Отраслевые новости по годам

30
декабря
2012
Где сделать криолипосакцию волнует многих после новогодних праздников
Новогодние праздники позволяют раз в году всем без исключения расслабиться, забыть о рабочих буднях и набраться сил на весь новый год. По традиции мы отмечаем Новый год с широким застольем, принимаем ...
Как проходит терапия рака в Германии?
Все чаще жители стран бывшего СССР прибегают к помощи иностранной медицины при раковых заболеваниях.
28
декабря
2012
В издательстве «Твоя книга» вышла новинка «Bегетарианство. Лучшие рецепты»
Вкус самой жизни – так говорят о вегетарианских блюдах издатели новой книги «Bегетарианство. Лучшие рецепты», которую выпустило издательство «Твоя Книга» в серии «Твоя кулинарная книга».
Как проводят терапия рака в медицинских центрах Израиля?
Среди болезней, которые приводят к смерти пациента, рак занимает почетное второе место, и поэтому лечение онкологии потребует максимального уровня квалификации врачей, и использования самого современного оборудования.
Терапия в больницах Израиля
Для любого человека, совершенно нормально желание поддерживать свой организм в здоровом виде.
Официальный релиз Национального Проекта «Красота»
Национальный проект «Красота» – популяризация человеческой красоты как результата здорового и активного образа жизни «Хочешь быть красивым – стань здоровым!»
ОАО «Фармсинтез» приобрело у американской OPKO Health права на разработку препарата для лечения рака, подавляющего патологический рост кровеносных сосудов
OPKO Health Inc (США) и ОАО «Фармсинтез» (Ленинградская область, ММВБ: LIFE) заключили лицензионное соглашение, согласно которому «Фармсинтез» приобретает права на субстанциюдля подавлении опухолевого роста.
Рождественские скидки на консультации специалистов и процедуры в клиниках Telo`s Beauty.
В клиниках эстетики и омоложения Telo`s Beauty в январе 2013 года действует скидка 50% на консультации специалистов и скидка 10% на самые популярные процедуры.
Новинки от LACALUT!
Серия зубных паст для взрослых LACALUT пополнилась сразу пятью новинками.
27
декабря
2012
Лечение рака молочной железы в Израиле: обращайтесь за помощью к профессионалам!
Лечение молочной железы в Израиле имеет свои особенности и преимущества. В первую очередь, это касается уникальных методик диагностирования заболевания, которые позволяют выявить малейшие изменения в структуре тканей и выбрать наиболее приемлемый...
Оборудование из страны Восходящего солнца
«С вами доктор» любит и уважает своих пациентов, поэтому мы используем только лучшее оборудование и материалы
Медицинские информационные технологии в зеркале новостей: итоги работы канала AKSINEWS.RU в 2012 году
Более 300 новостей, опубликованных каналом в 2012 году, отражают все грани сложных и противоречивых процессов информатизации здравоохранения в России и за рубежом
Применение тест-системы для быстрого определения наличия или отсутствия В-гемолитического стрептококка группы А
27 декабря 2012, Москва Клиника «Мать и дитя» Кунцево начала применение тест-системы для быстрого определения наличия или отсутствия В-гемолитического стрептококка группы А на лимфоидной ткани ротоглоточного кольца (Streptatest).
26
декабря
2012
В Центре толерантности обсудили перспективы сотрудничества в сфере социального и межэтнического взаимодействия
В конце прошлой недели в Центре толерантности Еврейского музея в Москве состоялся круглый стол на тему «Перспективы сотрудничества в сфере социального и межэтнического взаимодействия».
Сервис по поиску врачей DocDoc открыл филиал в Санкт-Петербурге
Сервис по поиску врачей DocDoc открыл филиал в Санкт-Петербурге, теперь в северной столице доступен удобный поиск доктора
Исправлять прикус важно и нужно
Идеальные белоснежные зубы – мечта каждого человека. Но красивая улыбка – это не только вопрос привлекательности, но и здоровья.
