Отраслевые новости по годам

19
октября
2012
Первая страховая компания (1СК) возобновила облигаторную программу по перестрахованию рисков гражданской ответственности туроператоров
«Первая страховая компания» (1СК) возобновила облигаторную программу по перестрахованию рисков гражданской ответственности туроператоров. Облигаторный договор размещен среди компаний российского страх...
НАСК «Оранта» удостоена награды «Лидер Отрасли»
НАСК «Оранта» получила награду «Лидер отрасли» по результатам комплексной рейтинговой программы «Национальный бизнес-рейтинг».
18
октября
2012
Риски компаний Группы «Аэрофлот» застрахованы в «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» пролонгировала ряд контрактов с компаниями Группы «Аэрофлот».
Ассистирующая компания НАСК «Оранта» оценила структуру нарушений страховой дисциплины
Сотрудниками ассистирующей компании НАСК «Оранта» - «Гарант-АССИСТАНС» в течение 2011–2012 годов было инициировано проведение более 100 транспортно-трассологических исследований...
17
октября
2012
В Самаре автомобили угоняют в 3 раза чаще, чем в Нижнем Новгороде и Казани: статистика «АльфаСтрахование» по угонам в ПФО
В Приволжском федеральном округе наиболее популярны среди угонщиков отечественные и японские автомобили, лидером по количеству автокраж за последние 5 лет является Самара. Таковы данные исследования, ...
СК «NGS» расширяет партнерскую сеть
За сентябрь – первую декаду октября 2012 года страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) подписала договора сотрудничества с 2-мя крупными страховыми брокерами: SB Malakut и «ТБТ – Страховой брокер».
Международное рейтинговое агентство Fitch подтверждает рейтинг финансовой устойчивости Группы АХА
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховой Группы АХА на уровне «АА-» со стабильной перспективой.
Страховое общество «Сургутнефтегаз» произвело крупные выплаты по договорам КАСКО
Страховое общество «Сургутнефтегаз» произвело крупные выплаты по договорам КАСКО
16
октября
2012
Специалисты Страхового общества «Сургутнефтегаз» провели обучение сотрудников Сургутнефтегазбанка
Специалисты Страхового общества «Сургутнефтегаз» провели обучение сотрудников Сургутнефтегазбанка
15
октября
2012
«Помощь в дороге» – УНИКАльная услуга технического ассистанса при покупке полиса КАСКО
Впервые в Украине Страховая компания «УНИКА» предоставляет своим клиентам, которые застраховали автомобиль по программе КАСКО
Поставки сельхозтехники в Волгоградской области под защитой «АльфаСтрахование»
«АльфаСтрахование» заключила договор страхования с крупной агропромышленной компанией ООО «Волгоградагроснаб». Застрахованы товары в обороте организации на сумму более 7 млн. рублей.
AIG СТАЛА ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РЕГБИ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ (NZRU)
Заключена многолетняя спонсорская сделка с шестью командами, включая легендарную All Blacks
13
октября
2012
Экспертиза Zurich: самые опасные города России по количеству угонов
Москва, 11 октября. ООО СК «Цюрих» выявила самые опасные города России по количеству угонов автомобилей.
12
октября
2012
Ассоциация менеджеров России: как создавать корпоративные стратегии в период кризиса?
В Москве 5 октября состоялось совместное заседание комитетов Ассоциации Менеджеров по маркетингу и корпоративной стратегии и человеческим ресурсам на тему «Корпоративные стратегии. Уроки и влияние кризиса 2008-2009».
Лучшие страховые агенты НАСК «Оранта» в Полтавской области награждены мотивационной поездкой
В конце сентября Полтавщина отметила 75-ю годовщину образования области, а 22 сентября Полтава отпраздновала день города.
11
октября
2012
«АльфаСтрахование» запускает услугу страхования домашних питомцев для пользователей Facebook
«АльфаСтрахование» запускает в Facebook приложение «АльфаПитомец», с помощью которого пользователи социальной сети могут оформить онлайн-страховку для своего домашнего животного.
«АльфаСтрахование» выплатила «Нео-Пак» 25,8 млн. рублей за пожар на складе с продукцией и сырьем
Новосибирский филиал ОАО «АльфаСтрахование» произвел выплату в размере 25,8 млн. рублей ЗАО «Нео-Пак», новосибирскому производителю гибкой полимерной упаковки, за утраченные в результате пожара продукцию и сырье.
Компания «АльфаСтрахование» застраховала пятьсот паломников хаджа в Мекку
Компания «АльфаСтрахование» оформила договор страхования выезжающих за рубеж для 500 паломников из Татарстана, отправляющихся в этом году в хадж в Мекку.
