Отраслевые новости по годам

30
августа
2012
Новая интернет-газета "Общественный контроль"
В Санкт-Петербурге открылся новый сайт OK-inform.ru, представляющий оперативные новости из жизни города.
29
августа
2012
Международный автопробег.
3 сентября 2012 в 9.30 от здания ГУ МВД ЦФО (ул. Шаболовка, дом 6) стартует международный автопробег, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов погибших в борьбе с терроризмом, а также 200-летию Отечественной войны 1812 года.
TNT Express поддержала благотворительный велопробег фонда "Даунсайд Ап"
Компания TNT Express, один из лидеров в области экспресс-доставки документов, посылок и грузов, выступила участником 17-го благотворительного велопробега "Красная площадь 2012", организованного фондом "Даунсайд Ап".
27
августа
2012
Бал выпускников «РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ!» в Калужской области.
29 августа 2012 года в Калужской области состоится первый Областной бал выпускников детских домов и школ-интернатов Калужской области 2012 года «Расправь крылья!».
Дмитрий Святаш почтил память погибших милиционеров
ХАРЬКОВ. 22 августа. Память харьковских милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили 22 августа возле ДК Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
«Безусловный» язык искусства людей с инвалидностью
В конце прошлой недели в Комплексном центре социального обслуживания «Мещанский» состоялась Церемония награждения победителей творческого конкурса для москвичей с инвалидностью «Побеждай и путешествуй!» и выставка их работ.
24
августа
2012
60% сливочного масла в Екатеринбурге – фальсификат
Некоммерческое партнерство «Защита прав добросовестных производителей» провело независимую экспертизу качества сливочного масла, продаваемого в магазинах Екатеринбурга, и выявило факты фальсификации.
23
августа
2012
Дмитрий Святаш: Президент Украины доволен развитием Харькова
ХАРЬКОВ. 23 августа. Президент Украины Виктор Янукович доволен темпами развития Харькова. Об этом сообщают в пресс-службе народного депутата Украины Дмитрия Святаша.
Конкурс «Один день из моей жизни»
15 августа стартовал конкурс «Один день из моей жизни». Его проводит Портал для людей с ограниченными возможностями www.dislife.ru при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
22
августа
2012
Социальная биржа "Взаимопомощь" и "Леруа Мерлен": нуждающимся необходимое постоянно
20 июля и 1 августа 2012 года прошли передачи гуманитарной помощи от компании «Леруа Мерлен» при поддержке Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher в рамках проекта «Социальная биржа «Взаимопомо...
21
августа
2012
Дмитрий Святаш: Мы продолжаем работу в округе
ХАРЬКОВ. 21 августа. Начало предвыборной кампании народного депутата Дмитрия Святаша началась со встреч во дворах с жителями Московского района Харькова.
Итоги фестиваля «Moscow Zdrav Fest - молодёжь за здоровый образ жизни»
18 августа 2012 года в московском парке «Сокольники» завершился молодежный спортивно-оздоровительный фестиваль «Moscow Zdrav Fest - молодёжь за здоровый образ жизни».
Социальная биржа "Взаимопомощь" и "М.Видео": нуждающимся необходимое постоянно
М.Видео и Социальная биржа "Взаимопомощь" сотрудничают в рамках программы корпоративной социальной ответственности
Завершен второй этап Албазинской археологической экспедиции в Амурской области
Археологические исследования в рамках второго этапа Албазинской экспедиции, которая инициирована Фондом «Петропавловск» и проводится совместно с «Центром по сохранению историко-культурного наследия Ам...
Социальная биржа "Взаимопомощь" и "Орифлейм": наводнение на Кубани
Компания «Орифлэйм Косметикс» и Социальная биржа "Взаимопомощь" передали партию гуманитарной помощи в Краснодарский край через пункт приема "Российского Красного Креста"
20
августа
2012
Пожилые петербуржцы смогут рассказать о себе в интернете
Благодаря новому проекту «Я из прошлого протягиваю мост: электронные мемуары пострадавших от тоталитарных режимов» Центра «ОРТ-СПб» пожилые петербуржцы научатся работе на персональном компьютере и создадут свои электронные мемуары и воспоминания.
Уникальная технология спасает тысячи жизней
«Нарконон-Стандарт» делится уникальными методами профилактики наркомании и помощи наркозависимым.«Мы обладаем уникальной технологией, которая помогает людям и мы не станем скрывать ее»- Йорган Йоргансон директор «Нарконон» Европы.
