Отраслевые новости по годам

7
октября
2012
Электроды для сварки цветных металлов
Компания ООО «Амиос-строй», торгующая сварочными электродами любой марки и типоразмера хотело бы немного Вам рассказать про некоторые сварочные электроды:
3
октября
2012
Железная дорога осваивает новые станки с ЧПУ
Российская железная дорога обновляет оборудование по ремонту подвижного состава практически во всех регионах России. Новые станки с чпу разработаны по последнему слову науки, что повысило эффективност...
15-летие ГП ЗУМК.
1 октября 2012 г в 16:00, в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии состоялся торжественный прием по случаю празднования 15-летия ГП ЗУМК.
1
октября
2012
На Гурьевском металлургическом заводе поздравили ветеранов с Днем пожилого человека
На Гурьевском металлургическом заводе в канун Дня пожилого человека для ветеранов предприятия организовали встречу.
30
сентября
2012
В Стамбуле состоялась конференция "Рынки арматуры и стального лома"
17 сентября 2012 года в Стамбуле состоялась конференция "Рынки арматуры и стального лома". В работе конференции принял участие генеральный директор ООО "ИмпэксТрейд" Василий Васильевич Гаврилюк.Доклад...
27
сентября
2012
Способы снижения цены на сварочные электроды от Амиос-строй
Компания ООО «Амиос-строй», торгующая сварочными электродами любой марки и типоразмера хотело бы немного Вам рассказать про некоторые сварочные электроды:
VIII Международная научно-практическая конференция «Инновации в горнодобывающей промышленности. Рудник будущего», приуроченная к 15-летию образования ЗУМК.
1 октября 2012г, Группа предприятий «Западно-Уральского машиностроительного концерна» под патронажем Высшего горного совета России при участии Правительства Пермского края проводит VIII Международную ...
24
сентября
2012
VIII – я Международная научно-практическая конференция под патронажем Высшего горного совета России и Правительства Пермского края «Инновации в горнодобывающей промышленности. «Рудник Будущего». приуроченная к 15-летию образования ЗУМК.
VIII – я Международная научно-практическая конференция под патронажем Высшего горного совета России и Правительства Пермского края «Инновации в горнодобывающей промышленности. «Рудник Будущего». приуроченная к 15-летию образования ЗУМК.
АНТА: железная руда опускается в цене
Стоимость железной руды опустилась до самого низкого уровня за три года, – сообщает группа компаний АНТА (поставка и продажа черного металлопроката), со ссылкой на rusmet.ru.
18
сентября
2012
«Металлокомплект-М» открыл новый складской комплекс.
29 августа 2012 года в Подольском районе Московской области состоялось торжественное открытие первой очереди нового, крупнейшего в ЦФО, крытого складского комплекса «МКМ-Толбино»
17
сентября
2012
Помощь в сварке алюминия
Сварка - экономически выгодный, высокопроизводительный и в значительной степени механизированный технологический процесс, широко применяемый практически во всех отраслях машиностроения.
Что такое металл?
Металлы – это элементы, проявляющие в своих соединениях только положительные степени окисления, и в простых веществах которые имеют металлические связи.
ЗАО "Накал"-Промышленные печи". Термообработка-2012: приглашаем посетить наш стенд!
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке «Термообработка» (¹C01, 5 павильон, 25-27 сентября 2012 года) в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14 ЗАО...
Низкотемпературная печь НК 16.20.2,5/2П
НК 16.20.2,5/2П оснащена двумя дверями, которые закрываются защитными шторками из теплолостойкого материала. Печь предназначена для местного нагрева частей длинномерных изделий из алюминия.Для облегче...
АНТА: железная руда падает в цене
Железная руда подешевела до самого низкого уровня за три года, – сообщает группа компаний АНТА (поставка и продажа черного металлопроката), со ссылкой на rusmet.ru.
14
сентября
2012
Новая услуга – «срочный заказ» от компании «Сталь ТД»
12 сентября 2012 года один из крупных производителей металлочерепицы и профнастила Северо-Западного ФО – компания «Сталь ТД» сообщила о новой услуге – «срочный заказ».
12
сентября
2012
Генеральный директор ОАО «Севкавэлектроремонт» назначен на должность уполномоченного по правам предпринимателей Ростовской области.
Генеральный директор ОАО «Севкавэлектроремонт» - Дереза Олег Владимирович назначен на должность уполномоченного по правам предпринимателей (бизнес-омбудсменом) Ростовской области.
