Отраслевые новости по годам

22
октября
2012
Михаил Посохин выдвинут кандидатом в президенты НОП
11 октября 2012 года в городе на Неве прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций проектировщиков, зарегистрированных на территории СЗФО
21
октября
2012
ГОСТ на реабилитацию наркомании
"Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предлагает создать в России систему ГОСТов услуг по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых» - заявил в ходе заседания антинаркотического комитета глава ФСКН Виктор Иванов.
20
октября
2012
Благотворительный Фонд «Федерация» подарил Детской городской больнице N 2 Святой Марии Магдалины микроавтобус
19 октября 2012 г. патронесса благотворительного Фонда «Федерация» Елена Север посетила Детскую городскую больницу ¹2 Святой Марии Магдалины. Поводом для проведения акции стала передача в дар грузопассажирского микроавтобуса.
Ростовская ОПОРА отделяет зерна от плевел
19 октября Совет Ростовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял в организацию трех новых членов и решил исключить из ее рядов двух «раскольников» Игоря Симакова и Дмитрия Буслидзе, чья деятельность за последние месяцы признана сомнительной
19
октября
2012
Проверка на «вшивость КСО»: нефинансовый отчет Nemiroff
Можно ли компании, “монстру алкогольной индустрии” от которой ожидают усилий по решению глобальных национальных проблем, таких как алкоголизм, включая детский..
18
октября
2012
Готовимся к Международному Дню без бумаги - 25 октября 2012!
«Научимся использовать бумагу рационально!» - таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая проходит каждый четвертый четверг октября по всему миру. Ведущие компании из разных о...
Десятая Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского
Главная цель проведения олимпиады – популяризация российской авиастроительной отрасли и привлечение молодежи к работе в авиации и авиастроении.
17
октября
2012
В Киеве состоялась первая бесплатная раздача товаров!
15 и 16 октября в супермаркете WestLine, который находится по адресу ул. Бальзака 2А, состоялась первая бесплатная раздача сахара посетителям супермаркета.
Социальный проект «Сладкая радость»: порадуй сладостями ребенка, находящегося в тяжелой жизненной ситуации.
Благотворительный фонд развития физической культуры и спорта совместно с компанией Mixville запустили социальный проект «Сладкая радость».
Политическая партия "Умная Россия" подвела итоги выборной кампании
Сегодня Политическая партия «Умная Россия» подвела итоги избирательной кампании – 2012.Эта кампания стала первой для партии, образованной несколько месяцев назад и как отметил, Председатель партии Ник...
Новый форум сибирских садоводов и дачников "СибДача"
В интернете открылся первый портал для дачников и садоводов Сибири "СибДача".
16
октября
2012
Благотворительный фонд «United Power for the Children» приглашает на Бал.
Совсем скоро наступит Рождество — один из самых красивых и романтичных праздников года. Время чудес и подарков, время бескорыстной щедрости и исполнения заветных желаний. Немецкое поверье гласит, чт...
Состоялось расширенное заседание членов Некомерческого Партнерства "РУСЛОМ.КОМ"
20 сентября 2012 года в Москве состоялось расширенное заседание членов Некомерческого Партнерства "РУСЛОМ.КОМ", посвященное: - построению системы утилизации автомобилей в РФ и участию в ней ломоперера...
Социальный проект «Сладкая радость»: порадуй сладостями ребенка, находящегося в тяжелой жизненной ситуации
В Москве запущен социальный проект «Сладкая радость». Любой желающий может создать шоколад, пирожные, мюсли на сайте Mixville, повара компании все приготовят, а сотрудники благотворительного фонда отвезут детям в интернат.
Кому выгодна наркомания?
Отдел профилактики наркомании НП «Нарконон-Стандарт» выяснил, откуда у детей и подростков появляется ложная информация о наркотиках.
