Отраслевые новости по годам

30
декабря
2013
Изюмов Ройне назначен председателем "Ответственных избирателей"
На днях, в ходе очередного съезда "Ответственных избирателей Карелии", член общественной палаты РФ, Владимир Орлов, представил кандидатуру карельского общественника, Изюмов Ройне к кандидатуре председателя некоммерческой организации.
В Ростове-на-Дону обсудили успешные практики и перспективы внедрения системы раздельного сбора отходов
24 декабря в пресс-центре «МедиаС» состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы сбора и переработки мусора в Ростовской области», организатором которого выступила культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета».
Волшебный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic посетит воспитанников Калужской региональной общественной организации «Дом»
Уже 13-й год подряд в канун Нового года красные грузовики Coca-Cola начинают свой путь по России в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван».
29
декабря
2013
Инициатива: Остановить рост тарифов на электроэнергию и тепло
Первоначально тарифы на электроэнергию и тепло, которыми пользуются всё население и вся промышленность, создаются в основном на тепловых электростанциях.
28
декабря
2013
Продолжая императорские традиции
Детский благотворительный концерт в Капелле "Нотки милосердия"
27
декабря
2013
Открытое письмо Президенту России
Уважаемый господин Президент! Я обращаюсь к Вам как гражданин моей страны к своему Президенту, за которого я голосовала.
Глава Норильска вручил почетные грамоты за развитие предпринимательства.
25 декабря в конференц-зале партии «Единая Россия» в Норильске состоялось награждение почетными грамотами за развитие предпринимательского климата в Заполярье. Благодарности вручал Глава города Норильска Олег Курилов.
26
декабря
2013
Журналисты получили награды за лучшие экологические материалы
В Санкт-Петербурге завершился конкурс для журналистов «Экостиль-2013», который проводился Северо-западным общественным объединением Зеленого Креста при поддержке ЗАО «Турмалин».
25
декабря
2013
Проблемы и перспективы развития технопарков
Переход к инновационной экономике является одним из приоритетных направлений развития страны.
«Новогодняя сказка» в гостях у Боярской школы-интерната
24 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной школы-интернат приняли участие в «Новогодней сказке», организованной для них общественной организацией «Эд Юнити».
23
декабря
2013
Группа компаний «Сладкая сказка» подарит детям-сиротам 2000 новогодних подарков
В преддверии Нового года 2000 детей-сирот получат вкусные подарки от группы компаний «Сладкая сказка».
Благотворительный фонд "Система" дарит детям волшебный праздник новогодней елки
Для того, чтобы праздник наступления нового года не обошел стороной социально незащищенных детей и детей из многодетных семей, чтобы все маленькие и взрослые дети, подопечные Благотворительного фонда ...
Члены Башкортостанского РО Союза машиностроителей России приняли участие в эстафете Олимпийского огня.
20-21 декабря Уфа принимала эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014. Сразу трое членов Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России получили почетное право пронести факел по улицам родного города.
21
декабря
2013
«Новогодняя сказка» едет к воспитанникам Боярской школы-интернат
24 декабря 2013 года к воспитанникам Боярской специализированной школы-интернат приедет в гости «Новогодняя сказка».
Нормальные новости по-нижегородски на olenmaxim.ru
Сегодня наше общество называется информационным, ведь количество ежедневных новостей уже превышает количество проживающих людей на планете Земля. Как говорят аналитики, новостным балом правят нескольк...
20
декабря
2013
Состоялся круглый стол "Объединяя инициативы"
13 декабря в Общественной палате РФ состоялся круглый стол "Объединяя инициативы", посвященный вопросам детей, пожилых и построения коммуникаций между поколениями.
Компания Чистые Реки, занимающаяся санитарной очисткой рек и водоёмов объявляет о двадцатилетии своей работы.
Компания Чистые Реки, занимающаяся санитарной очисткой рек и водоёмов объявляет о двадцатилетии своей работы. За годы своей работы, компания отработала и успешно внедрила свою технологию очистки рек и водоемов.
