Отраслевые новости по годам

27
августа
2013
Состояние топливной биржи на сегодня.
Сегодня мы ознакомим наших читателей с итогами торгов на бирже прошедшей недели, а также скажем несколько слов о заложенных сегодня тенденциях. Последние должны проявиться уже завтра.
26
августа
2013
12 сентября в Москве обсудят проблемы модернизации НПЗ
12 сентября в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится ежегодная международная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2013).
24
августа
2013
«Черное золото» лучшей пробы!
Поставки дизтоплива, по лучшей цене, для своих клиентов! Надёжный поставщик нефтепродуктов и лидер оптовых продаж, предлагает купить дизтопливо, предоставляет систему скидок для оптовых покупателей, доставку дизтоплива в любой конец страны.
20
августа
2013
ООО «НИПИСтройТЭК» совместно с ОАО «ВНИПИГаздобыча» выполнил обобщение материалов инженерных изысканий магистрального газопровода «Сила Сибири»
«НИПИСтройТЭК» выполнил обобщение данных инженерных изысканий магистрального газопровода «Сила Сибири» на участке Чаянда – Ленск, в рамках выполнения протокола совещания под руководством заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Маркелова В.А.
17
августа
2013
Большая часть нефтяных масел, выпускаемых в России, идет на экспорт
Рынок нефтяных масел в России – один из растущих сегментов экономики.
16
августа
2013
Компания «Антек» – новый дистрибьютор Shell Helix на Кубани
C 2013 года компания «Антек», официальный дистрибьютор концерна «Шелл», осуществляет поставку моторных масел Shell Helix на территории Краснодарского края.
НИПИСтройТЭК выступил с очередным докладом на конференции RIEGL LIDAR 2013
В рамках Международной конференции пользователей воздушных, мобильных и промышленных сканеров RIEGL LIDAR 2013 (Австрия) ООО «НИПИСтройТЭК» представило свой доклад на актуальную тему «Технология лазерного сканирования для 3D проектирования».
15
августа
2013
Продажа дизельного топлива оптом с доставкой: выбирайте высокое качество при доступных ценах
Транспортная логистика затратна, однако, проблема экономии решаема, если подойти к расходам на дизельное топливо основательно и по-хозяйски. Купить дизельное топливо с доставкой можно по доступной оптовой цене.
12
августа
2013
«Башнефть» знакомится с инновациями 3М
Компания «3M Россия» провела ознакомительный семинар по инновационным технологиям для специалистов ОАО АНК «Башнефть.
9
августа
2013
Продажа дизельного топлива
Где самое качественное дизельное топливо?Мировая промышленность набирает обороты, и чтобы не случалось простоя в работе различной техники, необходимо дизельное топливо в достаточных количествах. А сам...
8
августа
2013
Большая доля нефтяных масел из России уходит на экспорт в Китай
Рынок нефтяных масел в России – один из растущих сегментов экономики.
7
августа
2013
Олег Петриков - новая звезда в плеяде лучших гонщиков Texaco
Впервые за всю историю существования Texaco, лицом бренда наряду с Дейви Эллисоном, Джейми МакМюрреем и Хуаном Пабло Монтойя становится российский гонщик.
6
августа
2013
ООО "Метакс" представлено в Базе Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ООО "Метакс" представлено в Базе Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли
Казахские компании выбирают оборудование НПК «Грасис»
Казахская компания «Олжа» закупила оборудование для дегазации железнодорожных цистерн, используемых для транспортировки сжиженного углеводородного газа (СУГ) проиводства НПК «Грасис».
1
августа
2013
В Канаше состоялось совещание по вопросам подготовки кадров для нефтепроводной отрасли в условиях государственно-частного партнерства
31 июля 2013 года в «кузнице кадров» нефтепроводчиков – Канашском транспортно-энергетическом техникуме, который курирует ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы», состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки кадров.
31
июля
2013
Нефтеперерабатывающий завод им. Г.М. Борисова вошел в состав Банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП»
ООО "НПЗ им. Г.М. Борисова" вошло в состав Банковского Холдинга "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП"
30
июля
2013
Покупка дизтоплива как инструмент оптимизации транспортной логистики
Одной из самых значительных статей затрат в сфере транспортной логистики являются расходы на приобретение ГСМ, в том числе дизельное топливо. ТД Регуляр предлагает оперативные поставки дизельного топлива оптом в любом объеме.
