Отраслевые новости по годам

25
декабря
2012
«МИЭЛЬ-Аренда»: спрос на рынке городской аренды продолжает падать
В ноябре спрос на квартиры продолжил снижаться, по отношению к октябрю спрос упал на 16,37%.
Акция «Счастливая семерка»!
Внимание, объекты высокой степени готовности по отличной цене!
24
декабря
2012
MD Facility Management обслуживает здание в «Сколково»
Компания MD Facility Management стала победителем открытого конкурса на обслуживание «ГИПЕРКУБА» – первого здания инновационного центра «Сколково».
Таланты «Метро» на V Международном фестивале творчества профессионалов рынка недвижимости!
В субботу, 24 ноября 2012 года, представители группы компаний «Метро» приняли участие в V Международном фестивале творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение-2012».
«МИЭЛЬ-Девелопмент»: какие транспортные потоки загружают Москву
В наибольшей степени Москву загружают три транспортных потока. О том, что это за потоки и как их возможно перераспределить, рассказывает руководитель департамента консалтинга компании «МИЭЛЬ-Девелопмент» Алексей Буреломов.
Группа компаний «МИЦ» провела церемонию закладки камня в ЖК «Зеленые аллеи»
На прошлой неделе на строительной площадке жилого комплекса «Зеленые аллеи» состоялась торжественная церемония закладки камня в фундамент первой очереди строительства.
Андрей Рябинский и Владимир Хрюнов планируют открыть боксерский сезон 2013 грандиозным боем Поветкин-Кличко
Мы хотим, чтобы следующим этапом стало проведение определяющего историю современного бокса поединка – долгожданного боя Александра Поветкина с Владимиром Кличко.
Договор аренды земли ЖК «Август» продлен на 3 года
Для продолжения строительства первой и второй очереди жилого квартала «Август» компанией ООО «Жилкомсервис» было получено продление договора аренды земельного участка сроком на 3 года....
Поселки Villagio Estate украсили к Новому году
В поселках Villagio Estate стало празднично, благодаря эксклюзивному новогоднему декору. Теперь прогулочные зоны и офисы продаж освещены иллюминацией и украшены гирляндами, а в каждом поселке на центральной площади установлена новогодняя ель.
В 30 микрорайоне г.о. Балашиха появилась своя «Маленькая страна»
30-й микрорайон, возведенный в г. о. Балашиха в рамках программы обеспечения жильем военнослужащих Минобороны России, пополнился новым значимым объектом социальной инфраструктуры – современным детским...
Компания Herbalife усиливает cвои производственные мощности в США
Компания Herbalife, осуществляющая деятельность в индустрии сбалансированного питания и здорового образа жизни, расширяет собственные производственные возможности — компания купила новый завод в Винстон-Салем, штат Северная Каролина, США
Холдинг «МИЭЛЬ»: ЖК «Республика солнца» представляет услугу test-life
Заинтересованные в приобретении недвижимости в крупнейшем курортном комплексе в Латвии «Республике солнца» (Sun Republic) могут воспользоваться услугой test-life – провести уикенд в одной из отремонтированных квартир.
БЕСПЛАТНЫЙ вебинар «Управление активами предприятия»
15 января приглашаем руководителей предприятий, специалистов отделов по работе с недвижимостью, специалистов в сфере девелопмента и эксплуатации недвижимости, специалистов инжиниринговых компаний, кон...
«ЖКХ-Групп» озвучила предложения к проекту закона о региональных налогах и налоговых льготах
Прошло очередное заседание Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Хабаровского края
22
декабря
2012
Преимущества Сберегательного банка РФ для клиентов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»
С ноября 2012 года «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» стала Золотым партнером Московского банка ОАО «Сбербанк России». В рамках партнерской программы клиентам «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» предлагаются специальные условия ипотечного кредитования.
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Основные тренды 2012 года на вторичном рынке недвижимости
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» подводит итоги года на рынке регулярной городской недвижимости. В целом 2012 год был успешным как для покупателей, так и для продавцов.
Рынок продавца стал «рынком покупателя
По данным отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» к концу 2012 года объем предложения вторичного рынка жилья Москвы вырос на треть и составил к началу декабря 58,3 тыс. квартир.