Глава Норильска вручил благодарственные письма предпринимателям-меценатам.
19 декабря Глава города Норильска Олег Курилов вручил благодарственные письма предпринимателям, осуществляющим активную благотворительную деятельность на территории Норильского промышленного района.
19
декабря
2013
Общественный совет при Управлении Росреестра по Ульяновской области подвел итоги работы за 2013 год
18 декабря 2013 г. состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области. Председ...
Более 1 000 детей-сирот обрели семью благодаря деятельности Фонда «Измени одну жизнь»
Более 1 000 детей-сирот обрели семью благодаря деятельности Фонда «Измени одну жизнь»
18
декабря
2013
Около тонны мусора собрали экологи у моря и водоёмов Краснодарского края
16 декабря в Краснодарском крае прошла масштабная уборка прибрежных территорий, организованная КООО «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром инвест».
Вера Брежнева примет участие в Благотворительном Бале для детей-сирот «Праздник Веры!»
20 декабря в 15.00,в Детском театре им.Сац состоится большой Благотворительный Бал для детей-сирот «Праздник Веры!»
17
декабря
2013
Благотворительный фонд «Адели» стал обладателем национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Раздвинь границы возможностей»
14 декабря в Москве в театре Александра Калягина EL CETERA впервые прошла Торжественная церемония вручения национальной премии «Гражданская инициатива», учрежденная ГКО.
Социальная акция «Изучаем Украину» временно приостановлена
В связи с последними событиями и сложившейся непростой ситуацией в стране, общественная организация «Эд Юнити» приостанавливает социальную акцию «Изучаем Украину» до конца января 2014 года.
16
декабря
2013
Проект «С миру по елке» подарил детям массу положительных эмоций
15 декабря 2013 г. в Москве завершился проект «С миру по елке», организованный Фондом «ОМК-Участие». Проект подарил юным пациентам НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им.Н.Н. Блохина хорошее настроение и много положительных эмоций
Внимание! 18 декабря начинаем разбрасывать счастливые орехи
В Судане верят, что если 1 января найдешь новогодний зеленый орех, то он принесет счастье на весь предстоящий год. Чтобы счастья хватило на всех, неспелые орехи заранее разбрасывают по улицам.
14
декабря
2013
Фестиваль "Я знаю, кем я буду!"
Социально-образовательный проект «Я знаю, кем я буду!» проект для детей и их родителей «Выберите себе работу по душе, и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни!» (Конфуций)
13
декабря
2013
Городской шахматный турнир среди воспитанников детских домов
8 декабря, в воскресенье, в Детском Дома ¹23 Петроградского района состоялся шахматный турнир среди воспитанников детских домов. Организовано мероприятие Ассоциацией воспитанников детских домов (АВДД) в рамках программы «Успешные сироты».
Терминал сбора данных Motorola MC3190 и его применение в транспортных компаниях
Терминал MC3190 снабжен измерителем скорости трафика, лазерным сканером штрих-кодов и устройством, которое позволяет найти ПК, если владелец потеряет его в большом помещении.
Строительные СРО уже подвели итоги года
НП СРО «Межрегиональное Строительное Содружество» сообщает своим клиентам о состоявшемся XI съезде строительных организаций в Санкт-Петербурге. На встрече присутствовала вся элита города, задействован...
Старость в радость
Shopping Guide «Я Покупаю. Казань» поддерживает НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ по сбору подарков в ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ!
Саморегулирование в СМИ
Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что новый законопроект о необходимости введения институтов саморегулирования для средств массовой информации не был поддержан Общественной палато...
Проект «С миру по елке» завершится грандиозным огненным шоу
В последние дни реализации проекта «С миру по елке» в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина состоятся одни из самых интересных мероприятий.
12
декабря
2013
Новогодняя благотворительная ярмарка Душевный Bazar
Региональная общественная организация Московской области «Помощь больным муковисцидозом» приглашает вас принять участие в Новогоднем Душевном Базаре, который пройдет 15 декабря с 11 до 19 ч в павильоне ¹4 парка Сокольники.
