Отраслевые новости по годам

4
декабря
2013
Санкт – Петербург 7 декабря 2013 года в Доме Молодежи «Форпост» Больщой Сампсониевский проспект д.37 в 17.00 БФ «Адели» совместно с НКО Санкт- Петербурга проводит благотворительный концерт «Особенный концерт - особенным детям». Концерт проводится в подде
Некоммерческие организации и волонтерские движения Санкт- Петербурга, Москвы и регионов объединяются для поддержки социально значимой программы открытия в России первого реабилитационного Центра «Адели» для детей с ДЦП.
Первый благотворительный ужин и аукцион «Приглашение в Зимнюю Сказку» пройдет при поддержке компании Coleman Services
декабря 2013 г. в Бальном зале отеля «Ритц-Карлтон Москва» состоится Первый Благотворительный ужин и аукцион «Приглашение в Зимнюю Сказку», организованный в поддержку некоммерческой организации «Перспектива».
Приоритетные планы и меры государственной поддержки обсудят на внеочередном собрании Ассоциации индустрии детских товаров
Обсуждение приоритетных планов и мер государственной поддержки на повестке дня внеочередного общего собрания членов АИДТ.
3
декабря
2013
Компания ТИЛАЙН привлечена в качестве ответчика на сумму 10,8 миллионов рублей
Арбитражный суд Свердловской области 27 ноября 2013 года принял в производство иск к ООО «Международный центр лечебной продукции» (ИНН 7448132330, ОГРН 1107448008040), являющемуся владельцем торговой ...
В рамках проекта «С миру по елке» детям показали спектакль «Таинственный гиппопотам»
02.12.13г. Детский камерный театр кукол показал детям спектакль «Таинственный гиппопотам». Среди почетных гостей присутствовали Председатель попечительского совета Фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых и Главный детский онколог России Владимир Поляков.
Россия ждет Закон о семейно-бытовом насилии
Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря все мировое сообщество поддерживает акцию ООН «16 дней против гендерного насилия». Для России нарушение прав женщин и растущая волна семейно-бытового насилия давно превратились в острую социальную проблему.
Студентки НГУЭиУ проводят "Квест добра"
22 декабря в Новосибирске пройдёт акция «Новогодний квест добра» от организаторов флешмоба «Маленький человек — заложник страхов».
2
декабря
2013
Воспитанники Боярской школы-интертат совершили увлекательное путешествие во Львов
С 29 ноября по 01 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной ООШ Интернат I-II ступеней приняли участие в экскурсионном туре «Познавательный Львов. Замки «Золотой подковы».
В прошедшие выходные с успехом прошла акция против наркотиков в ночном клубе «Феникс»
По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в 2012 году в России 18 млн человек (13 % населения страны) имели опыт употребления каких-либо наркотиков, до трёх миллионов делали это...
Власть и общество Дона поищут общий язык?
6 декабря 2013 г. на первый Гражданский форум Общественной палаты Ростовской области организаторы планируют собрать не менее 700 общественников, представителей СМИ и властей региона.
Жители Желтых Вод написали открытое письмо в связи с угрозой экологической катастрофы в Днепропетровской области
На сайте Интернет-газеты «Имеется мнение» опубликовано обращение жителей г. Желтые Воды к общественности: «Днепропетровской области грозит экологическая катастрофа».
Детдомовец- это звучит гордо!
Проблема социальной адаптации выпускников сиротских учреждений уже не первый год волнует общество.
В Волгограде пройдёт круглый стол «Роль современных тифлоинформационных технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих»
5 декабря 2013 года в Волгограде состоится круглый стол «Роль современных тифлоинформационных технологии в реабилитации незрячих и слабовидящих». Цель круглого стола: привлечение внимания местного соо...
РОССИЯ ОТМЕЧАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
Проблема детской инвалидности в России на данный момент стоит как никогда остро. С каждым годом в нашей стране неуклонно растет количество детей-инвалидов, в том числе и с ревматическими болезнями.
1
декабря
2013
На Дону собирают подписи за законодательный запрет абортов
30 ноября у входа в Ростовский кафедральный собор активистки Сестричества имени Елизаветы Федоровны провели сбор подписей за законодательный запрет абортов. Акция носит всероссийский характер.
30
ноября
2013
Мастерская рождественских чудес
Приятно получать подарки, но еще приятнее их дарить. Ну а самое приятное – подарить что-то, сделанное своими руками. Да еще такое, чего ни у кого нет, что предназначено только этому, самому важному че...
