Отраслевые новости по годам

29
октября
2013
АрселорМиттал Актау продолжает работу над развитием казахстанского содержания в нефтегазовых проектах
21 и 23 октября завод АрселорМиттал Актау при содействии Контрактного Агентства Министерства нефти и газа Республики Казахстан провел конференции «Развитие местного содержания в трубных проектах» в г. Актобе и Атырау.
28
октября
2013
Российско-украинским переговорам поддали газа
Пикет против добычи сланцевого газа на территории Украины 28 октября 2013 г. возле гостиницы Дон-Плаза, где проходили переговоры глав внешнеполитических ведомств России и Украины, пресекли органы правопорядка.0
ОАО «Роснефть», финансовый анализ за 2010 год
2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции. Данный отчет посвящен ОАО Роснефть.
ОАО «Сургутнефтегаз», финансовый анализ за 2010 год
2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции. Данный отчет посвящен ОАО Сургутнефтегаз.
ОАО «НОВАТЭК», финансовый анализ за 2010 год
Представляемые в этом отчете данные относятся к 2010 году. 2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции.
ОАО «Газпром-нефть», финансовый анализ за 2010 год
Представляемые в этом отчете данные относятся к 2010 году. 2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции.
ОАО «Лукойл», финансовый анализ за 2010 год
Представляемые в этом отчете данные относятся к 2010 году. 2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции.
В Новгородской области открыта новая АЗС «Газпромнефть»
В Окуловском районе Новгородской области после реконструкции открыта АЗС сети «Газпромнефть».
Нефтяная и газовая промышленность: ОАО Русснефть.
Завершен экскурс в историю ОАО Русснефть. На среднем временном отрезке, с 2009 по 1012 годы, по итогам годовой бухгалтерской отчетности. был проведен финансовый анализ предприятияДля ОАО Русснефть на ...
24
октября
2013
«RMG by Honeywell» представляет первый потоковый газовый хроматограф, позволяющий определять качество природного газа
PGC 9303 может использоваться для целей коммерческого учёта газа в системах, использующих возобновляемые источники энергии, биогаз, а также в системах с преобразованием избыточной энергии в газ.
23
октября
2013
Профсоюз газовиков посетил «Школу промышленной журналистики»
В Доме журналистов имени А.П. Зубарева (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ) при содействии Общества «Газпром переработка» и Сургутской городской организации журналистов прошел очередной мастер-класс Школы промышленной журналистики.
22
октября
2013
Дэвидсон Оил Индустрикс
Смысл представленной Вам программы уважаемые Дамы и Господа, заключается в создании конкурентно способной нефтяной инфраструктуры именно с Вашей помощью. И только с Вами, мы готовы...
21
октября
2013
Нефтяная и газовая промышленность: ОАО Альянс
Завершен экскурс в историю ОАО Альянс. На среднем временном отрезке, с 2009 по 1012 годы, по итогам годовой бухгалтерской отчетности. был проведен финансовый анализ предприятия
ЗАО «3М Россия» представлено в Базе Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru
ЗАО «ЗМ Россия» представлено в Базе Поставщиков нефтегазового комплекса Oil-gas.ru. Проект призван повысить прозрачность рынка и защитить интересы добросовестных поставщиков оборудования и услуг для отрасли.
Роснефть аккредитовала швейцарских оценщиков
Швейцарская оценочная компании Swiss Appraisal прошла процедуру аккредитации при ОАО «НК «Роснефть»
18
октября
2013
Общество «Газпром переработка» успешно отшутилось на фестивале КВН «За полярным кругом»
Команда «Экстрим» Сургутского ЗСК ООО «Газпром переработка» заняла 2 место на фестивале КВН «За полярным кругом», прошедшем 11 октября в Ямбурге.
14
октября
2013
ООО «Газпром переработка» и студенты СурГПУ «озеленили» новый детский сад
ООО «Газпром переработка» и студенты Сургутского государственного педагогического университета (СургГПУ) в «Единый день посадки деревьев» высадили 680 декоративных кустов и деревьев.
12
октября
2013
АрселорМиттал Актау удостоен награды «Проект года по развитию казахстанского содержания»
Компания «АрселорМиттал Актау» удостоена награды «Проект года по развитию казахстанского содержания» («Kazakh Content Project of the Year»), учрежденной The Oil and Gas Year.
