Отраслевые новости по годам

18
декабря
2012
Старт дан! Первые результаты.
Полтора года прошло со дня открытия в Тольятти производства кресел-колясок Старт. Производство кресел-колясок, изготавливаемых по технологиям немецкого концерна Отто Бокк, было организовано в одном из цехов, принадлежащих ОАО «АвтоВАЗ».
Эксперт: стоимость анализов в Санкт-Петербурге может достигать 10 000 рублей
В Санкт-Петербурге стоимость анализов на «скрытые инфекции» может начинаться от 1000 рублей и достигать10 000 рублей, - такое мнение высказывает врач высшей категории клиники «ЕвроМедика» Елена Гринякина.
Открыта подписка на научно-практический журнал «Чистые помещения и технологические среды» на 2013 год!
Ежеквартальный научно-практический журнал "Чистые помещения и технологические среды" издается с 2002 года.
АКСИМЕД провел мастер-класс по медицинским информационным технологиям
Студентам 1-го Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова был раскрыт потенциал и разнообразные возможности информатизации здравоохранения в России и за рубежом
17
декабря
2012
Липоксация сделает любую фигуру поджарой и спортивной
Статья описывает методы мезотерапии, пилинга, липоксации и многие другие, проводимые в столичном Представительстве «Территория красоты» по невысокой стоимости.
ЗАО «НПО «Ников» получил патент ¹122280 на бесконтактный электрохирургический аппарат
С помощью бесконтактного электрохирургического аппарата возможно проведение электрохирургических воздействий бесконтактным способом. Предложенный бесконтактный электрохирургический аппарат при сравнит...
Традиционный день добрых дел и здорового образа жизни с участием знаменитого футболиста Руслана Нигматуллина на заводе LG Electronics в Московской области
14 декабря 2012 года, Москва — LG провела 8-й День донора на своем заводе в Рузском районе Московской области. Донорскую эстафету LG в этот день также принял известный российский футболист, чемпион России, обладатель Кубка России Руслан Нигматуллин.
Бодрость и энергия на весь день!
Современная жизнь проходит в ритме высоких скоростей: ворох дел, постоянные заботы, ежедневные стрессы, перекусы на бегу. К вечеру мы выбиваемся из сил, чувствуем усталость и апатию.… Как же сохранить бодрость и энергию в течение дня?
В Москве участилось количество обращений пациентов с симптомами «боязни конца света»
психиатры предупреждают -растет число пациентов, обеспокоенных концом света
Как вылечить пяточную шпору эффективно и избавиться от боли?
Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и ино...
16
декабря
2012
Дислипидемии
В развитых странах среди заболеваний обмена веществ одно из центральных мест занимают нарушения обмена липидов.
Инфаркт миокарда
Инфаркт миокарда - это некроз (гибель) сердечной мышцы, обусловленный острым нарушением коронарного кровообращения в результате несоответствия между потребностью сердечной мышцы в кислороде и его доставкой к сердцу.
15
декабря
2012
Эффективность лазеров при лечении глаукомы
В медицинской среде до сих пор остаются актуальными споры о целесообразности и эффективности проведения лечения лазерным воздействием - специалисты так и не могут придти к единому мнению.
14
декабря
2012
Система документации по GMP/GDP
23-25 января 2013 г. Группа компаний ВИАЛЕК в Киеве проведет семинар «Система документации по GMP/GDP»
Life Science Invest: что мешает осуществить прорыв фармацевтической отрасли в России?
29-30 ноября в Санкт-Петербурге прошел II международный партнеринг-форум “Life Science Invest. Partnering Russia” 2012. Уже второй раз мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представи...
Компания Sequoia genetics представила свой инновационный проект на симпозиуме Фонда «Сколково», посвященном перспективам цифровой медицины
Конференция прошла под патронатом Фонда «Сколково», в ней приняли участие представители научного, медицинского и бизнес-сообществ России и США.
