Отраслевые новости по годам

30
декабря
2013
О ввозе рыбопродукции из Норвегии
Управление Россельхознадзора по Томской области информирует
Hi-Tech корпус в новых miniDVR Axycam
ТД Полисет объявляет о пополнении линейки видеорегистраторов Axycam новым четырехканальным устройством AX-042H, которое поддерживает запись видео в формате 960H.
Малогабаритные сетевые видеокамеры Hikvision
Совсем недавно ассортимент оборудования «Компании ТБ Проект» пополнился новыми миниатюрными IP-камерами DS-2CD2412F-I, DS-2CD2412F-IW и DS-2CD2432F-IW от торговой марки Hikvision.
RealTime видеорегистратор EverFocus на четыре канала с поддержкой 960H
«Компания ТБ Проект» акцентирует внимание на новом четырехканальном real-time регистраторе TUTIS+4F3 от торговой марки Ever Focus. Данная модель поступила на российский рынок безопасности совсем недавно – в первых числах декабря.
29
декабря
2013
«Лицензионная» генеральная уборка.
Ваша компания решила выйти на новый уровень ведения бизнеса с использованием лицензионного программного обеспечения. И теперь перед руководителем стоит задача как это осуществить, потому что зачастую ...
Компьютерное пиратство в России: важно не допустить рост
В России были достигнуты серьезные успехи в деле защиты авторских прав на программное обеспечение
Ответственность за использование пиратского программного обеспечения
Подавляющее большинство пользователей ПК еще не привыкли к мысли о необходимости покупать дорогостоящее программное обеспечение для компьютеров, предпочитая пользоваться «пиратскими» копиями.
28
декабря
2013
Секрет на 2,5 миллиарда комбинаций – это стальная входная дверь
Зададим простой вопрос, зачем человеку входная дверь в квартире? Самый простой ответ заключается в том, что никому из нас не хочется остаться без своего имущества. Следовательно, вопросы безопасности ...
Осторожно сальмонеллез
По информации Россельхознадзора, в октябре в США произошла массовая вспышка сальмонеллеза
27
декабря
2013
PERCo начинает обучение построению компьютерных сетей при внедрении IP-систем безопасности
Учебный центр PERCo обучит инсталляторов и IT-специалистов, как интегрировать системы безопасности в компьютерные сети предприятий.
Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в "Инфодокум 2013"
Эксперты "Аладдин Р.Д." рассказали, как построить защищённый электронный документооборот в рамках Всероссийского профессионального форума "Эффективный ЭДО: от делопроизводства до архива".
Профессиональная 3Мп IP-камера Panasonic с объективом "рыбий глаз"
Видеокамера «рыбий глаз» WV-SF448E, представленная на рынке видеонаблюдения дистрибьютором Panasonic, «Компанией ТБ Проект», обеспечивает 360-градусный обзор и высокое качество изображение в различных условиях освещения.
Уличные IP-камеры EverFocus с разрешением 2 и 3 Мп и трехпотоковой передачей
Новинки марки EverFocus, уличные IP-камеры EZN-1260 и EZN-1360, совсем недавно поступили в «Компанию ТБ Проект», но уже пользуются большим спросом. ИК-подсветка, поддержка Full HD и ONVIF, соответствие IP66 – лишь малый перечень их достоинств.
Универсальное трио Axycam
Торговый дом ПОЛИСЕТ расширяет свой ассортимент новыми уличными камерами, выпущенными под маркой Axycam: AN4-23V12i – цилиндрическая аналоговая камера с поддержкой 960H, а также две ее модификации AN4-23V12i-L и AN4-23V12i-Heater.
26
декабря
2013
Компании БСЦ Мск и "Алладин Р.Д." обеспечили безопасность системы ДБО GEMINI банка "Центр-инвест" с помощью ключей eToken Pass
Банк " Центр-инвест" совместно с компанией БСЦ Мск уже несколько лет непрерывно развивает и дополняет новыми функциями систему ДБО GEMINI компании БСЦ, заботясь о высокой степени удовлетворённости клиентов — потребителей банковских продуктов и услуг.
Сергей Львович Груздев награждён медалью ФСТЭК России
Генеральный директор "Аладдин Р.Д." награждён медалью ФСТЭК России "За укрепление государственной системы защиты информации".
Интернет-магазин CryptoStore предлагает комплект для электронной подписи "Крипто eToken"
Комплект предлагает удобный и недорогой вариант оснащения рабочего места для работы с ЭП. Он состоит из программного продукта “КриптоАРМ Стандарт Плюс” от компании “Цифровые технологии” и электронного ключа eToken ГОСТ от компании “Алладин Р.Д.”.
