Отраслевые новости по годам

28
октября
2013
Новинки от ЗАО “Завод синтетического спирта” на выставке «Химия 2013»
Российское предприятие представил свой стенд на выставке «Химия 2013». Особое внимание уделено основной позиции каталога продукции – изопропиловому спирту. Помимо его привычных областей применения ...
22
октября
2013
Пройден первый этап масштабного аудита дочерних обществ НК «Роснефть»
Группа «Развитие бизнес-систем» продолжает работы по обязательному аудиту бухгалтерской (финансовой) отчётности по РСБУ и консолидированной финансовой отчётности по МСФО за 2013-15 гг. компании «Роснефть».
18
октября
2013
ЗАО «Крисмас+» на конференции «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»
Доклад директора производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» «Новое в технологиях аналитического химического контроля для обеспечения водно-химических режимов теплотехнического оборудования» состоится 29 октября 2013 года с 16:05 до 16:25.
Пластима С провела аудит производителей гибких упаковочных материалов
Компания «Пластима С» провела очередной аудит компаний - поставщиков и образцов продукции на соответствие внутренним требованиям компании.
"Афая" приглашает на семинар "Пигменты и пасты для индустриальных ЛКМ"
ЗАО «Афая» приглашает принять участие в семинаре, посвящённом пигментам и пигментным пастам для индустриальных ЛКМ. Семинар пройдет 3 декабря 2013 года в городе Москва.
17
октября
2013
Необходимы герметизирующие заглушки? Обращайтесь в ООО "ЭКО-РТИ-Холдиг".
Герметизирующие заглушки используются в температурном диапазоне от -40°C до +40°C. Они легкие, удобны при транспортировке, укладке или эксплуатации.
15
октября
2013
Награда за внедрение экологически чистых технологий
«Уральский завод противогололедных материалов» вернулся с межрегиональной выставки «Уралэкология» с победой. Производитель «Бионорда» привез из Уфы приз и диплом за разработку и внедрение экологически чистых технологий.
14
октября
2013
Конкурентный инжиниринг
В НПК "Грасис" введена в эксплуатацию автоматизированная система управления, реализующая концепцию параллельного инжиниринга (concurrent engineering).
Chi Mei Corporation объявила, что была проведена верификация «углеродного следа» АБС-пластика
Крупнейший мировой производитель акрилонитрилбутадиенстирола (АБС-пластик) Chi Mei Corporation заявил, что ими был верифицирован «углеродный след» этого пластика.
11
октября
2013
Правительство РФ предложило перейти с бензина на газ
В Уфе прошел IV межрегиональный форум «Уралэкология». В рамках мероприятия Правительство России поставило перед Газпромом задачу: перевести автотранспорт на природный газ. Об этом сообщил гендиректор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.
6
октября
2013
Надежность и качество - главные приоритеты ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"!
При выборе конвейерной ленты очень важно обеспечить безопасность для обслуживающего персонала.
4
октября
2013
Новое производство РТИ открыто в Екатеринбурге
26 сентября 2013 года «Уральский Завод Эластомерных Уплотнений» открыл новое производственное подразделение в городе Екатеринбурге.
3
октября
2013
УЗПМ наращивает объемы производства противогололедных материалов
«Уральский завод противогололедных материалов» в Краснокамске запускает дополнительную линию по производству средств для борьбы с гололедом.
30
сентября
2013
«Пластима С» провела семинар по инновационным видам гибкой упаковки
«Пластима С» внедряет новую форму работы с клиентами. Эксперты компании разработали цикл обучающих семинаров для производителей, использующих в производстве гибкие упаковочные материалы.
29
сентября
2013
Антикоррозионные материалы от ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" на защите ваших интересов!
Среди антикоррозионных материалах, самым высоким спросом у клиентов ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" пользуется акрил-уретановая эмаль АК-1530.
27
сентября
2013
ЗАО «Крисмас+» расширяет номенклатуру аттестованных методик измерений на основе производимых тест-комплектов
Завершена государственная метрологическая аттестация «Методики измерений цветности в пробах питьевой и природных вод фотометрическим методом на основе тест-комплекта “Цветность”».