Информатизация здравоохранения в России и за рубежом: 50 главных событий года
В новом аналитическом обзоре рассмотрены ключевые события и тенденции, определившие развитие медицинских информационных технологий в 2012 году
В Первомайском районе появилась «территория добрых дел»
26 декабря в Первомайском районе города Владивостока (ул. Окатовая, 1) в новом формате начала работу одна из аптек торговой сети «O’vita».
25
декабря
2012
Intermedika на выставке «Здравоохранение-2012»
В декабре компания «Интермедика» приняла участие в выставке «Здравоохранение-2012», которая проходила с 3 по 5 число в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Выставка была проведена в ...
15-16 декабря в клубе Newtone состоялся День открытых дверей
Предрождественский День открытых дверей прошел в середине декабря в Newtone.
DRG: Исследование рынка медицинской диагностической техники в России (Ч.3)
В ноябре 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка медицинской диагностической техники.
«Империя-Фарма» запустила новый образовательный проект
В начале декабря в нашей компании прошла первая лекция курса «Основы маркетинга». Слушателями стали ребята 12-13 лет, принимающие участие в проекте «АРТ-личность».
15-16 декабря в клубе Newtone состоялся День открытых дверей
Предрождественский День открытых дверей прошел в середине декабря в Newtone.
24
декабря
2012
Эксперт: стоимость анализов в Санкт-Петербурге начинается с 1000 рублей
Стоимость анализов на «скрытые инфекции» в Северной Пальмире может начинаться от 1000 рублей и достигать 10 000 рублей.
В Новый год без гриппа и простуды вместе с Sanitelle®
Накануне зимних праздников многие из нас особенно сильно боятся заболеть простудой и гриппом. Эффективным способом предупреждения инфекционных заболеваний станет регулярное использование антисептических средств для рук (санитайзеров) Sanitelle®.
Компания Виванти – образовательная платформа для проведения дистанционного обучения ЛОР-врачей и аллергологов в рамках проекта непрерывного медицинского образования Эскулап
Компания Виванти при спонсорской поддержке ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» выступила образовательной платформой для проведения первого цикла дистанционного обучения врачей.
Как проходит терапия рака в больницах Израиля?
Среди болезней, которые приводят к смерти пациента, рак занимает почетное второе место, и поэтому лечение онкологии потребует максимального уровня квалификации врачей, и использования самого современного оборудования.
«Женский Журнал «Здоровье» меняет облик, не меняя концепции
Январский номер «Женского журнала «Здоровье» вышел обновленным. Команда привнесла в содержание издания современную динамику и добавила энергии в дизайн журнала.
Впервые в Югре выполнили уникальную микрохирургическую операцию по пересадке пальцев в «Сургутской клинической травматологической больнице»
Впервые в Югре выполнили уникальную микрохирургическую операцию по пересадке пальцев в «Сургутской клинической травматологической больнице»
21
декабря
2012
Как лечат рак в медицинских центрах Израиля?
Для каждого человека, абсолютно нормально желание сохранить свой организм здоровым.
В Кировской области планируется создать биофармацевтический кластер, участником которого станет компания «Нанолек»
Правительство Кировской области, фармацевтические компании, научные и образовательные учреждения в ходе рабочей встречи приняли решение о необходимости создания на территории области биофармацевтического кластера
От «царской» болезни вылечат за считанные минуты
О многих болезнях, особенно незаметных окружающим, у нас не принято говориться вслух. Также как и не принято обращаться за помощью к специалистам, надеясь на народные методы и на то, что «само пройдет...
20
декабря
2012
Ananta Medicare Ltd - Джаин Прадип Кумар
Джаин Прадип Кумар - генеральный директор компании Ananta Medicare Ltd., родился 8 августа в городе Шри-Ганганагар, который расположен на севере Индии.
Intera Partners инвестирует в Merivaara, компанию, специализирующуюся на медицинских технологиях
Финская компания Merivaara Oy, специализирующаяся на медицинских технологиях, меняет владельца: инвестор Intera Partners Oy выкупает контрольный пакет акций предприятия.
Выступление LG по реализации проекта «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» на v Всероссийском Форуме Службы крови
18 декабря 2012 года, Москва — В рамках V ежегодного Форума Службы крови LG поделилась опытом синхронизации взаимодействия бизнеса и государственных структур в рамках Программы развития добровольного донорства крови Минздрава России и ФМБА России.