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Северный административный округ по популярности не уступает западу
По данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», предложение квартир в Северном административном округе составляет порядка 8,8% от всего предложения на вторичном рынке Москвы.
Офис «Университет» группы компаний «МИЭЛЬ»: тенденции 2012 года в сегменте бизнес-класса
По данным офиса «Университет» в 2012 году качественное жилье бизнес-класс по-прежнему оставалось крайне востребованным, и спрос в этом сегменте превышал предложение.
21
декабря
2012
«МИР КВАРТИР»: Квартира за 1 миллион рублей: «Барак. Состояние обычное…»
Количество квартир, выставленных на продажу по цене менее 1 миллиона рублей, за последний год выросло на 2%, однако качество жилья, предлагаемого по этой цене, резко снизилось.
«Домус финанс»: Стоимость новостроек в ближайшем Подмосковье постепенно выравнивается
Сегодня стоимость квадратного метра в самом дорогом и самом доступном городах Подмосковья различается практически в 1,5 раза. Самым дорогим из «ближайшего пояса» Подмосковья считается Реутов, а вот самым демократичным по ценам – Балашиха.
RRG: «Вечные места» продаются. Дорого!
Количество торговых помещений, выставленных на продажу в центральной части Москвы, за год существенно уменьшилось. При этом, по сравнению с концом прошлого года на продажу выставляются более крупные объекты по значительно более дорогой цене.
«Домус финанс»: Покупатели новостроек выбирают «объект и цену», а не «место»
Покупательский спрос на новостройки в последнее время все больше концентрируется на ранее не популярных городах ближайшего Подмосковья.
«МИР КВАРТИР»: Вторичный рынок Подмосковья в ноябре
Цены на вторичное жилье в Московской области в ноябре немного стабилизировались, средняя стоимость «квадрата» снизилась почти в половине исследованных населенных пунктов
Компания «Монтос-Дом» приступила к строительству коттеджного поселка «Западная Долина»
Проектно-строительная компания «Монтос-Дом» приступила к строительству первой очереди многоквартирных трехэтажных домов на территории поселка «Западная Долина».
Итоги-2012 на рынке элитного жилья Москвы – от компании TWEED
Принято считать, что в элитной недвижимости все определяет «location, location и еще раз location». Как показал 2012 год, к этому критерию добавляется продуманность концепции, архитектура и качество с...
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: как открыть франчайзинговый офис?
Все больше предпринимателей стремятся открыть собственное агентство недвижимости, в том числе и под брендом сильной компании. Специалисты «МИЭЛЬ» рассказывают, как сделать это правильно и впоследствии работать с максимальной эффективностью.
Проект «Сити-XXI век» признан победителем Национальной программы «Лучшие социальные проекты России»
Концепция «Миниполис», которую девелоперская компания «Сити-XXI век» реализует в своих градостроительных объектах, признана победителем Национальной программы в категории «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий и развитию инфраструктуры».
Компания «МИЦ-недвижимость» объявляет о специальной акции в ЖК «Виноградные пруды»
Компания «МИЦ-недвижимость» объявляет о проведении акции на квартиры в ЖК «Виноградные пруды». По условиям акции покупателям квартир в 3 корпусе жилого комплекса предоставляется скидка в размере 3% при условии стопроцентной оплаты.
В 2013 году на рынке торговой недвижимости Петербурга ожидается рекордный прирост площадей.
Согласно исследованию ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, в 2013 году рынок торговой недвижимости Петербурга пополнится 372 тысячами кв.м арендопригодных площадей – рекордный показатель с 2007 года.
С участием ASTERA «Мираторг» откроет свой первый супермаркет в Петербурге
В феврале 2013 года на ул. Егорова, 25 откроется супермаркет «Мираторг». Услуги по подбору помещения оказала компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Предновогодние sale коснулись и продажи земельных участков в Подмосковье
Жилье и земельные участки во все времена были самым выгодным вложением денежных средств. Жизнь идет, меняются правила, а необходимость в жилье или в земле не исчезает. Поэтому, со временем, данный вид...
