Отраслевые новости по годам

26
ноября
2013
I Международный Эко Био Салон на Продэкспо 2014
«Продэкспо 2014» объявляет о совместном проекте с Международным ЭКО БИО центром! Впервые в России на выставке будет работать Международный ЭКО БИО САЛОН (пав.8, зал 4).
Tuborg Christmas Brew: веселая новогодняя традиция в России
Зимние праздники – это удивительное время года, когда загадывают желания, ждут подарков и веселятся от души. Tuborg считает, что если встречать Новый Год, то делать это надо ярко.
РУП «БЗТДиА» представит свою продукцию на выставке «ЮгАгро»
РУП «Бобруйский завод тракторный деталей и агрегатов» представит выпускаемую продукцию в рамках открывающейся 26 ноября 2013 года в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» г.Краснодара 20-ой Международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО-2013».
VII Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»
14-16 октября 2014 года в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (Украина, г. Киев, ул. Салютная, 2-б) состоится главное событие лабораторной индустрии Украины - VII Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»
МАГГИ представляет бульонные кубики обогащенные железом
В ноябре 2013 года «Нестле Россия» запустила обновленный продукт – бульонный кубик МАГГИ, обогащенный железом.
В 2012 году в Россию было ввезено на 9% меньше молочной продукции, чем в 2011
Почти 1/3 импорта молочных продуктов приходится на сыры
На белорусском рынке появились любимые лакомства детей, которые содержат необходимый набор витаминов
Белорусам представили новый отечественный продукт - сахарные крендельки и кукурузные палочки «FROO».
Выпущено учебно-методическое пособие «Руководство по санитарно-пищевому анализу с применением тестовых средств»
Издание предназначено для широкого круга лиц и организаций, деятельность которых связана с оборотом пищевых продуктов, оказанием услуг в системе общественного питания.
Майонез «Слобода» - победитель премии «Товар года 2013»
ТМ «Слобода», выпускаемая ГК «ЭФКО», была признана победителем XV национальной премии «Товар года 2013» в номинации «Майонез».
25
ноября
2013
Приготовить суп из супа оказалось очень просто!
9 ноября сотрудники ГК «Верес» провели кулинарный мастер-класс по приготовлению первых блюд для воспитанников Детского социально-реабилитационного Центра «Солнечный Свет».
Коллекция уникальных чаев «Les Calligraphies du The»
Компания ООО «Французский Чайный Дом», занимающаяся продажей подарочных чаев премиум-класса, пополнила ассортимент продукции коллекцией премиальных чаев «Les Calligraphies du The».Коллекция французско...
Печенье «Тортано Американо» - шоколадная новинка от фабрики «ЖЛ»
Исследуя последние тенденции кондитерского рынка и потребительские предпочтения, житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» представила новое печенье - «Тортано Американо с шоколадными дропсами».Новинка - ...
ГРУППА КОМПАНИЙ «ДАМАТЕ» НАГРАДИЛА ЛУЧШИХ СОТРУДНИКОВ
Группа компаний «ДАМАТЕ» вручила награды сотрудникам компании по итогам работы за 2013 год.
Компания «САН ИнБев» выступила перед главой МИД РФ Сергеем Лавровым и иностранными дипломатами
Андрей Губка, Президент компании «Анхойзер-Буш ИнБев» в Центральной и Восточной Европе, выступил на Презентации Омской области перед дипломатическим корпусом иностранных государств в Москве
Животноводческое предприятие Коломенского района не выполнило в срок предписание
18 ноября 2013 года специалисты Коломенского межрайонного отдела, в целях контроля ранее выданного предписания на устранение нарушений ветеринарного законодательства, провели внеплановую проверку в от...
23
ноября
2013
HORTEX. Cупы с русской душой
18 ноября в арт-пространстве «Рукав» (Земляной вал, д.59, стр.2) состоялась презентация «горячих» новинок компании HORTEX в России.
22
ноября
2013
Пивовары стран Таможенного союза усиливают консолидацию для улучшения условий ведения бизнеса и развития диалога с властью
Пивовары стран Таможенного союза договорились об усилении консолидации для улучшения условий ведения бизнеса и развития диалога с властью на межгосударственном, национальном и региональном уровнях.
