Отраслевые новости по годам

18
июля
2013
Модернизация Комсомольского НПЗ улучшит экологию региона
В этом году ОАО «НК «Роснефть» инвестирует порядка 23 млрд. рублей в модернизацию Комсомольского НПЗ, сообщил глава компании Игорь Сечин во время телемоста с Владимиром Путиным.
16
июля
2013
В ОАО «ФосАгро-Череповец» прошла защита выпускных работ в рамках программы «Молодые талантливые специалисты»
В музее ОАО «ФосАгро-Череповец» (Группа «ФосАгро) прошел круглый стол по вопросам реализации корпоративной программы «Молодые талантливые специалисты»
12
июля
2013
Продукция ЗАО «Крисмас+» в кино!
Коллектив ЗАО «Крисмас+» был приятно удивлен тем, что в одной из серий популярного телесериала «След» был замечен насос-пробоотборник НП-3М, разработанный и не первый год производимый компанией. Серия...
11
июля
2013
Открытие завода по производству силилизоцианатов концерна Evonik
В июне 2013 года бизнес-подразделение сшивающих полимеров компании Evonik официально запустило производство нового класса силан-модифицированных изоцианатов на производственной площадке в городе Марль, Германия.
10
июля
2013
«Стройновация» приступила к пуско-наладочным работам основного оборудования в рамках реконструкции НПС «Комсомольская»
ООО «Стройновация» (входит в группу «Сумма») приступила к активному этапу пуско-наладочных работ основного оборудования в рамках реконструкции нефтеперекачивающей станции (НПС) «Комсомольская» (республика Калмыкия).
Высокое качество продукции - основной приоритет ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Среди широкого ассортимента поставляемой продукции, особым спросом пользуются напорно-всасывающие рукава.
8
июля
2013
Значительно расширен ассортимент индикаторных трубок, выпускаемых ЗАО «Крисмас+»
ЗАО «Крисмас+» значительно расширило ассортимент выпускаемых компанией индикаторных трубок (ИТ): их количество увеличено с 29 до 44.Помимо увеличения числа выпускаемых ИТ, улучшена их чувствительность...
3
июля
2013
В ногу со временем вместе с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Резинотехнические изделия традиционно пользуются повышенным спросом среди клиентов компании. И в последнее время, особенно растет спрос на силиконовые резины.
Группа компаний CSoft представила свои решения на 12-й Московской международной выставке «Нефть и газ«/MIOGE 2013
Москва, Июль 2013 г. — Группа компаний CSoft приняла участие в крупнейшей из нефтегазовых выставок, проходящих в России: «Нефть и газ«/MIOGE 2013.На стенде ГК CSoft было представлено современное прогр...
2
июля
2013
Еще одна победа в копилку команды Mercedes AMG Petronas
Пилоты команды Mercedes AMG Petronas заняли первое и четвёртое места Гран-при Великобритании
Профсоюзный комитет «Балаковских минеральных удобрений» избрал нового председателя
Кандидатура начальника СКП Вячеслава Василькова в списке претендентов на должность председателя была единственной. Ее поддержали во всех основных цехах предприятия
30
июня
2013
Качество продукции от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" - превыше всего!
С начала своего существования компания приняла решение работать только с промышленными изделиями высокого качества. И до этого момента она не изменяет своему правилу.
28
июня
2013
Radius приобретает Subterra – ведущую британскую компанию, специализирующуюся на восстановлении трубопроводов
Группа Radius Systems, поставщик полиэтиленовых труб и фитингов для водо- и газоснабжения, объявила о приобретении британской компании Subterra – подразделения фирмы Daniel Contractors, специализирующегося на реновации трубопроводов.
24
июня
2013
LAVR обновляет линейки препаратов для промывки систем смазки и охлаждения двигателя
Новый препарат LAVR Radiator Flush Express и дополнительные свойства классической "пятиминутки"
21
июня
2013
«Газпромнефть» – любимая АЗС у каждого четвертого россиянина
Сеть АЗС «Газпромнефть» и топливо с улучшенными характеристиками G-Drive вошли в тройку самых известных розничных брендов российского топливного рынка в своих категориях.
18
июня
2013
Гидроизоляция жидкой резиной
Кроме длительного срока эксплуатации, эластичности и устойчивости к механическим повреждениям, резиновая гидроизоляция наделена максимальным фактором защиты от ультрафиолетового излучения, что крайне важно для кровельных покрытий.
