Отраслевые новости по годам

18
декабря
2013
Новогодняя арифметика: 20 равно 14
Новый год не за горами и многие из нас уже начали активно готовиться к любимейшему торжеству. Только в предновогодней суете мы порой забываем не только вовремя купить подарки близким, но и организовать праздничный стол.
Важная дата в календаре сельхозпроизводителей
Организатор V Международного Агрофестиваля - ОАО Группа компаний «Агропром-МДТ» - сообщил место и дату его проведения: 4 июля 2014 года в с. Паленское, Липецкой области.
О нарушениях, выявленных в ходе проверки оптовой базы в городе Коломна
Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена комплексная проверка оптовой продовольственной базы в городе Коломна.В сфере фитосанитарного законодательства и...
17
декабря
2013
Предприятие ГК «ЭФКО» (ООО «Пищевые ингредиенты») вошло в рейтинг крупнейших компаний Юга России
ООО «Пищевые ингредиенты» (входит в Группу компаний «ЭФКО») заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России по версии авторитетного делового журнал "Эксперт ЮГ".
Как не забыть о здоровом питании в новогодние праздники – советы диетологов и ТМ «Долина злаков»
Вкусный и полезный продукт хрустящие хлебцы «Долина злаков» взамен привычного хлеба уже давно рекомендованы диетологами и специалистами по питанию.
Московские студенты начинают присылать работы на Второй Всероссийский конкурс CRYSTAL GOVERNMENT RELATIONS
Партнёром проекта второй год подряд выступила компания ОАО «САН ИнБев»
«Росспиртпром» начал розлив водки «Цельсий» для «Группы компаний "Баядера" (Украина)
«Росспиртпром» приступил к розливу водки «Цельсий» по лицензионному договору с крупнейшим украинским производителем алкогольной продукции «Национальная Водочная Компания» (входит в состав ГК «Баядера»).
16
декабря
2013
РОСГЛАВВИНО строит федеральную систему дистрибуции
В декабре 2014 года ФП РОСГЛАВВИНО завершает выстраивание федеральной системы распространения вин гарантированного качества.
РОСГЛАВВИНО предложит Президенту, Думе и Правительству альтернативу введению Госмонополии на розничную продажу винодельческой продукции
В первом квартале 2014 года ФП РОСГЛАВВИНО представит Президенту, Правительству и Госдуме второй пакет комплексных предложений по взаимодействию государства и бизнеса на винном рынке.
В районах Подмосковья продолжаются мероприятия по недопущению заноса и распространения вируса АЧС
Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича 11 декабря Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям осуществле...
ПРОДУКЦИЯ «МОЛКОМ» - В СПИСКЕ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» 2013 ГОДА
Молочный комбинат «Пензенский», входящий в состав Группы компаний «ДАМАТЕ», стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года и дипломантом премии Губернатора Пензенской области.
Семечки РЕНЬ продолжают исполнять мечты
Рекламная игра от любимого бренда РЕНЬ предлагает всем поклонникам семечек «нащелкать себе на автомобиль».
Арбитражный суд Московской области привлек юридическое лицо к административной ответственности по заявлению Россельхознадзора.
В сентябре текущего года в адрес Коломенского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная ла...
Миндальные конфеты от ТМ «Виваль» – доступная роскошь
Группа компаний «ГУД-ФУД» представляет новую линейку в ассортименте ТМ «Виваль» - Миндальные конфеты.
Новогодний праздник вкуса от Микояновского мясокомбината
В декабре 2013 г., Микояновский мясокомбинат предложил своим покупателям две новые сырокопченые колбасы в обсыпке. «Презенто» и «Фламенко» – это мягкие сырокопченые колбасы, с особым ароматом и вкусом...
15
декабря
2013
Торты под заказ в Киеве от кондитерского дома «Евроторт»
Жителей и гостей Киева вкуснейшими десертами балует кондитерский дом «Евроторт». Здесь можно оформить изготовление под заказ или купить готовые торты и много других кондитерских изделий на любой вкус от капкейков до шоколада ручной работы.
