Отраслевые новости по годам

28
апреля
2013
Лучшие предложения для промышленных предприятий от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Компания регулярно расширяет ассортимент продукции, добавляя новинки, изготовленные по передовым технологиям.
25
апреля
2013
Трагедии в Техасе могли бы избежать
Романов Роман Вячеславович, коммерческий директор департамента газоразделительных проектов НПК "Грасис", считает что можно минимизировать вероятность трагедии на химических предприятиях
23
апреля
2013
Современная теплотехника на международной конференции по химическому производству в Невинномысске
По приглашению организаторов представители ЗАО «ЛОТОС» посетили Международную конференцию «Современное состояние, перспективы развития производства карбамида, меламина и продуктов на их основе».
22
апреля
2013
ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА «ШЕЛЛ» ДЛЯ АРКТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ
Применение пластичной смазки Shell Gadus S5 U100 KD 1, обеспечивающей защиту узлов в широчайшем диапазоне рабочих температур, позволило компании Albian Sands Energy снизить издержки за год на 613 000 долларов.
«Нижнекамскнефтехим» продолжает повышать энергоэффективность
Подписан очередной пакет документов на поставку конденсатора Т-12 LOTUS® BEM WV-6,37-120415/3 для завода ДБиУВС ОАО «Нижнекамскнефтехим».
21
апреля
2013
Необходимо быстро – изготовим быстро!
В кратчайшие сроки будет спроектировано, изготовлено и поставлено теплообменное оборудование LOTUS®) для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода (ОАО «НК Роснефть»).
20
апреля
2013
ООО "ЭКО-РТИ-Холинг": надежность, качество, стабильность!
Компания стабильно развивается, расширяя ассортимент предлагаемой продукции, увеличивая количество деловых партнеров и предлагая выгодные условия сотрудничества своим клиентам.
17
апреля
2013
На рынке ПЭТФ идет активный процесс импортозамещения
Активный процесс импортозамещения наблюдается на рынке ПЭТФ в России. Так, если в 2010 году на российском рынке почти половина ПЭТФ-гранулята была импортной, то в 2012 году доля данной иностранной продукции сократилась до 30%.
11
апреля
2013
Концерн Evonik запускает проект с автоконцерном Mercedes
VESTAMELT® для автомобилестроения: Начинается серийное производство гибридных компонентов
9
апреля
2013
ЗАО «Крисмас+» примет участие в крупной международной выставке «Аналитика Экспо 2013»
ЗАО «Крисмас+» приглашает посетить выставку «Аналитика Экспо», свой стенд ¹ В215 и презентацию.
Компания «Андэк» создала автоматизированную систему проверки контрагентов в ведущей нефтяной компании России
Созданная система позволила существенно сократить время проведения проверок на аффилированность контрагентов.
28
марта
2013
Discovery испытал масло Shell Helix в экстремальных условиях
В марте 2013 года на телеканале Discovery стартовал показ фильма «Shell Helix. Путешествие в Экстрим». Проект состоит из трех частей, в каждой из которых участники экспедиции испытывают масло Shell Helix Ultra в самых суровых климатических условиях.
В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОГО ЭПИЗОДА ФИЛЬМА «SHELL HELIX. ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭКСТРИМ»
21 марта на территории студии Мосфильм прошел пресс-показ первого эпизода фильма «Shell Helix. Путешествие в экстрим» – совместного проекта концерна «Шелл» и телеканала Discovery.
Выпущен новый каталог-справочник «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа»
Специалистами ЗАО «Крисмас+» совместно с издательским отделом компании подготовлен и выпущен новый каталог-справочник: «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа»
25
марта
2013
Evonik - успех на рынке благодаря ориентации на клиента
На международной выставке European Coatings Show компания Evonik. один из мировых лидеров в разработке и производстве продуктов специальной химии, представила ряд инновационных продуктов для лакокрасочной отрасли.
24
марта
2013
Сотрудничество с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" - выгодно, перспективно, надежно!
Один из видов продукции, пользующейся повышенным спросом - паронит ПОН (паронит общего назначения). Высокий спрос определяется особыми качествами продукции и широкой областью применения.
19
марта
2013
Как выбрать регулирующий клапан?
Регулирующие клапаны находят широкое применение в различных отраслях промышленности.