11
октября
2013
ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» подвела полугодовые итоги природоохранной деятельности
Указом Президента РФ 2013 год объявлен в стране годом охраны окружающей среды. Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности ОАО «Востсибнефтегаз» подвело полугодовые итоги производственной и природоохранной деятельности.
8
октября
2013
Выставка KIOGE 2013: Компания Dow приняла участие в ключевом событии нефтегазовой отрасли в Казахстане
Инновационная химическая продукция Dow способствует стабильному росту нефтегазовых компаний
ЗАО «Самарский завод „Электрощит" - Стройиндустрия» внесло свою лепту в строительство Няганской ГРЭС
24 сентября 2013 года состоялось открытие крупнейшей в России современной тепловой электростанции — Няганской ГРЭС. ЗАО «Самарский завод „Электрощит‟ - Стройиндустрия» стало подрядчиком и поставщиком ограждающих конструкций для данной электростанции.
1
октября
2013
Компания «Лукойл» готова к работам на Баренцевом море
Как известно, от наличия и количества источников энергии напрямую зависит промышленное развитие стран и регионов, а значит, общее благосостояние населяющих людей данные страны. На этот момент Россия с...
30
сентября
2013
База поставщиков нефтегазового комплекса oil-gas.ru лидирует в рейтинге сайтов
Индекс цитируемости Базы поставщиков нефтегазового комплекса, размещенной по адресу www.oil-gas.ru достиг 1000 и сайт вышел на первое место в рейтинге "Нефтегазовое оборудование".
8 октября ведущие нефтесервисные компании встретятся в отеле Intercontinental
8 октября в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится восьмая ежегодная международная конференция «Нефтегазовый сервис в России» (Нефтегазсервис-2013).
24
сентября
2013
8 октября Камиль Закиров расскажет о тенденциях российского нефтесервиса
8 октября в Москве генеральный директор ООО «Башнефть-Сервисные Активы» Камиль Закиров расскажет о тенденциях российского нефтесервиса.
23
сентября
2013
«Шелл» и «Автобосс»: анализ работы двигателей в зимний период
Концерн «Шелл» в России совместно с клубом автомобильных руководителей «Автобосс» провели открытую дискуссию с участием регуляторов рынка ГСМ, экспертов из отраслевых организаций, представителей научного сообщества и журналистов.
19
сентября
2013
Официальный дистрибьютор «Шелл» принял участие в выставке COMTRANS’ 2013
Концерн «Шелл» и ООО «Стандарт» приняли участие в самой крупной выставке коммерческого транспорта в России, СНГ и странах Восточной Европы COMTRANS’ 2013, проходившей с 10 по 14 сентября 2013 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве.
«Большие данные — механизм, используемый руководителями нефтегазовых компаний для достижения конкурентного преимущества»
Современные менеджеры и управленцы нефтегазовых компаний понимают важность достоверности, качества и полноты данных для принятия инвестиционных и управленческих решений. Сегодняшние возможности позвол...
Первый этап аудита НГК «ИТЕРА» завершен
В сентябре специалисты аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» (РБС) закончили первый этап аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕ...
13
сентября
2013
Мембранная установка «Грасис» обеспечит подготовку попутного нефтяного газа для НК «Роснефть»
В рамках программы НК «Роснефть» по доведению газа до необходимых параметров была выбрана мембранная установка подготовки газа НПК «Грасис».
12
сентября
2013
Современный автозаправочный комплекс АЗК 5 GF (Горьковское шоссе, 69 км)
В Подмосковье открыт новый автозаправочный комплекс АЗС 5 GF
Современный автозаправочный комплекс АЗК 5 GF (Горьковское шоссе, 69 км)
В Подмосковье открыт новый автозаправочный комплекс АЗС GF
9
сентября
2013
Добро пожаловать на выставку-конференцию технологий и средств автоматизации – Rockwell Automation Fair 2013
Выставка-конференция технологий и средств автоматизации - Rockwell Automation Fair пройдет с 13 по 14 ноября 2013 года в Хьюстоне, крупнейшем городе штата Техас (США).
