Отраслевые новости по годам

2
июля
2013
Та самая «Катюша»…
Недавно воспитанники кадетской школы ¹ 1721 г. Москвы встретились с легендарной «Катюшей» – Екатериной Илларионовной Деминой.
Состоялась встреча Президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Кантора с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху
В рамках визита делегации Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Израиль состоялась встреча Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом ЕЕК Вячеславом Кантором.
Сколько Детских деревень нужно в России, чтобы каждый ребенок-сирота жил в семье?
В связи с готовящимся законопроектом в средствах массовой информации появляется много фактов о модели Детских деревень-SOS, которую планирует внедрять государство для решения проблемы сиротства. Все ли факты соответствуют действительности?
Петергоф продолжает сотрудничество с ЭЛАР
ЭЛАР стал победителем аукциона на выполнение работ по сканированию учётной документации Государственного музея-заповедника "Петергоф".
15 детей получат миллион рублей от Валерии и Иосифа Пригожина
Звездные родители Иосиф Пригожин и Валерия 28 июня вручат один миллион рублей многодетной семье в рамках благотворительной программы «Большой семье – большие деньги».
Социальное предпринимательство: бизнес с социальной миссией
В конце прошлой недели в Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол, посвященный социальному предпринимательству.
1
июля
2013
Наркомания в России
Последние данные статистики. Центр реабилитации и профилактики наркомании "Нарконон-Стандарт" провел опрос среди людей, обратившихся за помощью в реабилитационный центр.
Клиенты НПФ Сбербанка продолжают получать выплаты пенсионных накоплений
Ровно год назад негосударственные пенсионные фонды начали выплачивать пенсионные накопления в рамках обязательного пенсионного страхования. За это время в НПФ Сбербанка, количество клиентов которого у...
28
июня
2013
Роль России в создании морских заповедников в Антарктике и сохранении уникальной природы Южного океана
3 июля в 13.30 Антарктический Альянс (AOA) проведет круглый стол, посвященный теме сохранения уникальной природы Южного океана и предстоящему совещанию АНТКОМ (Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики).
Третий Слёт прогрессивной молодежи пройдет в Подмосковье (СПМ-III)
С 31 июля по 4 августа в Подмосковье на берегу канала им. Москвы стартует очередной Слёт прогрессивной молодёжи, который призван стать дискуссионной площадкой для представителей различных политических и общественных организаций
Ночь перед экзаменом
С чем оценочная отрасль пришла к 01 июля 2013 года?и что будет после?
27
июня
2013
«Стратегия Санкт-Петербурга по социальной политике, здравоохранению и демографической ситуации»
03 июля 2013 года состоится Общее собрание членов СПИБА. Тема: «Стратегия Санкт-Петербурга по социальной политике, здравоохранению и демографической ситуации»
26
июня
2013
Легенды советского спорта в оцифрованных архивах Гостелерадиофонда
26 июня 2013 года в Гостелерадиофонде прошла презентация нового раздела портала «Героическая история России в проектах Гостелерадиофонда» – «Спортивные вехи страны».
Президент НПФ Сбербанка Галина Морозова приняла участие в ПМЭФ-2013
20-22 июня в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых ожидаемых событий 2013 года – Петербургский международный экономический форум. Ежегодно ПМЭФ проходит при поддержке и участии Президента Российск...
Открытый мастер-класс "Потенциал роста и риски стартапа глазами инвестора"
Мастер-класс по основам бизнес-планирования для тех, кто задумывается или уже реализует новые бизнес-идеи, а также консультантов и аналитиков, оценивающих стартап-проекты.
25
июня
2013
В Санкт – Петербурге состоялось открытие первого представительства Центра инновационного развития Москвы (ЦИР).
20 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия первого представительства Центра инновационного развития Москвы (ЦИР).
На официальном сайте торговой марки Sprint стартовала акция, приуроченная к Международному Олимпийскому дню
Компания Sprint специально к Международному Олимпийскому дню, учрежденному в 1967 году, представила новое акционное предложение.
