Отраслевые новости по годам

1
октября
2013
Москвичи перестали интересоваться некоммерческими организациями
В Москве наблюдается тенденция к сокращению числа регистраций некоммерческих организаций. По сравнению с прошлым годом в 2013 году число зарегистрированных НКО снизится на 40%.
30
сентября
2013
Проект ДаёмСРО поможет предприятиям России вступить в СРО
Благодаря Санкт-Петербургскому проекту «ДаёмСРО» предприятия сферы строительства, инженерных изысканий и проектирования, которым необходимо получить допуск СРО , получили возможность оформить необходимые документы удаленно и всего за один день.
Региональное отделение РБ Союза приняло участие в торжествах, приуроченных ко Дню машиностроителя.
27 сентября накануне Дня машиностроителя в МБОУ Лицей ¹60 г.Уфы состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию победителей и участников II Всероссийской научно-практической конференции «Феринские чтения».
26
сентября
2013
Международная юридическая сеть FLI увеличила количество участников до 65 фирм
Юридическая сеть First Law International расширила круг своих участников до 65 фирм, которые представляют более 60 стран. Теперь география покрытия FLI включает Турцию и Испанию. Эксклюзивным членом FLI от Украины является АК «Коннов и Созановский».
23
сентября
2013
на месте университетской поликлиники планируется открытие частного медцентра
Александр Николаевич Блеер, ректор РГУФКСМиТ, принял самостоятельное решение о закрытии университетской поликлиники. На её месте планируется открытие частного медицинского центра с платными услугами.
20
сентября
2013
Дзержинский дом ребенка
Благотворительный фонд "ОМК -Участие" помогает Дзержинскому специализированному дому ребенка ¹1
19
сентября
2013
Инструкторы-добровольцы программы «Бабушки и дедушки онлайн» получат подарки от Юлмарта
Юлмарт поддержал межрегиональный молодёжный слёт инструкторов-добровольцев социальной национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», который открылся 19 сентября в Санкт-Петербурге.
17
сентября
2013
Где на Руси жить хорошо
13-15 сентября в Пензе состоялся III федеральный гуманитарный форум «Поиск провинции». Во второй день участники форума решали поставленные перед ними задачи. Интенсивно, в сжатые сроки участники лабораторий разработали новые кейсы
Члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России избраны депутатами Курултая РБ пятого созыва
Опубликованы результаты выборов депутатов Госсобрания Башкортостана пятого созыва. В списке вновь избранных депутатов члены БРО Союза машиностроителей России.
«Звездное небо» - фестиваль душевной песни.
VIII фестиваль «Звездное небо», прошедший 13-15 сентября, в очередной раз собрал на берегу Павловского водохранилища поклонников авторской песни.
13
сентября
2013
Дан старт Всероссийскому конкурсу «Лучшие имена немцев России-2013»
11 сентября стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшие имена немцев России», который уже в третий раз проводится Международным союзом немецкой культуры при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии.
11
сентября
2013
Благотворительный концерт в поддержку особых детей
19 сентября 2013 года в концертном зале «Вернадский» в Государственном геологическом музее им. Вернадского РАН состоится Благотворительный концерт.
В рамках акции «Семь рек» сотрудники компании «Балтика» очистили берег реки Дон
В минувшую субботу сотрудники компании «Балтика» и ростовские экологи очистили берег реки Дон
10
сентября
2013
Спорт становится все более обсуждаемым событием будущего года
Остались считанные месяцы до старта зимних олимпийских игр в России и все больше становится обсуждений, посвященных теме спорт. Действительно, это прошедшая Универсиада 2013 и Сочи 2014 для нашей стра...
8
сентября
2013
кулинарный блог
Кулинария на каждый день, казалось бы какая простая задача! И в тоже время у многих возникают сложности во время приготовления обеда или ужина. На самом деле все не так уж и сложно, но требуется время...
7
сентября
2013
Жители Немчиновки требуют снять с должностей нескольких крупных чиновников: начальника Мособлкомлеса Евгения Трунова и его заместителя Леонида Войту, а также директора Звенигородского ГКУ МО <<Мособллес>> М.Чиркуна.