18
августа
2012
Мисс Москва и Краса России Наталья Переверзева «усыновила» тигра и стала сторонницей WWF России
Наталья украсила собой ряды сторонников WWF России. Кроме того, она стала «приемной мамой» амурского тигра, а на конкурсе Мисс Земля этой осенью она станет послом WWF.
17
августа
2012
Социальная биржа "Взаимопомощь" и "Хенкель": помощь многодетным семьям
гуманитарная помощь малообеспеченным многодетным семьям от компании "Хенкель" и Социальной биржей "Взаимопомощь"
16
августа
2012
Мать-героиня из Харькова воспитала шесть дочек
ХАРЬКОВ. 16 августа. 55-летняя харьковчанка Елена Марюха удостоилась почетного звания «Мать-героиня». Она родила и воспитала шесть дочек. Об этом сообщает пресс-служба харьковской общественной организации фонд «Пересвет».
Неделя грудного вскармливания-2012 завершилась флеш-мобом в Сокольниках
11 августа в столичном парке «Сокольники» в рамках инициативы по поддержке Всемирной недели грудного вскармливания прошла финальная акция Недели – флеш-моб в поддержку кормящих мам «Кормить легко и просто!».
День открытых дверей и награждения в Тампе
4 августа Церковь Саентологии Тампы наградила местных общественных лидеров в рамках дня открытых дверей в честь Международного Дня Дружбы за вклад в общество.
15
августа
2012
Новый статус проекта «Проспект звезд г. Ростов-на-Дону»
8 августа 2012 г. состоялось 124 заседание городской межведомственной комиссии по наименованию общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечиванию имен выдающихся людей и памятных соб...
В Выборгском районе Санкт-Петербурга пройдет сбор книг для библиотек г. Крымска
С 20 по 25 августа в Выборгском районе Санкт-Петербурга будет проходить сбор книг для библиотек г. Крымска, пострадавшего от наводнения 7 июля 2012 г.
13
августа
2012
Благотворительная акция "Операции Улыбка" в Новосибирске
С 6 по 10 августа в Новосибирской детской клинической больнице скорой помощи в рамках очередной благотворительной акции «Операции Улыбка» бесплатно прооперированы 40 маленьких сибиряков с расщелиной губы и неба.
Недоступность книги жалоб – не есть недоступность правосудия!
Наивно предполагать, что, ограничив доступ к книге жалоб в магазине, недобросовестный предприниматель убережет себя от наказания, особенно, если дело касается просроченного детского питания
10
августа
2012
На Ленинградском вокзале прошла акция по поддержке кормящих мам
7 августа, в рамках поддержки Недели грудного вскармливания-2012, Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) и партнер акции, Российские железные дороги (РЖД), провели совместное мероприятие на Ленинградском железнодорожном вокзале столицы.
Так все же, какие колбасные изделия стоит покупать.?
На сегодняшний день члены МОО «Центр защиты прав потребителей» приходят к волнующему выводу : как минимум, не просроченные! Суровая действительность заставляет рассматривать вопрос вовсе не со стороны диетологии..
9
августа
2012
Приглашаем на Флеш-моб в поддержку грудного вскармливания «Кормить легко и просто!»
11 августа в столичном парке «Сокольники» в рамках поддержки 20-й юбилейной Всемирной недели грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ пройдет финальная акция Недели — яркий и запоминающийся Флеш-моб в поддержку кормящих мам «Кормить легко и просто!».
8
августа
2012
Подрядчик капитального ремонта кровли домов Санкт-Петербурга скрывает свои счета от судебных приставов
Сегодня были обнаружено, что ООО «Фасадстройсервис», с которого более 3-х месяцев суд безуспешно пытается взыскать сумму причиненного ущерба в 321 862 руб. по причине отсутствия у него открытых счетов...
Выборы— испытание на прочность
В газете «Комсомольская правда» появилось интервью с молодым предпринимателем из Санкт-Петербурга Максимом Долгополовым, который является владельцем успешного бизнеса и который решил попробовать свои силы на новом поприще — политике.
Гуманитарная помощь от "Кимберли-Кларк" и Социальной биржи "Взаимопомощь" на Кубань
Социальная биржа «Взаимопомощь» совместно с ООО «Кимберли-Кларк» организовала сбор и отправку гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.