24
июня
2013
26 июня - люди доброй воли будут отмечать Международный день борьбы с наркоманией на улице Малая Садовая!
Сегодня в России регулярно употребляют наркотики 5,9 млн.человек Замечены случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет, это происходит из-за родителей - наркоманов.* 26 июня на улице Малая Садовая ...
КГ Insiders стала лауреатом глобального конкурса WEF с проектом «Девятый месяц»
Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» вошел в число лучших социальных проектов мира, отобранных для презентации на сайте проекта Creative for Good, организованного World Economic Forum.
23
июня
2013
Мигранты в опасности и нуждаются в помощи: Региональная встреча национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СНГ
На конференции будут озвучены реальные данные о количестве мигрантов в Москве, их социального положения, уровня заболеваемости туберкулезом и то, насколько они влияют на экономическую и социальную ситуацию в России.
21
июня
2013
Создан общероссийский ресурс по поддержке людей пострадавших от нелегального игорного бизнеса «СтопИгра.рф»
Стартовал общероссийский интернет проект по поддержке людей, пострадавших от нелегального игорного бизнеса и противодействия ему – «СтопИгра.рф».
20
июня
2013
Память о Победе не знает границ
Волонтеры «От сердца людям» продолжают помогать ветеранам Украины и России
Panasonic Россия при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) объявляет всероссийский конкурс экологических акций
Москва, Россия ― Компания Panasonic объявляeт о новом старте масштабного всероссийского проекта «100 шагов до Арктики», цель которого – объединение усилий волонтерского движения по сохранению пр...
НПФ Сбербанка укрепил позиции на рынке негосударственных пенсионных фондов
НПФ Сбербанка продолжает свое поступательное развитие на пенсионном рынке. Cовокупные пенсионные активы НПФ Сбербанка в 1 квартале 2013 года выросли на 38%, опередив рост рынка на 26 процентных пункто...
Рабочая группа НП «Винодельческий Союз» по актуальным вопросам и проблемам развития винодельческой отрасли.
20 июня 2013 в Краснодаре прошло заседание Рабочей группы Некоммерческого партнёрства «Винодельческий Союз» по актуальным вопросам и проблемам развития винодельческой отрасли с участием ведущих специалистов предприятий Краснодарского края.
Регионально отделение Союза машиностроителей России отмечено благодарственным письмом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
В адрес Председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Артюхова поступило благодарственное письмо за подписью Министра здравоохранения Республики Башкортостан Георгия Шебаева.
В «Школе родителей» – каникулы
В июле в «Школе родителей» ТРО ВОИ заканчивается учебный год, и начинаются каникулы. В июле же заканчивается 2 этап проекта «Школа родителей», поддержанный финансово грантом Тульской области. А «Школа родителей» ждет своих учеников в сентябре
Компания «Восток» внедрила Интеллект-видеоконтроль на оптовых складах компании «ТОП»
Система складского учета и контроля на оптовых складах компании «Топ», разработанная компанией «Восток», включает видеоконтроль операций упаковки и отгрузки заказов.
19
июня
2013
Война, которая прошлась по детским судьбам
Приглашаем на встречу с бывшими «детьми концлагерей» времён Великой отечественной войны!
9 миллионов человек ежегодно уничтожает «тихий убийца»
Ежегодно в мире более 9 миллионов смертельных случаев провоцирует гипертония, так называемый «тихий убийца», по данным ВОЗ.
18
июня
2013
В Киеве снова прозвучит испанское фламенко
19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов представляет киевлянам премьеру своей новой программы.
Российская компания «Легенда Крыма» объявляет о большом проекте, посвященном годовщине Победы (сайт – www.никтонезабыт.рф).
широкомасштабная акция «Никто не забыт», проводимая «Легендой Крыма» . Часть выручки от каждой проданной бутылки вина, направляется на целевые программы, помогающие ветеранам Великой Отечественной войны.
Добро пожаловать в концертный зал московского отеля «Космос» на шоу «Кострома»
Истинные ценители профессиональной хореографии приглашаются в московскую гостиницу «Космос», в Большой концертный зал, на выступление коллектива «Кострома».