РОСГОССТРАХ подвел итоги работы службы безопасности компании
За 9 месяцев 2012 г. Департаментом экономической и информационной защиты бизнеса компании РОСГОССТРАХ было выявлено 542 случая страхового мошенничества, в том числе с участием преступных групп.
В сентябре экономические настроения россиян стали более тревожными
Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ представил новый отчет об экономических настроениях россиян в сентябре 2012 года. Участие в исследовании приняли более 6000 респондентов в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек.
Страховое общество «Сургутнефтегаз» поддержало Российские соревнования по спортивным танцам «Танцевальный сюрприз»
Страховое общество «Сургутнефтегаз» поддержало Российские соревнования по спортивным танцам «Танцевальный сюрприз»
НАСК «Оранта» выплатила самую большую на украинском рынке долю возмещения убытков по факту гибели космического аппарата «Фобос-Грунт»
НАСК «Оранта» своевременно и в полном объеме выполнила свои обязательства относительно выплаты доли страхового возмещения за погибший космический аппарат «Фобос-Грунт»
10
октября
2012
Компания «АльфаСтрахование» начала выплаты пострадавшим клиентам туроператора «Эль-Вояж»
Компания «АльфаСтрахование» – страховщик туроператора ООО «ЭЛЬ Вояж», 30 августа объявившего о невозможности выполнить свои финансовые обязательства и 1 октября подавшего заявление о банкротстве, по с...
Свыше 550 тыс. человек стали участниками государственной программы софинансирования пенсии через НПФ «РГС»
На сегодняшний день средняя пенсия в России составляет 9 800 руб. Прожить на такую сумму достойно просто невозможно, поэтому стоит позаботиться о своем пенсионном будущем самостоятельно, вкладывая деньги в надежные финансовые организации.
Страховая компания «Чартис» приняла участие в конференции «Страховой бизнес: последние законодательные изменения и управление компанией»
Руководитель юридической службы страховой компании «Чартис» Инна Вялкова приняла участие в конференции «Страховой бизнес: последние законодательные изменения и управление компанией».
9
октября
2012
СК «Юпитер Виенна Иншуранс Груп» выбрала Terrasoft для автоматизации процессов обслуживания клиентов
Группа компаний Terrasoft запустила проект автоматизации процессов обслуживания клиентов в страховой компании «Юпитер Виенна Иншуранс Груп».
В сентябре экономические настроения россиян стали более тревожными
Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ представил новый отчет об экономических настроениях россиян в сентябре 2012 года. Бизнес и население при оценке перспектив экономического роста в России чувствуют себя не вполне уверенно.
6 октября – в День Страховщика – РОСГОССТРАХ празднует свою 91-ю годовщину
6 октября 2012 года – в День Страховщика – крупнейшая и старейшая российская страховая компания отмечает свой 91-ый день рождения. Деятельность компании РОСГОССТРАХ в 2012 году получила заслуженную оценку
В день российского страховщика – подарки детям
Магнитогорский филиал ОАО «АльфаСтрахование» отпраздновал свой профессиональный праздник – день российского страховщика – очередным благотворительным мероприятием
8
октября
2012
Олег Спилка и Юрий Жуков ― в сотне лучших топ-менеджеров Украины по версии издательства «Экономика»
Рейтинг «100 лучших топ-менеджеров Украины» опубликовало в своем журнале «ТОП-100 Рейтинг лучших компаний Украины» издательство «Экономика».
Сообщение о страховании рисков ОАО «Саратовский НПЗ»
г. Москва 8 октября 2012 г.Гражданская ответственность владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО) ОАО «Саратовский НПЗ», на территории имущественного...
Угонщики Ставрополя и КЧР предпочитают LADA, Ростова и Новороссийска – иномарки: статистика угонов «АльфаСтрахование» по ЮФО и СКФО
Самым угоняемым автомобилем на Юге России является LADA Priora, по общему числу автокраж в регионе лидирует Ставрополь, на втором месте – Ростов.
СК «NGS» получила новую лицензию
Страховая компания «NGS» (НЕФТЕГАЗСТРАХ) получила лицензию на проведение обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (решение Нацкомфинуслуг от 28.08.2012 ¹1001).
5
октября
2012
Все больше родителей начинают понимать важность защиты ребенка с помощью страхового полиса
С 1 сентября 2012 года НАСК «Оранта» начала свою традиционную акцию по заключению договоров страхования учащейся молодежи от несчастных случаев «Дети ― наше будущее».
«АльфаСтрахование» приняла участие в заседании комитета по здравоохранению Франко-российской торгово-промышленной палаты, посвященном вопросам медицинского страхования.
4 октября в Москве на территории Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) состоялось очередное заседание, посвященное вопросам здравоохранения в России. Основным предметом обсуждения учас...