Новинка от GRS: Крем-гель для умывания Fresh
Компания GRS представляет новинку в коллекции уходовой косметики премиум-класса GRS. Крем-гель для умывания Fresh - уникальное средство, разработанное новосибирскими учёными с учётом последних тенденций в сфере косметологии.
Компания Sequoia genetics стала резидентом петербургского Бизнес-инкубатора «Ингрия»
В декабре петербургская биотехнологическая компания Sequoia genetics, входящая в Группу компаний Алкор Био, стала резидентом Бизнес-инкубатора «Ингрия» (http://ingria-startup.ru/).
Практическая консультация по программе: «Ягодный MIX»
Практическая консультация рассчитана на специалистов: массажистов, spa-операторов.
Участники онлайнового опроса подвели итоги информатизации здравоохранения в 2012 году
По мнению большинства респондентов, в деятельности по масштабному распространению медицинских информационных технологий и систем лишь «сформированы заделы на будущее»
Кто заплатит за реанимацию?
С 1 января 2013 года гарантированная медицинская помощь, в том числе экстренная и неотложная, будет оплачиваться исключительно за счет средств ОМС, так как российское здравоохранение переходит на преимущественно одноканальную систему финансирования.
19
декабря
2012
Мастер-класс по тайскому массажу
9 января в Санкт-Петербурге пройдет мастер-класс по тайскому массажу
Авторская безоперационная методика омоложения Натальи Михайловой «БИОРЕПАРАЦИЯ» открывает новую эру в косметологии.
Москва, 17 декабря 2012г. на базе одной из «Авторских клиник Натальи Михайловой «Реформа» состоялась презентация безоперационного метода омоложения «БИОРЕПАРАЦИЯ», в основе которого лежит восстановление собственных регенераторных функций кожи.
15-16 декабря в клубе Newtone прошел День открытых дверей
В середине декабря в Newtone состоялся предрождественский День открытых дверей.
В Рязанском наркологическом диспансере установят дезкамеру
ЗАО «Турмалин» (Санкт-Петербург) и ООО «М-лайн групп» (Рязань) заключили контракт на поставку дезинфекционной камеры КПД-3Р в Рязанский областной наркологический диспансер.Как рассказала менеджер ООО ...
В Москве завершился инновационный образовательный курс "Мониторинг клинических исследований"
18 декабря 2012 года завершился курс обучения «Мониторинг клинических исследований» , организованный МГМСУ им.А.И. Евдокимова в партнерстве Квинтайлс.
Центр косметологии «Луч Света» управляет бизнесом с помощью «БИТ:Управление Медицинским Центром»
Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля»)-Челябинск завершили автоматизацию центра косметологии «Луч Света». Внедрение программных продуктов «БИТ:Управление Медицинским Центром» и...
Как правильно выбирать продукты для снижения веса
Таблетки и витамины для снижения лишнего веса не редко могут стать причиной больших проблем со здоровьем или вообще не оказать никакого эффекта. Для того чтоб, потратив средства, получить ожидаемый эффект, нужно очень тщательно подходить к вопросу выбора.
18
декабря
2012
Авторская безоперационная методика омоложения Натальи Михайловой «Биорепарация» открывает новую эру в косметологии
Москва, 17 декабря 2012 - на базе одной из «Авторских клиник Натальи Михайловой «Реформа» состоялась презентация уникального безоперационного метода омоложения «БИОРЕПАРАЦИЯ», основанного на восстановлении собственных регенераторных функций кожи.
'Green' Hair Studio — новый формат заботы о волосах
Создательницы студии 'Green', Виноградова Алена и Якупова Лия, вдохновлялись закрытыми парижскими студиями-салонами, историей Леонор Грейл (Leonor Greyl) и творчеством известного французского стилиста по волосам Марисоль Суарез.
Новинки косметики GRANATAPFEL!
Рады сообщить Вам, что в декабре в ассортименте косметической линии GRANATAPFEL производителя Pharmatheiss Cosmetics появились новые продукты.