Отраслевые новости по годам

11
декабря
2012
Создание баз данных в Интернет по площадям общедомового имущества исключит недопонимание граждан при расчете платы за коммуналку
Об этом заявил исполнительный директор группы компаний «Росводоканал» Георгий Болдин, выступая на VIII Всероссийском форуме руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства, который прох...
«ЖКХ-Групп» выдвинула предложения для эффективной работы ЖКХ
СРО НП «ЖКХ-Групп» внесло предложения к резолюции заседания круглого стола «Эффективное управление многоквартирным домом»
10
декабря
2012
Сдать квартиру в подмосковной Черноголовке становится проще
На рынке недвижимости Москвы и Подмосковья в связи с расширением наметились изменения. В частности, расширилась территория, где приезжие на работу хотели бы снимать квартиру. Теперь аренда квартиры во...
Новый год «В кругу друзей»
Мы рады пригласить Вас, Вашу семью и друзей на знакомство с Управляющей компанией LANDKEY, Вы услышите и увидите презентацию развития территорий в коттеджных посёлках «Горки» и «Ахмузи».
Целевое расходование средств дольщиков проконтролируют
Застройщиков обяжут вести счета по каждому объекту долевого строительства. Эксперты ОАО «ГИТ» считают, что нововведение позволит отслеживать поступление и расходование денег участников долевого строительства.
Загородный комплекс «Покровский» реализован на 90%
В загородном комплексе «Покровский» в продаже осталось менее 10% первичных объектов. Предложение включает просторные таунхаусы площадью до 250 кв. м с панорамным остеклением и свободной планировкой.
WELHOME укрепляет команду специалистов
Консалтинговая компания WELHOME сообщает о новых назначениях. Татьяна Дмитриева заняла должность руководителя направления «Городская недвижимость». Роман Саядов возглавил направление «Офисная недвижим...
Новогодние акции на квартиры от АВЕРС Инвест!
В преддверии Нового Года компания «АВЕРС Инвест» делает специальное праздничное предложение для своих клиентов.
Микрогород «В Лесу» запускает вторую очередь
Rose Group получила разрешение на строительство второй очереди проекта Микрогород «В Лесу»
RDI и Limitless запустят шаттл до аэропорта «Шереметьево» для жителей «Загородного Квартала»
Совместное предприятие RDI Group и Limitless, девелопер жилого комплекса «Загородный Квартал», планирует запустить шаттл, который будет курсировать между микрорайоном и международным аэропортом «Шереметьево».
Эксперты ГК «ГРАС» предлагают решить транспортную проблему с помощью водного такси
Группа компаний «ГРАС», один из крупнейших московских застройщиков, предлагает использовать водное такси в качестве одного из вариантов решения транспортной проблемы в Москве.
Проект дома в подарок за покупку участка в «Пестово life»
«ОПИН» объявляет о проведении акции в коттеджном поселке «Пестово life». В декабре 2012 года всем покупателям участков в «Пестово life» проект дома в подарок.
ASTERA приняла участие в «Retailer Congress 2012»
5 декабря в Lotte Hotel Moscow в рамках «Retailer Congress 2012» прошла сессия в формате битвы «К барьеру! Арендатор vs. Арендодатель».
В Столешниковом переулке откроется французское кафе «Жан-Жак»
ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила консультантом сделки по аренде помещения формата street retail под новое французское кафе «Жан-Жак».
8 экспертов рынка недвижимости получили степень MRICS
Еще несколько экспертов российского рынка недвижимости стали членами международной профессиональной организации RICS.
В Екатеринбурге выбрали лучшие объекты недвижимости по итогам 2012 года
В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения Премии рынка недвижимости «Этажи 2012», в рамках которой были названы лучшие объекты жилой и коммерческой недвижимости, введенные в строй в течение уходящего года.
Маркетолог ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект стала финалистом конкурса «Менеджер года-2012. Перезагрузка»
Маркетолог ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект стала финалистом конкурса «Менеджер года-2012. Перезагрузка»
8
декабря
2012
Результаты выборов в Венесуэле стимулируют рынок недвижимости Майами
Переизбрание президента Венесуэлы Уго Чавеса в октябре этого года способствуют росту продажи недвижимости в Южной Флориде.