Пост-релиз. Жители Немчиновки требуют снять с должностей нескольких крупных чиновников: начальника Мособлкомлеса Евгения Трунова и его заместителя Леонида Войту, а также директора Звенигородского ГКУ МО М.Чиркуна.
6
сентября
2013
Интернет для всех и каждого: российские пенсионеры получат доступ к современным технологиям
В Ульяновске состоялась конференция «Современные информационные технологии как фактор повышения качества жизни людей старшего поколения и инвалидов. Понятный интернет».
Открытое письмо Генеральному прокурору Российской Федерации, руководителю Роспотребнадзора, Председателю Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Данное письмо основано на опыте нашей организации по борьбе с фальсификатом и анализе правоприменительной практики на примере сливочного масла.
«Звездное небо» ждет новых открытий.
13-15 сентября на Ельдякском полуострове Павловского водохранилища Караидельского района состоится VIII фестиваль авторской песни "Звёздное небо-2013».
5
сентября
2013
Названы имена победителей конкурса детского рисунка!
Конкурс детского рисунка «Ценность жизни постигается в семье» стартовал в феврале 2013 года. 31 августа, в день Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц», в Москве были названы имена 10 лучших юных художников.
Сотрудники компании «Балтика» отправят мусор, собранный на станции «Ростов-берег», на переработку
7 сентября сотрудники компании «Балтика» проведут экологический рейд по уборке мусора на станции «Ростов-Берег» около родника «Гремучий».
Как построить дом и посадить дерево, знает СРО
Саморегулируемые организации, которые действуют у нас по закону с 2009 года, призваны упорядочивать целые отрасли. Например, такая важная для каждого из нас строительная отрасль, сегодня развивается ...
4
сентября
2013
Некоммерческое партнерство «Объединение Общих Центров Обслуживания» начинает активную работу
Зарегистрированное в июне 2013 года НП «ООЦО» приступило к планированию сбора и систематизации практики работы ОЦО на территории России и за рубежом. Компания Intercomp выступила в качестве соучредите...
Беслан каждый помнит по-своему
Девятую годовщину бесланской трагедии в Кафедральном Соборе города Шахты отметили 334 ударами колокола, зажгли поминальные свечи и отпустили в небо воздушные шары
3
сентября
2013
IV Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» состоялся в Москве
31 августа 2013 года в музее-заповеднике «Царицыно» состоялся IV ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц».
Благотворительная акция "Кум Тыква и Сеньор Нож" 7-8 сентября на юбилейном фестивале журнала Seasons
На фестивале «Дружба народов» 7 и 8 сентября в саду Эрмитаж Благотворительный Фонд Константина Хабенского проведет благотворительную акцию "Кум Тыква и Сеньор Нож"Акция будет проходить в рамках благот...
2
сентября
2013
Эксперты Кубка Гастева определят лидера в устойчивом развитии
В 2013 году оценка участников Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева будет произведена в 14 номинациях.
Незабываемый отдых в Анапе
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» и Выксунского Дома ребенка провели на черноморском побережье незабываемые три недели
30
августа
2013
Мигрантов научат понимать Россию
В сентябре при Соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Шахты откроются курсы для мигрантов из стран СНГ. Им предстоит учить русский язык, историю и законы страны.
ФЕСТИВАЛЬ СЕМЬИ И РЕБЕНКА «ДЕВЯТЫЙ МЕСЯЦ» СОСТОИТСЯ В ПАРКЕ ЦАРИЦЫНО 31 августа 2013 г.
31 августа 2013 года на территории государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Царицыно» пройдет фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц». Фестиваль пройдет при поддержке Департамента культуры г. Москвы.
В Москве анонсирован IV ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»
28 августа в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция организаторов IV ежегодного Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц».
28
августа
2013
Наружная реклама помогает находить без вести пропавших детей
Более 10 лет ведущий украинский оператор наружной рекламы BigBoard Ukraine помогает «Службе розыска детей».
27
августа
2013
Новая серия уникального анимационного сериала «Краткая история авиации».
Реабилитационная программа «Трансаэро» дала возможность детям Дальнего Востока вписать еще одну страницу в «Краткую историю авиации»
Уроки по искусству – детям от Herbalife
Компания Herbalife в рамках благотворительной программы Casa Herbalife организовала для воспитанников социального приюта «Детский ковчег» (г. Санкт-Петербург) проведение 12-тимесячного цикла развивающих занятий по искусству – музыке и рисованию.
