Отраслевые новости по годам

3
июня
2013
WEB100 Technologies проведет вебинар «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС»
13 июня с 14:00 до 15:00 по киевскому времени компания WEB100 Technologies проведет вебинар для представителей рынка нефтепродуктов – «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС».
Предприятие группы компаний «Римера», ОАО «Алнас» готовится принять участие в главных спортивных соревнованиях холдинга
Спортсмены завода «Алнас» успешно прошли отборочные испытания главного спортивного события нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ - «Римериада»
30
мая
2013
Российская нефтегазовая отрасль получит свой флот ГРП
28 мая в Санкт-Петербурге ПКБ «Автоматика» закончило предварительные испытания новейшего мобильного комплекса для гидравлического разрыва нефтяных и газовых пластов.
29
мая
2013
Российская команда приняла участие в "Шелл" эко-марафоне
C 15 по 19 мая 2013 года в Роттердаме, Нидерланды, прошел 29-й «Шелл» эко-марафон. Впервые в этом престижном мероприятии приняла участие российская команда.
Российская команда приняла участие в "Шелл" эко-марафоне
C 15 по 19 мая 2013 года в Роттердаме, Нидерланды, прошел 29-й «Шелл» эко-марафон.
28
мая
2013
ООО «Газпром переработка»: подарок Центру социальной помощи «Апрель»
Тренажерный зал на двенадцать мест получили накануне дня защиты детей воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Апрель» из посёлка Барсово Сургутского района.
ООО «Газпром переработка»: подарок Центру социальной помощи «Апрель»
Тренажерный зал на двенадцать мест получили накануне дня защиты детей воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Апрель» из посёлка Барсово Сургутского района.
Применение стеклопластиковых труб для отбора керна в горячих скважинах и на больших глубинах
Активно проводя НИОКР в таких областях как: технологии изготовления, конструкции труб, создание композитных материалов с заданными свойствами, модернизация и разработка нового оборудования, позволяет...
24
мая
2013
Shell Helix: новые грани «Путешествия в экстрим»
Весной 2013 года стартовала новая глобальная маркетинговая кампания концерна «Шелл».
В 2013 г. биотопливная отрасль станет наиболее развивающимся сегментом возобновляемой энергетики Украины
В 2013 г. украинская биотопливная отрасль по количеству реализованных проектов и введенным в эксплуатацию мощностям тепловой и электрической генерации может стать лидером возобновляемой энергетики.
23
мая
2013
«Шелл» принял участие в выставке «Мир автобусов-2013»
Концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, совместно с официальным дистрибьютором ООО «СТАНДАРТ», принял участие в шестом международном фестивале «Мир автобусов-2013». Фестиваль проходил в Коломне с 24 по 26 апреля 2013 года.
22
мая
2013
Результаты исследования: Индекс вакансий в нефтегазовом секторе компании Hays
Индекс вакансий в нефтегазовом секторе компании Hays восстанавливается в новом году.
600 кедров от ООО «Газпром переработка»
Работники филиала Завода по стабилизации газового конденсата имени В.С. Черномырдина (филиал ООО «Газпром переработка», г. Сургут) - приняли участие в XI международной экологической акции «Спасти и сохранить».
В хоккей играют настоящие мужчины Газпрома
В Сургуте, в рамках мероприятий посвящённых 20-летию ОАО «Газпром», прошли товарищеские матчи по хоккею с шайбой между командами «Октан» (сборная ООО «Газпром переработка) и СЭГ-2 (сборная ОАО «Газпром»).
КРАСНОЯРСКИЙ ФИЛИАЛ ПГК УВЕЛИЧИЛ ПОСТАВКИ НЕФТИ КЛЮЧЕВОГО КЛИЕНТА
В апреле текущего года Красноярский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез более 200 тыс. тонн сырой нефти для Комсомольского нефтеперерабатывающего завода (входит в НК «Роснефть»).
21
мая
2013
"Стройгазконсалтинг", "Стройгазмонтаж" и "Стройновация" встретятся на конференции "НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2013"
28 мая в Москве в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится III Ежегодная международная конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе"
20
мая
2013
Первый совместный проект ОАО «Газпром» и НПК «Грасис» по извлечению гелия из природного газа в России
На Ковыктинском газоконденсатном месторождении будет испытана мембранная установка по выделению гелия из природного газа производства НПК «Грасис».