17
июня
2013
Фонд Игоря Янковского наградил юных художников путевками в Артек
16 июня 2013 г., в Киеве, в «Шоколадном доме» состоялся Финал Всеукраинского конкурса детского художественного творчества «Мій рідний край – Україна», инициатором и организатором которой выступил ВБФ Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».
Совет Муниципальных образований окажет содействие кандидатам в прохождении муниципального фильтра
18 июня в 10.00 ул. Новый Арбат, д. 11, стр.1, состоится заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, на котором будет обсуждаться вопрос равного доступа кандидатов в мэры Москвы при прохождении муниципального фильтра.
Инициативные группы - это хорошо!
В строительной сфере, как и любой другой, случается множество внештатных ситуаций. Разумеется, самой тревожной из всех для дольщиков является приостановление строительства ЖК (жилого комплекса). Клиен...
Ростовскую область ждет новая вспышка инфекционных заболеваний?
14.06.2013 года РОО Ростоблпотребконтроль обратился с официальным обращением в прокуратуру Ростовской области, а также в Роспотребнадзор по вопросу проверки соблюдения санитарных норм и правил
16
июня
2013
«Школа родителей» завершает занятие «Мир вокруг нас, и мы - в нем»
18 июня 2013 года «Школа родителей» в рамках исполнения гранта Тульской области проводит завершающую часть занятия «Мир вокруг нас, и мы - в нем» в Центральном парке им. П.ПБелоусова
14
июня
2013
Избран Председатель Совета директоров ОАО КМЗ
07 июня 2013 года состоялось первое заседание нового состава Совета директоров открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ)
13
июня
2013
Компания «ЗИП» расширяет проект «Цвета жизни»
27 мая лакокрасочная компания «ЗИП» раскрасила в яркие цвета детскую площадку в детском реабилитационном центре «Право выбора» в Харькове.
Апелляция приняла сторону предпринимателя в споре с УФАС
11.06.2013 года Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом отказано в удовлетворении жалобы УФАС по Ростовской области.
12
июня
2013
«Великолепный век»: интрига вокруг главной женской роли — Вахиде Гёрдюм против Мерьем Узерли
Четвертый сезон знаменитого турецкого сериала ознаменовался скандалом, связанным с уходом ведущей актрисы — Мерьем Узерли.
11
июня
2013
Праздник микровиноделия удался.
7 июня 2013 на винодельне Гостагай анапского района Краснодарского края , продолжив добрую традицию, с успехом прошел праздник отечественного микровиноделия –День Гаражиста.
Некоммерческое объединение гаражистов-виноделов.
7 июня 2013 на Кубани, продолжая добрую традицию, с успехом прошел праздник отечественного микровиноделия –День Гаражиста.
Социальная акция "Мы вместе!"
Яркий праздник для жителей Выксы
10-й экологический сезон «Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic
В апреле 2013 года стартовал юбилейный – 10-й сезон – всероссийских субботников «Зелёные Команды» компании Coca-Cola Hellenic.
Начало строительства поселка для семей с приемными детьми
Благотворительный Фонд «ПОКРОВ» начал строительство поселка для семей с приемными детьми в Калужской области, вблизи Духовного центра России — монастыря «Оптина Пустынь».
10
июня
2013
«Инструменты эффективной филантропии»
06 июня 2013 состоялась праздничная встреча Charity Club, посвященная 20-летию CAF Россия. Ведущие эксперты CAF поделились опытом и лучшими решениями в области филантропии, накопленными за годы работы...
НПФ Сбербанка признан самым динамично развивающимся фондом
6 июня 2013 года в Москве состоялось одно из самых значимых событий на российском финансовом рынке - девятая церемония награждения лауреатов премии «Финансовая элита России». Лауреатами премии стали ф...
7
июня
2013
Эксперты обсудят вопросы формирования бюджетов с участием общественности
10 июня по инициативе Совета муниципальных образований города Москвы, Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда им. Фридриха Эберта состоится «круглый стол»: «Партисипативный бюджет: международный опыт и перспективы применения в России».