6 октября – в День Страховщика – РОСГОССТРАХ празднует свою 91-ю годовщину
РОСГОССТРАХ уверенно сохраняет лидирующие позиции на российском страховом рынке. По результатам работы в 1 полугодии 2012 г. Группа компаний РОСГОССТРАХ занимает 14,0% доли рынка
3
октября
2012
НАСК «Оранта» выплатила своим клиентам более 16 миллионов гривен страхового возмещения в сентябре
НАСК «Оранта» продолжает публикацию регулярных отчетов для своих клиентов и партнеров об объемах финансирования, направленного на выплаты страхового возмещения страхователям компании.
Волгоградский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор имущественного страхования с ЗАО «Агроинтерснаб» на сумму в 100 млн. рублей
«АльфаСтрахование» заключила договор имущественного страхования с ЗАО «Агроинтерснаб». Страховой защитой обеспечен комплекс зданий и сооружений организации на общую страховую сумму более 100 млн. рублей.
2
октября
2012
«АльфаСтрахование» выбирает платформу QlikView в качестве BI стандарта в масштабе всей организации
Внедрение платформы для бизнес-аналитики QlikView Business Discovery в масштабе всей компании поможет обеспечить страховых посредников качественной информацией для принятия решений и усилить аналитические возможности региональных подразделений.
СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» меняет торговую марку на «NGS»
Страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» объявляет о завершении всех формальностей относительно процедуры ребрендинга и вывода на рынок новой торговой марки - СК «NGS».
1
октября
2012
Женщины страхуют свои квартиры в 3 раза чаще, чем мужчины: «АльфаСтрахование» изучила профиль потребителей льготной программы страхования жилья в Москве
Страхователями, делающими выбор в пользу льготного страхования жилья, чаще всего становятся женщины старше 45 лет, имеющие высшее образование и средний уровень достатка, проживающие в 5- и 9-этажных домах 1960-1989 годов постройки.
30
сентября
2012
Страховой онлайн супермаркет «СравниКупи» начал продажу «ё-полис. КАСКО» от «Согласия»
Первый федеральный страховой онлайн супермаркет «СравниКупи» начал продажу специального продукта «ё-полис. КАСКО» от СК «Согласие».
29
сентября
2012
НАСК «Оранта» призвала клиентов присоединиться к благотворительной акции по страхованию детей, лишенных родительской опеки
НАСК «Оранта» традиционно с 1 сентября по 31 декабря каждого года проводит акцию по страхованию детей и учащейся молодежи «Дети - наше будущее».
28
сентября
2012
«АльфаСтрахование» имеет самый низкий показатель отказов в выплатах по ОСАГО – 0,00%
По данным ФСФР, в I полугодии 2012 года показатель отказов в выплатах по ОСАГО компании «АльфаСтрахование» составил 0,00% при количестве действующих договоров, превышающем 1,1 млн.
Миноритарии выступают против приобретения «Ингосстрахом» контрольного пакета Банка «Союз»
27 сентября 2012, Москва Компания PPF Investments, являясь крупным акционером ОСАО «Ингосстрах» (в совокупности владеет 38,45% акций страховой компании), выступает против сделки по приобретению страхо...
27
сентября
2012
За первую половину 2012 года «АльфаСтрахование» выплатила более 18 млн. рублей по программе ипотечного страхования на Юге России
В I полугодии 2012 года компанией «АльфаСтрахование» в южном регионе были произведены 4 страховые выплаты по договорам ипотечного страхования в связи с наступлением страховых событий. Общая сумма выплаченных компенсаций превысила 18 млн. рублей.
11,09 млн. грн. выплатила СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» (НГС) по ДМС в августе 2012 года
За август 2012 страховая компания «НЕФТЕГАЗСТРАХ» (НГС) выплатила 11,09 млн. грн. по 11 959 страховым случаям по ДМС.
26
сентября
2012
«АльфаСтрахование» и «Международный банк Санкт-Петербурга» заключили партнерское соглашение о сотрудничестве
«АльфаСтрахование» и «Международный банк Санкт-Петербурга» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому банк начал реализовывать через свои представительства продукты страховой компании.
ЧАО "УСК "КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП" присвоен рейтинг на уровне uaAA+
26 сентября 2012 года РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение о присвоении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости / страховщика на уровне uaAA+ Частному акционерному обществу «Украинская страховая компания «КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП».
25
сентября
2012
НАСК «Оранта» подтвердила лидерство в 13 регионах Украины
По данным исследования, проведенного в рамках регулярного проекта «Insurance TOP. Регионы», НАСК «Оранта» занимает лидерские позиции по страховым платежам в 13 регионах Украины по итогам первого полугодия 2012 года.