Проект «Моя страна – моя Россия» (2003-2013). Новый виток развития
В конце 2013 года выходит обновленное положение о всероссийской конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – Моя Россия».
Фонд АГАТ поддержал молодых предпринимателей.
Молодые предприниматели Екатеринбурга обратились в Фонд “АГАТ” с уникальными проектами.
Основная цель проекта «С миру по елке» достигнута: внутренний двор онкоцентра преображен в новогоднюю сказку
08 декабря 2013г. в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина состоялся один из самых насыщенных дней в рамках проекта «С миру по елке», организатором которого выступает Фонд «ОМК-Участие».
11
декабря
2013
Волонтеры из AkzoNobel Decor с помощью красок Dulux преобразили детский дом
Команда благотворительного проекта Dream Room («Комната мечты») из AkzoNobel Decor вновь приехала в Берсеневский детский дом
Международные и российские стандарты аудита станут едиными
Подписан договор между Фондом и Международной федерацией бухгалтеров (IFAC) об официальном переводе на русский язык Международных стандартов аудита (МСА).
Благотворительный проект « Подари тепло» от МБФ «Шаг в Будущее»
Шаг в Будущее – название киевского филиала международного благотворительного фонда, деятельность которого посвящена помощи детям-сиротам, а также детям, страдающим от рака. Организация является связыв...
Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы анализирует женевское соглашение по Ирану
Президент Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Вячеслав Кантор оценивает как прорывное соглашение по иранской ядерной программе, достигнутое 23 ноября странами «шестерки».
Торжественная передача медицинского оборудования Детской городской клинической больнице ¹13 им. Н.Ф. Филатова
13 декабря 2013 г. в Детской городской клинической больницы ¹13 им. Н.Ф. Филатова (нефрологическое отделение), по адресу ул. Садовая-Кудринская, д. 15, в 14:00, состоится торжественная передача м...
9
декабря
2013
Твори добро! Благотворительная новогодняя ёлка для воспитанников детского дома ¹ 59
11 декабря 2013 года, по инициативе детского клуба «Пампа Грин» состоится «Благотворительная ёлка» для детей из нашего подшефного детского дома ¹ 59.
Давайте улыбаться чаще!
20 ноября 2013 года стартовала самая улыбчивая национальная благотворительная акция: во Всемирный день ребенка ТМ «Инмарко» (компания Unilever) и Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» объявили о начале проекта «Поделись улыбкой».
Российские страховщики помогут подмосковному детдому
Компания "Кофас" ежегодно проводит глобальную благотворительную акцию среди своих сотрудников Coface Trade Aid Day, начиная с 2003 года. В этом году к мировому благотворительному марафону «Кофас» присоединилась и Россия.
6
декабря
2013
На юге России стартовала серия экологических мероприятий
Культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» выдвинула ряд общественных инициатив в сфере экологии на юге России.
В Норильске открылось новое помещение для людей с ограниченными возможностями здоровья.
5 декабря в районе Талнах г. Норильска состоялось торжественное открытие нового дома для лиц с ограниченными физическими возможностями. Помещение открыто после капитального ремонта, несколько миллионо...
5
декабря
2013
Писатель Артур Гиваргизов и известные российские актеры встретились с детьми в рамках проекта «С миру по елке»
04 декабря 2013г. в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина в рамках проекта «С миру по елке», организованным Фондом «ОМК-Участие», состоялось несколько творческих встреч.
Общегородской шахматный турнир среди воспитанников детских домов Санкт-Петербурга
8 декабря 2013 года в 14:00 Ассоциация воспитанников детских домов проводит открытый общегородской шахматный темпо-турнир среди воспитанников детских домов Санкт-Петербурга.
Как предотвратить нерегулируемое рыболовство в Арктике?
На конференции «Арктика: регион развития и сотрудничества» Фонд Pew представил решение для предотвращения неконтролируемого рыболовства в международных водах Северного Ледовитого океана (СЛО).