14
декабря
2013
Высота Ice Peak: энергия ледникового водопада
В январе 2014 года на полках российских магазинов появится водка премиум-класса «Высота Ice Peak».
13
декабря
2013
Кисломолочных продуктов в России потребляют меньше нормы
Популярность здорового образа жизни проводит к повышению спроса на кисломолочные продукты. Они, как известно, улучшают обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта.
Оценка экспорта рыбы из Норвегии за 11 месяцев и ноябрь 2013 года
С начала текущего года стоимость экспорта норвежской рыбы и морепродуктов составила 6,5 млрд евро (55 млрд норв. крон) и по состоянию на конец ноября уже превзошла уровень, которым был отмечен рекордный 2010 год.
Зимняя сказка кондитерского бутика «Doma»
Зимняя сказка кондитерского бутика «Doma»
Компания «Онега» подтвердила свое звание лидера
Онега сегодня - это инновационная снековая Компания международного уровня с высочайшими стандартами производства и широким ассортиментом продукции, который насчитывает более 60 наименований.
Сеем травы - выращиваем сорняки
В ходе проведения выездной плановой проверки Общества с ограниченной ответственностью «Которь» Думиничского района Калужской области , специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области ...
12
декабря
2013
Заботиться о собственном здоровье можно со вкусом
5 декабря компания «ХозяинЪ» поделилась с жительницами Мурманска секретами вкусной и полезной кухни, проведя кулинарный мастер-класс от известного шеф-повара Александра Радченко.
Московская элита посетила винный клуб компании «Palais Royal»
Виноторговая компания «Palais Royal», являющаяся эксклюзивным дистрибьютером всемирно известных винных домов, 17 октября 2013 года провела заседание винного клуба.В этот день в ресторане «Река» собрал...
Памятка: Африканская чума свиней
Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь, известная с 1903 года, болеют ей дикие и домашние свиньи всех пород и возрастов в любое время года
11
декабря
2013
Американский мармелад прижился в России
Сегодня посвятим свой обзор достаточно необычному исследованию – Анализу российского рынка жевательного мармелада.Жевательный мармелад появился в Америке в середине XIX века. Покупателям он понравился...
В 2012 году импорт сгущенного молока из Польши, Франции и Швейцарии сократился в 7 раз, из Бельгии – в 10
Доля экспорта сгущенного молока в совокупном объеме российского производства составила 8%
Суши становятся традиционным блюдом для россиян?
Наверняка, многие из горожан, прогуливаясь по многоголосому городу, заметят большое количество кафе и ресторанов, где предлагают суши. Почему восточная, азиатская, китайская, японская кухня так стреми...
О мониторинге продукции, ввозимой на территорию Калужской области
За 11 месяцев текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области на СВХ Калужской области от импортной продукции было отобрано 183 пробы. Из которых в рамках усиленного лабо...
В Архангельске прошел кулинарный мастер-класс
30 ноября компания «ХозяинЪ» поделилась с жительницами Архангельска секретами вкусной и полезной кухни, проведя мастер-класс от шеф-повара ресторана «Кабинет» — Юлии Койновой.
10
декабря
2013
В Перми прошел форум бирофилов
Всероссийская встреча коллекционеров пивной атрибутики (бирофилов) прошла под эгидой компании ОАО «САН ИнБев».
Спрос на сливочное масло падает из-за его высокой цены
Российский рынок сливочного масла, согласно данным исследования рынка, сейчас переживает совсем не лучшие времена.
Сыр «Анимашка» стал Лауреатом Ежегодной Премии «Здоровое питание»
Сыры, выпускаемые компанией «ПиР-ПАК» под брендом «Анимашка», получили Ежегодную Премию «Здоровое питание» в номинации «Упаковка и хранение продуктов питания»
Плодородие должно быть восстановлено!
В апреле-мае 2012 года специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области, в ходе проведения административного расследования в отношении ООО «Монолит-Агро» Ферзиковского района Калужско...