24
августа
2013
В Ростове провели ликбез по усыновлению
1500 мини-буклетов со справочной информацией обо всех важнейших вопросах, связанных с усыновлением и опекой, розданы в центре Ростова-на-Дону РРО «Цветы жизни». На очереди – города области.
23
августа
2013
Заявление МОО Вече по факту очередной провокации с химическим оружием в Сирии
Как сообщает ряд мировых и российских СМИ, Более тысячи человек стали, по предварительным данным, жертвами применения химического оружия в пригороде Дамаска
22
августа
2013
Стартовала благотворительная акция "Fiskars - посуда для жизни"
Компания Fiskars совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского объявляют о старте благотворительной акции «Fiskars - посуда для жизни». В период с 20 августа 2013 по 20 января 2014 года...
Система ТЕЗИС в республике Дагестан
Для автоматизации деятельности административных комиссий всех районов г. Махачкалы была выбрана система ТЕЗИС. В ходе ее внедрения была также осуществлена интеграция с системой судебных приставов и администрацией города.
20
августа
2013
Предприниматель за брак ответил по суду
Мировой судья г. Батайска принял решение об удовлетворении исковых требований потребителя к предпринимателю Тороповой О.А. о защите прав потребителя.
19
августа
2013
Международный молодежный лагерь (Россия, Германия, СНГ) Анонсы мероприятий
19 августа состоится торжественное открытие Международного лагеря для молодежи из числа российских немцев из России и Германии и Международной творческой академии для молодежи из числа российских немцев.
Энциклопедия Нитяника преодолела порог в 1000 статей
19 августа 2013 года электронная Энциклопедия Нитяника (nityanica.wikinet.org), открытая 10 февраля 2013 года, преодолела порог в 1000 статей. Это важное символическое событие, поскольку выводит её из...
В Уфе состоялся Первый межклубный автофестиваль «Carfest 2013».
Первый межклубный автофестиваль «Carfest 2013» прошел в минувшие выходные в Уфе.
17
августа
2013
Проект внедрения экономных электросистем в Кунгуре завершится в сентябре 2013
Администрация города Кунгур Пермского края внедряет программу развития технологий наружного освещения.
16
августа
2013
«АиФ. Доброе сердце» отправляется в «Оздоровительный рейс» к детям-сиротам.
Благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце» 27 августа 2013 года отправится с «Оздоровительным рейсом» в Петровскую специальную (коррекционную) школу-интернат на юге Ярославской области, для диагностирования здоровья детей-сирот.
Компания «Агроном, ТО» контролирует финансово-хозяйственную деятельность при помощи программ 1С, внедренных 1С:Первым БИТом
Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по внедрению программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в компании «Агроном, ТО». Отчетность в контролирующие орган...
Бесплатная помощь МСП
Евро Инфо Консультационный Центр – Россия – головная структура российской сети ЕИКЦ и партнер международной информационно-деловой сети Enterprise Europe Network.
15
августа
2013
Под окнами жилых домов в Копейске рекордными темпами строят автозаправку
Жители трех многоквартирных домов в Копейске, стали заложниками бизнес-интересов, чиновничьего и депутатского пофигизма. Между автовокзалом и их жилыми домами начали строить АЗС.
14
августа
2013
Активисты просят присвоить ростовчанину звание Героя России посмертно
А.Печерский род. в 1909 году в городе Кременчуг. В 1915 году вместе с семьей переехал в Россию. В 1941 – призван в ряды Красной армии. По окончанию войны жил в Ростове. Умер в 1990 году, похоронен на Северном кладбище.
Активно работает линия психологической помощи для игроманов проекта «СтопИгра.рф»
За месяц работы на телефонную линию для помощи людям, страдающим от игровой зависимости, проекта «СтопИгра.рф» обратилось несколько сот человек.
13
августа
2013
«8 канал» помогает возрождать забытую авиационную традицию!
15 августа 2013 года в одном из лучших аэроклубов России – АТСК ДОСААФ России «Аэроград Коломна» состоится старт агитперелета, посвященного 100-летию А. Покрышкина и пройдет при информационной поддержке «8 канала».