Энергоэффективность чистых помещений фармацевтического производства
Вышел 4-й номер за 2012 год научно-практического журнала "Чистые помещения и технологические среды"
Лиофильная сушка: Группа компаний Алкор Био приступила к оказанию новой услуги
Лиофилизация – это способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом при помощи вакуума происходит возгонка растворителя.
13
декабря
2012
Сервис онлайн-записи к стоматологу TimeToVisit.ru подключил более 100 клиник Москвы
Timetovisit.ru – сервис онлайн записи в стоматологические клиники Москвы, который помогает пациентам найти и выбрать лучшего доктора.
Вызов врача на дом
Вызов врача на дом - сейчас такой услугой пользуются многие. Вызвать врача на дом не составит особого труда. Люди, у которых есть полис медицинского страхования могут вызывать педиатра или терапевт,...
Стемоксидин – первая активная молекула, способная «пробудить» спящие волосяные фолликулы.
В результате 20-ти летнего исследования стволовых клеток у взрослых учеными L’oreal Research было обнаружено их расположение в волосяных фолликулах. Это научное открытие, положило начало новой эпохи ...
Клиника по эндопротезированию с мировым именем. История создания.
ЭНДО-Клиника, первая специализированная клиника по лечению заболеваний костей, суставов и позвоночника, уникальная на момент ее создания, была основана в 1976 году профессором и доктором медицинских н...
Лечение с медицинским центром Isramedic
Медицинский центр «Isramedic» занимается организацией лечения в Израиле с 2001 года и за это время успел получить лучшие отзывы от всех своих пациентов.
Выглядеть на несколько лет моложе? Легко и после сорока!
Препаратом нового поколения по праву можно назвать мезовартон. Он вводится в ткани человека путем инъекции и оказывает омолаживающий эффект на кожный покров, устраняя морщины, пигментные пятна и пр. Рекомендована курсовая терапия.
12
декабря
2012
Реабилитация после эндопротезирования в Германии.
Развитие медицины в области протезирования в Германии шагнуло на уровень выше, и позволяет производить операции по замене суставов любой сложности. Лидер на рынке медицинских услуг в сфере замены суставов – ЭНДО-Клиника г.Гамбург на севере Германии.
Лечение с медицинским центром Isramedic
Координационный центр "Isramedic" с 2000 года успешно работает в сфере медицинского туризма
Фабрика "Нестле Кубань" организовала пресс-завтрак «Влияние кофе на жизнедеятельность человека»
Миллионы людей во всем мире начинают свой день с чашечки кофе. Научно доказано, что достоинства этого напитка не ограничиваются великолепным вкусом и бодрящим ароматом.
Скидки на массажеры или новогодняя арифметика Takasima: 1=2
Takasima "запускает" новогодний фейерверк скидок и подарков для покупателей массажной техники и тренажеров.
Отривин: позвольте носу дышать!
Позвольте носу дышать – таков главный принцип широко известного во всем мире швейцарского препарата от заложенности носа Отривин.
10 декабря стартовал фотоконкурс «Зима с «Физиогель» Будет красиво!»
С 10 по 23 декабря 2012 года пришлите на адрес konkurs.physio@gmail.com модератора конкурса ФИЗИОГЕЛЬ Вашу фотографию вместе с любым из средств линии Физиогель – кремом для лица, средством для очищения кожи лица, шампунем...
Сургутский перинатальный центр разместил первые торги на Roseltorg.ru
Учреждение здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» разместило первый заказ на «ЕЭТП». Торги на предмет технической эксплуатации и ремонта здания прошли по правилам 94-ФЗ.
Определилась 10-ка лучших врачей Москвы по отзывам пациентов
Десять лучших врачей-специалистов из клиник Москвы получили наибольшее количество уникальных положительных отзывов от пациентов, которые записались к ним на прием через портал DocDoc.
11
декабря
2012
Пациенты больниц составили для Владимира Путина проблемный лист
Участники III Всероссийского конгресса пациентов, прошедшего 5-6 декабря в Москве, составили для Владимира Путина проблемный лист, который вскоре будет передан президенту.