17
мая
2013
ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» выбирает лучших
16 мая 2013 в «кузнице кадров» нефтепроводчиков – Канашском транспортно-энергетическом техникуме (КанТЭТ) - стартовал второй тур ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2013г.».
16
мая
2013
Компания КРЕДО КОНСАЛТИНГ объявляет о получении статуса SAP Gold Partner
За прошедший финансовый год компания заключила ряд успешных сделок по продаже лицензий SAP, что позволило увеличить оборот компании на 30%.
13
мая
2013
ООО «КРОНЕ Инжиниринг» вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ООО «КРОНЕ Инжиниринг» вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли.
28 мая в Москве обсудят проблемы нефтегазового строительства
28 мая в Москве в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится III Ежегодная международная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе».
6
мая
2013
Международные выставки "Рос-Газ-Экспо", "Котлы и горелки", "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование"
С 14 по 17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге пройдут международные специализированные выставки: «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2013», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ 2013», «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ».
30
апреля
2013
Технический семинар молодых специалистов ОАО "СЗМН"
25 -27 апреля 2013 г. ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» провело технический семинар для молодых специалистов.
Удмуртское районное нефтепроводное управление- лучшее предприятие республики по охране труда
23 апреля 2013 г. на XVIII Республиканском совещании по охране труда «Безопасность труда в Удмуртии» были подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса на лучшую организацию по охране труда в 2012 году.
26
апреля
2013
Детский автобус подарила Компания Транснефть селу Песчаные Ковали, что в Лаишевском районе Республики Татарстан
25 апреля 2013г. воспитанники и педагоги Песчано-Ковалинской средней общеобразовательной школы получили долгожданный подарок – школьный автобус на 22 места.
23
апреля
2013
Корпоративный художественно-публицистический альманах ОАО «Газпром» «Литературный факел» признан лучшим корпоративным альманахом года
Корпоративный художественно-публицистический альманах ОАО «Газпром» «Литературный факел» признан лучшим корпоративным альманахом года
20
апреля
2013
Сотрудничество «ТРАНСОЙЛ» и «НОВАТЭК»: «Вагоноремонтная компания «Купино» открыла участок подготовки вагонов «Лимбей» на базе завода «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК»
В рамках действующего договора по перевозке газового конденсата между ООО «НОВАТЭК -Трансервис» и ООО «Трансойл» «Вагоноремонтная компания «Купино» запустила участок подготовки вагонов «Лимбей»
«ЛУКОЙЛ-Коми» заказывает титановые теплообменники
Подписана спецификация на поставку трех кожухотрубных теплообменников LOTUS® в титановом исполнении для месторождения Восточный Ламбейшор (ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»).
Представитель «Башнефти» подтвердил качество теплообменников
Успешно прошли приемочные испытания кожухотрубных теплообменников LOTUS® , проведенных с участием представителя компании-заказчика – ОАО АНК «Башнефть».
19
апреля
2013
Реформирование рынка газа - одно из условий достижения Украиной энергетической независимости
Использование потенциала запасов углеводородных ресурсов позволят Украине приблизиться к достижению желаемой энергетической независимости только при условии внедрения реформ в сфере функционирования национального рынка газа.
17
апреля
2013
Команда G-Drive Racing завоевала первое место в чемпионате мира по гонкам на выносливость
Команда G-Drive Racing, выступающая в Чемпионате мира по гонкам на выносливость14 апреля победила в первой календарной гонке чемпионата WEC в Сильверстоуне (Великобритания).
Продолжается строительство компрессорной станции «Казачья»
В рамках договора субподряда ООО «Вымпелдорстрой» (входит в ГК «Вымпел») продолжает строительство временных дорог и площадок на компрессорной станции «Казачья» газопровода «Южный поток».
