Отраслевые новости по годам

11
декабря
2013
Потребители Орелэнерго отмечают удобство дистанционной передачи показаний приборов учета
Несмотря на то, что ежемесячная передача показаний приборов учета перестала быть обязательной, большинство потребителей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» сообщают о своем энергопотреблении в ресурсоснабжающую организацию.
Подстанция 220 кВ Сортавальская – лучшая на Северо-Западе России
МЭС Северо-Запада определили победителей регионального этапа ежегодного конкурса на лучшую подстанцию.
Смоленскэнерго на страже закона
В ноябре 2013 года в результате проверок и рейдов по пресечению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» совместно с правоохра...
У ОАО «Кузбассэнергосбыт» новый адрес официального сайта
ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») зарегистрировало новое доменное имя официального сайта – кузбассэнергосбыт.рф.
10
декабря
2013
За 11 месяцев выполнение инвестпрограммы в Калмыцком филиале МРСК Юга (ОАО «Россети») составило 124% от годового плана
В рамках реализации инвестиционной программы с начала 2013 года специалисты Калмыцкого филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») выполнили работ на сумму 193 млн. руб.,
«Интерэлектро» потратит десятки миллионов долларов на реализацию программ по использованию нетрадиционных источников энергии в России.
В Киеве прошло 59-е заседание Совета Международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро».
В Курскэнерго прошел 14-й ежегодный смотр художественной самодеятельности
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялся четырнадцатый смотр-конкурс художественной самодеятельности.
Волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») работают в усиленном режиме
В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и усилением северо-в...
Новое качество диагностики оборудования подстанций МЭС Сибири
Мобильная электротехническая лаборатория пополнила диагностический парк филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие МЭС Сибири. Применение современного мобильного комплекса повышает качество диагностических исследований подстанционного оборудования
Команда Смоленскэнерго стала призером интеллектуальной игры
7 декабря состоялся интеллектуальный турнир молодых энергетиков Смоленской области «Что? Где? Когда?», в котором приняла участие и команда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» «Энергия интелле...
9
декабря
2013
Чувашская энергосбытовая компания вводит ограничение режима электропотребления канашского ООО «Водоканал»
За долги в размере более 7 млн рублей ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», в соответствии с действующим законодательством РФ, с 29 ноября 2013 года ввело частичное ограничение режима потребления электроэнергии ООО «Водоканал» (г. Канаш).
Сотрудники компании «Квадра» заняли призовые места на спартакиаде среди работников белгородской энергосистемы
Энергетики Южного филиала ОАО «Квадра» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») приняли участие в ежегодной спартакиаде предприятий белгородской энергосистемы.
В «Тюменьэнерго» подведены итоги спортивного года
В минувшие выходные завершилась корпоративная спартакиада «Тюменьэнерго». В Сургуте прошел ее последний этап - соревнования по шахматам.
Молодые кадры в гостях у мастеров
Компания «Тюменьэнерго» начала серию запланированных на 2013-2014 учебный год экскурсий для студентов профильных специальностей средних и высших учебных заведений Сургута.
В Калмыцком филиале МРСК Юга (ОАО «Россети») прошли учения по предотвращению террористического акта
В Калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») прошли учения по предотвращению условного террористического акта на энергообъекте.
В Орелэнерго определены победители конкурса детских рисунков «Единая сеть - единая страна»
Детям сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в возрасте от 4 до 14 лет предложили нарисовать электросетевой комплекс таким, каким они его представляют.
Сборная ТГК-5 стала победителем открытого турнира по волейболу среди энергокомпаний Марий Эл и Чувашии
В минувшие выходные на базе СДЮШОР ¹3 Новочебоксарска состоялся открытый турнир по волейболу среди энергокомпаний республик Марий Эл и Чувашии. Организатором мероприятия выступил филиал Марий Эл ...
ИнформСистем: Ядерная катастрофа на АЭС заложена в ментальности человека
Из госкорпорации «Росатом» получил лаконичное письмо ¹1-4/46154 от 06.12.2013 за подписью первого заместителя генерального директора Каменских И.М.
Представитель филиала «Тулэнерго» отмечен наградой регионального управления МЧС России
Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник Центра управления сетями филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Кипровский стал одним из победите...
ОАО «ЮАИЗ» приступил к реализации полимерных изоляторов GIG POLYMER
ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», в рамках реализации комплексных поставок электротехнического оборудования, приступил к продвижению продукции нового поколения – полимерных изоляторов GIG POLYMER.
Техсовет определил основные приоритеты технической политики МРСК Центра и Приволжья на 2014 год
6 декабря в Калужской области завершилось совещание технических специалистов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», на котором были определены ключевые задачи по оптимизации производственной деятельности компании в 2014 году.
6
декабря
2013
Энергетики ТГК-5 в Чувашии отработали навыки действий при авариях в условиях низких температур
Персонал энергопредприятий ОАО «ТГК-5» в Чувашии принял участие в общереспубликанских учениях по ликвидации последствий аварийных ситуаций на объектах электро- и теплоэнергетики региона. Подобные учен...
На помощь шарыповцам придет МАВР
Компания Красноярскэнергосбыт приобрела мобильную мастерскую для аварийно-восстановительных работ (МАВР) на шасси ГАЗ - 33081 для обслуживания находящихся в управлении компании многоквартирных домов г. Шарыпово.
Диалог на благо потребителей
В Воронежской области по инициативе регионального Управления ЖКХ и энергетики и филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» создана рабочая группа по взаимодействию и урегулированию вопросов, связанных с развитием электросетевого хозяйства.