7
декабря
2012
«МИР КВАРТИР»: Вторичный рынок жилья РФ в ожидании конца света
Последний месяц осени показал, что никакие мистические предсказания не способны остановить россиян, желающих решить квартирный вопрос.
RRG: Кластерный анализ для развития торгового сегмента Москвы
Разрабатывать программу развития торговых площадей в г. Москве предлагается на основе кластерного анализа.
«ДевиКо. Девелопмент и консалтинг»: На загородном рынке клиент диктует свои условия
В преддверии Нового года продавцы загородной недвижимости радуют покупателей впечатляющим разнообразием акций, подарков, скидок и спецпредложений.
Покупателям «Новых Вешек» - новогодние ставки по ипотеке!
В «Новых Вешках» - жилом комплексе бизнес-класса в 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе – стартовала новогодняя ипотечная программа. В рамках уникального предложения можно оформить кредит с процентной ...
10 сентября состоится презентация первого инновационного сервиса для девелоперов
Уже в понедельник, 10 декабря в 15:00 по Московскому времени компания-разработчик инновационного проекта проведет онлайн - тестирование новой системы бесплатного сервиса для девелоперов SmartArenda.
Жаркие новогодние скидки на квартиры в Сочи
Все с нетерпением ожидают наступления нового года. Кто-то ждет свершения чудес, а кто-то - праздничных скидок. Которые только в этот период достигают таких высот, что даже мечты воплощаются в реальность.
ГК «Укринтел» активно работает над ТРЦ «Любава»
Группа компаний «Укринтел» выполняет комплексные работы над ТРЦ «Любава».
Италия приоткрывает завесу тайны национальной принадлежности инвестиций
Самый главный вопрос, который хотят знать все, когда речь заходит об инвестициях - сколько же именно было потрачено?За первые 6 месяцев 2012 года всего в итальянский рынок недвижимости было инвестировано 2,1 млрд евро.
В поселках Villagio Estate заработала кейтеринговая служба
Теперь жители элитных поселков Villagio Estate могут воспользоваться услугами кейтеринговой службы, которая поможет провести домашнее торжество на самом высоком уровне.
На Камчатке прошел семинар по управлению жилой недвижимостью
Прошел двухдневный семинар в г.Петропавловск-Камчатский на тему «Управление жилой недвижимостью: актуальные изменения в законодательстве».
Клиенты «АВГУР ЭСТЕЙТ» получают полгода ипотеки в подарок
«Полгода ипотеки в подарок»* - именно такое предложение делает своим клиентам инвестиционно–строительная компания «АВГУР ЭСТЕЙТ». Специальные условия действуют при покупке квартир в новом 10-м корпусе ЖК «Москва А101».
«Уралсиб» и TEKTA GROUP помогут с ипотекой в «Акварелях»
TEKTA GROUP совместно с банком «Уралсиб» специально для своих клиентов проведет уже ставшие традиционными ипотечные дни в отделе продаж ЖК «Акварели».
ASTERA займется управлением недвижимостью
Перечень услуг компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate пополнился новым предложением – управление недвижимостью. В центре внимания малые и средние объекты, в том числе street-retail любого формата и назначения, а также элитные квартиры.
Рынок вторичного жилья: устойчивый рост цен весь 2012 год.
В уходящем году рынок вторичного жилья московского региона показал значительный рост объема предложения и спроса. Рост средних ценовых показателей по итогам 11 месяцев 2012 г. составил от 10,7% в «старой» Москве до 14,7% в «новой».
6
декабря
2012
Ситуация вокруг «Банка «Таврика» не может повлиять на планы застройщика «Югозаптрансстрой»
Строительная компания «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС), в портфеле которой объекты бизнес-класса на Печерске, эконом-класса в пригороде Киева, а также коттеджный городок в Ирпене, не имеет задолженности перед «Банком «Таврика».
Группа компаний «МИЦ» покажет чемпиона мира по боксу
Мировые звезды спорта и музыки выйдут 17 декабря 2012 года на ринг в зале «Крокус Сити Холл».