25
сентября
2013
Уральский завод эластомерных уплотнений (УЗЭУ) запускает свою первую линию по производству формовых резинотехнических изделий в Екатеринбурге.
«УЗЭУ» работает на рынке РТИ с 2004 года. Его подразделения уже располагаются в двух городах Уральского федерального округа (г. Михайловск и г. Соликамск), но открытие очередного производства в г. Ека...
19
сентября
2013
Нестандартное оборудование для Находки
Рабочий визит нанесли представители инжиниринговой компании «ЛОТОС» находкинскому предприятию «Роснефти».
18
сентября
2013
Технологическая схема с теплообменниками LOTUS® эффективнее в 1,5 раза
Внедрение нового теплообменного оборудования LOTUS® на линии по производству сжиженных углеводородных газов и высокооктановых добавок на ОАО «Омский каучук» (ГК «Титан») повысит производительность данной линии в 1,5 раза.
16
сентября
2013
Какую смазку выбрать при высоких температурах и механических нагрузках?
Для долговременной эксплуатации движущегося механизма необходимо своевременно и правильно ухаживать за подшипниками – деталями, которые выполняют функцию поддержки вала или другой подвижной конструкци...
Украинской соде – более 120 лет
21 сентября 2013 года Государственный научно-исследовательский и проектный институт основной химии (НИОХИМ) отмечает свое 90-летие.
12
сентября
2013
Группа компаний «Крисмас» прошла сертификацию ГОСТ ISO 9001:2008
Группа компаний «Крисмас» успешно завершила процедуру сертификации и полностью соответствует требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001:2008.
11
сентября
2013
На российском рынке стеклянной упаковки, совсем недавно демонстрировавшем завидный рост, сейчас нелегкие времена
В плюсе лишь отдельные заводы, синхронно потребительскому спросу перестраивающие систему производства.
9
сентября
2013
«Шелл» получил международную премию GiPA Awards
26 августа 2013 года концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, занял первое место в номинации «Лучшая поддержка продаж. Марка моторного масла» на международной премии в сфере послепродажного обслуживания GiPA Awards.
7
сентября
2013
Нужны качественные ЛКМ? Обращайтесь в ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"!
Постоянные клиенты компании знают, что она работает только с высококачественными материалами, имеющими сертификаты качества и соответствующими стандартам.
5
сентября
2013
Как позаботиться о собственном урожае
Решившись заняться таким хлопотным делом, как выращивание сельскохозяйственных культур, каждый владелец или, тем более, арендатор земельного участка должен хорошо себе представлять с какими трудностям...
3
сентября
2013
Проект «САНОРС - образование» набирает обороты
15 ноутбуков передано администрацией нефтехимического холдинга САНОРС профильному 10-му классу с химическим уклоном на базе ГБОУ СОШ ¹5 г.о. Новокуйбышевск в связи с началом нового учебного года...
1
сентября
2013
ОАО «Славнефть», финансовый анализ за 2010 год
Представляемые в этом отчете данные относятся к 2010 году. 2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции. Данный отчет посвящен ОАО Славнефть.
ОАО «Русснефть», финансовый анализ за 2010 год.
2010 год – год выхода предприятий России из кризиса. На этом этапе нефтегазовая отрасль начала отвоевывать утерянные за прошлый год позиции. Данный отчет посвящен ОАО Русснефть.
Сотрудничество с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг": успех закономерен!
Огромной популярностью у клиентов пользуются различные промышленные материалы, которые применяются в различных отраслях экономики. Например, набивка асбестовая - постоянно пользуется высоким спросом у клиентов.
28
августа
2013
Новые марки пигментов в ассортименте тамбовского производителя
В первом полугодии 2013 года тамбовский «Пигмент» ввел в ассортимент пигментов 6 марок – для лакокрасочной промышленности и для окрашивания полимеров.
26
августа
2013
УЗПМ – наращивает объемы производства современных противогололедных материалов
«Уральский завод противогололедных материалов» начал строительство еще одного цеха по производству средств для борьбы с гололедом. Растущий спрос на продукцию требует увеличение мощностей.
21
августа
2013
Компания «Эмпилс» расширила ассортимент индустриальных покрытий
В линейке продуктов промышленного назначения EMPILS Industrial появилась грунтовка ХС-010, эмаль МЧ-123 и эмаль ХВ-161.