29
ноября
2013
Компания «Евроинвестстрой» приняла участие в благотворительной акции «8 чудес Хануки»
Компания ООО «Евроинвестстрой» взяла на себя ответственность за одно и из восьми чудес, а именно – исполнение мечты воспитанника школы-интерната ¹ 8 - Сергея Санина.
Второй управленческий форум делового сообщества в формате Face to face состоялся в Екатеринбурге. Партнером выступил Фонд поддержки молодежного предпринимательства «АГАТ».
При партнерстве Фонда «АГАТ» 28 ноября 2013 года в Екатеринбурге состоялся второй управленческий форум делового сообщества в формате Face to face. В мероприятии приняли участие больше ста руководителе...
Группа «Акрон» взяла опекунство над дальневосточным леопардом
Сегодня в Московский зоопарк переедет на постоянное место жительства представитель одного из самых редких видов кошачьих - самка дальневосточного леопарда по имени Акра.
28
ноября
2013
Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе семинар для детей-инвалидов
Реабилитация детей-инвалидов и работа с их родителями
Учителя сели за парты
Фонд «ОМК-Участие» организовал в Выксе 23-24 ноября семинар для педагогов, работающих с детьми-инвалидами
27
ноября
2013
Благотворительный Марафон «Новый год каждому ребенку!» Дети-сироты приезжают поддержать своих «родителей выходного дня» с Доброй планеты
21 декабря 2013 г., с 10:00 до 20:00 в ТЦ «Триумфальный», расположенном по адресу: ул. Вавилова, д. 66, МОО «Добрая планета» проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон «Новый год - каждому ребенку».
В Группе Компании ПИК состоялась благотворительная донорская акция «Капля жизни»
Москва 27 ноября 2013 – 25 ноября 2013 в центральном офисе Группы Компаний ПИК состоялась первая благотворительная донорская акция под названием «Капля жизни», организованная некоммерческой организацией благотворительного фонда «Строим будущее».
Воспитанники Боярской специализированной школы-интерната посетят Львов
С 29 ноября по 1 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной ООШ Интернат I-II ступеней примут участие в экскурсионном туре «Познавательный Львов. Замки «Золотой подковы».
26
ноября
2013
20 декабря 2013 г. В ДК «Мир»(г.Домодедово) пройдет благотворительный авторский концерт актрисы и певицы Дарии в помощь детям с ДЦП
20 декабря 2013 г. В ДК «Мир»(г.Домодедово) в 18.00 состоится благотворительный авторский концерт актрисы и певицы Дарии при поддержке Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели»
25
ноября
2013
Адвокат Полонского раскрывает тайну дела ЖК «Кутузовская миля».
В редакцию «Первого антикоррупционного СМИ» поступило обращение адвоката Александра Карабанова, в котором он рассказывает о преследовании Сергея Полонского и раскрывает неизвестные подробности дела.
Поздравляю маму в храме!
День матери и годовщину с момента служения первой Божественной литургии в строящемся ростовском храме Петра и Февронии отметили детским концертом и благодарственным молебном
Россия отмечает Международный день инвалида!
03 декабря 2013 года в 12.00 в ревматологическом отделении Научного Центра здоровья детей РАМН состоится благотворительная акция для маленьких пациентов, приуроченная к Международному Дню инвалидов.
Как помочь выпускнику детского дома устроиться в жизни?
Ежегодно детские дома Санкт-Петербурга и Лен. области выпускают в самостоятельную жизнь 700 воспитанников. Готовы ли воспитанники детского дома в 18 лет к самостоятельной жизни?
24
ноября
2013
Заявление МОО «Вече» в связи с нападением на волонтеров агентства «ANNA-News»
21 ноября, группа волонтеров информационного агентства «ANNA-News» направлялась на съемки в Харасту, когда по машине съемочной группы открыл огонь снайпер террористов
22
ноября
2013
На территории нацпарка браконьерами убит амурский тигр - Земля Леопарда
Труп самца амурского тигра был обнаружен сотрудниками ФГБУ «Земля Леопарда» недалеко от реки Нарва. Осмотр показал, что редкая кошка была убита из огнестрельного оружия.
21
ноября
2013
Пикет антиглобалистского движения: Обама, верни Нобелевскую премию!
Антиглобалистское движение России совместно с иностранными делегациями из четырех стран проведет пикет с требованием к президенту США Бараку Обаме вернуть Нобелевскую премию мира.