ОАО «РЭСК» направило в суд иск на взыскание долга с ОАО «Оборонэнергосбыт»
В рамках работы по снижению просроченной задолженности ОАО «РЭСК» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») подготовило и направило документы по взысканию в судебном порядке долгов с ОАО «Оборонэнергосбыт», по сост...
В сетях Липецкэнерго обнаружены «энерговоры»
За период с января по октябрь 2013 года специалистами филиала «ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» пресечено 2979 случаев незаконного потребления энергии на 17,94 млн кВтч. К настоящему моменту 7,72 млн рублей из них компенсировано нарушителями.
Смоленскэнерго следит за профессиональной компетентностью персонала
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала за десять месяцев 2013 года. На данные мероприятия было на...
5
декабря
2013
В Екатеринбурге состоялась III ежегодная научно – практическая конференция «Энергия потенциала»
Цель конференции - профессиональная ориентация учащихся школ и привлечение одарённых школьников в энергетику с перспективой дальнейшего поступления в Уральский энергетический институт УрФУ.
Компания «Квадра» модернизировала котельную в городе Алексеевка Белгородской области
В рамках инвестиционной программы 2013 года ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») завершило работы по модернизации электрокотельной в городе Алексеевка Белгородской области.
ОАО "Тульские городские электрические сети" провело рейд по борьбе с хищением электроэнергии
Мероприятие приурочено к вступлению в силу изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающих санкции за незаконное подключение к электрическим сетям.
МЭС Юга временно заменят реконструируемую высокогорную подстанцию Северного Кавказа мобильным аналогом
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга – воспользуется мобильной модульной трансформаторной комплектной подстанцией 110/10 кВ на период комплексной реконструкции другой подстанции 110 кВ Северный Портал
Сотрудник филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» примет участие в конкурсе «Инженер года»
Ведущий инженер группы постоянного тока службы эксплуатации филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Антипов подал заявку на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Инженер года-2013».
Центр управления сетями Орелэнерго переходит на целевую двухуровневую модель оперативно-технологического управления
Совместной с ОАО «СО ЕЭС» комиссией проведена проверка готовности ЦУС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» к переводу управления всеми объектами в оперативно-технологическую службу, расположенную в административном здании филиала.
Курскэнерго обновило «Рейтинг Энергопотребителей»
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» опубликовал третий «Рейтинг Энергопотребителей» Курской области.
Курскэнерго заботится о людях
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» вошел в число победителей регионального конкурса «С заботой о людях», проводившегося администрацией Курской области.
VOLTA EG окажет услуги по техническому сопровождению программно-технического комплекса и систем коллективного отображения Свердловского ЦУС
ООО «ВОЛЬТА. Системы управления», входящее в холдинг VOLTA Engineering Group, объявлено победителем конкурса на предоставление вышеуказанных сервисов, организованного ОАО «МРСК Урала», дочерней компанией ОАО «Российские сети».
ОАО «ФСК ЕЭС» построит 547 км линий электропередачи для выдачи дополнительной мощности Печорской ГРЭС
В Республике Коми состоялась церемония открытия линии электропередачи Ухта – Микунь протяженностью 250 км – первой очереди воздушной линии 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь.
Специалисты Воронежэнерго ведут активную работу по профилактике детского электротравматизма
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» провели семинар по профилактике детского электротравматизма для завучей школ Воронежа.
В Смоленскэнерго начался первый этап производственной практики студентов политехнического колледжа
В начале декабря 16 студентов областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Смоленский политехнический колледж» пришли для прохождения практики в фили...
МРСК Юга («Россети») организовала для энергетиков спецкурс по борьбе с хищениями электроэнергии
В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») организован спецкурс по обучению сотрудников борьбе с хищениями электроэнергии. Полученные знания позволят повысить эффе...
4
декабря
2013
«Россети» в Сочи переходят на особый режим работы
С 1 декабря сотрудники Сочинских электрических сетей и Сочинского предприятия магистральных электрических сетей, входящих в группу компаний «Россети», переведены на особый режим работы для обеспечения надежного энергоснабжения.
В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги претензионно-исковой работы
Производственное отделение энергосбытовой деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей.
Сотрудник филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» стал лауреатом конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности
Александр Балабин, начальник Южного участка оперативно-технологической службы центра управления сетями филиала «Орёлэнерго», был награжден «Дипломом лауреата» в номинации «Применение существующих современных технологий – достижения филиала».
Дополнительный офис Центра обслуживания клиентов Курскэнерго встретил пятитысячного клиента
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в торжественной обстановке поздравили пятитысячного клиента дополнительного офиса Центра обслуживания клиентов в Сеймском округе Курска.
Липецкие энергетики приняли участие в региональной командно-штабной тренировке
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в широкомасштабной командно-штабной тренировке.
Даже дома становятся умными
Темпы роста энергопотребления и стоимости энергоресурсов вынуждают нас обращать внимание на советы по энергосбережению. К счастью, современные технологии тоже все больше входят в нашу повседневную жиз...
ОАО «Тюменьэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии
На юге Тюменской области в 2013 году выявлено 185 фактов безучетного и почти 400 случаев бездоговорного подключения к электросети. Общий объем незаконно потребленной электроэнергии 5 млн. киловатт-часов.
Как построить достойную карьеру?
Не так просто сделать карьеру без хорошего образования. Недаром по-настоящему успешные и известные в своей сфере специалисты учатся почти всю жизнь, практически без перерывов.
Совет ТПП РФ обсудит возможность проведения заочных собраний членов СРО
Cостоялось заседание Рабочей группы по доработке законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон РФ «О саморегулируемых организациях» при Совете ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Конференция «Практическое саморегулирование» соберет ведущих экспертов в сфере саморегулирования
3 декабря в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) пройдет первая международная конференция «Практическое саморегулирование».