Расширение функционала StarForce
Вышла новая версия системы защиты StarForce Protection System 2013.6.
Новая миникупольная IP-камера видеонаблюдения Smartec STC-IPMX3491 с разрешением Full HD и WDR
«АРМО-Системы» анонсирована вандалозащищенная малогабаритная IP-камера для видеонаблюдения в помещениях
Новая двухмегапиксельная корпусная IP-видеокамера Grunding
«Компания ТБ Проект» является официальным дистрибьютором торговой марки Grundig и объявляет о выходе новой корпусной камеры GCI-K2505B, которая подходит для установки в помещениях с низким уровнем освещения.
Система адаптивного шумоподавления в новых видеокамерах Panasonic
«Компания ТБ Проект» представляет сразу три новых видеокамеры от Panasonic, совсем недавно пополнивших ассортимент видеооборудования. К ним относятся цилиндрические камеры WV-CW304LE, WV-CW314LE, WV-CW324LE.
25
декабря
2013
Готовое решение для удаленного видеонаблюдения на базе Expert
В ТД ПОЛИСЕТ появилось уникальное готовое решение для организации видеонаблюдения за удаленными объектами. Система носит название a-troniq LRS-2-I и включает в себя все необходимое для «быстрого старта».
Уникальная всепогодная аналоговая камера Axycam 1 000 ТВЛ
ТД Полисет, дистрибьютор торговой марки Axycam, представил пользователям обновление на российском рынке CCTV – уличную аналоговую камеру с уникальной разрешающей способностью до 1 000 ТВЛ AN6-33V12i.
Отчет "TOP 100 Security Bridge – 2013"
Компания "Мост Безопасности" опубликовала свой ежегодный отчет "TOP 100 Security Bridge – 2013"
24
декабря
2013
Sony представила уличные IP-камеры видеонаблюдения для объектов со сложным освещением
Новинка от Sony — купольная уличная IP-камера видеонаблюдения в антивандальном корпусе и с встроенным ИК-прожектором
IP-видеосерверы «Линия» − готовое решение для видеонаблюдения
Компания «Девлайн» представляет новые IP-видеосерверы: «Линия-NVR», «Линия-NVR SuperStorage» и клиентские ПК «Линия-Observer».
Full HD поворотная IP-камера Expert с минимальной температурой -40°C
Компания Полисет представила пользователям последнее в этом году дополнение к линейке сетевых видеокамер торговой марки Expert – 2-мегапиксельную PTZ-видеокамеру ES1-77Z10N.
Новые всепогодные ИК-камеры Axycam: непрерывное видеонаблюдение по доступной цене
Компания ТД Полисет, в лице дистрибьютора марки Axycam, представила пользователям свои последние новинки – фиксированные уличные камеры серии AN1, гарантирующие качественные изображения 24 часа в сутки. Новинки оснащены корпусами класса IP66.
Линзмастер контролирует изменения в Active Directory при помощи решений Netwrix
Netwrix завершил проект по внедрению решения Netwrix Auditor - Active Directory для компании Линзмастер. Система позволяет осуществлять контроль изменений в Active Directory и групповых политиках
Видеокамеры Ernitec серии SX интегрированы в VMS от Milestone
Видеокамеры Ernitec серии SX теперь интегрированы и полностью поддерживаются всеми продуктами Milestone XProtect с выпуском обновления Milestone Device Pack 6.9.
Эрвист-ФОРУМ: первые итоги и дальнейшие планы
Группа компаний «Эрвист» завершила первый этап он-лайн программы “Эрвист-ФОРУМ” – восемь вебинаров, участие в которых приняло около 600 человек – инженеров и проектировщиков.
Продукты линеек eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ от "Аладдин Р.Д." сертифицированы ФСБ России в соответствии с требованиями 63-ФЗ "Об электронной подписи"
Линейки продуктов компании "Аладдин Р.Д." eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ получили сертификат ФСБ России, подтверждающий соответствие Требованиям к средствам электронной подписи, утверждённым Приказом ФСБ России ¹ 796 от 27 декабря 2011 г.
IP-камеры BEWARD в составе интеллектуальной транспортной системы г. Москвы
Интеллектуальная транспортная система (ИТС) - это единый комплекс автоматизированных систем, разработанный специально для решения транспортных задач в городском масштабе на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий.
