшения жизни
Блог Джозефа Брэдли (Joseph Bradley), главного директора консалтингового подразделения Cisco Consulting Services по операционной деятельности
Круглый стол «Стоимостной инжиниринг в нефтегазовой отрасли» выявил проблемы методик расчета капзатрат на строительство
Автор: Александр Рыбин, независимый консультант по вопросам управления стоимостью в нефтегазовой сфере, модератор круглого стола
ТТК-Кавказ увеличил в три раза число подключений к услуге «Бесплатный вызов 8-800»
ТТК-Кавказ, региональное предприятие Компании ТТК, за 9 месяцев 2013 года увеличил в три раза количество подключений корпоративных клиентов к услуге «Бесплатный вызов 8-800» по сравнению с аналогичны...
Благотворительный фонд «Линия жизни» наградил почтовиков Московской области
10 декабря в Подмосковном городе Руза состоялось награждение ценными подарками и дипломами самых активных почтовых работников, принявших участие в весенней акции «Чья-то жизнь уже не мелочь».
«Билайн» и телеканал «Астрахань 24» принимают позитив
«Билайн» и телеканал «Астрахань 24» принимают позитив
11
декабря
2013
Компания CTI приняла участие в реализации глобального проекта по управлению качеством обслуживания в компании Coca-Cola Hellenic в России
Компания CTI провела обучение по работе с системой управления качеством для нового центра телефонного обслуживания клиентов Coca-Cola Hellenic в России.
Инсотел: Выбирайте Лучшие сетевые решения из большой партии оборудования Allied Telesis со склада в Москве!
Если Вам нужно безусловно надежное - чисто японское качество, высокий потенциал, энергосберегающие технологии, новейшие инновации и масштабирование для будущего расширения информационно коммуникационной системы по разумной цене обращайтесь в Инсотел
Оборудование Ruckus Wireless установлено на объектах золотодобывающего предприятия «Кумтор»
Wi-Fi от Ruckus отлично показал себя в эксплуатации на высоте свыше 4 тысяч метров в горах Тянь-Шаня.
Цифровые технологии могут возвращать прошлое к жизни
Всеобъемлющий Интернет хранит настолько большой объем информации, что с его помощью мы могли бы в деталях воссоздавать события, тренды и даже жизнь отдельных людей
Cisco оформила приобретение компании Insieme Networks
10 декабря 2013 года объявила о том, что она завершила процесс приобретения частной компании Insieme Networks
«Ростелеком» и «Ураллифтналадка» завершили крупный телекоммуникационный проект
Екатеринбургский филиал ОАО «Ростелеком» построил виртуальную частную сеть (VPN – Virtual Privat Network)