В буровой компании KCA DEUTAG внедряется система спутникового мониторинга «Навигатор-С»
ЕНДС России заключила контракт на оснащение транспортного парка буровой компании KCA DEUTAG. В рамках проекта внедряется комплексное решение по безопасному вождению. Установки пройдут в Тюмени, Иркутс...
29
июля
2013
В Амурской области обсудили подготовку к строительству газоперерабатывающих мощностей
ООО «Газпром переработка», ООО «Сибур» и ОАО «ВНИПИгаздобыча» инициировали рабочее совещание с представителями Правительства Амурской области, администраций города Белогорска и Серышевского района Амурской области.
27
июля
2013
Российское теплообменное оборудование LOTUS® участвует в модернизации туркменского НПЗ
Для модернизации Сейдинского НПЗ (Туркменистан) будут использованы эффективные теплообменники LOTUS®, причем битумная установка будет полностью укомплектована данными аппаратами.
26
июля
2013
Совещание в ОАО «НК «Роснефть» по охране труда
С 16 по 19 июля прошло совещание ОАО «НК «Роснефть» по итогам работы в области ПБОТиОС за 1 полугодие 2013 г.
23
июля
2013
В ООО «Газпром переработка» определен лучший специалист противокоррозионной защиты
На базе Сургутской линейно-эксплуатационной службы Управления по транспортировке жидких углеводородов прошел смотр-конкурс на звание «Лучший специалист противокоррозионной защиты ООО «Газпром переработка».
22
июля
2013
ЕНДС России представила ГЛОНАСС решения для ОАО «НК «Роснефть»
В рамках проекта по внедрению ГЛОНАСС технологий и соблюдению требований по транспортной безопасности в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» состоялось совещание с участием представителей ко...
18
июля
2013
НПК «Грасис» выполнила проект «под ключ» для ЗАО «Ванкорнефть»
В рамках EPCM-контракта научно-производственная компания «Грасис» завершила проект «под ключ» для ЗАО «Ванкорнефть»
12
июля
2013
ОАО «Варьеганнефть» обеспечило страховой защитой сотрудников от несчастных случаев на производстве
Коллективный договор заключен с ООО «БИН Страхование» сроком на один год, в рамках него сотрудники застрахованы от несчастных случаев на производстве
10
июля
2013
Российская нефтегазовая компания НК «РОСНЕФТЬ» выбрала Honeywell генеральным подрядчиком по автоматизации ООО «РН-Туапсинский НПЗ»
Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о подписании соглашения с HK «Роснефть», ведущей компанией российской нефтяной отрасли.
9
июля
2013
«Шелл» стал эксклюзивным поставщиком смазочных материалов сети автодилера «Богдан Авто Холдинг»
В июне 2013 года «Шелл Ойл Продактc Юкрейн», операционная компания концерна «Шелл», подписала трехлетний договор сотрудничества на территории Украины с национальным автодилером «Богдан-Авто Холдинг», входящим в корпорацию «Богдан».
5
июля
2013
Shell Rimula: праздник для дальнобойщиков состоялся в Самарской области
В конце июня в Самарской области на трассе М5 состоялся праздник для дальнобойщиков, организованный концерном «Шелл».
Законопроект по трудноизвлекаемой нефти расширен и принят в окончательном виде
Ко второму чтению проекта ФЗ, направленного на стимулирование реализации новых инвестпроектов по разработке участков недр, содержащих запасы трудноизвлекаемой нефти, добавлены нормы, по ставкам вывозных таможенных пошлин на трудноизвлекаемую нефть
Поправки в законопроект, устанавливающий НДПИ на газ
Павел Завальный предлагает исключить транспортную составляющую из формулы НДПИ на газ.
ООО НПФ "Теплоэнергопром" вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
роект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли.
2
июля
2013
Материалы проведенного вебинара «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС»
Наши специалисты 13 июня 2013 года провели вебинар «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС».