15
октября
2012
Состоится занятие "Школы родителей" Тульской региональной организации "Всероссийского общества инвалидов"
17 октября состоится "Школа родителей" по теме «Основы правовой грамотности для родителей детей с инвалидностью: МСЭ, порядок освидетельствования, ИПР, реабилитация ребенка-инвалида» и инклюзивный - мастер-класс: Арт-реабилитация «Цветные витражи»
14
октября
2012
Чистый город - красивый город
Как известно, «у природы нет плохой погоды», однако проблема грязных улиц и дворов волнует горожан из года в год. Покрытые настилом мусора тротуары напоминают о себе в разное время года своим «красивым» пейзажем.
13
октября
2012
НКО - новый взгляд!
Президент КРОО «Step», Изюмов Ройне, поделился своим взглядом на современные НКО, а также дал несколько советов руководителям общественных организаций.
Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» приглашает на пресс-конференцию
15 октября 2012 года в 11.00 по адресу Москва, Президент-Отель, Якиманка, 24 состоится пресс-конференция «ДЕТИ, КОТОРЫХ НЕТ? От социальной изоляции детей с нарушениями развития к интеграции их в общество».
12
октября
2012
Художник Никас Сафронов и компания Tupperware дарит 190 картин детскому медицинскому центру
12 октября 2012 года на западе Москвы состоится значимая Благотворительная Акция.
Фонд «Петропавловск» представил итоги работы Албазинской археологической экспедиции в 2012 году
12 октября 2012 года Фонд «Петропавловск» совместно с Центром по сохранению историко-культурного наследия Амурской области подвел промежуточные итоги работы Албазинской археологической экспедиции в 20...
11
октября
2012
“Энергия Города” — новое общественное движение в поддержку клубной культуры
Видные деятели клубной индустрии и прогрессивная городская молодежь объединяются в общественое движение “Энергия Города”, цель которого — повышение уровня клубной культуры в стране и позитивные изменения имиджа клубной индустрии.
Panasonic при поддержке WWF объявляет конкурс экологических акций
Команда-победитель посетит один из красивейших уголков России – Горный Алтай
Rospravosudie.com - прозрачный суд для каждого
МОСКВА, 11 октября. Работа судей адвокатов и прокуроров станет более понятной и прозрачной для граждан России. В Москве в РИА-Новости состоялась презентация проекта Росправосудие, поддержанного Комитетом гражданских инициатив А.Л.Кудрина.
НПФ Сбербанка дарит СПАСИБО!
НПФ Сбербанка присоединился к федеральной бонусной программе «Спасибо от Сбербанка».
10
октября
2012
Фестиваль – Ассамблея «Будущее России» пройдет при поддержке «8 канала»
11 октября 2012 года в 12.00 в МГИМО МИД России, при информационной поддержке «8 канала», состоится торжественная церемония открытия Второго Общенационального Фестиваля-Ассамблеи «Будущее России» с участием воспитанников детских домов.
Победитель Конкурса НАИРИТ стал резидентом «Сколково»
Инновационная компания ООО ИТЦ «СИТИС» ГК «Бинар КО», руководителем которой является победитель Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ Анна Б...
Кулинарный праздник для детей-сирот
7 октября воспитанники московской школы-интерната ¹55 под руководством итальянского шеф-повара Роберто Бруно приготовили вкусный итальянский обед.
«Дорогою добра» под «Новые песни детства»
В рамках благотворительного проекта «Дорогою добра», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал ежегодный конкурс «Новые песни детства.
9
октября
2012
КРОО "Step" - у мира появилась надежда!
07.10.2012 Карельская региональная организация "Step" дала свой официальный старт.
Новая рассылка полезных советов!
Известный тренинговый центр «Прикладное Образование СНГ» совместно с артистическим коллективом FANCY BUBBLES сегодня запустил новую рассылку
Эксперты и специалисты по сертификации приняли участие в конференции АИДТ, посвященной техническим регламентам
27 сентября 2012 г. в Экспоцентре на Красной Пресне прошла практическая конференция для специалистов «Подготовка к введению в действие технических регламентов на продукцию для детей и подростков в рамках Таможенного союза».