23
декабря
2013
Открыт авторизованный сервисный центр BEWARD в Краснодаре на базе компании «Pixel»
Первый в Южном федеральном округе авторизованный сервисный центр BEWARD открыт на базе компании «Pixel» в г. Краснодаре.
Скрытое видеонаблюдение от Panasonic: мобильные IP-камеры
«Компания ТБ Проект» анонсирует необычные новинки от Panasonic – две уникальные сетевые камеры WV-TW310SE и WV-TW310LE. Они имеют микрофон и способны производить запись HD изображения на локальные карты памяти.
Новые региональные склады оборудования для систем безопасности PERCo
Cклады оборудования систем безопасности PERCo открылись в Екатеринбурге, Уфе, Челябинске и Минске (Беларусь).
20
декабря
2013
Антивирусный патруль: ESET и Робокоп на страже безопасности
Международная антивирусная компания ESET совместно с кинокомпанией Sony Pictures сообщают о старте акции «Антивирусный патруль».
Инсотел: Новая Wi-Fi Точка доступа AT-TQ2450 с расширенным функционалом шифрования и аутентификации защитит сеть от
AT-TQ2450 поддерживает расширенные функции шифрования и аутентификации и помогает защитить Вашу WLAN сеть посредством разделения частного и публичного доступа с помощью технологии виртуальных точек доступа и функции Rogue AP detection
Новый инструментарий от Ernitec для резервного и аварийного восстановления серверов видеонаблюдения
Ernitec Smart Recovery (ESR) является новым уникальным инструментом копирования, с помощью которого можно легко и быстро восстановить данные в случае нарушения работы программноаппаратных комплексов видеонаблюдения и систем хранения данных
Система видеонаблюдения BEWARD на территории и акватории грузовых портов
Состояние портов и перспективы развития процесса водных грузоперевозок требуют нового подхода к решению проблем транспортной безопасности с использованием современных инженерно-технических средств.
19
декабря
2013
Компания «Скинкеа» приняла участие в выставке БиОТ-2013
С 10 по 13 декабря компании «Скинкеа» приняла участие в выставке «Безопасность и охрана труда-2104», представив проверенные решения в области охраны труда и новинки средств индивидуальной защиты собственного производства.
Новая универсальная купольная видеокамера GANZ ZN-D2MTP-IR с ИК-прожектором, Full HD при 25 к/с и P-Iris объективом
Компания CBC выпустила купольные видеокамеры с Full HD при 25 к/с и P-Iris объективом
18
декабря
2013
В компаниии Инсотел в продаже Бюджетные уличные тепловизионные камеры AXIS Q1931-E типа Bullet с IP66, IK10, аудиоканалами и сменной оптикой
Тепловизоры Q1931-E передают видео в H.264, M-JPEG с разрешением до 768x576 при 8,3 к/с, имеют видеодетектор движения, аудио детектор, аналитические функции детекции, 2 тревожных входа и выхода... работают от -40 до 60 ºC даже в полной темноте
В Петербурге нашли способ борьбы с подделками
В Петербурге нашли способ борьбы с подделками - QR-кодирование. Проанализировав европейский опыт, петербургская компания Qrolik предложила использовать стикеры с уникальным номером на каждой единице п...
«Информзащита» приглашает принять участие в Infosec CTF
Соревнования по информационной безопасности Infosec CTF пройдут с 20-го по 23-е декабря 2013-го года. Организатором является компания «Информзащита», техническим партнером – Check Point Software Techn...
Защитить себя от всех вредных производственных факторов! Легко!
Компания 3М представила новинки средств индивидуальной защиты слуха, зрения, дыхания, средства защиты сварщиков на выставке БИОТ- 2013.
Новая оптика Computar: мегапиксельные 35-кратные трансфокаторы с поддержкой предустановок
На рынке появились мегапиксельные трансфокаторы от Computar с предустановками и 35х зумом
Ernitec выпустил обновлённую линейку купольных скоростных IP-видеокамер легендарной серии ORION
IP-Камеры PTZ серии Орион успешно эксплуатируются в мире уже более 10 лет. В 2013г. Ernitec вывел эти устройства на следующий уровень в новой серии Orion SX. Теперь они способны транслировать изображение в формате Full HD в режиме реального времени
Что делать, если Ваша машина пострадала, когда Вы заправлялись на АЗС?
Допустим, Вы приехали заправляться на АЗС. Если во время нахождения Вашей машины на территории АЗС Ваша машина получила повреждения, то Вы имеете право на получение страхового возмещения в размере 360 тыс. руб.