Материалы проведенного вебинара «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС»
Наши специалисты 13 июня 2013 года провели вебинар «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС».
Материалы проведенного вебинара «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС»
Наши специалисты 13 июня 2013 года провели вебинар «Применение онлайн B2B решений для повышения качества обслуживания бизнес-клиентов сетей АЗС».
30
июня
2013
Теплообменник для «Роснефти»: один вместо шести
Теплообменный аппарат LOTUS® BEU LL-2,45-130110/1 будет смонтирован на установке АВТ-9 Новокуйбышевского НПЗ (НК «Роснефть»). Он заменит шесть использующихся сейчас аппаратов типа «труба в трубе».
26
июня
2013
Представители компании ЕНДС и Шлюмберже провели рабочее совещание в Нефтеюганске
В Нефтеюганске состоялась ежегодная встреча, посвященная вопросам внедрения системы мониторинга «Навигатор-С» на транспорт компании Шлюмберже. Основные вопросы для обсуждения – совершенствование решен...
20
июня
2013
"Шелл" привез в Россию болид Ferrari от LEGO
В начале июня 2013 года в Москве и Санкт-Петербурге была представлена модель легендарного болида Ferrari, собранная в натуральную величину из конструктора LEGO. Болид является точной копией итальянской гоночной машины 2011 года Ferrari 150°.
19
июня
2013
ОАО «Ижорские заводы» вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ОАО «Ижорские заводы» вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли
18
июня
2013
«Варьеганнефть» направит порядка 19 млн. рублей на добровольное медицинское страхование сотрудников
ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», направит порядка 19 млн. рублей на добровольное медицинское страхование сотрудников Общества в 2013 году.
17
июня
2013
НПК Грасис приглашает на семинар по утилизации ПНГ
НПК "Грасис" приглашает посетить 6-й ежегодный семинар, который состоится 27 июня 2013 г в рамках Технической программы выставки «Нефть и газ 2013».
Стань гонщиком с «Шелл»
Концерн «Шелл» объявил о начале уникальной акции на АЗС «Шелл»
14
июня
2013
ООО "ТД "Маршал" вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ООО "ТД "Маршал" вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли.
Компания «Экорос» очищает планету
Из всего объема промышленных отходов всех классов опасности, как правило, перерабатывается только меньшая часть, остальное остается в свалках, захоронениях, шламонакопителях, отвалах и загрязняет пр...
11
июня
2013
ЕНДС России получила аккредитацию в ОАО «Нефтяная компания «Роснефть»
Компания ЗАО «ЕНДС» успешно прошла аккредитацию и включена в базу данных потенциальных поставщиков материально-технических ресурсов ОАО «НК «Роснефть». Аккредитация позволяет принимать участие в закуп...
Имущество ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть» под защитой «БИН Страхование»
«БИН Страхование» обеспечило страховой защитой имущество ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть».
«Шелл» принял участие в рекордном марафоне
В июне 2013 года стартовал уникальный марафон «Мурманск – Магадан», организованный компанией LAV Productions совместно с концерном «Шелл». В случае успешного завершения проекта будет зарегистрирован новый рекорд по версии Книги Рекордов России.
10
июня
2013
Акция «Секреты природного газа для школьников» стала международной
30-31 мая 2013 г. делегация ОАО «Газпром газораспределение» во главе с генеральным директором Сергеем Густовым приняла участие в 16-ом общем собрании Европейского делового конгресса (ЕДК), которое прошло в Амстердаме (Нидерланды).
6
июня
2013
RAO/CIS Offshore 2013 приглашает к участию
С 10 по 13 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет 11-я международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа СНГ RAO/CIS Offshore.
О "ГК Промтех" вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ООО "ГК Промтех" вошло в Базу Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли.
4
июня
2013
ЗАО "Сибгазаппарат" оптимизирует затраты на производство с помощью "1С:Комплексная автоматизация 8" и компании "1С:Первый БИТ"
1С:Первый БИТ завершил внедрение системы "1С:Комплексная автоматизация 8" в компании ЗАО "Сибгазаппарат". В результате проекта обеспечен оперативный учет затрат, усилен контроль за расходованием матер...