20
августа
2013
Бизнес с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг": с уверенностью в завтрашний день!
Среди широкого ассортимента предлагаемой продукции, высоким спросом неизменно пользуются рукава для газовой сварки.
19
августа
2013
Три «кита» экологии
Новокуйбышевский НПЗ приступил к реализации экологической программы на 2013-2017 гг.
12
августа
2013
Непрерывное развитие Rockwell Automation в нефтегазовом секторе
Всемирный провайдер автоматизированных решений Rockwell Automation продолжает свое развитие в нефтегазовом секторе.
8
августа
2013
Произведен монтаж теплоизоляции FOAMGLAS® на объекте ОАО «Минудобрения»
Компанией ООО «Проминком» (монтажное подразделение ООО «Объединенная промышленная инициатива») сдан очередной объект – резервуар для хранения аммиака, принадлежащий химическому предприятию ОАО «Минудобрения».
31
июля
2013
ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" - стратегический партнер промышленных предприятий России
Из резиновых смесей, реализуемых ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" изготавливают различные технические детали, а из сырой резины - детали, которые используются как уплотнители неподвижных механических соединений.
Картирование процессов строительно-монтажных работ
В июле в Альметьевске на базе предприятия ООО «Нефтегаз» прошло обучение сотрудников бережливому производству
30
июля
2013
Eaton обеспечит безопасность и надёжность одного из крупнейших мировых химических комплексов Sadara Chemical Company
Многоотраслевая компания Eaton заключила многомиллионное соглашение с химической компанией Sadara Chemical Company (Sadara), совместным предприятием компаний Saudi Aramco и The Dow Chemical Company.
Год эксплуатации – теплообмен нормальный!
Отзыв об успешной работе теплообменного оборудования LOTUS® на ОАО «Беларуськалий» (г. Солигорск) получен производителем теплообменника – инжиниринговой компанией «ЛОТОС».
29
июля
2013
Рекуперативное тепло сэкономит деньги «Газпром Нефтехим Салавату»
Доставлен заказчику кожухотрубный рекуператор LOTUS® для нагрева газосырьевой смеси и охлаждения газопродуктовой смеси на предприятии «Газпром Нефтехим Салават».
26
июля
2013
Улучшенная рецептура Mobil Delvac 1 LE 5W-30 обеспечит оптимальную работу двигателей
Улучшенная рецептура Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 обеспечит оптимальную работу двигателей коммерческих автомобилей нового поколения• Инновационное моторное масло для высокомощных дизельных двигателей позв...
Обзор мирового рынка химической промышленности.
Обзор мирового рынка химической промышленности. Текущая ситуация и перспективы развития.
25
июля
2013
«Пигмент» подвел итоги работы в первом полугодии 2013 года
Объем производства на ОАО «Пигмент» за 6 месяцев текущего года составил почти 50 тысяч тонн различной продукции. В денежном эквиваленте это соответствует 2,3 миллиарда рублей.
24
июля
2013
ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг" - надежный партнер промышленных предприятий России
Рукава РВД предназначены для различных соединений и компенсации взаимных перемещений различных гидроагрегатов в гидростатических трансмиссиях и гидросистемах сельхозтехники: тракторов и сельхозмашин.
BMW и Maserati стали клиентами компании «Bio-Сircle Balticum» ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»
Завод способен вырабатывать 13 тыс. литров различных жидкостей за 4 часа и является одним из крупнейших предприятий подобной направленности в Европе.
Персонал «Роснефть» под надежной защитой
В Архангельске состоялось совещание технических руководителей и начальников служб ПБОТОС ОАО «НК «Роснефть» по промышленной безопасности и охране Труда.
Переславский технопарк: бизнес, который работает для людей
Переславский технопарк был основан 23 мая 2006 года. Базой для его создания послужили производственные корпуса завода «Славич».
20
июля
2013
Надежность и уверенность в завтрашнем дне с ООО "ЭКО-РТИ-Холдинг"
Среди всего многочисленного ассортимента продукции компании, особое место занимает та, которая пользуется высоким спросом. Такой продукцией являются сальниковые набивки.