В Белгороде проходит 15-я межрегиональная специализированная выставка «Медицина. Фармация-2012».
С 31 октября по 2 ноября 2012 года в Белгороде проходит 15-я межрегиональная специализированная выставка «Медицина. Фармация-2012».Ежегодная специализированная выставка проводится в рамках реализации ...
Предупредительные меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций с радиоактивностью.
Министерство экологии и Университетская клиника федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн подписали договор об использовании современного объекта для проведения замеров.
Объявлены победители конкурса рисунка «Звездная кисточка»
4 декабря на дизайн-заводе «Флакон» состоялась пресс-конференция, посвященная финалу Всероссийского конкурса рисунка для детей, больных муковисцидозом, «Звездная кисточка».
Тем, кто дружен, не страшны тревоги!
8 декабря в Институте Русского театра 90 детей c ограниченными возможностями здоровья и их родители стали участниками детского праздника «Новый год с Бременскими музыкантами».
При пеленочном дерматите у ребенка необходимо быстро принимать меры
При опрелостях и других повреждениях кожи ребенка важно действовать быстро, поскольку кожа малыша еще очень тонка, проницаема и слабо выполняет барьерные функции. На подмогу маме придет «скорая помощь» - современный крем.
Обследование для Lady
Комплексные профилактические обследования призваны выявлять первые симптомы заболеваний, а также диагностировать болезни на ранней стадии. Это позволяет провести лечение эффективно и увеличить тем ...
10
декабря
2012
Мифы и правда о кофе
Миллионы людей во всем мире начинают свой день с чашечки кофе. Научно доказано, что достоинства этого напитка не ограничиваются великолепным вкусом и бодрящим ароматом.
«Бьюти Эксперт» в бизнес-центре «Нагатинский»
Современная косметология привлекает наше внимание, когда мы хотим сделать шаг к красоте, совершенству, и еще больше полюбить себя.
«Благотворительность вместо сувениров»: Pfizer продолжает оказывать поддержку нуждающимся детям
Москва, 10 декабря 2012 г. В рамках новогодней инициативы «Благотворительность вместо сувениров» российское представительство компании Pfizer поддержало сразу несколько благотворительных проектов, це...
Лечение с центром «Isramedic»
Координационный центр «Isramedic» успешно работает на рынке медицинского туризма с 2000 года, организуя лечение рака в Германии и лечение онкологии в Израиле.
Ростовская областная клиническая больница оказывает помощь жителям любых регионов России
Ростовская областная клиническая больница оказывает специализированную медицинскую помощь не только жителям Ростовской области
В Ростовской областной клинической больнице установлен третий компьютерный томограф
В Ростовской областной клинической больнице появился новый 16-срезовый компьютерный томограф. При наличии полиса ОМС, паспорта и направления в РОКБ, а также назначения специалиста РОКБ можно в порядке очереди бесплатно выполнить томограмму
Журнал «Новости GMP» открыл подписку на 2013 год
Информационный фармацевтический ресурс GMPnews.RU опубликовал пресс-релиз о том, что с 2013 года печатную версию журнала "Новости GMP" можно будет получить по годовой подписке.
Обследование для Lady
Комплексные профилактические обследования призваны выявлять первые симптомы заболеваний, а также диагностировать болезни на ранней стадии. Это позволяет провести лечение эффективно и увеличить тем ...
Похудеть или бросить курить?
Центр профилактической медицины Пренобис в центре Гамбурга предлагает не только комплексные программы обследования и консультации, но и возможность бросить курить, используя уникальную методику транс...
Сеть специализированных медицинских центров «Аллергомед» открывает новую клинику на Московском проспекте
Санкт-Петербург, 30 октября 2012. – Клиника «Аллергомед», специализирующаяся на лечении аллергии у детей и взрослых, открывает свое 4-ое отделение в Санкт-Петербурге по адресу Московский проспект, 109.