«САН ИнБев» на IV ежегодном форуме молодых лидеров YouLead международной организации AIESEC
C 14 по 16 ноября на площадке Культурного центра ЗИЛ прошел IV ежегодный форум молодых лидеров YouLead, который собрал 500 молодых людей из 60 городов России, а также более 100 экспертов из разных сфер деятельности.
СОТРУДНИКИ «РУСМОЛКО» УДОСТОЕНЫ БЛАГОДАРНОСТЕЙ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 ноября «Русмолко» наградила лучших сотрудников компании по итогам работы за 2013 год. В рамках мероприятия 11 работникам были вручены Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежные премии.
«ХозяинЪ» раскрыл секреты итальянской кухни
16 ноября компания «ХозяинЪ» погрузила жительниц Ростова-на-Дону в атмосферу гостеприимной Италии.Для этого был организован мастер-класс по приготовлению итальянских блюд. Проводил его известный ростовский повар Павел Топилин.
Лидеры продаж торговой марки «Дядя Ваня»
В течение 2013 года объем продаж по всему ассортименту торговой марки «Дядя Ваня», который насчитывает более ста позиций, стабильно показывал положительную динамику. Тем не менее, на фоне общих благоприятных показателей определились и явные лидеры.
ГК «ЭФКО» расширила линейку маргаринов для слоеного теста
ГК «ЭФКО» расширила линейку маргаринов для слоеного тестаГК «ЭФКО», крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на российском рынке масложировой продукции, расширила линейку маргаринов для слоеного...
21
ноября
2013
«РОССИЯ» – ЩЕДРАЯ ДУША! представляет два новых продукта для более «душевного» общения
Компания «Нестле Россия» представила на российском рынке две шоколадных новинки под товарным знаком «РОССИЯ» – ЩЕДРАЯ ДУША!
Оценка экспорта рыбы из Норвегии за 10 месяцев и октябрь 2013 года
Стоимость экспорта рыбы и морепродуктов из Норвегии в октябре текущего года составила 894 млн евро (7,3 млрд норв. крон). Никогда прежде месячная стоимость экспорта рыбы и морепродуктов не была такой высокой.
Компания «САН ИнБев» открывает больше возможностей для молодых специалистов
В ноябре 2013 года компания «САН ИнБев», подразделение международной компании Анхойзер-Буш ИнБев, открыла очередной набор участников Глобальной Программы «Менеджер-Стажер» (GMTP).
20
ноября
2013
О результатах комплексной проверки Егорьевского рыбоводческого предприятия
Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая проверка рыбоводческого хозяйства, расположенного в Егорьевском районе и осуществляющего деятельность ...
Сотрудники «САН ИнБев» стали «Инженерами года 2013»
Правительство Волгоградской области подвело итоги ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2013». Имена самых достойных в различных номинациях были объявлены накануне в Доме Правительства Волгоградской области.
Российские пивовары обсудят перспективы развития индустрии
21 ноября 2013 года в Москве в Конференц-центре «Swissotel Красные Холмы» состоится Форум пивоваров.
ТМ «ФЕРМА»: масло, каким оно должно быть
Теперь в Украине можно купить масло, произведенное строго по государственному стандарту Украины (ДСТУ). Чтобы сообщить об этом потребителям, в начале ноября компания «ИНТЕР ФУД» начала национальную ре...
Российские компании сельхозмашиностроения поставят в ЕС техники на 12,7 миллионов евро
С 10 по 16 ноября 2013 года в Ганновере (Германия) проходила крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники Агритехника.
«POLY-PACK» - поставщик года на международной выставке «АГРОПРОДМАШ 2013».
Компания «POLY-PACK» завоевала награды высшей пробы в конкурсе оболочек для колбасной продукции на 18 международной выставке «АГРОПРОДМАШ 2013». Выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой промышленности » недавно прошла в Москве.
Итоги 10-го юбилейного сезона экологического проекта «Зелёные Команды» Coca-Cola Hellenic
В этом году экологический проект «Зелёные Команды» компании Coca-Cola Hellenic отметил свой 10-летний юбилей.
19
ноября
2013
Черные оливки - опасность для вашего здоровья.
В программе "Правила жизни" ТК "СТБ" чиновник из гослаборатории огласил СЕНСАЦИОННУЮ новость: черный цвет маслин - результат заводской покраски зеленых оливок.
СЕМЕЧКИ РЕНЬ ИСПОЛНЯЮТ МЕЧТЫ
Девушка из г.Береза (Беларусь) выиграла автомобиль.