10
сентября
2012
Компания “Элсит” переехала на новый адрес
Хорошая новость - наша компания переехала. Компания “Элсит”, производящая установки индукционного нагрева под ТВЧ закалку, пайку, штамповку и термообработку изделий из металла переехала на новый адрес г.Томск, ул.Высоцкого, 31.
6
сентября
2012
«Брок-Инвест-Сервис» представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на сентябрь 2012 года
Металло-процессинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на сентябрь 2012 года 6 сентября 2012 года, Москва
3
сентября
2012
ШЛИФОВКА И ПОЛИРОВКА МЕТАЛЛОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Компания "Финншлифмет" предлагает услуги: Шлифовка, щеточная шлифовка, полировка и патинирование металлов.
31
августа
2012
Гурьевский металлургический завод реализует программу «Культпоход»
На Гурьевском металлургическом заводе уже более года реализуется социальная программа «Культпоход», в рамках которой в августе текущего года члены женсовета организовали для заводчан и их детей поездку в цирк (г. Новокузнецк).
29
августа
2012
Новое в производстве сварочных электродов и снижение цен на них от Амиос-строй"
Сегодня многие технологи задаются вопросам, как снизить цену на сварочные электроды, и возможно ли это сделать
Метал и металлопрокат в Волгограде, ООО «МеталлХимГрупп»
Основной профиль компании «МеталлХимГрупп» — оптовые продажи металлопроката (сортовой и листовой прокат, качественные и нержавеющие стали, цветные металлы, трубы). Также мы предоставляем услуги по резке и погрузке металла, доставке металлопроката.
28
августа
2012
ВТО – это торговля трубами и прокатом по-новому?
Одна из крупнейших стран мира Россия, наконец-то, присоединилась к всемирной торговой организации (ВТО), что позволит ей широко представлять товары и услуги на международных рынках. В связи с чем, экс...
22
августа
2012
Компания Ruschrome mining (Pvt) ltd. ведет активную разработку опытного карьера на месторождении Дервендейл в Зимбабве.
Решение об открытии опытного карьера по добыче платины было принято 27 февраля 2012 года на совете директоров компании под председательством Председателя Совета директоров компании постоянного секрета...
17
августа
2012
В Германии падает выпуск горячей стали
В июле 2012 года объемы выпуска горячекатаной стальной продукции в Германии составили 3,2 млн. тонн, снизившись на 8% в годовом исчислении, - сообщает компания «АНТА» со ссылкой на metallicheckiy-portal.ru.
16
августа
2012
Работники Гурьевского металлургического завода получили два диплома на выставке «Гурьевск - город цветов»
Организаторы ежегодной выставки цветов – администрация Гурьевского городского поселения. Принять участие в конкурсе могли как организации, так и частные лица.
15
августа
2012
ЗАО «Свердловский металлургический завод» - одно из ведущих предприятий цветного металлопроката
ЗАО «Свердловский металлургический завод» - одно из ведущих предприятий цветного металлопроката, давно и прочно занял позиции стабильной компании и предоставляет своим деловым партнерам огромный выбор высококачественной продукции.
8
августа
2012
Заводчане – за чистый город!
7 августа по окончании рабочего дня группа работников ОАО «Гурьевский металлургический завод» добровольно выехала на Толсточихинское озеро (Гурьевский район) и убрала весь мусор вдоль береговой линии.
7
августа
2012
Авторы проекта «Неизведанный Кузбасс» посетили Гурьевский металлургический завод
Съемочная группа кемеровских журналистов во главе с ведущим проекта - прославленным спортсменом, политиком и общественным деятелем Николаем Валуевым - побывала на старейшем металлургическом предприятии Сибири.
«ЭСМА»: 15 лет на рынке металлообработки России.
Август, 2012 год. В преддверии очередного дня рождения компании, руководство ЗАО «ЭСМА» подвело итоги пятнадцати лет работы на рынке металлообработки России.
3
августа
2012
Новинки обработки металлов на октябрьской выставке
В Москве в конце октября пройдет знаковое событие для российских сварщиков 12-ая международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий. Списки участников предстоящего мероприятия уже ...
1
августа
2012
Бесплатный вебинар, посвященный ПО ProCAST для моделирования литейных процессов
ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» приглашает Вас на вебинар, посвященный программному продукту ProCAST от компании ESI Group, который пройдет 9 августа в 13.00 (МСК).Тема: «Возможности ProCAST в области мод...