Компании «Foster Wheeler AG» и «Heurtey Petrochem S.A.» признаны лучшими производителями печного оборудования
По результатам опроса нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих заводов компании «Foster Wheeler AG» и «Heurtey Petrochem S.A.» признаны лучшими производителями оборудования для НПЗ в номинации «Печное оборудование»
6
сентября
2013
Анализ текущей ситуации на российском рынке нефтепродуктов
В июле стоимость нефтепродуктов безудержно росла, но уже в августе началась борьба с этой тенденцией. Министерство Финансов призвало нефтяные компании увеличить производство бензина, предельно снизив экспорт, а также повысив отгрузку бензина.
5
сентября
2013
ОАО «РИТЭК», финансовый анализ за 2012 год.
Завершаем обзор данных по нефте- и газодобывающим компаниям, работающим в России. За четыре прошедших года (2009...2012 гг.) был как спад нефтегазодобычи, так и его восстановление. Данный отчет посвящен ОАО РИТЭК.
ОАО «Славнефть», финансовый анализ за 2012 год.
Завершаем обзор данных по нефте- и газодобывающим компаниям, работающим в России. За четыре прошедших года (2009...2012 гг.) был как спад нефтегазодобычи, так и его восстановление. Данный отчет посвящен ОАО Славнефть.
ОАО «Русснефть», финансовый анализ за 2012 год.
Завершаем обзор данных по нефте- и газодобывающим компаниям, работающим в России. За четыре прошедших года (2009...2012 гг.) был как спад нефтегазодобычи, так и его восстановление. Данный отчет посвящен ОАО Русснефть.
ОАО «Газпром », финансовый анализ за 2012 год.
Завершаем обзор данных по нефте- и газодобывающим компаниям, работающим в России. За четыре прошедших года (2009...2012 гг.) был как спад нефтегазодобычи, так и его восстановление. Данный отчет посвящен ОАО Газпром.
ОАО «Башнефть», финансовый анализ за 2011 год.
Обновляем материалы по предприятиям, работающим в нефтегазовой отрасли. На этот раз обзор посвящен 2011 году. Данный отчет посвящен ОАО Башнефть.
ОАО «Альянс», финансовый анализ за 2010 год.
Продолжаем давать собственные материалы по предприятиям, работающим в нефтегазовой сфере. 2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. Данный отчет посвящен ОАО Альянс.
4
сентября
2013
Дизельное топливо (солярка)
Дизельное топливо, которое также многим известно под названием «солярка» появляется в результате перегона нефти. На сегодняшний день это топливо классифицируется следующим образом:- Класса «Л» – соляр...
Представители нефтегазовых компаний обсудят проблемы модернизации НПЗ со своими поставщиками и подрядчиками
12 сентября в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится ежегодная международная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2013).
3
сентября
2013
ОАО «РИТЭК», финансовый анализ за 2011 год
На этот раз обзор посвящен 2011 году. Отличительным признаком этого года является подъем нефтегазоаой отрасли, так как ведущие мировые державы, не устранив причины кризиса, сделали попытку восстановить национальные экономики.
ОАО «Славнефть», финансовый анализ за 2011 год
На этот раз обзор посвящен 2011 году. Отличительным признаком этого года является подъем нефтегазоаой отрасли, так как ведущие мировые державы, не устранив причины кризиса, сделали попытку восстановить национальные экономики.
ОАО «Русснефть», финансовый анализ за 2011 год
Обзор посвящен 2011 году. Отличительным признаком этого года является подъем нефтегазоаой отрасли, так как ведущие мировые державы, не устранив причины кризиса, сделали попытку восстановить национальные экономики.
2
сентября
2013
Новый программный пакет Honeywell RMG GAS METERING MANAGEMENT повышает точность и надежность измерения расхода газа.
Это специализированное решение позволяет обеспечивать дистанционный мониторинг газоизмерительных станций газопроводов, анализ оперативной информации и дистанционное техническое обслуживание
29
августа
2013
Honeywell поставит системы управления на новые технологические установки для российского нефтеперерабатывающего завода.
Сегодня корпорация Honeywell объявила о том, что руководство ЗАО «Антипинский НПЗ» приняло решение использовать систему Honeywell Experion® Process Knowledge System для управления технологическим процессом и объектами общезаводского хозяйства.
Сургутские газовики вышли на Всероссийский субботник
Более 200 работников сургутских дочерних компаний Газпрома вышли на Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия.
28
августа
2013
Монета ко дню нефтяной и газовой промышленности
1 сентября - день работника нефтяной и газовой промышленности. АКБ «Трансстройбанк» (ЗАО) представляет монету «Нефть».