15
марта
2013
Продукция высокого качества и надежности от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Напорные рукава - один из видов продукции высокого качества, предлагаемой компанией. Высокий спрос на данную категорию товаров обусловлен широким спектром ее применения.
13
марта
2013
СИБУР Холдинг повысит эффективность применения решения по управлению ТОиР
Проект совершенствования системы ТОиР заводах нефтехимического холдинга получил развитие в направлении повышения компетенции сотрудников на разных уровнях управления в части стратегического управления ТОиР с применением ЕАМ-решения от Infor
ОАО «Химпром» приступил к производству нового продукта - присадки к минеральным маслам ЦД-7 НЧ
ОАО «Химпром» запустил в производство новый продукт - дитиофосфатную присадку ЦД-7НЧ.
6
марта
2013
Капролактам уже не так востребован, хотя эксперты предрекают рост продаж
Капролактам — циклический амид ε-аминокапроновой кислоты. В промышленности для производства капролактама исходным сырьем служит бензол.
5
марта
2013
Новинка от ООО «Объединенная резинотехническая компания»
ООО «Объединенная резинотехническая компания», занимающаяся выпуском различных резинотехнических изделий, заявляет о запуске новой продукции. Теперь в производство введены резиновые дорожки. В продажу...
Азотная станция Грасис обеспечивает подкачку шин для воздушных судов в международном аэропорту Домодедово
Научно-производственная компания "Грасис" поставила мобильную азотную адсорбционную станцию на прицепе для ЗАО "Домодедово эрпорт хэндлинг".
28
февраля
2013
Оборудование для новорожденного завода
Для Омского завода полипропилена (холдинг ГК «ТИТАН»), успешно произведшего в феврале первые 500 тонн продукции, инжиниринговой компанией «ЛОТОС» изготовлен интенсивный кожухотрубный конденсатор LOTUS®.
25
февраля
2013
GEA и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве.
В Москве состоялось подписание стратегического Соглашения о сотрудничестве между нефтехимическим холдингом СИБУР, ГЕА Машимпэкс (Россия) и GEA Ecoflex (Германия).
23
февраля
2013
Большое количество сфер применения растворителей никогда не сделает их производство убыточным
Растворители, в основном, используются в качестве среды, в которой проводят химические реакции в лабораторных или технологических целях.
21
февраля
2013
Продажи сети АЗС «Газпромнефть» выросли на 33% за 2012 год
Сеть АЗС «Газпромнефть» в 2012 году реализовала 7,5 млн. тонн нефтепродуктов в России и странах СНГ, что на 33% больше, чем в 2011 году.
Ведущий производитель оптического стекла выбирает масла "Шелл"
Переход на масло Shell Mysella XL 40 позволил сократить расходы «Лыткаринского завода оптического стекла» более чем на 1 млн. рублей в год
18
февраля
2013
«Солвей» намерена открыть новый завод по производству ВДК
Компания «Сольвей» объявила о намерении выделить 75 миллионов долларов на строительство нового завода по производству высокодисперсного диоксида кремния (ВДК).
17
февраля
2013
Снижены цены на ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ
Изопропиловый спирт - оптом ГОСТ 9805-84
Инновационный подход к решению важных задач в компании «ЭКО – РТИ – Холдинг»
Широкое применение продукции данного вида обусловлено тем, что диапазон использования изделий практически неограничен. Резиновые шланги находят применение, как в бытовой сфере, так и во многих отраслях промышленности.
15
февраля
2013
ЗАО "ГДхемикс" реагенты для химической промывки котла и теплообменика Дескам, МСК, Доместик-люкс
Очиститель для химических промывок теплоэнергетического и водонагревательного оборудования.Уудаляет окалину, ржавчину, известковые и железомедные отложения. Содержит ингибиторы и присадки.
13
февраля
2013
ООО «МонолитПласт» примет участие в Выставке «Дом Дача Дизайн»
Компания «МонолитПласт» приглашает посетить свой стенд, который будет представлен на выставке «Дом Дача Дизайн» с 20 по 22 февраля в Могилевском ледовом дворце.
12
февраля
2013
Компания «ЭКО – РТИ – Холдинг»: гарантия надёжности и безопасности
В большинстве отраслей, начиная с лёгкой промышленности и заканчивая машиностроением и металлургическим производством, используются ленточные конвейеры, неотъемлемой частью которых является конвейерная лента.