Калькулятор цен на металлопрокат
Вот и до тяжелой промышленности дошла всемирная сеть Интернет. Теперь компаниям, которым требуется продукция из металлов достаточно выбрать необходимые позиции металлопроката и готова калькуляция зака...
31
июля
2012
Металлурги Оренбуржья запустили в работу теплообменник LOTUS
Испытан и запущен в эксплуатацию кожухотрубный теплообменный аппарат LOTUS® BEM WL-4,53-100316/2, индивидуально спроектированный для охлаждения серной кислоты на Медногорском медно-серном комбинате.
30
июля
2012
"Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2012 года
Металлотрейдинговая и производственная компания «Брок-Инвест-Сервис» представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2012 года
27
июля
2012
III МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ESI
25 октября 2012 года в Москве состоится III международная конференция ESI. Основные темы: моделирование процессов сварки, штамповки, литья и производства композитов
26
июля
2012
«Северстальлат» отчитывается о результатах деятельности за 2011 год: выручка превысила 170 млн евро, а чистая прибыль выросла на 41%
В соответствии с аудированными данным, выручка АО «Северстальлат» в 2011 году достигла порядка 173 млн.евро, что на 13% выше уровня 2010 года.
Портал METALIKA.SU открывает новые возможности для металлоторговцев
На портале активирован новый раздел «Металлоторговые компании»,который поможет потребителям металлопроката и метизной продукции без труда найти для себя надежного поставщика и партнера.
24
июля
2012
«Северсталь» инвестирует в программу кондиционирования рабочих мест
ОАО «Северсталь» направило 88 млн рублей на программу кондиционирования рабочих мест на предприятиях дивизиона «Северсталь Российская сталь». На эти средства уже установлено более 450 бытовых и крановых кондиционеров.
АНТА: В России увеличился импорт строительной арматуры
За I полугодие рост импорта строительной арматуры и катанки в РФ составил 25%, сообщает группа компаний АНТА со ссылкой на metaltorg.ru.
АНТА: В России вырос импорт строительной арматуры
За I полугодие рост импорта строительной арматуры и катанки в РФ составил 25%, сообщает группа компаний АНТА со ссылкой на metaltorg.ru.
20
июля
2012
На Гурьевском металлургическом заводе подвели итоги летней спартакиады
В День металлурга на стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялась традиционная летняя Спартакиада среди работников структурных подразделений ОАО «Гурьевский металлургический завод».
18
июля
2012
На Ижорском трубном заводе закуплена установка индукционного нагрева труб
В отделении покрытий Ижорского трубного завода, специализирующегося на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината закуплена новая установка индукционного нагрева труб стоимостью более 300 тыс. евро.
На ЧерМК стартовал проект по реконструкции воздухонагревателя ¹1 крупнейшей доменной печи ¹5
На Череповецком металлургическом комбинате стартовал проект по реконструкции одного из важнейших агрегатов доменной печи ¹ 5 – воздухонагревателя ¹1*, стоимостью 777 млн.рублей.
17
июля
2012
Проектирование и изготовление металлоконструкций в Минске
Компания "Айрон Продакшн" предоставляет услуги по изготовлению металлоконструкций по чертежам заказчика и под заказ. Большой опыт специалистов нашей компании и современное оборудование позволяет нам и...
«Северсталь - Вторчермет» начинает заготовку металлолома для сортового завода в Саратовской области
Согласно контракту до конца 2012 года ломозаготовительная компания должна создать так называемый зимний запас сырья для сортового мини-завода «Северстали» в Балакове в 38 тысяч тонн.
В медсанчасти «Северсталь» началась реконструкция стерилизационного отделения стоимостью 20 млн рублей
В медсанчасти «Северсталь» началась реконструкция центрального стерилизационного отделения (ЦСО). «Северсталь» перечислит на реконструкцию порядка 20 млн. руб.
«Северсталь» заложила «Аллею трудовой славы»
Накануне Дня Металлурга на территории предприятий «Северстали» в Колпино Ижорского трубного завода и Листопрокатного цеха ¹3 (ЛПЦ-3) состоялось открытие «Аллеи трудовой славы».
16
июля
2012
Зеленокумский трубный завод «Октан» наращивает обороты.
На сегодняшний день завод является крупнейшим производителем круглой и профильной трубы на территории Ставропольского края. А именно:трубы стальные электросварные прямошовные (ГОСТ 10705 — 80) ;трубы ...