«Олтри» приняла участие в торговом форуме «Рынок детских товаров России: поставщик и розница»
Перспективы создания национальной технологической платформы индустрии детских товаров в рамках реализации Указа Президента ¹ 761, очертившего основные векторы «политики детствосбережения», обсудили на заседании Экспертного Совета Правительства РФ.
Открытое заседание экспертного клуба "От электронного правительства к информационной демократии"
Заседание экспертного клуба Фонда информационной демократии, посвященное проблемам демократии в информационном обществе.
8
октября
2012
Стартует благотворительный проект «Сайты с большим сердцем»
С 10 октября 2012 года стартует долгосрочный проект «Сайты с большим сердцем», посвященный модернизации интернет-представительств благотворительных организаций. Организатором проекта является агентство интернет-маркетинга Astra Media Group.
7
октября
2012
Почему люди не могут помочь себе и своим близким избавиться от наркотиков
После проведения опроса среди операторов антинаркотической горячей линии, выяснились основные причины, по которым люди не предпринимают серьезных мер для решения проблемы наркотической зависимости у себя или своих близких
Cостоялась встреча Олега Цвигуна с Ахметом Паланкоевым.
15 марта 2012 г. в Москве состоялась встреча Председателя Совета директоров ООО "ИмпэксТрейд" Олега Цвигуна с Председателем Российско-Турецкого Делового Совета, Членом Совета Федерации Федерального Со...
Прошла встреча Олега Цвигуна с Намиком Якубовым
28 мая в центральном офисе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась встреча Председателя Совета директоров ООО "ИмпэксТрейд" О.Б. Цвигуна и Директором Российско-Турецкого делового с...
5
октября
2012
НП «МАЭ» формирует систему стандартов коммерческого учета энергоносителей
НП «МАЭ» последовательно выступает за создание института ОКУ – независимых организаций, обеспечивающих эксплуатацию узлов учета энергоносителей и предоставление заинтересованным сторонам достоверной информации о потреблении энергоресурсов.
Международная организация по защите животных «FOUR PAWS» готова к сотрудничеству с Харьковом
04.10.2012 Международная организация по защите животных «FOUR PAWS» заявила о готовности к сотрудничеству с властями Харькова в гуманном решении проблемы бездомных животных.
НАИРИТ и Фонд Синергия Инновация подписали соглашение о сотрудничестве
Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий подписала соглашение о сотрудничестве с фондом «Синергия Инноваций».
Ярмольник и Макаревич прогулялись с дворнягами
В Международный день защиты животных известные актеры и музыканты собрались на Крымской набережной. Своей акцией под названием "Дворянское собрание" они попытались привлечь внимание общественности к проблеме бездомных четвероногих.
4
октября
2012
Помогут детям "ВСЕМ МИРОМ"
В октябре 2012 года начинает свою деятельность Международный благотворительный фонд помощи детям «Всем Миром».
6 октября состоится съезд партии национального большинства - Новая сила
6 октября в Подмосковье состоится учредительный съезд политической партии «Новая сила». На съезде планируется официальное учреждение партии, выборы руководства партии, выступления региональных лидеров и гостей.
Фонд «Пересвет» помог организовать праздник для харьковских ветеранов партизанского движения
4 октября. Харьков. Фонд «Пересвет» оказал поддержку в организации празднования Дня партизанской славы в Харькове,
Волонтеры МТС подарили праздник воспитанникам Ногинского приюта
22 сентября 2012 года в рамках ежегодной благотворительной акции «Зеленый экспресс МТС» участники корпоративного волонтерского движения «ПРОСТО дари добро» организовали праздник для воспитанников Ногинского социального приюта.
2
октября
2012
Кулинарный праздник для детей-сирот
7 октября воспитанники московской школы-интерната ¹55 под руководством именитого итальянского шеф-повара Роберто Бруно приготовят вкусный итальянский обед.
Новая современная комплексная спортивная площадка в 2013 году будет построена в ЕАО
Фонд «Петропавловск» приступает к созданию открытой комплексной спортивной площадки в селе Птичник Еврейской автономной области. Согласован проект будущего спортивного сооружения. Заключен договор с ...