АИДТ провела благотворительную акцию в Кризисном центре для несовершеннолетних мам
2 августа прошла благотворительная акция в Кризисном центре для несовершеннолетних мам, учредителем которого является Департамент молодежной и семейной политики г. Москвы.
Стартовало голосование на Звезду «ОСЕНЬ 2012»
С 1 августа 2012 г. на сайте проекта «Проспект звезд» стартовало голосование на звезду этапа «Осень – 2012».
7
августа
2012
Впервые на территории современной России: Международный Конгресс AIESEC соберет молодежь из 110 стран мира
Это мероприятие, организованное молодежью и для молодежи. Впервые за 64 года наша страна выиграла право проведения Международного Конгресса.
Карта трендов будет сформирована молодежью из 110 стран на Симпозиуме «Мир после 2020»
Представители 110 стран мира вместе с представителями бизнеса обсудят основные тренды современного общества и предложат конкретные идеи и инициативы по решению существующих проблем.
Disney идет на помощь Кубани
Российский офис компании Disney осуществил передачу гуманитарной помощи на Кубань
6
августа
2012
Участники реабилитационной программы для наркоманов создали свою музыкальную группу
Трое молодых парней, находящихся на стационарной реабилитации в центре «Нарконон-Стандарт» решили объединить свои усилия и доносить до молодежи идею счастливой жизни без наркотиков посредством творчества.
Легальные наркотики или смерть по телефону
05.08.12 Команда "Нарконон-Стандарт" провела акцию в центре Москвы. Было закрашено около 25 наружных объявлений о продаже "легальных" курительных смесей и порошков, а так же роздано большое количество информационных материалов.
5
августа
2012
Разглядывая товары на полках сетевых магазинов.
06.02.2012 г. Калининским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено гражданское дело по иску МОО «Центр защиты прав потребителей» к ООО «Сотка» о признании противоправными действий ответчика.
4
августа
2012
В борьбе с просроченными продуктами питания и антисанитарией!
19 октября 2011 года Федеральным судом Красносельского района Санкт-Петербурга рассмотрено гражданское дело по иску МОО «Центр защиты прав потребителей" к ИП Ваульчиков А.А. о признании противоправными действий ответчика.
3
августа
2012
АИДТ проведет фотоконкурс «Мадонны» на семейном портале «Семья.ру»
Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирной неделе грудного вскармливания.
В Челябинске отметят день рождения светофора
5 августа во всем мире отмечается День рождения светофора. В этот день в 1914 году в американском городе Кливленд появился первый светофор. В Челябинске пройдет праздник, посвященный этому событию. Поздравлять светофоры будет движение «Я – Пешеход!».
2
августа
2012
Ирена Понарошку поддержит мам на «горячей линии» грудного вскармливания
В первую неделю августа 2012 года Москва стала «территорией естественного вскармливания». Ассоциация индустрии детских товаров и компания «Олтри» организует ряд образовательных и просветительских мероприятий в рамках Недели грудного вскармливания.
1
августа
2012
АИДТ поддержит несовершеннолетних мам
С 1 по 7 августа 2012 г. к 20-летию Недели поддержки грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) и компания «Олтри» проводят Неделю поддержки грудного вскармливания. Сайт инициативы - http://www.bf.acgi.ru/bf.
29
июля
2012
АИДТ проведет ряд мероприятий в поддержку 20-летия Всемирной недели грудного вскармливания
Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) организует ряд образовательных и просветительских мероприятий в рамках Недели грудного вскармливания и приглашает всех партнеров принять активное участие.
27
июля
2012
ФЕОР. 30 июля в 10.00 в Московском еврейском общинном центре состоится пресс-конференция, посвященная Еврейской этнографической экспедиции по городам России
Уважаемые коллеги!30 июля в 10.00 в Московском еврейском общинном центре состоится пресс-конференция, посвященная Еврейской этнографической экспедиции по городам России, организованной Федерацией евре...
Экологический пикник «День дружбы» пройдет в заказнике "Алтуфьевский" 30 июля 2012 года
Лето – пожалуй, самое лучшее время для встреч на природе! Экологический пикник – это отличная идея для экологичного летнего отдыха, главная цель которого – показать жителям столицы как можно интересно и весело отдохнуть на природе без вреда для неё.
Начались аудиты предприятий конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К.Гастева
На этой неделе проходят первые аудиты экспертов на предприятиях-конкурсантов конкурса на Кубок лидеров производительности им. А.К.Гастева. Первая группа экспертов, состоящая из трех человек, уже отраб...