15
июня
2013
Надежность и безопасность бизнеса с ООО «ЭКО-РТИ-Холдинг»
Пожарные напорные рукава латексированные, которые, как правило, применяются на речных и морских судах, а также в пожарной технике.
13
июня
2013
Крем для ног «Вестфалика Медицина» от компании «Обувь России» получил диплом престижной премии BASF
11 июня 2013г. крем для ног с минералами морской розовой соли и бета-каротином под маркой «Вестфалика Медицина», которая принадлежит ГК «Обувь России», получил диплом в номинации «В ногу со временем. ...
Зачем нужен кислородный концентратор?
Современные разработки позволяют даже обычным людям приобретать кислородное оборудование. Но что оно дает и зачем его использовать?
10
июня
2013
Имущество ОАО «Орскнефтеоргсинтез» застраховано в «БИН Страхование» на 2,5 млрд. долларов.
«БИН Страхование» застраховало имущество ОАО «Орскнефтеоргсинтез», крупного нефтеперерабатывающего предприятия Оренбуржья.
ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"- партнерство на высшем уровне!
Компания предлагает широкий ассортимент продукции, пользующейся высоким спросом. Однако особо следует выделить спрос на изделия из фторопласта.
7
июня
2013
Компания «РОСАВА» с заботой о детях
В канун Международного Дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, Частное АО «РОСАВА», как социально-ответственная компания, поздравила детей, особенно нуждающихся в родительской заботе и защите.
Rockwell Automation о глобальных решениях и системе автоматизации для нефтегазовой отрасли на выставке «Газ.Нефть.Технологии-2013»
Компания Rockwell Automation приняла участие в XXI Международной специализированной выставке «Газ.Нефть.Технологии-2013», прошедшей в Уфе 21-24 мая 2013 года.
3
июня
2013
Хищения на петербургских АЗС: будут ли выявлены новые факты?
Многие опрошенные Центром Аналитических Исследований независимые эксперты считают, что история с выявленными на прошлой неделе хищениями на АЗС Санкт-Петербурга может иметь продолжение и нести более массовый характер.
1
июня
2013
Химпром Поволжья модернизирует производство
Инжиниринговая компания «ЛОТОС» изготовит для ОАО «ЭКТОС-Волга» интенсивное теплообменное оборудование LOTUS®.
31
мая
2013
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выпустила на рынок инновационные средства очистки для ЖКХ и промышленных предприятий.
Все жидкости производятся на собственном предприятии компании, расположенном в Литве (г. Электроняй).
30
мая
2013
Дюжина теплообменников LOTUS® для САНОРС
Двенадцать теплообменных аппаратов LOTUS®, предназначенных для установки ЦГФУ-2 Новокуйбышевской нефтехимической компании (ООО «УК «САНОРС»), отправлены заказчику.
В проекте «Нефелин-10» будут использованы теплообменные аппараты LOTUS®
Проект «Нефелин-10», реализующийся ОАО «Акрон» в связи строительством обогатительной фабрики в Мурманской области, станет современным, эффективным и экономичным предприятием.
G-Drive и G-Energy признаны брендами года
Торговые марки премиального топлива G-Drive и моторных масел премиум класса G-Energy «Газпром нефти» получили премию «Бренд года/EFFIE-2012».
29
мая
2013
Белоцерковские шинники компании "РОСАВА" отметили свой профессиональный праздник
Тысяча шинников – представители всех производственных цехов, служб компании «РОСАВА» собрались 24 мая в ДК «РОСАВА», где проходило праздничное мероприятие, посвященное Дню химика.
ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" поможет в устранении технических проблем с промышленным оборудованием
Среди широкого ассортимента товаров, поставляемых компанией, высоким спросом неизменно пользуется конвейерная лента. Она является наиболее часто заменяемым элементом конвейера, и определяет эффективность его работы.