Благотворительный фонд «Шаг в Будущее»: Ваш ребёнок болен раком?
«Шаг в Будущее» - организация созданная на благотворительной основе, чья деятельность заключается в предоставлении помощи онкобольным детям. Так, фонд помогает собрать нужную сумму для лечения больног...
Каждому нужна мама!
24 ноября 2013 года в России будет отмечаться День матери. Есть и те, для кого этот праздник – профессиональный. 56 SOS-мам, работающих в Детских деревнях-SOS, будут получать внимание и признание от своих детей и внуков.
Лицензирование для домашних животных
Компания «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим клиентам о возможном введении лицензирования в разведении домашних животных. Упорядочить эту деятельность методом лицензирования предложил Александр Туник. Г...
Социальная акция в День матери
Социально ориентированный Проект «50 ПЛЮС» поздравляет москвичей с приближающимся ДНЕМ МАТЕРИ и приглашает на приуроченные к этому празднику мероприятия, которые традиционно пройдут при деятельной и активной поддержке Правительства Москвы.
19
ноября
2013
Официальный прием по случаю празднования 15-летия Российско-Немецкого Дома в Москве
7 ноября в РНДМ в Москве состоялся официальный прием, завершивший цикл праздничных мероприятий, посвященных 15-летию Российско-Немецкого Дома в Москве.
Благотворительный фонд Онкодети.рф приглашает принять участие в своей работе
Благотворительный фонд Онкодети.рф реализует проект по закупке и снабжению профильных медучреждений жизненно важными препаратами для детей с онкозаболеваниями. Мы приобретаем самые важные, самые нужны...
18
ноября
2013
В России появился BPM-глоссарий
18 ноября 2013, Москва — Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов объявляет о завершении работы над первой версией BPM-глоссария
17
ноября
2013
Фонд «Инициатива во имя будущого», который возглавляет Игорь Янковский, открыл в Брюсселе выставку детских рисунков
5 ноября 2013 года Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" впервые в истории Европейского Парламента открыл выставку работ юных украинских художников "УКРАИНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" ("UKRAINE THROUGH CHILDREN'S EYES").
14
ноября
2013
Сертификация и лицензирование в ЖКХ
Компания "ДжиАр Консалтинг" расскажет своим клиентам о том нужно ли организации, работающей в сфере ЖКХ иметь лицензию на работы. Каким образом происходит лицензирование в ЖКХ, и являются ли принадлеж...
13
ноября
2013
Более 70% пациентов насильно помещены в психушки
На том же круглом столе заместитель главного врача Московской областной психиатрической больницы сообщил, что ежегодно через психиатрические стационары в МО проходит около 3000 человек.
dance4life
"dance4life – это великолепный пример того, как талант и сила молодежи помогает придать импульс общему движению по борьбе с ВИЧ/СПИДом" Кофи Аннан, Генеральный секретарь ООН
12
ноября
2013
Впервые в России стартовал благотворительный автопробег по городам Золотого Кольца
8 ноября впервые в Москве на Васильевском спуске был дан старт уникального автопробега по городам Золотого Кольца России, посвященного 72-й годовщине исторического парада 7 ноября 1941 года
Любители барахолок и гаражных распродаж помогут тяжело больным людям
Как избавиться от ненужных вещей, повеселиться и помочь другим? Благотворительная барахолка в помощь фонду помощи тяжело больным людям «Гольфстрим» пройдет в московском клубе «Шоколадная фабрика» 1 декабря 2013 года.
11
ноября
2013
МБФ «Шаг в Будущее» нуждается в волонтерах
Киевский благотворительный фонд «Шаг в Будущее» был основан в 2011 году с целью оказания помощи онкобольным детям и детям, лишенных родительской опеки. Миссия фонда осуществляется при поддержки таких ...
8
ноября
2013
Благотворительная паломническая программа
Попечительский совет православной Прохоро-Вассиановой Пустыни (с. Гладышево Судогодского р-на Влад. обл.) организует бесплатное паломничество в Пустынь людей, имеющих тяжелые заболевания и жизненные проблемы, или родственников таких людей.
7
ноября
2013
Мигранты нужны там, где не хотят работать россияне
Информационно-экономический ресурс Finam.info (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провел онлайн-дискуссию на тему: «У мигрантов должно быть разрешение на работу?» Большинство пользователей порта...
«Алло, Центральная!» знает ответ на главный вопрос вселенной
«Алло, Центральная!» (www.allocentralnaya.ru) тестирует свой контактный центр перед стартом массовых продаж.