Новые постные сладости от «ЖЛ» к Рождественскому посту
В преддверии Рождественского поста, который начинается 28 ноября и по традиции заканчивается в рождественскую ночь с 6 на 7 января, житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» расширила линейку постных слад...
ГК «ЭФКО» продолжает развивать программу дуального обучения в Белгородской области
С 18 ноября 2013 года первая группа студентов ОГАОУ СПО «Красногвардейский сельскохозяйственный техникум» в рамках реализации программы дуального обучения начинает производственную практику на заводах ОАО «ЭФКО».
«Росспиртпром» продлил договорные отношения с ФКП «Союзплодоимпорт» в отношении товарных знаков «Русская» и «Столовая»
Государственная компания ОАО «Росспиртпром» заключила новый договор с ФКП «Созплодоимпорт» на использование товарных знаков водки «Русская» и «Столовая».
18
ноября
2013
«Аб-Центр. Экспертно-аналитический центр агробизнеса» - 18 ноября состоялось официальное открытие уникального в масштабах страны проекта
Деятельность портала направлена на облегчение работы руководителям, маркетологам, PR-специалистам, специалистам по продажам и HR-менеджерам компаний, работающих в агропромышленной сфере, на рынке HoReCa, а также в продовольственном ритейле
Торговая марка Пиканта признана лучшим товаром в категории "Гарнирная фасоль"
14 ноября 2013 года в зале Известия Hall в Москве состоялась XV церемония вручения премии «Товар года». Премия «Товар года» проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Московской Междуна...
Бренд МАГГИ удостоен премии «Товар Года 2013»
Бренд МАГГИ стал обладателем престижной национальной премии Национальной Торговой Ассоциации «Товар Года 2013» в номинации «Смеси для приготовления горячих первых и вторых блюд».
Компания «Нестле Россия» представила социальный отчет за 2012-2013 годы
13 ноября компания «Нестле Россия» представила Социальный отчет за 2012 – 2013 гг. Это уже третий отчет компании, посвященный ее деятельности в области «Создания общих ценностей». В мероприятии прин...
Пермские офисы становятся «зелеными»
Региональный семинар на основе международного проекта «Green Office» («Зелёный офис») состоялся в Перми для представителей бизнеса и бюджетных учреждений.
ТМ «33 пингвина» победила в номинации «Франчайзер года» премии GOLDEN BRAND!
Торговая марка «33 пингвина» победила в номинации «Франчайзер года» Национальной премии GOLDEN BRAND!
17
ноября
2013
Компания ПрофЭлемент запустила в сеть свой официальный сайт
Украинская компания ПрофЭлемент сообщила и запуске своего официального сайта, где размещена информация о продукции и ценах.
16
ноября
2013
Об итогах проверки Орехово-Зуевского молочного предприятия.
В конце октября 2013 года специалистами Коломенского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая проверка животноводческого пре...
Решение о прекращении деятельности фермерского хозяйства, игнорирующего исполнение предписаний, будет принимать суд.
Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена четвертая по счету внеплановая проверка Коломенского КФХ в целях контроля за исполнением предписаний об устране...
Качество всей продукции «Мильстрим. Черноморские вина» будет гарантировать ФП РОСГЛАВВИНО
С 1 ноября 2013 года качество всей продукции, выпускаемой «Мильстрим-Черноморские вина», в том числе под «частными марками» партнеров, будет гарантировано ФП РОСГЛАВВИНО.
15
ноября
2013
Рецепты для здорового питания в интернете
Полезность питания рано или поздно начинает волновать каждого человека. Причиной тому может стать плохое самочувствие, проблемы в работе желудочно-кишечного тракта или стремление сбросить вес. Но, сог...
Продукция ТМ «Грана» 13 лет подряд становится победителем «100 лучших товаров России»
Ежегодно, на протяжении 13 лет, мука и крупы алтайского Объединения «Грана» получают награды по итогам Всероссийской Программы «100 лучших товаров России».
«Нестле» запускает Программу поддержки молодых специалистов в регионе Россия и Евразия
Компания Нестле в регионе Россия и Евразия к 2016 году планирует предоставить постоянную или временную работу 2700 молодым специалистам в возрасте до 30 лет и принять 990 молодых людей в рамках прохождения практики или стажировки.