24
мая
2013
Texaco и Великий Гэтсби
Texaco – символ великой эпохи
23
мая
2013
Компания Акримакс - профессионал ¹1 в области напольных покрытий - обновила свое портфолио
Компания Acrymax, которая предоставляет услугу укладки и реконструкции наливных полимерных полов от европейских производителей, обновила каталог своих работ
Компания Idemitsu Kosan выбрала Honeywell для модернизации системы автоматизации своего нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса
Корпорация Honeywell объявила о том, что компания Idemitsu Kosan выбрала систему Honeywell Experion® Process Knowledge System (PKS) для модернизации интегрированной диспетчерской в своем нефтеперерабатывающем и нефтехимическом комплексе Tokuyama
22
мая
2013
Смазочные материалы Petro-Canada на выставке СТТ’2013
Уважаемые партнёры!Приближается лето, а вместе с ним и одно из самых ожидаемых событий отрасли – 14-я Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии», которая проводится ...
Texaco Ursa навстречу новым стандартам Euro-6
Для европейского грузового автопарка 2014 год ознаменуется существенными преобразованиями в экологическом законодательстве. Так, с 01 января будущего года вступит в силу система ограничений на токсичн...
Arctic и мороз вам больше не помеха
При одном только упоминании Арктики становится холодно. Это царство льдов и бесконечных снегов издавна называют древнегреческим словом «arkticos» – северный, обозначающим расположенное в северной сто...
Texaco и Iron Man 3
Легенды встречаются, легенды объединяютсяКажется, что между художественным фильмом и моторным маслом нет ничего общего. Но создатели третьей версии доспехов «Железного человека» думают иначе. Так леге...
Решение «1С:Процессное производство. Химия» было представлено на региональных конференциях «1С»
Специалисты компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) представили типовое отраслевое решение «1С:Процессное производство. Химия» собственной разработки в рамках конференции фирмы «1С» в Алматы.
21
мая
2013
Нужен надежный поставщик? Выбирайте ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"!
Асбестотехническая продукция, поставляемая ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг", неизменно пользуется постоянно растущим спросом. Такая популярность легко объяснима важной особенностью изделий из асбеста.
24 мая 2013 года состоится заседание Совета Директоров ОАО «Химпром»
В рамках подготовки к годовому общему собранию акционеров ОАО «Химпром», которое состоится в июне этого года, 24 мая 2013 года в 12.00 состоится очное заседание Совета Директоров.
20
мая
2013
22-24 мая Грасис совместно с проектным институтом ТомскНипиНефть примет участие в выставке "Нефть. Газ. Геология. Инновации".
НПК «Грасис» примет участие в выставке "Нефть. Газ. Геология. Инновации", которая состоится 22-24 мая в г.Томск.
16
мая
2013
«Шелл» поделился опытом с молодыми специалистами
Весной 2013 г. концерн «Шелл» и ООО «Тоско Пром» провели в Уфе обучающий семинар и круглый стол для студентов и преподавателей Башкирского Государственного Аграрного Университета (БГАУ). Специалисты «...
14
мая
2013
Надежность, проверенная временем, с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Одним из товаров, которые пользуются повышенным спросом у клиентов компании, являются резиновые шланги. Это объясняется тем, что они имеют широкое применение в различных отраслях экономики.
8
мая
2013
Качественные насосы теперь доступны каждому москвичу
Торговый дом «ЭкоПром», крупнейший российский поставщик крупногабаритных пластиковых емкостей различного назначения, подписал дилерский договор с итальянской компанией «Pedrollo».
6
мая
2013
«Балаковские минеральные удобрения» стали победителями конкурса «Инвестор года» в номинации «Саратовская марка»
«Балаковские минеральные удобрения» (Саратовская область), входящее в Группу компаний «ФосАгро», стало победителем конкурса «Инвестор года».
ЗАО «Крисмас+» традиционно приняло участие в крупной международной выставке «Аналитика Экспо 2013»
С 16 по 19 апреля в Москве в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошла 11-я международная выставка лабораторных технологий, химического анализа, биотехнологий и диагностики «Аналитика Экспо 20...
Выручка от продаж ОАО «Химпром» по итогам работы за I квартал 2013 года составила 1,3 млрд. руб.
ОАО «Химпром» (крупнейший в России производитель водорода, хлора, перекиси водорода, каустической соды, продуктов на основе фосфора и т.д.) подвел итоги работы за I квартал 2013 года.
3
мая
2013
Надежность и стабильность с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Во всем ассортименте продукции компании, высоким спросом пользуются кислородные шланги.
29
апреля
2013
Татнефть-Энергосервис cтремится к совершенствованию производственной системы
Участники получили уверенность в том, что концепция бережливого производства на сегодняшний день – одна из наиболее действенных и может быть использована как в производственных процессах, так и офисно-административных