9
декабря
2013
Волшебный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic отправляется в путь
Уже 13-й год подряд в канун Нового года красные грузовики Coca-Cola начинают свой путь по России в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван».
Ивановский пивоваренный завод: 40 лет истории
Ивановский филиал компании «САН ИнБев» отмечает юбилей. Торжественное мероприятие и чествование лучших пивоваров прошло в зале Центра культуры и отдыха.
Икра черная
Кто хоть раз в жизни пробовал такой вкуснейший деликатес, как икра черная, надолго запомнит ее изысканный вкус. Это один из самых дорогих видов рыбной икры.
В линейке «Красавчика» появилась «Медовая груша».
Компания «САНФРУТ» рада сообщить о появлении вкуса «Медовая груша» среди соков и нектаров «Красавчик».
8
декабря
2013
Белое игристое вино из Италии в винном доме «Винтаж»
Винный дом «Винтаж», занимающийся продажей алкогольной продукции, пополнил свой ассортимент итальянским сладким игристым вином «Valle Calda Dolce».Бледно-золотистое вино с фруктовым ароматом произведе...
«ХозяинЪ» помогает екатеринбуржцам победить агрессивную городскую экологию
30 ноября в Екатеринбурге состоялась лекция «Как защитить себя от экологии города, питаясь», проводимая АПО «ХозяинЪ». Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Марина Иванцова рассказала, как сохранить здоровье.
В Ростове-на-Дону прошел региональный этап турнира Baltika Barmen’s Cup
1 декабря в ростовском “Пъяно бар” прошел региональный этап всероссийского турнира среди барменов Baltika Barmen’s Cup.
7
декабря
2013
Представители агропромышленного сектора и мясопереработки России, соединяйтесь!
Агентство полного цикла «P&R Group» при поддержке информационного портала «Мясо-Портал» организуют новогоднюю вечеринку для представителей АПК-сектора и мясопереработки.
Китай - основной экспортер российской рыбы
Рассмотрим сегодня состояние дел в российской рыбной отрасли. 7 марта 2013 г. Правительством была принята Федеральная целевая программа развития российской рыбной промышленности на 2013 - 2020 гг.»
6
декабря
2013
УкрАгроКонсалт: Черноморский регион: более чем половина экспортного потенциала зерновых уже реализована
УкрАгроКонсалт отмечает, что экспорт зерновых с начала сезона из трех стран Черноморского региона (Россия, Украина, Казахстан) составил около 30,9 млн.т.
УкрАгроКонсалт: Украина и Россия - Сезон подсолнечных рекордов начался
Эксперты Аналитического центра «УкрАгроКонсалт» отмечают, что сезон 2012/13 завершился падением производства подсолнечного масла в Украине и России до многолетних минимумов на фоне отрицательной маржи переработки.
Velkopopovicky Kozel поддержал первую годовщину WebPromo Experts
30 ноября 2013 года киевской академии интернет-маркетинга WebPromo Experts исполнился один год. Вечеринка по случаю первой годовщины компании прошла при поддержке ТМ Velkopopovicky Kozel.
А как часто вы едите свежие овощи?
Подсчитайте ради интереса, какое количество свежих овощей Вы употребляете в течение недели? Если полагаться на данные статистики, то в среднем каждый россиянин в год съедает около 65 килограмм свежих овощей в год
Ягода, протертая с сахаром СПЕЛО-ЗРЕЛО пополнилась вкусами «Облепиха» и «Брусника»
Торговая марка «СПЕЛО-ЗРЕЛО» выпустила к началу зимнего сезона два новых продукта из серии ягода, протертая с сахаром - «Облепиха» и «Брусника».
ЗАО «Крисмас+» на форуме «Продовольственная безопасность»
C 27 по 28 ноября 2013 года ЗАО «Крисмас+» приняло участие в работе V международного форума «Продовольственная безопасность», проводимого Правительством Ленинградской области, Северо-Западным регионал...