11
февраля
2013
«ЕВРОХИМ» ВЫПЛАТИТ КОРПОРАТИВНЫЕ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ МАМИ
КОМПАНИЯ ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ.
8
февраля
2013
Компания «МонолитПласт» отмечает свой третий день рожденья
Три года назад была основана компания «МонолитПласт» ООО.
Россия отмечает год до Олимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году. Решения Dow для Большого Ледового дворца – вклад компании в успешное проведение Олимпийских Игр
Сочи, Россия — 7 февраля 2013 г — Сегодня, когда Россия отмечает один год до начала Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, вклад Dow будет особенно заметен.
6
февраля
2013
Четвертая Нефтегазовая конференция «ЭКОБЕЗОПАСНОСТЬ-2013» состоится 23 апреля.
23 апреля 2013 г. в ГК «ИЗМАЙЛОВО» (г. Москва) состоится Четвертая Нефтегазовая конференция «ЭКОБЕЗОПАСНОСТЬ-2013», посвященная экологической безопасности нефтегазовой отрасли
31
января
2013
«Алко-Нафта» подводит итоги внедрения системы управления предприятием Infor M3 ERP
Компания «Алко-Нафта», один из лидеров российской химической промышленности, подводит итоги внедрения системы управления предприятием Infor M3 ERP (ранее - Lawson M3 ERP). Партнером по реализации проекта выступила компания BSC.
Зауральская ТЭЦ выбирает масло Shell Mysella XL 40
В 2012 году Зауральская ТЭЦ, филиал ООО «БГК» («Башкирская генерирующая компания»), перешло на использование масла Shell Mysella XL 40 для газопоршневых двигателей GE Jenbacher Переход на использован...
В 2012 году «Пигмент» выпустил более 100 тысяч тонн продукции
За 12 месяцев ушедшего года тамбовское ОАО «Пигмент» выпустило 107,7 тысяч тонн различной химической продукции – на 23,1 тыс. тонн больше, чем в 2011 г. Таким образом, индекс производства в натуральном выражении составил 127 процентов.
30
января
2013
Компания «РОСАВА» о тенденциях полутеневого шинного рынка Украины
Одна из особенностей шинного рынка Украины – расширение брендов зарубежных производителей завезенных по «серым схемам», то есть, минуя таможенные налогообложения. Об этом неоднократно сообщают игроки шинного рынка, которые работают легально.
25
января
2013
Экспандированная сетка фильтра из плёнки APTIV® выдерживает экстремальные условия применения
Хофхайм-ам-Таунус, 05 декабря 2012 г - американский производитель экспандированных металлических и пластиковых плёнок «Dexmet» использует плёнку APTIV® благодаря её уникальной комбинации свойств.
Паронит, его производство и использование
Паронит, является листовым, эластичным материалом. Служащим в качестве уплотнительного или прокладочного материала.
Техпластина, ее производство и применение
Техплатина или пластина техническая резиновая и резинотканевая. Ее производство и классификация.
24
января
2013
Благотворительный конкурс детского рисунка стартует на АЗС «Газпромнефть»
С 24 января по 28 февраля на АЗС «Газпромнефть» пройдет благотворительный конкурс детского рисунка среди детей клиентов и воспитанников детских домов.
Unilever улучшает работу одного из заводов в Турции, используя решения Emerson
С помощью высокоточных расходомеров предприятию Unilever в Турции – одному из крупнейших в мире производителей моющих средств, бытовой химии и средств личной гигиены – удалось повысить качество продукции и снизить время производства на 10-15%.
23
января
2013
Российский рынок поверхностно-активных веществ в 2011-2012 годах: текущая ситуация и перспективы развития.
Российский рынок поверхностно-активных веществ в 2011-2012 годах: текущая ситуация и перспективы развития.Мировой рынок поверхностно-активных веществ по итогам 2012 года предварительно оценивается в 2...
18
января
2013
Портал Himtrаde.ru подвел итоги работы за 2012 год
В этом году порталу исполнилось 9 лет!
14
января
2013
Химический и нефтехимический сектор России. Тенденции и возможности
Уважаемые коллеги! Рады сообщить вам, что ОАО «Газпромнефть» (www.gazprom-neft.ru) выражает свою признательность компании «Euroresearch & Consulting» за подготовленный отчет «Химический и нефтехимичес...