16
апреля
2013
Мобильная кислородная станция НПК "Грасис" используется в строительстве стратегически важного газопровода на севере страны
НПК "Грасис" в кратчайшие сроки поставила мобильную кислородную станцию для ОАО "МРТС"? осуществляющего масштабное строительство трубопроводных магистралей в рамках проекта «Система МГ Бованенково – Ухта»
15
апреля
2013
Концерн «Шелл» в России представил информацию о системе МТО на сайте OIL-GAS.RU
Концерн «Шелл» в России (Shell in Russia) представил информацию о системе МТО на сайте OIL-GAS.RU. На сайте размещены контакты, информация о системе МТО, направления деятельности, проекты концерна в России.
14
апреля
2013
Международный арматуростроительный форум 2013
Международный арматуростроительный форум 2013. 5-7 ноября 2013 КВЦ "Сокольники"
12
апреля
2013
Выиграйте поездку в Чехию вместе с Shell Rimula
Концерн «Шелл» проводит акцию Shell Rimula, в рамках которой участники смогут выиграть 5-дневный тур в Прагу с посещением финального этапа Европейского Чемпионата по гонкам грузовиков МАФ 2013 и возмо...
Coциальная служба ОАО "СЗМН" подвела итоги работы за первый квартал 2013г.
11 апреля 2013г. в ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» состоялось рабочее совещание службы социального развития предприятия.
ООО «Газпром переработка»: приоритеты направлены на совершенствование безопасности на производстве
В Сургуте прошло ежегодное совещание, посвященное состоянию охраны труда, промышленной, экологической, пожарной и газовой безопасности на объектах ООО «Газпром переработка».
Моторное масло Esso Ultra изменит свое название на Mobil Ultra
Компания ExxonMobil заявила о выводе продуктов под брендом Esso с российского рынка В июне 2013 года моторное масло Esso Ultra изменит свое название на Mobil Ultra
9
апреля
2013
Специалисты компании «Первый БИТ» помогли ООО «Транс-Тайм» создать эффективную систему GPS контроля транспорта
Специалисты компании «Первый БИТ» успешно завершили проект по установке системы GPS контроля транспорта для ООО «Транс-Тайм», оснастив более 65 машин современным GPS оборудованием. Результатом проведе...
3
апреля
2013
Сформирована делегация ОАО «Газпром» для участия в мероприятиях ММЭФ-2013
Сформирована делегация ОАО «Газпром» для участия в мероприятиях ММЭФ-2013
Блочные котельные на нефти и природном газе от ГК Энергия
Группа компаний "Энергия" активно участвует в поддержке предприятий нефтегазовой промышленности и энергетической промышленности при строительстве объектов нуждающихся в котельной.
28
марта
2013
ГК «ПСМ» разработала новый проект энергоснабжения для нефтедобычи
ГК «ПСМ» («Промышленные силовые машины») разработала проект электрификации для морской буровой платформы, которая осваивает сверхглубокие нефтяные скважины в Каспийском море в Азербайджане.
Инжиниринговые компании Великобритании выбирают НПК "Грасис"
НПК "Грасис" завершила проектирование мобильной воздушно-азотной компрессорной станции для инжиниринговой компании из Великобритании
27
марта
2013
Результаты первого года работы компании «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» на рынке смазочных материалов Украины
Бизнес-корабль смазочных материалов «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» пришвартовался у ресторана «Баркас» в Киеве для проведения пресс-завтрака с журналистами украинских СМИ.
Внедрение «АСКУЭ Матрикс» в ООО «Газпром межрегионгаз Уфа»
Компания ООО «Матрикс АйТи» завершила работы по второму этапу построения комплекса «Автоматизированная система телеметрии и коммерческого учета газа» в ООО «Газпром межрегионгаз Уфа».
Заместитель Мэра Москвы Андрей Шаронов подтвердил участие в мероприятиях Форума «ТЭК России в XXI веке»
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики подтвердил участие представителей Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы в «ТЭК России в XXI веке»
26
марта
2013
Компания «АтомСвет» приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
20-22 марта Компания «АтомСвет» приняла участие в 6-ой межрегиональной специализированной выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», прошедшей в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.
24
марта
2013
Компания «Шелл» открыла первый склад в Украине
Компания «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» открыла склад готовой продукции в городе Обухов Киевской области. Это обеспечит более комфортные условия покупки смазочных материалов «Шелл» крупными и малыми партиями.