Таунхаусы в поселке «Сабурово Парк» теперь можно приобрести в ипотеку
Департамент загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость» сообщает о возможности приобретения таунхауса в коттеджном поселке «Сабурово Парк» с помощью программы ипотечного кредитования от банка «Открытие».
В «Архимеде» начался монтаж фасада
В ЖК «Архимед» начались работы по установке вентилируемого фасада. Монтаж системы фасада включает несколько этапов: утепление, установку подсистемы для крепления облицовочных плит и облицовку здания.
Villagio Estate объявляет об акции в поселке Madison Park
Компания Villagio Estate завершает серию рождественских акций особенным предложением. Только до 31 декабря 2012 года 3 готовых дома в элитном поселке Madison Park реализуется по специальной цене 1,4 млн долларов.
В Испании иностранцам будут выдавать вид на жительство при покупке жилья
В агентстве недвижимости Home estate сообщили, в ближайшее время вид на жительство в Испании смогут получить иностранцы, купившие жилую недвижимость на сумму свыше 160 тыс. евро.
Количество поселков в «новой» Москве за год увеличилось почти на 10%
По данным аналитиков компании Atlas Development, за 2012 год количество коттеджных поселков, расположенных на присоединенных к Москве территориях и находящихся в активной продаже, увеличилось на 8%.
Новая жизнь в «Шоколаде»
Первые покупатели квартир в московском жилом комплексе «Шоколад» получили свидетельства о государственной регистрации права собственности.
ArKadia.com: власти Испании принимают меры по спасению рынка недвижимости
В настоящее время правительство страны принимает меры по заселению многочисленных пустующих домов. Многие испанцы не могут позволить себе приобрести жилье в своей стране.
Сотрудники НП «НОУН» выступят на VIII Всероссийском форуме
10-12 декабря 2012 года в г.Москва пройдет VIII Всероссийский форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства.
5
декабря
2012
Москва становится больше - перспективы инвестиций в недвижимость
Проект "Новая Москва". Может стать очень выгодной инвестицией, ведь цены на недвижимость областей, которые вскоре будут присоединены к Москве, однозначно вырастут. Это также может отразиться на ценах в области.
Клубные дома - комфортабельное жильё
Дом для каждого человека имеет особое значение. Это основа, базис, вокруг которого строится вся жизнь. Здесь растут дети, отмечаются важные даты, создаются традиции. Именно поэтому к выбору дома мы подходим с такой ответственностью.
У поселка «Маленькая Шотландия» нет аналогов на северо-западе Подмосковья
Исследование Корпорации «ИНКОМ» показало, что поселок таунхаусов «Маленькая Шотландия», расположенный на 14-м км Ленинградского шоссе, не имеет аналогов на северо-западных направлениях Московской области по совокупности ряда показателей.
Hansa Group досрочно ввела в эксплуатацию «Дом на Детской» на Васильевском острове
HANSA GROUP, 5 декабря 2012 г., Санкт-Петербург – «Дом на Детской», расположенный по адресу: ул. Детская д. 18, лит. А., введен в эксплуатацию раньше заявленного срока.
Media Markt приходит в Челябинск
В полночь с 5 на 6 декабря в центре Челябинска открывается первый в городе магазин электроники и бытовой техники под брендом Media Markt в торгово-развлекательном центре «КУБа» по адресу: улица Цвилли...
Риэлторы Ростова и области укрепляют межрегиональные связи и профессию
Вопросы дальнейшего повышения качества риэлторских услуг населению и бизнесу Ростовской области и Юга России обсуждались 30 ноября членами Южной палаты недвижимости на выездном заседании в г. Таганроге
«Сити-XXI век» представила на Московском урбанистическом форуме концепцию миниполисов
Представители московского правительства во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным подтвердили курс на развитие Москвы как города для жизни.
В микрорайоне «Новокосино-2» - первые новоселы!
Строительство «Новокосино-2» идет полным ходом! Ранее компания «НДВ-Недвижимость» сообщала о скорой выдаче ключей в корпусах первой очереди микрорайона. Сегодня в 15 корпусе появились первые жиль...