20
декабря
2012
Риэлторы-единоличники рискуют бизнесом и свободой
Выездное заседание Правления НП «ЮПН», прошедшее 17 декабря в г. Новочеркасске при участии местной муниципальной гильдии риэлторов, было посвящено вопросам минимизации рисков для участников и клиентов рынка недвижимости региона.
При поддержке государства и профсообщества на Винзаводе стартует проект «Территория дизайна»
Проект ориентирован на создание комфортной архитектурной и пространственной среды для детских образовательных учреждений - садов и школ.
Батумский Нефтяной Терминал продолжает продажу непрофильных активов.
Батумский Нефтяной Терминал продолжает продажу непрофильных активов. Руководство Батумского Нефтяного Терминала (БНТ) приняло решение о продаже объекта: Дом Махинджаури (Продажа либо аренда)
Нокаут Лебедева встретил ритм Basta Rhymes
17 декабря 2012 года при поддержке группы компаний «МИЦ» был закрыт сезон бокса, главным событием которого стал титульный поединок между Денисом Лебедевым и Сантадером Сильгадо.
УК Clever Estate: не все покупатели обращают внимание на эксплуатационные характеристики дома
При выборе коттеджа, покупатели, как правило, обращают внимание на четыре основных критерия: цена, качество, месторасположение, транспортная доступность.
В Москве открывается новый коворкинг-центр «Клуб Нагатино».
25 декабря откроется самый уютный и доступный коворкинг-центр в Москве, который располагается в здании бывшей мебельной фабрики рядом со станцией метро Нагатинская. Коворкинг – это формат организации ...
Компания Normann получила разрешение на ввод I и II очереди объекта во Всеволожске
Компания Normann получила разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов жилого комплекса во Всеволожске, расположенных по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Армянский переулок, участок 26.
ГК «Масштаб»: Покупатели предпочитают таунхаусы до 9 млн. руб
Спрос на таунхаусы в квартале Кронбург, который является частью амбициозного мегапроекта комплексного освоения территории «А101» в «новой» Москве, распределяется равномерно, предложение полностью соответствует спросу.
Стартовала продажи квартир в третьем доме «Оазиса»
10 декабря 2012 года стартовали продажи квартир в 25-этажном доме по улице Лескова, 24. Напоминаем, что цены и планировки уже известны.
В 2013 году рынок повернется «лицом» к покупателю
Специалисты компании «Домус финанс» уверены, что следующий год станет годом «качества» на рынке недвижимости Московского региона. Покупатели становятся все более разборчивыми, тщательно подходят к выб...
В Рязань придет OBI
в ТРЦ "М5 Молл" прошла встреча управляющего ТРЦ Андрея Гаранина с журналистами.
«ДевиКо. Девелопмент и Консалтинг»: Сервис дороже экономии
«Система ценностей» покупателя загородной недвижимости в этом году претерпела значимые изменения.
RRG: Обзор рынка аренды коммерческой недвижимости в Москве, ноябрь 2012
RRG в рамках еженедельного мониторинга предложения вакантных площадей коммерческой недвижимости в Москве подвела итоги ноября 2012 г.
«Домус финанс»: Рынок новостроек ближнего Подмосковья полон спокойствия и благополучия
«Домус финанс» подвела итоги ноября 2012 года на первичном рынке жилья в городах ближнего Подмосковья.
«Авангард М»: Жилье бизнес-класса на Юго-Западе столицы: предложение не успевает за спросом
На протяжении последних пяти и даже 10 лет Юго-Западный округ Москвы является лидером в сегменте строительства жилья бизнес-класса.
«МИР КВАРТИР»: Столичная аренда жилья: арендаторы просчитались…
За последний осенний месяц цены на аренду квартир в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге вновь выросли, несмотря на то, что высокий сезон на этом рынке закончился.
Только в декабре экономия 300 000 рублей при покупке квартиры в ЖК «Москва А101»
«Экономия 300 000 рублей» - новогоднее предложение компании «АВГУР ЭСТЕЙТ» покупателям 3-комнатных квартир в новом 10-ом корпусе ЖК «Москва А101» .
«ЮИТ Московия» сдала в эксплуатацию дом в Ногинске
Сдан в эксплуатацию кирпично-панельный 17-этажный жилой дом комфорт-класса серии И-1724 на улице Юбилейная.